WORLD OF WARCRAFT

Тема: Железное собрание  (Прочитано 64416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Железное собрание
« Ответ #30 : 14 Мая, 2009, 13:48:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странные вы... при чем тут смех?
Бывает куча возможных вариантов, ака аое абилка недостала одного из мобов,хиллер кританул на 20к и тд... у нас вообще на пулле шамам и паллам запрещали хилить, ибо 20к крит хилла дает агро поболее чем тот-же щит палладина...

Abigor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Железное собрание
« Ответ #31 : 14 Мая, 2009, 13:58:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странные вы... при чем тут смех?
Бывает куча возможных вариантов, ака аое абилка недостала одного из мобов,хиллер кританул на 20к и тд... у нас вообще на пулле шамам и паллам запрещали хилить, ибо 20к крит хилла дает агро поболее чем тот-же щит палладина...
Бывает, когда танк пуллит сразу 10-15 мобов. В остальных случаях, при переагривании хилом танка, виноват всегда "танк". Тем более, что ни Молгейм, ни тем более Брундир, не пробивают ОТ так, чтобы его нужно было как-то невероятно хилить или даже оверхилить. Смешно слушать, когда протопал жалуется, что фелгвард или хил переагривают у него бедного моба.
Да, понимаю, что в качестве ОТ паладин тут менее эффективен, чем воин, однако, это не означает, что ему сложно наагрить на себя боссов.

Fefo4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Железное собрание
« Ответ #32 : 14 Мая, 2009, 14:22:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну не знаю, каким нужно быть танком (подсказка - очень, очень и очень плохим), чтобы быть не в состоянии удержать двух мобов, которых помимо тебя агрят только хилы. Думается, что удерживать агро на них можно даже на кулачках.
Танчил варом своим - всё было настолько примитивно и просто, что даже представить не могу как там можно не удерживать мобов. Смех.

Очень конструктивно... Поделился бы как правильно там пулять..
Да, у меня с первых траев не получилось обоих наагрить, это форум я пришла за советами, а не критикой, я знаю свои слабые и  сильные стороны.
 Но я думаю что "плохой танк" не попал бы в Ульду и не дошел бы с рейдом до Мимирона в первый день после ресета.. 

Или ты так повышаешь свою самооценку? 


Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Железное собрание
« Ответ #33 : 14 Мая, 2009, 14:37:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 10-ках уже давненько небыл там, но в 25 Молгрейм с апнутым щитом и пробегая через руну силы пробивает танка (44-46к хп) на 80(!)% хп...
Это так, на заметку...
PS
А вот мерить танкинг "мимиронами" не совсем правильно ;)
Не хочу говорить ничего личного, просто это уже не показатель после 1 недели ульдуара, все занерфлено и особенно в 10-ке...
PPS
Вот сейчас задумался, почему у нас в ги ни 1 паллотанка нету... o_0

Abigor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Железное собрание
« Ответ #34 : 14 Мая, 2009, 14:42:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Очень конструктивно... Поделился бы как правильно там пулять..
Да, у меня с первых траев не получилось обоих наагрить, это форум я пришла за советами, а не критикой, я знаю свои слабые и  сильные стороны.
 Но я думаю что "плохой танк" не попал бы в Ульду и не дошел бы с рейдом до Мимирона в первый день после ресета.. 

Или ты так повышаешь свою самооценку? 


Нет, самооценка у меня итак зашкаливает. =)
Пуллить идеально, когда Брундир находится на максимальном расстоянии от Сталелома - слева, за Молгеймом. В принципе, в таком случае его можно даже никуда и не водить - пусть стоит постоянно там. Если хочешь его пододвинуть, то попроси кого-нибудь сразу после пулла кинуть на него сайленс. В принципе, сбивание чайника его - не особо критично, на 10ке по крайней мере. Очень важно сбивать Вихрь молний во второй и третьей фазах - вот для этих целей действительно лучше выделить отдельного человека, если сам ОТ не в состоянии сбивать абсолютно все вертушки.
Т.е. на первой фазе я бы не ставил на Брундира кого-то человека, кроме танка. Если же Брундир окажется в руне мощи, то его нужно засайленсить и вывести, хотя, учитывая, что по танку он бьёт крайне слабо в мили, бафф от руны будут получать только его чайники, которые при нормальной расстановке рейда (разряженной) серьёзной угрозы представлять не должны.
Твоя первостепенна задача - не допустить свободного перемещения Брундира по рейду, иначе он может забежать в кучу рейдеров и сдать перегрузку, что приведёт наверняка к вайпу.
Мы расставляли рейд следующим образом: ОТ с Брундиром и Молгеймом стояли ярдах в 10 за первоначальном позицией Сталелома, МТ со Сталеломом стоял у правой стены.
На второй фазе ОТ с Брундиром желательно забится куда-нить подальше, чтобы у рейд было больше свободного от рун смерти места.
Под конец 2й фазы Брундира лучше подвести ближе к центру, чтобы когда он взлетит в воздух и полетит за ОТ у танка было место для маневров(чтобы он не упёрся сразу же в стенку).
Естественно, на всех фазах нужно не забывать отбегать на 30 ярдов, чтобы получить урон от перегрузки - на 1й и 2й фазах это делает только ОТ, на 3й бегают все милишники.
На 1й фазе имеет смысл выделить на ОТ отдельного хила, который на второй фазе переключится на рейд, потому что ОТ получает лишь немногим больший дамаг, чем остальной рейд, за исключением МТ. На 3й фазе все хилы хиляют по рейду.

Charodey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 188
  • Валшебнег!
Re: Железное собрание
« Ответ #35 : 14 Мая, 2009, 14:45:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм. До мими за один день(4 часа рейдинга) пройдет только ооочень скилованный и сыгранный состав. А судя по тому что ты описала, вы несколько несыгранны пока что.
Цитировать
Тем более, что ни Молгейм, ни тем более Брундир, не пробивают ОТ так, чтобы его нужно было как-то невероятно хилить или даже оверхилить.
Ага. 15к белым раз в 2 сек у Молгейма по отличному вару. Не пробивают, а если не дай бог димишинг на уворот и у мелкого каст сбит... Не хилил ты видать в Ульде. На ОТ, даже очень хорошего, нужно ставить хилла и ему должен помогать аоехилл довольно часто.

Совет при пулее протопалом - пуль щитом, когда мелкий близко к среднему. можно даже немного пожить под -50% со всеми тремя мобами, тогда таунт пройдет как нужно и МТ очень крепко на себя толстого посадит.

Abigor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Железное собрание
« Ответ #36 : 14 Мая, 2009, 15:01:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага. 15к белым раз в 2 сек у Молгейма по отличному вару. Не пробивают, а если не дай бог димишинг на уворот и у мелкого каст сбит... Не хилил ты видать в Ульде. На ОТ, даже очень хорошего, нужно ставить хилла и ему должен помогать аоехилл довольно часто.

Совет при пулее протопалом - пуль щитом, когда мелкий близко к среднему. можно даже немного пожить под -50% со всеми тремя мобами, тогда таунт пройдет как нужно и МТ очень крепко на себя толстого посадит.
Весь дамаг по ОТ предсказуем и отлечивается танк вообще без проблем. Меня хилял далеко не лучший наш прист на нём, и одет я всего лишь в 213+. Естественно Молгейма в рунах держать нельзя, но это выполнимо для любого танка.
Ещё раз, да, протовару очень просто и танчить и контролить Брундира, но что-то мне не верится, что для остальных классов это что-то сверх их способностей.

Fefo4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Железное собрание
« Ответ #37 : 14 Мая, 2009, 15:54:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм. До мими за один день(4 часа рейдинга) пройдет только ооочень скилованный и сыгранный состав. А судя по тому что ты описала, вы несколько несыгранны пока что.

ну у нас было не 4 часа,  где то с 19 и до часу ночи.

 > to Abigor  -
Спасибо за ответ.

На первой фазе поставили на Брундира шамана, что бы сбивая касты оттащить к дальней стене.  Когда его поставили, то шам ушел на Сталелома,и я с Молгеймом тоже отошла, потому что  Брундир в первой фазе никуда не бегает и его аое рейд не достает.
Кстати,  третья фаза когда Брундир активничает, вообще не показалась сложной, все почему то вспомнили Кару и Тень Арана, точно так же отбегали..   

PS  А вот мерить танкинг "мимиронами" не совсем правильно ;)
Не хочу говорить ничего личного, просто это уже не показатель после 1 недели ульдуара, все занерфлено и особенно в 10-ке...

Возможно для вашей крутой гильды Ульда теперь просто прогулка по героикам.. 
все кричат про нерф, а Йог-сарона убили единицы.. странно, не правда ли?

PPS
Вот сейчас задумался, почему у нас в ги ни 1 паллотанка нету... o_0

у всех свои трудности.. о_О
у нас вот нет варатанка..
 



Abigor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Железное собрание
« Ответ #38 : 14 Мая, 2009, 16:27:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
> to Abigor  -
Спасибо за ответ.

На первой фазе поставили на Брундира шамана, что бы сбивая касты оттащить к дальней стене.  Когда его поставили, то шам ушел на Сталелома,и я с Молгеймом тоже отошла, потому что  Брундир в первой фазе никуда не бегает и его аое рейд не достает.
Кстати,  третья фаза когда Брундир активничает, вообще не показалась сложной, все почему то вспомнили Кару и Тень Арана, точно так же отбегали..   

Ну да, третяя фаза простая, если есть кому сбивать вертушку. Вайпнуть на ней может только внезапный энрейдж. =)

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Железное собрание
« Ответ #39 : 14 Мая, 2009, 16:50:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да я не о крутости гильды говорю как-бы, просто есть с чем сравнивать :)

Fefo4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Железное собрание
« Ответ #40 : 14 Мая, 2009, 17:01:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :) тебе есть с чем сравнивать, а мне нет, я там не была до нерфов.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Железное собрание
« Ответ #41 : 14 Мая, 2009, 17:35:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, ктонить сделал сталелома без петов? интересен ДПС рейда который нужен и возможные триксы с электрикал чарджем, сакрифайзить/дисмиссать войдов уже не вариант...
У нас на практике получаеться так => доводим до 70%, хилл, доводим до 50, хилл, случайный труп, вайп))

На этом кд попробуем контролить получение статики определенными людьми, мб перестанут появляться "случайные трупы"...

shpakel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Железное собрание
« Ответ #42 : 15 Мая, 2009, 07:52:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 10 ке на первой фазе мелкого и среднего держит танковар, я (шаман) его свободно соло отхиливаю и помогаю на сбивании кастов. На второй фазе когда среднего забирают, я сбиваю молнии, танк сбивает вихри. в 25 мен мы в этой же компании с варотанком держим младшего брата, касты сбиваем также, вообще изи мод.

Charodey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 188
  • Валшебнег!
Re: Железное собрание
« Ответ #43 : 15 Мая, 2009, 12:13:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Кстати, ктонить сделал сталелома без петов? интересен ДПС рейда который нужен и возможные триксы с электрикал чарджем, сакрифайзить/дисмиссать войдов уже не вариант...
У нас на практике получаеться так => доводим до 70%, хилл, доводим до 50, хилл, случайный труп, вайп))

На этом кд попробуем контролить получение статики определенными людьми, мб перестанут появляться "случайные трупы"...
Пробывали в 10-ке. До 40% с трудом довели. Последние секунд 20-30 танк жил только под абилами. Это без сметрей и ДПС лично мой был на тот момент около 5500. Какой в идеале должен быть ДПС - я хз, но он должен быть ооочень жесткий.

shpakel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Железное собрание
« Ответ #44 : 20 Мая, 2009, 08:47:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера в 25 мен сделали среднего брата последним. Бой не сложный если понимать что делать. Танк отводит босса от руны призыва подальше, как только она появляется, босса месят мили и по возможности хилы которые не участвуют в хиле танка. Ренджед у кого есть аое сразу включают аое в руну как только она появляется, обязательно маги с импрувнутым близардом (у нас было 4) также хантеры ставят замедляющие ловушки. В общем ренджед бьют мелких элемов и следят за тем, чтобы они не доходили до рейда. В общем можно делать, с большим братом последним пока не пробывали.

 

закрыть