WORLD OF WARCRAFT

Тема: Diablo Immortal принесла Blizzard Entertainment уже более 24 миллионов долларов  (Прочитано 8041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Большой вопрос к игре: какое кол-во донатящих людей для ДИ необходимо, чтобы игра не начала стагнировать?

Вопрос возник с того, что уже сильно заметна разница между играющими. Полагаю, что через несколько месяцев может быть отток игроков, которым надоест фармить однотипный контент итоге видеть капли увеличения мощи своего персонажа.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5758
  • Unsubbed
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Тут как обычно. Надо думать о себе. Главное вы не играйте, а донатным помойкам рано или поздно придет конец. Наверное они и держатся то и не банятся государствами только из за того, чтобы надо как то протаскивать мобилки на игровой рынок, и следовательно ублажать разрабов. Качество игр то там не ахти из за кривого управления. А конкурировать с консолями и компами как то надо. Но лафа однажды кончится. Как кончилась лафа с куревом лет 10 назад. Повесточка однажды поменяется и все вдруг начнут заботится о бедных детях с игровой зависимостью. Если конечно на западе с его 100500 полами к тому времени вообще останутся дети. Наверное будут импортировать?
Большой вопрос к игре: какое кол-во донатящих людей для ДИ необходимо, чтобы игра не начала стагнировать?

Вопрос возник с того, что уже сильно заметна разница между играющими. Полагаю, что через несколько месяцев может быть отток игроков, которым надоест фармить однотипный контент итоге видеть капли увеличения мощи своего персонажа.
Я знаком с такими играми и могу сказать, что там начнутся эвенты, где в течение ограниченного времени (с) игроки смогут типа бесплатно зарабатывать донатные вещи. Чем больше будет стагнировать игра, тем больше вещей будут раскидывать на шару. Прикол то в чем. Киты могут чувствовать себя китами только тогда, когда есть перед кем выпендриваться. А потому игре, как не крути, нужна чернь.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Это дурацкие стримеры, которые жалуются на донат. Но донатят, чтобы посмотреть насколько силён донат.
Так они же не свои донатят :-D
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

Plutto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это каждый в среднем закинул 2$. Отличный результат
(V)_(o_O)_(V)

Averlynn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кагасалиакс
    • Класс: Пробудитель
    • Сервер: Гордуня
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Я правильно понял, что люди решившие что мобильная дрочильня с донатом может быть какой-то иной и близка к пк версии. Бесплатная. Без доната, или минимальная со скинчиками? :facepalm: :facepalm:
И из-за этого ее громят на Метакритике? Народ удивляется донату в мобилках? Серьезно?

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:3 (+7 | -4)
Я правильно понял, что люди решившие что мобильная дрочильня с донатом может быть какой-то иной и близка к пк версии. Бесплатная. Без доната, или минимальная со скинчиками? :facepalm: :facepalm:
И из-за этого ее громят на Метакритике? Народ удивляется донату в мобилках? Серьезно?

Так если это донатная помойка, она и заслуживает оценки донатной помойки, разве нет?
Так что всё логично. То, что возможно у других донатных дрочилен оценка отличная от этой, всего лишь досадное следствие людей, которые игр нормальных не видели и считают, что жизнь в доме из дерьма, это норма, все же так живут и везде и жили всегда.
А люди да, те что ждали чего-то иного от мобильной дрочильни или умственно отсталые, верящие, что если Близзард делают мобильную донатную дрочильню, она будет иной. Им даже можно посоветовать ошейник одеть с бейджиком-адресом, что-бы в приют не забрали, ну или ходить в сопровождении человека.

Мне еще статьи нравятся на тему, как играть в мобильную донатную дрочильню без доната. Что-то уровня "Если к вам бегут 5 разьяренных людей с намерением засунуть черенок от лопаты вам в жопу, 5 поз, которые помогут принять его полностью и возможно даже получить удовольствие", как единственные советы на тему "Что делать в такой ситуации".
Цирк и клоуны.

Хотя собственно говноеды (прошу прощения, фекальные сомелье), которые спонсируют своим временем подобные проекты, раз за разом получают именно то, что заслуживают.
Хотя всегда очень обижаются, когда им указываешь, что они получают ровно то, что сами же так или иначе спонсируют.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2022, 09:45:44 by FluffyPaw »

Averlynn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кагасалиакс
    • Класс: Пробудитель
    • Сервер: Гордуня
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Я не донатил совсем, прохожу сюжетку понемногу. В целом очень годно все выглядит и играется. Думал будет хуже. Даже мыслей нет лезть на Мету и бомбить игру.
Вполне очевидна и уже хорошо знакома для всех модель f2p. Странно что столько хейта.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:3 (+7 | -4)
Вполне очевидна и уже хорошо знакома для всех модель f2p. Странно что столько хейта.

То есть если я буду обоссывать тебе дверь в течении года, ты прекратишь на это злиться и даже будешь выходить, пожать мне руку и пожелать доброго утра? Ненуачо, год уже прошел, я тебе буду хорошо знаком, ситуация знакомая, сиди на жопе ровно и бегай к двери с тряпкой, что суетиться то. Логика бомбезная  :D
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2022, 09:49:36 by FluffyPaw »

Averlynn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кагасалиакс
    • Класс: Пробудитель
    • Сервер: Гордуня
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
 :facepalm:

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:0 (+5 | -5)
:facepalm:

Ну так это так и работает, радость моя.

Ты заходишь в донатную помойку, спонсируя её своим временем.
Помойка рапортует о миллионах загрузок.
Туда подтягиваются "биздоната всех нагну, игра то популярная"
Следом подтягиваются вкидыватели десятков тысяч долларов.


А дальше стандартно.
Первые становятся PvE обслугой и катализаторами отличной рекламы, ботами для фарма ресурсов (если есть аук), необходимой бомже-массовкой, на фоне которой ощущать себя еще приятнее третьим.
Вторые PvP обслугой, катализаторами рекламы и скорее всего тем же самым, что и первые. Кто же запрещает совмещать?
Третьих же, разного рода лакеи с черенками в жопе прекрасно веселят в любом контенте игры. Деньги были заплачены, веселье должно быть получено.

И на таких вот условиях эти кучи донатных помоек прекрасно существуют и имеют достойные показатели онлайна, что-бы уважаемые господа если уж заплатили деньги, то не скучали.

Если очень утрированно, то всё именно так и есть. Ты спонсируешь дерьмо, тебе выкатывают очередное дерьмо. Если хавают, зачем напрягаться? Лишнее напряжение, это лишние расходы.

P.S. Причем заметь, о уважаемых людях из третьей категории, я не высказываюсь в негативном ключе. Знаешь почему? Потому что влив в подобные помои достаточное количество денег, ты получаешь вполне себе отлично играбельный продукт, с возможностью попинать бомжей, если взгрустнулось. То есть повеселиться. Они всё делают для себя правильно.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2022, 10:12:48 by FluffyPaw »

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
FluffyPaw БРАВО! Особенно мне понравилось про пять поз, и аналогию с дверью. Хороший слог! Не пробовал писать книги или хотя бы рассказы?
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно понял, что люди решившие что мобильная дрочильня с донатом может быть какой-то иной и близка к пк версии. Бесплатная. Без доната, или минимальная со скинчиками? :facepalm: :facepalm:
И из-за этого ее громят на Метакритике? Народ удивляется донату в мобилках? Серьезно?
А ты уверен что бомбят именно на это? Или может быть есть ещё причины? Ну например разрабы заявляли что "силу персонажа нельзя будет купить за деньги", а по факту можно. Донат в духе пей ту вин и донат в духе красивые скинчики. Разницу чувствуешь?
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

Averlynn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кагасалиакс
    • Класс: Пробудитель
    • Сервер: Гордуня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если я правильно помню, поправьте, они обещали что напрямую донат влиять не будет на силу персонажа. А по факту, донат основан на покупке камней более высокого тира с большим количеством звезд, так ведь? Камни 5 тира дают радикальное преимущество над 3? На какой-то процент - да. Это прямое или косвенное pay2win? Можно ли комфортно играть без 5? Так и в любой мобильной дрочильне, хочешь гнуть и нагибать - плати.

Лично я понимал что такое мобильный гейминг и не питал никаких иллюзий, может поэтому вообще никак не разочаровался. Ни копейки не вложу, если б даже мог. Хотя стоит признать, игра ведь сама по себе отлична оптимизирована, играется легко и приятно. Визуал времен д3 и лучше местами, а это ведь мобилка. И я бы с легкостью лучше заплатил фул прайс, чем вот это вот все, но таков рынок мобилок.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а донатным помойкам рано или поздно придет конец.
Ты главное сообщи когда конец придет Genshin Impact )

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3838
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вполне очевидна и уже хорошо знакома для всех модель f2p. Странно что столько хейта.
Вполне очевидная дерьмовая модель, которая всем хорошо знакома и ВСЕГДА была поводом для насмешек и ироничных шуток. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАННО, что столько хейта.

 

закрыть