WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики Diablo II: Resurrected трудятся над возвращением поддержки старых процессоров без AVX  (Прочитано 8393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701
Ребят, у вас минималка вин10, на других не идёт без бубна. Старые процы, серьезно? Не ставят вин10 на старые процы, так и сидят на 7 или вообще на хрюше, держу в курсе.
Раз уж вы такие заботливые дофига, мб лучше на кучу ос работоспособность запилить?


вообще-то нет.

У моего бати стоит Core2Duo, не помню точно то ли 4 то ли 8 ОЗУ DDR2 и Radeon R7 250
У него стоит вин10 (сборка в которой вырезана куча сервисов и тд, что нагружает комп, т.е. просто минимальная сборка самой винды и все) и норм работает.
он совершенно спокойно играл в ВоВ  (да на настройках ниже средних, близких к минималкам), Он с этого компа играл в д3 со мной.
Но парадокс, в д2 он поиграть не может, потому что проц не проходит по минималкам и игра просто не запускается. вообще.

У мамы комп помощнее, i5-6600, 8 гб ddr4, вин10, но у нее интегрированная видяха. Я с этого компа заходил и играл в ВоВ, когда приезжал в гости, заходил и играл в ту же д3 с батей. Да, с интегрированной видяхой играешь на минималках, но этого вполне хватает, чтобы играть без лагов и проседаний по фпс.

Но тут опять парадокс, в д2 я вообще зайти даже не могу, потому что интегрированная видяха не проходит по минималкам.

Т.е. ВоВ и д3 играть можно с обоих компов, а в д2 ни с одного играть не получается. Отличный, млять, resurrected. Nuff said.

В конце концов, если их охренительную перерисованную графику не тянут эти компы, какого собственно Х.Я не давать вообще возможность запустить игру?
чтобы воткнуть триггер в коде на запуск игры в старой графе, если сборка компа не удовлетворяет минималкам, - много мозгов не нада. Можно было выводить сообщение на экран, типа сорян, ребята, у вас комп дерьмо динозавра и наша охренительная перерисованная графика на нем не пойдет, но вы можете играть на старой графе.
У человека купившего игру, как минимум останется возможность играть. Да, старая графа - это кровь из глаз, но тем не менее играть можно, хотя бы временно, пока не проапгрейдишь комп.
В противном случае, ты попадаешь на обнову компа, без какой-либо возможности играть вообще до обновы. А обнова компа, ну вот в моем конкретном случае, для бати - это тупо вообще весь комп поменять. Замена проца тянет замену материнки, что тянет замену ОЗУ + я не уверен что R7 250 проходит по минималкам. Это минимум 300 баксов обнова, а то и 400+
Второй комп обновить - поставить видяху. Это минимум 150 баксов, а то и 200+

и вот кстати, определение минимальных требований - это еще один охренительный вопрос. Вот каким образом я должен понять подойдет ли Radeon R7 250 или нет ?
что мне делать ? я беру минимальную Radeon HD 7850 которую пишут близзы, и беру свою. Ищу сравнение:
https://technical.city/ru/video/Radeon-HD-7850-protiv-Radeon-R7-250

и что я вижу ? я вижу что хоть R7 250 и чуть более новая по году выпуска, по части параметров она хуже, а по части лучше. Например частота ядра на ней чуть выше, объем памяти  одинаковый, но по битам и пропускной способности памяти - R7 хуже. Что я должен делать ? обновлять бате весь комп, и просто экспериментальным путем на обновленном компе попробовать пойдет игра на R7 250 или нет ? а потом еще докупать видяху ?
Понятное дело, что для инди конторки, в которой работает 1.5 лгбтшника, сложно вывалить список (пусть не полный, но развернутый) с поддерживаемым железом. Но какого Х это должно становиться головной болью игроков, которые отдают за игру 20летней давности с обновленными текстурками 40 евро ?

Вот это вот всё - это высшая степень еб.натизма близзов, - Д2 не запускается и требует обновление компа, на которых идет ВоВ и д3. Можно в мемы добавлять, чес слово.

Я уже реально не знаю, что от этой конторы ожидать. Ремастер первой диаблы, которая будет требовать i7 и минимум GTX 20XX серии ?

играть в вов на интегрированной видюхе можно разве что в локалочки. В ключах уже лаги. И это я на новом рабочем ноуте купленном весной пробовал

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Цитировать
Вот это вот всё - это высшая степень еб.натизма близзов, - Д2 не запускается и требует обновление компа, на которых идет ВоВ и д3. Можно в мемы добавлять, чес слово.
D3 вышел десяток лет назад и использует древние технологии которые в играх уже практически не используются, как и вов.
D2 использует современные технологии и обладает современными системками. Ой всмымсле так как д2р основан на игре 20летней давности, можно прикрутить хоть UE5 с рейтрейсингом оно все равно обязано крутится на Voodoo. Поганые близзард, гореть им в аду!!!1!

Нужна игра со старыми системками? Классическая дьябла никуда не делась.

человек постом выше очень четко ответил:
В игре ничего нет революционного чтобы требовать новые процессоры

AVX инструкции, могу предположить, они использовали для оптимизации. Видимо они не думали, что это станет проблемой для некоторых, зато улучшит прозводительность на процессорах которые подходят под системки. Новые процессоры(новые относительно оригинала) нужны т.к. они учавствуют в построении 3d сцены.
Цитировать
добавлю что и видяхи тоже. Мне например насрать, какие там технологии они используют и еще большой вопрос,
Слыш RDR2 ты че на Voodoo не запускаешься, мне срать какие у тебя там технологии.
Цитировать
нахера они их вообще там используют, если визуально - графа все равно выглядит хуже, чем тот же вов и д3
Используют, чтобы была в разы лучше d3 и wow. И она да, еще как.

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 697

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
(показать/скрыть)

играть в вов на интегрированной видюхе можно разве что в локалочки. В ключах уже лаги. И это я на новом рабочем ноуте купленном весной пробовал


да, согласен. Так и игралось, квесты, сбор травы/руды, крафт какой-то, локалки, альты. Но, в любом случае - играть можно и игра запускается.

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 697

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
Цитировать
Вот это вот всё - это высшая степень еб.натизма близзов, - Д2 не запускается и требует обновление компа, на которых идет ВоВ и д3. Можно в мемы добавлять, чес слово.
D3 вышел десяток лет назад и использует древние технологии которые в играх уже практически не используются, как и вов.
D2 использует современные технологии и обладает современными системками. Ой всмымсле так как д2р основан на игре 20летней давности, можно прикрутить хоть UE5 с рейтрейсингом оно все равно обязано крутится на Voodoo. Поганые близзард, гореть им в аду!!!1!

Нужна игра со старыми системками? Классическая дьябла никуда не делась.

человек постом выше очень четко ответил:
В игре ничего нет революционного чтобы требовать новые процессоры

AVX инструкции, могу предположить, они использовали для оптимизации. Видимо они не думали, что это станет проблемой для некоторых, зато улучшит прозводительность на процессорах которые подходят под системки. Новые процессоры(новые относительно оригинала) нужны т.к. они учавствуют в построении 3d сцены.
Цитировать
добавлю что и видяхи тоже. Мне например насрать, какие там технологии они используют и еще большой вопрос,
Слыш RDR2 ты че на Voodoo не запускаешься, мне срать какие у тебя там технологии.
Цитировать
нахера они их вообще там используют, если визуально - графа все равно выглядит хуже, чем тот же вов и д3
Используют, чтобы была в разы лучше d3 и wow. И она да, еще как.

дело вкуса, но как по мне, в D2R в разы лучше только атмосферность, она более мрачная и подходящая под стиль диабло. В д3 атмосферность скорее ближе к вову, более мультяшная и менее мрачная/готическая (чтоли).
Но в плане качества текстур и анимаций, лично я вижу д3 более современной и приближенной к играм последних лет, чем D2R

и самый основной вопрос даже не в минималках и том, что они требуют обновы многих средне-старых компов.
А в том, какого черта игра не запускается на старой графике автоматом, если комп не тянет по минималкам новую графу ???
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2021, 17:50:09 by Necrosium »

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Но в плане качества текстур и анимаций, лично я вижу д3 более современной и приближенной к играм последних лет, чем D2R
Ты ведь пошутил да? Я очень надеюсь, что это ты так пошутил. Тут я даже на полное непонимание предмета спора скидку не смогу сделать.
(показать/скрыть)
А в динамике разница еще более колоссальная, один металл чего стоит. В D2r физически корректный рендер металла вместе с детализированной моделью и картами нормалей и шерховатости. В D3 просто голые полигоны с текстурой цвета и фейковой картой отражения без учета того, что метал вообще-то может быть не идеально гладким, потому, что движок D3 понятия не имеет о таких вещах.
Иначе говоря в d3 металл это отполированный до блеска пластик. В d2r металл это металл.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2021, 18:48:30 by StknightOS »

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
AVX в процах есть (по крайней мере интеловских) начная с Sandy Bridge. 2011 год.

Не во всех (из обычных десктопных). И отсутствие AVX не означает что проц старый. В нынешних пентиумах этой поддержки нет, а такие всяко поживей будут, чем указанный в минималках i3-3250.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
А в динамике разница еще более колоссальная, один металл чего стоит. В D2r физически корректный рендер металла вместе с детализированной моделью и картами нормалей и шерховатости. В D3 просто голые полигоны с текстурой цвета и фейковой картой отражения без учета того, что метал вообще-то может быть не идеально гладким, потому, что движок D3 понятия не имеет о таких вещах.
Иначе говоря в d3 металл это отполированный до блеска пластик. В d2r металл это металл.
Чувак, ты знаешь, мне смешно. "Физически корректный металл" - его что, ковать можно? Или он мнётся-режется как металл? Или он ток проводит? Ах, он отражает свет! Круто, чо. Нет, реально круто. А можно это отключить и играть на GTX 260, которая всё остальное чудесным образом обсчитает и покажет? А ещё порядок (порядок, Карл!) мощности на блёстки доспехов в action-rpg игре... Ну такое, знаешь. Как сейчас пошла мода в играх зайцев рисовать. Фотографы и видеооператоры всю жизнь с зайцами боролись, а теперь мы чуть ли не одно из ядер пускаем на вычисление и отрисовку зайцев.
Лицорука, короче.
А, и главное, как уже говорили - а можно отключить всю эту новую графику с фихически корректным металлом и играть на уже на тапке с пассивным охлаждением? Зачем? Затем что овый баттл.нет и весь мультиплеер сейчас в нём.
No beard, no good.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Принципиальные отличия есть и немало..
Например? Я немножко шарю не бойся кидаться терминами. Что то такое серьезное и незаменимое и явно обратно не совместимое  :D

Я к тому, что игра спокойно делается под 11 директ, к которому прикручиваются фишки 12го, или наоборот под 12 к которому прикручивается совместимость к 11му. В игре за 2000 рублей пару лишних веток кода - допустимо.

Например 6я цивилизация, где огромная карта огромное количество обьектов событий просчетов и тд, работает на 11м и на 12м. А игра в которой в кадре пару персонажей 10 мобов  3 модели и 5 эффектов не работает.
Ты ведь пошутил да? Я очень надеюсь, что это ты так пошутил. Тут я даже на полное непонимание предмета спора скидку не смогу сделать.
Мощнейший прогресс по сравнению с годом выхода Д3) На нижней картинке примерно человечек из палочек по уровню прогресса с того года.



« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2021, 00:23:57 by Tigras »

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
на фоне 86.6% у десятки это абсолюное меньшинство. Именно это я имел ввиду если ты настолько непонятливый.
Ты тут с парой-тройкой уже наговорил лишнего, не стоит вводить ещё один термин за который ты так же ничего не сможешь объяснить. Абсолютное меньшинство геймеров сидит на маках, линуксе и его производных, не? Или у тебя и здесь будет новый термин означающий "меньше абсолютного меньшинства"?
Надо бы тебя запомнить, такие сальто вместо "я ошибся" выдают в тебе эталонного душнилу, банально неспособного признать свои ошибки, тебе какие аргументы не приводи - у тебя будут отговорки, одна офигительнее другой.
Жду ещё порцию, но лучше бы тебе потеряться в окрестностях.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2021, 10:06:00 by Psyhotic »
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

ilafet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илаффет
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
на фоне 86.6% у десятки это абсолюное меньшинство. Именно это я имел ввиду если ты настолько непонятливый.
Ты тут с парой-тройкой уже наговорил лишнего, не стоит вводить ещё один термин за который ты так же ничего не сможешь объяснить. Абсолютное меньшинство геймеров сидит на маках, линуксе и его производных, не? Или у тебя и здесь будет новый термин означающий "меньше абсолютного меньшинства"?
Надо бы тебя запомнить, такие сальто вместо "я ошибся" выдают в тебе эталонного душнилу, банально неспособного признать свои ошибки, тебе какие аргументы не приводи - у тебя будут отговорки, одна офигительнее другой.
Жду ещё порцию, но лучше бы тебе потеряться в окрестностях.
Боже, какую же херню ты пишешь.
Абсолютное большинство означает, что все остальные вместе взятые не могут перекрыть самый большой результат. В данном случае даже и близко не могут 86.6 у win10 против 14.4 у всех остальных у семерки, восьмерки, мака и линукса. При этом мак и линукс из этой статистика можно смело вычеркивать, потому что для близзарда они не в счет. На маке игры практически перестали выпускать, а на линуксе игра и так идет.
Ты так напираешь на "ну че ты не можешь свою ошибку признать", а сам как только не пытаешься извернуться, уже даже на логику забил.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2021, 11:34:01 by StknightOS »

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
При этом мак и линукс из этой статистика можно смело вычеркивать
Кто бы сомневался  :D Когда надо доказать свою правоту что только не вычеркнешь.
Остальное даже комментировать не буду. Меньшинство, большинство, ты уже ушёл от темы в такие дебри (в которые сам себя и загнал) и пустился в рассуждения слабо относящиеся к изначальной теме разговора.
PS Я остался при своём мнении, ты ничего не достиг. Ни на йоту не сдвинулось моё мнение о тебе, о Близз и их ленивой поделке. И я даже хз что ты будешь с этим делать.

Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
При этом мак и линукс из этой статистика можно смело вычеркивать
Кто бы сомневался  :D Когда надо доказать свою правоту что только не вычеркнешь.
Остальное даже комментировать не буду. Меньшинство, большинство, ты уже ушёл от темы в такие дебри (в которые сам себя и загнал) и пустился в рассуждения слабо относящиеся к изначальной теме разговора.
Так, ну эта тупость уже даже для меня перебор.
Цитировать
PS Я остался при своём мнении, ты ничего не достиг. Ни на йоту не сдвинулось моё мнение о тебе, о Близз и их ленивой поделке. И я даже хз что ты будешь с этим делать.
Ну почему "делать", я это делаю уже какое-то время - смеюсь. Прям в голос.

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
Так, ну эта тупость уже даже для меня перебор.
Весь твой спич в этой теме - перебор. Словоблудие в чистом виде.
Цитировать
Ну почему "делать", я это делаю уже какое-то время - смеюсь.
Осталось только добавить что тебе меня жалко, что б уж вообще оглушительный слив получился.
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Так, ну эта тупость уже даже для меня перебор.
Весь твой спич в этой теме - перебор. Словоблудие в чистом виде.
Цитировать
Ну почему "делать", я это делаю уже какое-то время - смеюсь.
Осталось только добавить что тебе меня жалко, что б уж вообще оглушительный слив получился.
Не, не жалко. Просто смеюсь. Твои попытки без внятных аргументов доказать мою неправоту докапавшись до одного слова очень забавляют. А твои влажные фантазии, которые ты старательно выливаешь в каждом сообщении вообще ржач.  ;D

 

закрыть