WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 270060 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Блок для варов и паладинов переделан, теперь зависит от количества брони  :-\
Так при 20% брони блок блокирует 42% входящего урона, а при 68% уже 22%.
Воу-воу, серьезно? О_о А крит блок как работает тогда? В два раза повышает?

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Блок для варов и паладинов переделан, теперь зависит от количества брони  :-\
Так при 20% брони блок блокирует 42% входящего урона, а при 68% уже 22%.
Воу-воу, серьезно? О_о А крит блок как работает тогда? В два раза повышает?
Я не нашел точную информацию, там будет какая-то непонятная зависимость между броней, текущим значением блока щитом и мастерством. Но точно известно что критический блок не имеет линейного скалирования в 2 раза от силы обычного блока.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не нашёл эту абилку в BfA. Как она называется?
Я тоже не нашел, пришлось выяснять экспериментальным путем  :) Странно вообще что нет отдельной абилки как у других классов (точнее она-то есть, но скрытая).

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фигню какуюто из варов делают.
#Вернитекуру

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Не нашёл эту абилку в BfA. Как она называется?
Я тоже не нашел, пришлось выяснять экспериментальным путем  :) Странно вообще что нет отдельной абилки как у других классов (точнее она-то есть, но скрытая).

Кстати, я нашёл. Это скрытый эффект Страггера:
Цитировать
Effect #6   Apply Aura: Mod Stat - % (Stamina) Value: 50%

Рядом, кстати, висит ещё 10% абсорба входящего дамага:
Цитировать
Effect #3   Apply Aura: Absorb Damage (Physical) Value: 10
Цитировать
Effect #4   Apply Aura: Absorb Damage (All) Value: 10

Сейчас у монков есть 10% абсорба дамага, помимо страггера?

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас у монков есть 10% абсорба дамага, помимо страггера?
Неа. Видимо просто какой-то служебный эффект.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не особо понятен смысл строк с активной защитой в плане сравнения спеков. Такое краткое числовое описание не говорит вообще ни о чем. Или же описывать подробно все механики и как они связаны, или же делать краткую выжимку по тому, как в реальности работает защита с учетом взаимосвязи талантов и пассивок.

Сейчас, например, если хотим сравнить защиту хмелевара и протпала, то увидим в колонках
ХмелеварПротпал
6/16 сек.,
3 заряда,
общих с
исцелением
6/20 сек.,
2 заряда

Что же мы имеем для хмелевара? Помимо фиксированного времени и кол-ва зарядов из таблички мы не узнаем, что:
- кд зарядов откатываются от лапы (1-2с, стоит энергию) и бочки (4с, стоит энергию, кд 8с)
- кд бочки уменьшается скоростью
- кд зарядов отваров полностью обновляется талантом с одновременным восстановлением всей энергии, кд 1.5 мин, но аналогично самим отварам кд уменьшается от использования указанных абилок
возможно еще что-нибудь, что забыл

Написанные цифры и механики взяты из Легиона, что там в BfA изменили особо не изучал, но сути не меняет.
Про протпала не знаю, возможно у него действительно так упрощено, как написано, но как видим, у хмелевара написанное не отражает реальности даже близко.
В результате кратко изложенные в табличке цифры совершенно бессмысленны для сравнения "активной защиты" спеков, т.к. не показывают даже половину правды.

Как вариант, чтобы не захламлять табличку подробностями, писать некую суммарную оценку защиты вроде "позволяет поддерживать 100% аптайм отвара с таким-то значением пошатывания и возможностью чистить его в среднем с таким то интервалом", навскидку, но тут уже должен кто-то с хорошим опытом каждого спека составить такое краткое суммарное изложение по нему.
Это и то будет более похоже на сравнение возможностей спеков, имхо.

По исцелению тоже аналогично, простые цифры ни о чем не говорят абсолютно, т.к. механики исцеления как правило разные у разных спеков. И у хмелевара еще совсем не указана пассивка, дублирующая 65% полученного исцеления с шансом его крита.

Т.е. такое краткое изложение в табличке подходит для данных по базовым хп и армору, т.к. это простые как правило фиксированные формулы с цифрами, но для более продвинутых механик активной защиты/исцеления получаются совершенно бессмысленны (в текущем виде).
Такое краткое сравнение работало бы еще для сравнения больших сейвов, т.к. там как правило механики простые (сейв1 -50% всего урона кд столько-то, лучше со ссылкой на абилку чтобы видеть подробности).

Возможно я не так понял предназначение этой темы и таблички, но в текущем виде упомянутые строки для сравнения выглядят как просто вбитые цифры абилок, без учета их механик, все равно что сравнивать колонки "2 яблока" и "3 груши".
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2018, 10:30:48 by Steady »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
это уже обсуждалось, нужно придти к единому формату написания и сделать краткую выжимку по классу.
Я сделаю по вару, бродягасашка по мелведю, зукаро по дх и т.д.
Данная табличка не более чем начало общей темы танков в БФА

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
это уже обсуждалось, нужно придти к единому формату написания и сделать краткую выжимку по классу
Но в виде таблички это выглядит как сравнение ежа с ужом. Один длинный и гладкий, а другой короткий и колючий.
Подобным образом можно разве что вара с палом сравнивать (хотя точно не скажу).
У танков банально сама механика выживания разная.
This is Madness? This is Endless Halls!

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Galactic Guardian Your damage has a 7%5% chance to trigger a free automatic Moonfire on that target.
When this occurs, the next Moonfire you cast generates 8 Rage, and deals 300% increased direct damage.
Мне кажется лучше бы они выпилили этот талант.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там новые классовые изменения.
Комбу монку пофиксили, теперь дамага она так много давать не будет. Мне кажется вообще стоит хорошенько так посмотреть на таланты последней линии близзардам, а то в данный конкретный момент это такое себе всё.
Плюс, я думаю достаточно интересно увеличение процентов искусности у ДК (хотя хз, насколько она станет сильнее, конечно. Надо смотреть).
Ну и по мелочи, процент, внутренние вшитые эффекты, палу там щит праведников апнули чутка.

В общем, пока танков сильно не трогают и явно они не приоритет.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо, близзов пока все устраивает в механике танков на данном этапе, последние изменения бОльшей частью касаются балансом циферок дпс/хпс/аз. Закончат возиться с переделкой механики/талантов/способностей других специальностей - вернутся к нам. Возможно, это вообще не раньше беты будет.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У танков банально сама механика выживания разная.

Верно, поэтому я и предложил вообще не сравнивать танков по механике выживания. Да и вообще, насколько я помню, все разговоры в рамках сопоставления танков очень редко крутились вокруг того, что лучше, броня или DS (пример условен), а в основном касались следующих вещей: вон тот танк держит магию, а тот нет; вон тот танк живёт без хила, а тот нет; вон тот танк толстый и неубиваемый, а тот нет; у того танка защита дырявая, а у того нет.

Поэтому и табличка. Это же самый удобный способ сопоставления такого рода информации.

lapatitos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему в затратах ресурсов указаны проценты? Будто ДС у ДК отнимает 45% силы рун.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы привести всё многообразие ресурсов у разных классов к одному знаменателю. В основном, конечно, это сделано из-за рун у ДК.

 

закрыть