WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Каким должен быть контент для одного игрока в World of Warcraft?  (Прочитано 12094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 947
Как ты играл в дренор?
Между тем, несмотря на все изменения сквозь года и стирание социальных конструктов в комьюнити, вов всё еще мморпг, и это онлайн игра для совместных утех. Ты пытаешься найти благородную горечь в пирожном с с клубникой. Это просто глупо.
Да, никто непротив создания в ней соло контента, но надо понимать, что он всегда будет побочным, и никогда не дотянет до уровня синглплееров по качеству и глубине проработки. Другое дело, что и побочный контент можно сделать весьма фановым, правда платить за такое 1200 руб. в месяц слегка дороговато.
Дренор давал примерно по 2-3 месяца контента на персонажа. Причем контент был максимально приятный, т.к. не было абсолютно никакого гейтинга. И смысл качать каждого нового персонажа был просто огромный. Миссии в гарнизоне можно было запускать и после того, как ты сделал все остальное. И нет. Я играл не ради халявной голды. А именно ради некого рпшного ощущения важности и значимости того, что я делал. Я чувствовал, что мои персонажи это не просто пыльные куклы. Я чувствовал, что они нужны. Я чувствовал, что прокачиваю своеобразную соло-гильдию. И это было супер-круто.
ну что я и говорю, ты ищешь в ммо, то чего тут не может быть по природе жанра. И игра старается дать какой-то кусочек этого в качестве разнообразия. Кроме того не стоит скатываться в философию и весьма расплывчатые "3 месяца контента".
Так если рассуждать, то бк в 2007 казался мне омг каким огромным и интересным, что за уши не оттянешь, но всё это вопрос ощущений, которые измерить невозможно.

Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
Я разочарован. Ты оказывается обычная ленивая жопа, у которой забрали халяву ввиде шикарных наград за бото/афк-контент. В ЧС лентяя.

Я и не пытался Вас очаровать, к чему Вы мне? Даже по существу ничего не смогли написать. Старайтесь лучше.
И если Вы приходите в игру не лентяйничать и получать удовольствие, а как на работу, за которую сами же платите деньги, то у меня для Вас плохие новости.

Дренор был прекрасен в первую очередь тем, что можно было окуклиться от подобных типов. Тьфу.
There is no light here

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5786
  • Unsubbed
ну что я и говорю, ты ищешь в ммо, то чего тут не может быть по природе жанра. И игра старается дать какой-то кусочек этого в качестве разнообразия. Кроме того не стоит скатываться в философию и весьма расплывчатые "3 месяца контента".
Так если рассуждать, то бк в 2007 казался мне омг каким огромным и интересным, что за уши не оттянешь, но всё это вопрос ощущений, которые измерить невозможно.
Ну по моему весь смысл этой темы как раз и заключается в том, что ммо нафиг никому не нужно и в игру надо добавить больше хорошего соло-контента, чтобы привлечь больше игроков и в конечном итоге повысить качество в том числе и группового контента. Если это прекрасно работало в старые времена, то почему вдруг перестало работать сейчас? Мой ответ. Потому, что близзард упоролись в свое ммо. Для них лучше окончательно загубить игру, чем сделать ее менее ммошной.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Для того, чтобы получился нормальный соло-контент, он должен соответствовать нескольким требованиям:
во-первых, контент не должен быть обязаловкой, то есть не должен награждать актуальным гиром или прочими усилениями вроде, прости господи, АП;
во-вторых, контент не должен быть бесполезным, за каждое прохождение игрок должен награждаться чем-нибудь ценным: реги/ голда/трансмог/игрушки/петы/маунты/итд (естественно, всё перечисленное должно быть БоЕшным, чтобы дубликаты можно было продать на ауке или, наоборот, купить то, чего вам не хватает);
Всегда найдется человек, для которого эти пункты будут противоречить друг другу.
Видения были обязаловкой. Там, помимо гира, было маловато наград, да и прохождение каждый раз было одинаковым.
Небольшие отличия при прохождении там все же были - баф с бутылок, местонахождение сундуков/кристаллов.
А ну поведай чем классным ты занимался в 6.2 кроме закрытия ЦАП?
Ачивки. Много ачивок вне подземелий и рейдов. Вы делали Хищника в актуале? Фармить апекситы/когти/нефть. Висиживать в пещере рарника-динозавра, потому, что с него (из суеверия, а не на самом деле) чаще падал токен на ап шота и оружия. Был титанфордж, который оправдывал и делал интересным этот фарм. Гарнизон и его строения. В частности флот и рыбацкая хижина.
Ты точно его ни с чем не путаешь(например с ВФ или с предком ТФ из нулевок) ? Потому что сам ТФ появился только в препатче Легиона.
И если Вы приходите в игру не лентяйничать и получать удовольствие, а как на работу, за которую сами же платите деньги, то у меня для Вас плохие новости.
=
Цитировать
Да как он посмел получать удовольствие не так, как я.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Цитировать
Да как он посмел получать удовольствие не так, как я.
Да там целый букет. Парниша в Дреноре за околонулевые усилия получал очень неплохие ништяки, сооооовсем даже не косметические. И получал удовольствие. А как только лавочку халявы прикрыли и за точно такие околонулевые усилия он стал получать только ачивоньку и косметику - ой, фсьо атминяю подписку! Ачивки плахие, фарм апекситованиме плахой, фу!
И, оказывается, что те, кому нравится что-то более активное чем отправка бомжей на морские СРАЖЕНИЯ (чувствуешь как Корсарами повеяло?) - ходят на работу, а не играют :-\
Дренор, что же ты наделал :facepalm:
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2021, 23:00:09 by Kontey »

Ленстомган

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ленстомган
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
Цитировать
Последние несколько дополнений Blizzard пытаются добавить в игру интересный и затягивающий контент для игроков, предпочитающих играть в одиночку.

И поступают ОЧЕНЬ правильно. Будущее ВоВ - за соло-игрой.

Цитировать
какой контент для одного игрока вы бы хотели увидеть в World of Warcraft?

Тут все очина просто, и ответ укладывается в одно слово: ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ. Т.е. любая(вообще ЛЮБАЯ, включая миф-рейд и 30й ключ) активность должна предлагаться в соло-варианте. Как именно - вопрос очень открытый, ну наверно типа боты максимально приближенные по скилу/поведению к игрокам, что вряд ли технически реализуемо прямо сегодня. Но AI не стоит на месте, просто игровые AI не в таком приоритете что бы в них вложились "по взрослому". Но автомобилями AI научился управлять, неужто не сможет из войды [не]выйти?  :D
Разумеется это будет только опция. Предпочитающие играть "с друзьями"(ха-ха 3 раза  ;D) вообще ничего не заметят и не потеряют. Пущай играют далее как и давеча, нет проблем.

Хватит портить любимую игру!!!

А считать свое мнение единственно верным? Хватит или продолжим? Рейды 20 ppl(живых ppl, подчеркну) элементарно изживший себя формат. В 2008 он был очень интересен, а спустя 10-15 лет он совершенно НЕ интересен(для массы, конечно; тру-рейдеры были и будут всегда). Времена идут - и люди меняются, вы же в курсе? Сегодня оно так - а через 10 лет оно же на 180 градусов.

Да пожалуйста, ты мне не рассказывай что меняется. Я сюда не и за дискуссии с тобой пришёл. Давно играю и все вижу. Что умирает всем уже понятно.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5786
  • Unsubbed
Да там целый букет. Парниша в Дреноре за околонулевые усилия получал очень неплохие ништяки, сооооовсем даже не косметические. И получал удовольствие. А как только лавочку халявы прикрыли и за точно такие околонулевые усилия он стал получать только ачивоньку и косметику - ой, фсьо атминяю подписку! Ачивки плахие, фарм апекситованиме плахой, фу!
И, оказывается, что те, кому нравится что-то более активное чем отправка бомжей на морские СРАЖЕНИЯ (чувствуешь как Корсарами повеяло?) - ходят на работу, а не играют :-\
Дренор, что же ты наделал :facepalm:
А разве это не так? За игру плачу я, а вот за работу должны платить уже мне. Я не понимаю людей, готовых работать за свои же деньги, точно так же, как и людей которые тащатся от толкотни и давки в общественном транспорте в час пик настолько, что жить без этого не могут. Это что за мазохизм?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Да там целый букет. Парниша в Дреноре за околонулевые усилия получал очень неплохие ништяки, сооооовсем даже не косметические. И получал удовольствие. А как только лавочку халявы прикрыли и за точно такие околонулевые усилия он стал получать только ачивоньку и косметику - ой, фсьо атминяю подписку! Ачивки плахие, фарм апекситованиме плахой, фу!
И, оказывается, что те, кому нравится что-то более активное чем отправка бомжей на морские СРАЖЕНИЯ (чувствуешь как Корсарами повеяло?) - ходят на работу, а не играют :-\
Дренор, что же ты наделал :facepalm:
А разве это не так? За игру плачу я, а вот за работу должны платить уже мне. Я не понимаю людей, готовых работать за свои же деньги, точно так же, как и людей которые тащатся от толкотни и давки в общественном транспорте в час пик настолько, что жить без этого не могут. Это что за мазохизм?
Да все просто. Ммо это писькомерство, без него это обычный сингл. А там, где есть писькомерство, есть и задротство, и гринд. Одни, как ты варызился, "работают" (=гриндят) чтобы быть в топе. Другие не могут гриндить так усердно, но они по прежнему получают удовольствие в кооперативных экаунтерах, пускай даже попроще и не требующих такого гринда или скила, для них там тоже есть свои челенжи и достижения. А зачем заходишь в ММО ты -  не очень понятно.
Сиди, гринди гачи в гейшин импактах и будет тебе счастье. Зачем вов то поганить?
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2021, 00:43:51 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
Соло контент должен быть в варкрафт, а в ворлд оф варкрафт соло контента быть должно по минимому.
Они грядут

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5786
  • Unsubbed
Да все просто. Ммо это писькомерство, без него это обычный сингл. А там, где есть писькомерство, есть и задротство, и гринд. Одни, как ты варызился, "работают" (=гриндят) чтобы быть в топе. Другие не могут гриндить так усердно, но они по прежнему получают удовольствие в кооперативных экаунтерах, пускай даже попроще и не требующих такого гринда или скила, для них там тоже есть свои челенжи и достижения. А зачем заходишь в ММО ты -  не очень понятно.
Сиди, гринди гачи в гейшин импактах и будет тебе счастье. Зачем вов то поганить?
Просто именно игры почти всегда подразумевают околонулевые затраты труда. Т.к. это развлечение. Вспомните, как вы в детстве играли. Требовало это каких-то затрат труда? Как только появляются затраты труда, это уже работа. Есть конечно некий разумный предел сложности, иначе бы игры были бы тривиальными. Но именно вложения реального труда всегда подразумевают работу. Как только появляется писькомерство, это уже спорт. Ну и тогда не нужно удивляться, что игроков так мало. Потому, что соотношение между бегающими трусцой и занимающимися профессиональным спортом явно не в пользу последних. А последнее время вов так вообще превратился в околоигровую индустрию. Примерно как настоящий спорт начал крутится вокруг рекламы пива и тотализатора. Что бы там близзард не говорили, а вов сейчас живет за счет продажи услуг за реальные деньги. Просто для этого используется якобы псевдо-справедливая схема, при которой это якобы не разрабы напрямую продают эти услуги у себя в магазине, а этим занимаются чисто сами игроки на взаимовыгодных условиях, а близзард получают только комиссию за предоставление платформы. Но схема непрозрачная и как там идут дела на самом деле, никто не знает. Возможно голда уже давным давно просто печатается, а цены за жетон задираются, что стимулировать продажу голда, но при этом тормознуть покупку игрового времени за голд, т.к. близзард выгодно именно первое и невыгодно второе.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2021, 09:30:39 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
А разве это не так?
Конечно не так. (с) Robert B. Weide

Как в реальном мире, так и в игровом - не бывает деления на белое и черное.
Это только в твоем манямирке существуют Истинные Боты ценители варкрафта и Злые Мифик-дрочеры. Неа.
Понимаю, суровая реальность бьет по твоим щечкам аки гварды в Назжатаре. Ну, что поделать.

За игру плачу я
Неа. Ты платишь за доступ в игру. И опять оплеуха. БАМ!


а вот за работу должны платить уже мне
Тебе в этой игре никто ничего не должен. Ты никто и звать тебя никак. Исключение - ты баерок. Тут да, тебе "должны". Ты баерок?


Я не понимаю людей, готовых работать за свои же деньги
В этой теме таких нет. Говори по существу и не балаболь. Что более важно - всем насрать, что ты там не понимаешь.
Цитировать
Да как он посмел получать удовольствие не так, как я.



Это что за мазохизм?
Задай этот вопрос себе. Ведь это мазохизм - играть в бото-контент и требовать за это ништяки, обвиняя неких мифи-дрочеров, с которым ты не пересекаешься.

Давай я быстренько тебе объясню почему ты не прав, никогда не был и никогда не будешь.

В этой игре с незапамятных времен (а именно с ее открытия) существовал "бото-контент" - контент, который требовал околонулевые телодвижения - прожим wasd+афк+нное кол-во кликов мышкой. Профит от такого был естественно минимальный. Почему? Ибо "какие усилия - такие и ништяки". Но. Если эти околонулевые усилия умножить на много-много-много времени, то профит увеличивался.
Естественно этот процесс сразу механизировали и создали ботов. Ведь таких как ты и тот укушенный рейдерами маг - капля в море. В твоем манямирке таких целая армия, но это не так, спешу тебя расстроить.
И тут наступил Дренор. И, внезапно, за отыгрышь бота игрок стал получать просто огромный навар (в сравнении с предыдущими аддонами):
- шаг в лево и ты, не будучи травником или шахтером, лутаешь руду и траву
- пол шага в сторону и ловишь любую рыбу и даже маунтов
- еще три шага в право и ты лутаешь нужные реагенты
- еще пять шагов назад и бомжи приносят тебе валюту, ресы, петов, маунтов и даже шмот (тут надо 2-3кд полежать мордой в пол в рейде)
Что для этого надо было сделать? Ну, построить домики. Это пара кликов. Еще пара кликов набить домики ресами. И ждать три дня.
Понимаю, для тебя (условно беру для примера, что ты начертатель) закликать до дыр инвентарь по картам вверх игрового времяпрепровождения. Еще и получить за это увлекательное кликанье несколько десятков тысяч голды. Настало твое время! Наконецно-то бот Вовамертвый получает ощутимую выгоду НЕ ТРЯТЯ ПРОРВУ ВРЕМЕНИ КАК РАНЬШЕ. Аллилуя.
Правда случился самый массовый отток игроков. Но то такое. Чело-боты в экстазе. Кораблики отправляет, шмотки получает.
Забавное наблюдение - Дренор единственное дополнение, когда наш статик продавал маунтов с Архи :facepalm: И совсем не потому что мы были скилловые мифик-дрочеры.
И близзард это поняли. Да, голда перетекла в Легион за стол. Но на этом по сути все. Ты вернулся на то место, какое и заслуживал - бесконечно ботить и кликать и получать с этого какие-то крохи. Что наиграл, то и заслужил.
И это четко видно по твоему другу магу - вам не нравится только одно, то что урезали профит с контента, который не требует никаких усилий. И вы опять бомжи, а не царьки в собственных гарнизонах, окруженных бомжами и корабликами.

И называю я тебя бомжом не потому что какой-то илитарный мифик-дрочер, а потому что ты - бомж. Еще и криворукий (даром, что так долго играешь). Еще и наглый. Еще и ЧСВшный до дури.
Сколько усилий приложил, столько профита и получил. Это честно. И правильно. Ты умеешь кликать на инвентарь и стоять афк на точке респа рара? Вот тебе чутка валюты, косметика, максимум петы и иногда маунт. Все. Гуляй.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2021, 11:07:38 by Kontey »

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1110

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Соло контент должен быть в варкрафт, а в ворлд оф варкрафт соло контента быть должно по минимому.
Вот только Варкрафт никто не делает, поэтому приходится играть в вов, хоть это и гребанное ммо

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5786
  • Unsubbed
Задай этот вопрос себе. Ведь это мазохизм - играть в бото-контент и требовать за это ништяки, обвиняя неких мифи-дрочеров, с которым ты не пересекаешься.

Давай я быстренько тебе объясню почему ты не прав, никогда не был и никогда не будешь.

В этой игре с незапамятных времен (а именно с ее открытия) существовал "бото-контент" - контент, который требовал околонулевые телодвижения - прожим wasd+афк+нное кол-во кликов мышкой. Профит от такого был естественно минимальный. Почему? Ибо "какие усилия - такие и ништяки". Но. Если эти околонулевые усилия умножить на много-много-много времени, то профит увеличивался.
Естественно этот процесс сразу механизировали и создали ботов. Ведь таких как ты и тот укушенный рейдерами маг - капля в море. В твоем манямирке таких целая армия, но это не так, спешу тебя расстроить.
И тут наступил Дренор. И, внезапно, за отыгрышь бота игрок стал получать просто огромный навар (в сравнении с предыдущими аддонами):
- шаг в лево и ты, не будучи травником или шахтером, лутаешь руду и траву
- пол шага в сторону и ловишь любую рыбу и даже маунтов
- еще три шага в право и ты лутаешь нужные реагенты
- еще пять шагов назад и бомжи приносят тебе валюту, ресы, петов, маунтов и даже шмот (тут надо 2-3кд полежать мордой в пол в рейде)
Что для этого надо было сделать? Ну, построить домики. Это пара кликов. Еще пара кликов набить домики ресами. И ждать три дня.
Понимаю, для тебя (условно беру для примера, что ты начертатель) закликать до дыр инвентарь по картам вверх игрового времяпрепровождения. Еще и получить за это увлекательное кликанье несколько десятков тысяч голды. Настало твое время! Наконецно-то бот Вовамертвый получает ощутимую выгоду НЕ ТРЯТЯ ПРОРВУ ВРЕМЕНИ КАК РАНЬШЕ. Аллилуя.
Правда случился самый массовый отток игроков. Но то такое. Чело-боты в экстазе. Кораблики отправляет, шмотки получает.
Забавное наблюдение - Дренор единственное дополнение, когда наш статик продавал маунтов с Архи :facepalm: И совсем не потому что мы были скилловые мифик-дрочеры.
И близзард это поняли. Да, голда перетекла в Легион за стол. Но на этом по сути все. Ты вернулся на то место, какое и заслуживал - бесконечно ботить и кликать и получать с этого какие-то крохи. Что наиграл, то и заслужил.
И это четко видно по твоему другу магу - вам не нравится только одно, то что урезали профит с контента, который не требует никаких усилий. И вы опять бомжи, а не царьки в собственных гарнизонах, окруженных бомжами и корабликами.

И называю я тебя бомжом не потому что какой-то илитарный мифик-дрочер, а потому что ты - бомж. Еще и криворукий (даром, что так долго играешь). Еще и наглый. Еще и ЧСВшный до дури.
Сколько усилий приложил, столько профита и получил. Это честно. И правильно. Ты умеешь кликать на инвентарь и стоять афк на точке респа рара? Вот тебе чутка валюты, косметика, максимум петы и иногда маунт. Все. Гуляй.
Думайте, что хотите. Но вов всегда был самой казуальной ммо в мире и именно на этом собственно и выехал. Такие крики от папок мы слышали с самого катаклизма и даже наверное лича. Послушали их. Теперь в игру играют только типа правильные игроки. Но как им говорили 100500 раз еще тогда, результат сего изменения затронул и их в том числе, хотя они свято верили в то, что их это никогда не коснется. Шутка ли. 9.1 все еще даже не на птр.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Задай этот вопрос себе. Ведь это мазохизм - играть в бото-контент и требовать за это ништяки, обвиняя неких мифи-дрочеров, с которым ты не пересекаешься.

Давай я быстренько тебе объясню почему ты не прав, никогда не был и никогда не будешь.

В этой игре с незапамятных времен (а именно с ее открытия) существовал "бото-контент" - контент, который требовал околонулевые телодвижения - прожим wasd+афк+нное кол-во кликов мышкой. Профит от такого был естественно минимальный. Почему? Ибо "какие усилия - такие и ништяки". Но. Если эти околонулевые усилия умножить на много-много-много времени, то профит увеличивался.
Естественно этот процесс сразу механизировали и создали ботов. Ведь таких как ты и тот укушенный рейдерами маг - капля в море. В твоем манямирке таких целая армия, но это не так, спешу тебя расстроить.
И тут наступил Дренор. И, внезапно, за отыгрышь бота игрок стал получать просто огромный навар (в сравнении с предыдущими аддонами):
- шаг в лево и ты, не будучи травником или шахтером, лутаешь руду и траву
- пол шага в сторону и ловишь любую рыбу и даже маунтов
- еще три шага в право и ты лутаешь нужные реагенты
- еще пять шагов назад и бомжи приносят тебе валюту, ресы, петов, маунтов и даже шмот (тут надо 2-3кд полежать мордой в пол в рейде)
Что для этого надо было сделать? Ну, построить домики. Это пара кликов. Еще пара кликов набить домики ресами. И ждать три дня.
Понимаю, для тебя (условно беру для примера, что ты начертатель) закликать до дыр инвентарь по картам вверх игрового времяпрепровождения. Еще и получить за это увлекательное кликанье несколько десятков тысяч голды. Настало твое время! Наконецно-то бот Вовамертвый получает ощутимую выгоду НЕ ТРЯТЯ ПРОРВУ ВРЕМЕНИ КАК РАНЬШЕ. Аллилуя.
Правда случился самый массовый отток игроков. Но то такое. Чело-боты в экстазе. Кораблики отправляет, шмотки получает.
Забавное наблюдение - Дренор единственное дополнение, когда наш статик продавал маунтов с Архи :facepalm: И совсем не потому что мы были скилловые мифик-дрочеры.
И близзард это поняли. Да, голда перетекла в Легион за стол. Но на этом по сути все. Ты вернулся на то место, какое и заслуживал - бесконечно ботить и кликать и получать с этого какие-то крохи. Что наиграл, то и заслужил.
И это четко видно по твоему другу магу - вам не нравится только одно, то что урезали профит с контента, который не требует никаких усилий. И вы опять бомжи, а не царьки в собственных гарнизонах, окруженных бомжами и корабликами.

И называю я тебя бомжом не потому что какой-то илитарный мифик-дрочер, а потому что ты - бомж. Еще и криворукий (даром, что так долго играешь). Еще и наглый. Еще и ЧСВшный до дури.
Сколько усилий приложил, столько профита и получил. Это честно. И правильно. Ты умеешь кликать на инвентарь и стоять афк на точке респа рара? Вот тебе чутка валюты, косметика, максимум петы и иногда маунт. Все. Гуляй.
Думайте, что хотите. Но вов всегда был самой казуальной ммо в мире и именно на этом собственно и выехал. Такие крики от папок мы слышали с самого катаклизма и даже наверное лича. Послушали их. Теперь в игру играют только типа правильные игроки. Но как им говорили 100500 раз еще тогда, результат сего изменения затронул и их в том числе, хотя они свято верили в то, что их это никогда не коснется. Шутка ли. 9.1 все еще даже не на птр.
Не угадал, вов на релизе немного отличался от пути, по которому шли все корейские дрочильни того времени. Со временем он развил свою изюминку, а именно интересные пве рейдовые экаунтеры, на полную. Больше ты такого ни в одной ММО не найдёшь. А вот казуальных кореек - как за здрасьте, их на рынке пруд пруди.
Знаменитое "оказуалили" появилось не из-за того, что вов стал казуальнее некуда, а как раз из-за того, что из него окончательно убрали анальный гринд в стиле азиаток. И да, по сравнению с ними в вове гринд был разве что в ваниле, да и то только в некоторых её аспектах, а кудахтали в основном любители "харткора", который дальше репетативных жопочасов не уходил.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2021, 12:53:39 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
(показать/скрыть)
Не угадал, вов на релизе немного отличался от пути, по которому шли все корейские дрочильни того времени. Со временем он развил свою изюминку, а именно интересные пве рейдовые экаунтеры, на полную. Больше ты такого ни в одной ММО не найдёшь. А вот казуальных кореек - как за здрасьте, их на рынке пруд пруди.
Знаменитое "оказуалили" появилось не из-за того, что вов стал казуальнее некуда, а как раз из-за того, что из него окончательно убрали анальный гринд в стиле азиаток. И да, по сравнению с ними в вове гринд был разве что в ваниле, да и то только в некоторых её аспектах, а кудахтали в основном любители "харткора", который дальше репетативных жопочасов не уходил.
WoW создавался как конкурент не корейских гриндилок (это наша специфика, ибо тогда было две популярные на пиратках ММО - WoW и Линейка), а игр типа Эверквеста, DaoC и Ультимы, которые у нас были не слишком популярны. Где проблема была не в гринде, а в том, что там просто не было толком соло-контента - даже обычные мобы в одно рыло практически не убивались.
Но с изюминкой всё так - WoW сделал ставку на тактичность группового контента делая боссов чуть сложнее чем просто сверхтолстый моб, который очень больно бьёт. И одновременно существенно упростил контент открытого мира сделав возможной соло-прокачку вплоть до левел-капа (в том же втором Эвере соло игра заканчивалась практически на выходе из нубятни для любых танков и саппортов и чуть позже для пронырливых дамагеров типа лучника или магов-петоводов).
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

 

закрыть