WORLD OF WARCRAFT

Тема: Bloomberg: Activision Blizzard проведут массовые увольнения на следующей неделе  (Прочитано 35589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так а других причин ведь нет и быть не может. Из хороших игр игроки не уходят. Я прям чувствую, как тебе хочется написать какую-нибудь фигню про то что ритм жизни растёт, и люди уже не могут тратить много времени на игры  ;D

Ты  в курсе, что получается, что хороших игр в принципе нет? Люди уходят из любых игр, в том же вове вполне себе дропали игру в ванниле - просто приток был выше, чем отток.

Ну то, что студнота может тратить на игры больше времени, чем работающие люди с семьей и детьми - как бэ очевидно.

Ситуация, в которой дамагер заменяет танка, в принципе недопустима, потому что сводит на нет роли дамагера и танка. Всякий может быть всяким - это уже что-то левацкое.

Палишься. Не ты ли буквально несколько постов назад кукарекал, что респек, когда нужно лететь в город - это нормально? А теперь оказывается, что респек это фу-фу-фу и нужно быть только в одной роли.

Чего это вдруг не должно-то? Приставка ММО указывает на мультиплеер; всё остальное должно сохраняться.

Потому что ММО накладывает свои ограничения.
Молодец. А в М&M играл? Там добрая половина игрового времени на поиск тренеров, ап скиллов и скупку нужных спеллов уходит. Тоже, наверное, "игромеховский мусор"?

Я смотрю до тебя начинает доходить, что ты пытаешься придать смысл хреновому геймдизайну.

Трата времени на поиск тренеров и прочий игромех в размере затрат времени на полигры - это практически тоже самое, что гриндить опыт для прохождения очередного гейта сюжета, за что кстати, ругают Ассасин Ориджин. И то и другое можно подвести под РП, но в целом - нахер не всралось, так как на самом деле просто заставляет проводить больше времени в игре.

В общем свободен. Ты уже начал писать откровенную чушь (из хороших игр не уходят) и сам запутался в собственных показаниях (это про респек), дальше смысла тебе что-то объяснять нет.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2019, 09:46:18 by Rivud »

Magics

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маг
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глупо думать что люди будут играть всё время в одни и те же игры.
Люди играют и уходят на новые проекты.
В любом случае рано или поздно они все закроются.

 

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ты  в курсе, что получается, что хороших игр в принципе нет? Люди уходят из любых игр, в том же вове вполне себе дропали игру в ванниле - просто приток был выше, чем отток.
Что значит нет? Есть куча живых онлайн-проектов, возраст которых уже давно превысил 10 лет. Почему, например, Лига Легенд, Дота или КС вводят новые режимы, зарабатывают на скинах и модельках, но при этом не скатываются в говно и держат марку? Я уж про серии и сингловые игры не говорю.
Цитировать
Ну то, что студнота может тратить на игры больше времени, чем работающие люди с семьей и детьми - как бэ очевидно.
Тем не менее вторых я в рейдовых гильдиях всегда в достаточном количестве встречал начиная с классики и заканчивая пандами.
Цитировать
Палишься. Не ты ли буквально несколько постов назад кукарекал, что респек, когда нужно лететь в город - это нормально? А теперь оказывается, что респек это фу-фу-фу и нужно быть только в одной роли.
Это гораздо более логично и правдоподобно, чем респек одной кнопкой. Хотя тоже неидеально. 
Цитировать
Я смотрю до тебя начинает доходить, что ты пытаешься придать смысл хреновому геймдизайну.
Нет, это ты зачем-то ополчился на один из базовых элементов игры, который ничем не отличается от кормёжки пета, которую ты раньше вспоминал.
Цитировать
В общем свободен. Ты уже начал писать откровенную чушь (из хороших игр не уходят) и сам запутался в собственных показаниях (это про респек), дальше смысла тебе что-то объяснять нет.
Это ты изо всех сил выдумываешь аргументы и пытаешься противопоставить вырванные из контекста утверждения, непонятно, правда, зачем. Попробуй сам себе на этот вопрос ответить.

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ты  в курсе, что получается, что хороших игр в принципе нет? Люди уходят из любых игр, в том же вове вполне себе дропали игру в ванниле - просто приток был выше, чем отток.
Что значит нет? Есть куча живых онлайн-проектов, возраст которых уже давно превысил 10 лет. Почему, например, Лига Легенд, Дота или КС вводят новые режимы, зарабатывают на скинах и модельках, но при этом не скатываются в говно и держат марку? Я уж про серии и сингловые игры не говорю.
Цитировать
Ну то, что студнота может тратить на игры больше времени, чем работающие люди с семьей и детьми - как бэ очевидно.
Тем не менее вторых я в рейдовых гильдиях всегда в достаточном количестве встречал начиная с классики и заканчивая пандами.
Цитировать
Палишься. Не ты ли буквально несколько постов назад кукарекал, что респек, когда нужно лететь в город - это нормально? А теперь оказывается, что респек это фу-фу-фу и нужно быть только в одной роли.
Это гораздо более логично и правдоподобно, чем респек одной кнопкой. Хотя тоже неидеально. 
Цитировать
Я смотрю до тебя начинает доходить, что ты пытаешься придать смысл хреновому геймдизайну.
Нет, это ты зачем-то ополчился на один из базовых элементов игры, который ничем не отличается от кормёжки пета, которую ты раньше вспоминал.
Цитировать
В общем свободен. Ты уже начал писать откровенную чушь (из хороших игр не уходят) и сам запутался в собственных показаниях (это про респек), дальше смысла тебе что-то объяснять нет.
Это ты изо всех сил выдумываешь аргументы и пытаешься противопоставить вырванные из контекста утверждения, непонятно, правда, зачем. Попробуй сам себе на этот вопрос ответить.
Чивооо) Дота не скатывается?) Эта та у которой онлайн в 4 раза упал в сравнении с 2015-16 годом) и да, ей 10 лет ещё нет.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5753
  • Unsubbed
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Близзард можно понять. Если проследить историю развития вова. Основная проблема, с которой они всегда боролись, это как раз таки долбаны сингл-плэйерные игроки, которые приходят в игру только новый контент посмотреть и после этого сразу же валят. Это тот самый эффект 10 лямов на релизе и падения этого числа вдвое буквально за пару месяцев. Потому близзард всегда пытались найти способы растянуть конент и в идеале сделать его потенциально бесконечным. Ну была попытка сделать ультра казуальный дренор. Последняя попытка сделать игру казуальной. Но она провалилась. Ктож делает ультра казуальную игру и при этом удаляет полеты? Это был, как говорится, биг мистейк. С тех пор близзард фактически забили на казуальных игроков и игра пилится целиком и полностью, ну не то чтобы по хардкорщиков, нет, но под определенного рода задротов. Короче стала очень нишевой. Это такие среднестатистические поцоны, которые хотят хотя бы в нормал рейды, катают мифики+, участвуют в пвп и которым нужен относительно задротский аутдор. Ну на этой аудитории жеж далеко не уедешь. Таким игра все равно быстро приедается, а приток новичков в этой категории очень слабый. Не то, что у казуальной аудитории.

И решение им подсказывали уже очень давно. Ну не будьте вы жадной жопой, которая хочет усидеть на всех стульях сразу. Ну вложите вы уже деньги в то, чтобы в игре был контент для разных категорий игроков. Ну вот у задротов есть рейды и мифики+. Нафик им было на откуп отдавать вообще всю прокачку и весь аутдор, оставляя казульных игроков вообще без контента? Раньше была одна пвп или задрот-зона и им хватало, а остальной мир был казуальным. Чем была плоха такая система? Тем, что приходилось отдельно делать контент для прокачки и для энгейма? А что в этом плохого? Что плохого в том, что игроки за свои деньги, за свою подписку, получают новый контент, а не рехэшнутый старый? Короче жадность. Одна сплошная жадность и лень.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзард можно понять. Если проследить историю развития вова. Основная проблема, с которой они всегда боролись, это как раз таки долбаны сингл-плэйерные игроки, которые приходят в игру только новый контент посмотреть и после этого сразу же валят. Это тот самый эффект 10 лямов на релизе и падения этого числа вдвое буквально за пару месяцев. Потому близзард всегда пытались найти способы растянуть конент и в идеале сделать его потенциально бесконечным. Ну была попытка сделать ультра казуальный дренор. Последняя попытка сделать игру казуальной. Но она провалилась. Ктож делает ультра казуальную игру и при этом удаляет полеты? Это был, как говорится, биг мистейк. С тех пор близзард фактически забили на казуальных игроков и игра пилится целиком и полностью, ну не то чтобы по хардкорщиков, нет, но под определенного рода задротов. Короче стала очень нишевой. Это такие среднестатистические поцоны, которые хотят хотя бы в нормал рейды, катают мифики+, участвуют в пвп и которым нужен относительно задротский аутдор. Ну на этой аудитории жеж далеко не уедешь. Таким игра все равно быстро приедается, а приток новичков в этой категории очень слабый. Не то, что у казуальной аудитории.

И решение им подсказывали уже очень давно. Ну не будьте вы жадной жопой, которая хочет усидеть на всех стульях сразу. Ну вложите вы уже деньги в то, чтобы в игре был контент для разных категорий игроков. Ну вот у задротов есть рейды и мифики+. Нафик им было на откуп отдавать вообще всю прокачку и весь аутдор, оставляя казульных игроков вообще без контента? Раньше была одна пвп или задрот-зона и им хватало, а остальной мир был казуальным. Чем была плоха такая система? Тем, что приходилось отдельно делать контент для прокачки и для энгейма? А что в этом плохого? Что плохого в том, что игроки за свои деньги, за свою подписку, получают новый контент, а не рехэшнутый старый? Короче жадность. Одна сплошная жадность и лень.

Золотые слова!

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5753
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот мне всегда было интересно, кого там близзард обвиняют в своих провалах? Игроков типа меня? Лояльных игроков, которые играли в эту игру с бк-лича? Которые не отменяли подписку даже тогда, когда в игре более года не было нового контента? Которые продолжают играть, а не отменяют подписку сразу же после того, как посмотрят новый контент? Которые вбухали в эту игру кучу времени и денег? Ну да, ну да. Типа мы не играем в игру, т.к. мы зажрались, нам это не это и то не то, мы типа капризные и избалованные. А они, блин, так стараются, прикладывают такие усилия, чтобы сделать, блин, игру лучше. А мы такие неблагодарные, да. И вот, блин, они даже не замечают, что тупо упоролись. Им говорят, что для счастья нам надо буквально самую малость. Спуститесь со своего олимпа высокомерия, сделайте буквально пару шажков к нам навстречу и мы вернемся в игру хоть завтра, хоть сегодня. Мы им говорим, что мы на самом деле очень лояльные, т.к. игру на самом деле поганили очень давно, мы уже очень давно об этом говорили, но при этом очень долгое время продолжали играть и платить. Но у всего жеж есть свой предел. Если долго перегибать палку, то она в конце концов сломается.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чивооо) Дота не скатывается?) Эта та у которой онлайн в 4 раза упал в сравнении с 2015-16 годом) и да, ей 10 лет ещё нет.
Жанр в целом мертв, когда я играл в версию 5.84Б было 1 важное и ключевое отличие, потели единицы большинство фанилось, это и давало всю суть МОБы. Теперь же никто не фанится - за фан тебе просто накидают страйков, все в МОБы ходят хуже чем на работу потеть как лошадь и добывать победу, а это снизводит всю суть и интересность игры в 0. WoW это кстати тоже коснулось.
Таким игра все равно быстро приедается
Было бы странно если бы мифик+ не приедались, ведь это повторение 1го и того же даже не замаскированного в разных декорациях как иногда/часто было.
Вот мне всегда было интересно, кого там близзард обвиняют в своих провалах?.
Никого, я прям себе дословно представляю песню на отчете перед инвесторами. Игре много лет - спасибо что хоть 2 ляма играет, деньги по прежнему дает и не малые, все продолжаем дальше халтуру делать вместо игры.

Если ты думаешь что кто то там серьезно сидит и  думает а почему же ходить в 1н и тот же данж по 50 раз за месяц скучно? Это очевидно, об этом думать не надо, не может быть вся  команда разработчиков игры с IQ 10.

Или ты думаешь инвестор Активижен такой сидит:ребята я зашел в игру в свою гильдию и мне согильдейцы сказали что играть не интересно, давайте что то делать. Нет такого нет и никогда не будет.

У них идеальное сочетание, 1ни не хотят качественно работать а другие не хотят чтобы они работали, держится некий уровень минимальный, как у нас поговорка "минимальное качество чтобы не подали в суд" и их все устраивает.

А если все очевидно, значит их все устраивает. У меня у твинка есть гильдии давних знакомых они взяли твинка когда были бонусы, у них в сообщении дня написано "Гильдия в заморозке - контент скудный поэтому люди не хотят играть" там был приличный ДВ статик, с 2/3 мификами примерно в актуале, уже нет, потому что рейдить уныло и это людям которые в принципе получают шмот лучше чем в ключах, у них не как у меня несколько легких мификов у них побольше, но плохой аддон плохой контент люди не хотят играть.

« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2019, 08:43:58 by Tigras »

Silent Scream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мб уволят рекламщиков и пиарменеджеров , а потом наймут геймдизайнеров...

Скорее наоборот. А потом будут еще более агрессивно сливать безмозглым потреблядям намного более смрадное говно ;)

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну по сто раз такие вещи говоришь только ты видимо. Я не согласен почти со всеми пунктами, которые ты перечислил.
Несогласен и неправда это разные вещи. Мир крутится не вокруг вас.
то есть есть твое мнение - и неправда?

как там живется, когда весь мир крутится вокруг тебя?)

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
поддерживая людей, которые делают плохие игры, ты не поддерживаешь тех, кто мог бы делать хорошие. давно писал близам при отмене подписки на вов, что вы не настолько круты, чтобы я играл в плохую игру.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Re: Bloomberg: Activision Blizzard проведут
« Ответ #176 : 12 Февраля, 2019, 16:12:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там пишут что игровую индустрию всю лихорадит, не только activision, все из - за зажравшихся и непредсказуемых геймеров.
Естественно, низкое качество игр тут не при чем, просто фаза луны не та и геймеры плохие.

Ремастер игры за 1300 рублей тоже не при делах, просто приливные течения неудачные.
тигра, пощади! Из-за твоих нападок и твоих пассивных адептов тем людям не на что будет купить еду своим детям! Не уничтожай Близзард, прошу тебя со всей фанбойской искренностью!

поддерживая людей, которые делают плохие игры, ты не поддерживаешь тех, кто мог бы делать хорошие. давно писал близам при отмене подписки на вов, что вы не настолько круты, чтобы я играл в плохую игру.
Их просто не волнует мнение балаболов, которые регулярно отменяют подписку, но всегда играют в актуальный контент. Жаль, что им не хватает яиц отвечать что-то вроде "вы не настолько круты, чтоб ради вас делать хорошие игры".
Настоящий крах компании случится тогда, когда их они переключатся как раз на такую ЦА.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2019, 16:15:46 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

 

закрыть