WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Каким должен быть контент для одного игрока в World of Warcraft?  (Прочитано 12055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
Казуалы по своей природе мимокрокодилы и такими будут всегда. Увидели что-то интересное - глянули, через неделю надоело - бросили. Деньги на них делают не за счёт удержания а за счёт массового привлечения, удержать их всё равно надолго никто никогда не сможет.

Ну вот я впервые за 9 лет отменил подписку, потому как дрочиключи и рейды меня никогда в этих широтах не интересовали, дальше лфр я не ходил. Я и в лфр перестал ходить, когда оно превратилось из больших манекенов с приемлемым лутом в интересных видах в обычку, но с пугами. И таки находил, чем себя занять. В том числе Морским дьяволом и Башней магов. Теперь казуального и одиночного контента, даже сраной ачивки на «поймай по 100 рыб каждого вида» не завезли и не собираются.  Награду с Торгаста в виде псины я получил. Меня не существует, да?

А ну поведай чем классным ты занимался в 6.2 кроме закрытия ЦАП?

Ачивки. Много ачивок вне подземелий и рейдов. Вы делали Хищника в актуале? Фармить апекситы/когти/нефть. Висиживать в пещере рарника-динозавра, потому, что с него (из суеверия, а не на самом деле) чаще падал токен на ап шота и оружия. Был титанфордж, который оправдывал и делал интересным этот фарм. Гарнизон и его строения. В частности флот и рыбацкая хижина.
There is no light here

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
А что это значит? Что ты морально с нами платишь подписку и осваиваешь контент разного рода?
Соло контент это сюжеточка поглубже и челенжи аки башня магов, торгаст, видения. Правда там нужно долю фана повысить и реиграбельности, добавить гибкую градацию сложности. Ну и награды, конечно же, уровня нормал рейда хотя бы. Полухалявная возможность лутать шмот уровня нормала уже давно в игре в качестве пвп и сюжетки ковенанта.
Если контента нет, то и пройти мимо него не получится. Уже 100500 раз говорили. Ниже мифик-дрочера в этой игре только люди, которые должны фармить на мэйне по 1500 анимы в день нон-стопом в течение 7,5 месяцев, а про альтов они могут просто забыть. Для остальных в игре есть только 2 недели контента.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Ну вот я впервые за 9 лет отменил подписку, потому как дрочиключи и рейды меня никогда в этих широтах не интересовали
А ну поведай чем классным ты занимался в 6.2 кроме закрытия ЦАП?
Фармить апекситы/когти/нефть.
:facepalm:
Ну, да ладно.

Ачивки.
Они и сейчас есть. Не удивил.


Много ачивок вне подземелий и рейдов.
Их и сейчас так же много и разных. И тоже вне рейдов и подземелий. Не удивил.


Вы делали Хищника в актуале?
Висиживать в пещере рарника-динозавра
Хищник сделан. Ты серьезно пытаешься удивить ачивкой, где надо афкашить на рарниках+ботить репу, чтоб убить последнего рарника? Мда. Ты зачем подписку платил то? Что более важно - сейчас рарников так же много. Тут тебе и обычный афк, тут тебе и всякие "жижиы" в луже в Малдраксусе, тут тебе и выращивать моба и "облагораживать" Савраску, тут тебе и собери итем-зайди в другой мир-убей кобылку", тут тебе и залоченные на разные ковенанты, и, конечно, твой любимый вариант - наботить кучу анимэ на маунтов.
Не удивил.


Фармить апекситы/когти/нефть.
чаще падал токен на ап шота и оружия.
Тяжкие будни бота ??? Фарми анимэ хоть до потери пульса. Фарми итем на призыв рарников (те же инквизиторы). Фарми стигию на камни. Фарми подношения. И т.д. И т. п. И вновь не удивил.


Был титанфордж, который оправдывал и делал интересным этот фарм.
Нет, не оправдывал. Дерьмо-фарм апекситов - он и в африке дерьмофарм апекситов.


Гарнизон и его строения.
Построил. Все. Тут тебе 4 ковенанта отстраивать, ты рано забросил подписку.


В частности флот и рыбацкая хижина.
Стол он и в африке стол. Как и бомжи, не важно ввиде корабликов они или гуманоидов.
Я конечно понимаю, что нам далеко до твоего Гения, но ботить всякие ресы интересно в основном ботам и коллекционерам. Которым и сейчас есть чем заняться. Так чего подписку дропнул? И где классный контент? А то все, на что ты так наяривал в Дреноре, есть и сейчас. Даже разнообразней местами.


Для остальных в игре есть только 2 недели контента.
Ой, ну чего ты так откровенно балаболишь. Ты в 6.2 ботил апекситы, афкашил на рарниках и ковырялся в заднице сидя в гарнизоне/играя в морской бой. Ты точно так же сейчас это можешь делать - ботить анимэ/стигию, афкашить на рарниках (тут даже разнообразней стало, радуйся) и ковырятся в жопе в ковенанте. Тю, чего подписку отменил?



А вот уже 6.2 был классным.
А ну поведай чем классным ты занимался в 6.2 кроме закрытия ЦАП?

Ты правда думаешь что он закрыл ЦАП?
Смотря что понимать под словом "закрыл" ;)
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2021, 17:02:52 by Kontey »

Jinnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
Цитировать
Последние несколько дополнений Blizzard пытаются добавить в игру интересный и затягивающий контент для игроков, предпочитающих играть в одиночку.

И поступают ОЧЕНЬ правильно. Будущее ВоВ - за соло-игрой.

Цитировать
какой контент для одного игрока вы бы хотели увидеть в World of Warcraft?

Тут все очина просто, и ответ укладывается в одно слово: ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ. Т.е. любая(вообще ЛЮБАЯ, включая миф-рейд и 30й ключ) активность должна предлагаться в соло-варианте. Как именно - вопрос очень открытый, ну наверно типа боты максимально приближенные по скилу/поведению к игрокам, что вряд ли технически реализуемо прямо сегодня. Но AI не стоит на месте, просто игровые AI не в таком приоритете что бы в них вложились "по взрослому". Но автомобилями AI научился управлять, неужто не сможет из войды [не]выйти?  :D
Разумеется это будет только опция. Предпочитающие играть "с друзьями"(ха-ха 3 раза  ;D) вообще ничего не заметят и не потеряют. Пущай играют далее как и давеча, нет проблем.

Хватит портить любимую игру!!!

А считать свое мнение единственно верным? Хватит или продолжим? Рейды 20 ppl(живых ppl, подчеркну) элементарно изживший себя формат. В 2008 он был очень интересен, а спустя 10-15 лет он совершенно НЕ интересен(для массы, конечно; тру-рейдеры были и будут всегда). Времена идут - и люди меняются, вы же в курсе? Сегодня оно так - а через 10 лет оно же на 180 градусов.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2021, 16:36:00 by Jinnar »

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Одинакового гира никогда, ни в одной игре, ни за что не будет и быть не может, за соло и групповой контент.
Особенно в таком типе игр, как варкрафт.

Почему? Да всё просто.

1 - Соло контент и групповой контент, кардинально различаются по сложности и никакие боты это не исправят.
В групповом контенте часть сложности состоит в том, что-бы все люди с тобой в группе\рейде, тоже делали всё правильно. Боты 100% всегда всё делают правильно, а если бот будет ошибаться и фейлить прохождение, Близзард с дерьмом смешают.
Как вывод, соло контент выглядит для прохождения значительно легче группового.  С какой радости награды должны быть идентичны?

2 - После прохождения соло контента с ботами которые сами не ошибаются и тебя тащат, ты решаешь пойти с группой и люди от игры с тобой получают вагон и маленькую тележку "положительных" эмоций. Потому что умение играть в группе, это в том числе умение вытягивать ошибки тиммейтов, а они вытягивают твои, которых десятки по ходу прохождения одного подземелья, как пример. Игрок с ботами о таком и не слышал.

Да и вообще если подумать, можно найти сотню вполне понятных и очевидных причин, почему такой подход, это бред собачий, причем достаточно откровенный бред.

Как мне кажется, учитывая награды, которые игроки получают за соло контент, Близзард всё же понимают такие элементарные вещи, как пожалуй и все разработчики игр, похожих на Ворлд оф Варкрафт, то есть имеющих групповой контент с механиками не уровня "мартышка бьёт ладошкой по клавиатуре". С подобными механиками да, можно смешивать групповой контент с соло контентом, в любом случае игрок будет обречен на победу, либо ему для неё достаточно просто иметь обе руки.


Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
Они и сейчас есть. Не удивил.
Их и сейчас так же много и разных. И тоже вне рейдов и подземелий. Не удивил.

и из них ни одной интересной, с наградой в виде чего-то, а не замечательного ничего.

Цитировать
Тяжкие будни бота ??? Фарми анимэ хоть до потери пульса. Фарми итем на призыв рарников (те же инквизиторы). Фарми стигию на камни. Фарми подношения. И т.д. И т. п. И вновь не удивил.

Для меня ходить 1-2 раза в неделю в один и тот же рейд и чуть ли не каждый день в одни и те же ключи — тяжкие будни бота. Не удивил. И есть таки большая разница за 5 минут сделать локалку и получить 400 нефти или 15 минут ковырять локалку ради 35-70 анимы.

Цитировать
Нет, не оправдывал. Дерьмо-фарм апекситов - он и в африке дерьмофарм апекситов.
Нет, оправдывал. Дерьмофарм ключей есть дерьмофарм ключей. И этой возвращенно-извращенной валюты для апа шмота опять же только с ключей.

Цитировать
Построил. Все. Тут тебе 4 ковенанта отстраивать, ты рано забросил подписку.
Построил. Все интересные (не бесполезные). Неинтересные фармить с нынешним мизерным лутом — нет, спасибо.

Цитировать
Стол он и в африке стол. Как и бомжи, не важно ввиде корабликов они или гуманоидов.
Я конечно понимаю, что нам далеко до твоего Гения, но ботить всякие ресы интересно в основном ботам и коллекционерам. Которым и сейчас есть чем заняться. Так чего подписку дропнул? И где классный контент? А то все, на что ты так наяривал в Дреноре, есть и сейчас. Даже разнообразней местами.
В эту игру можно играть вдвоем: я, конечно, понимаю, что мне далеко до вашего Гения, но всякие шмотки в рейдах и ключах это только ботам каким-то интересно, которые паравозят за голд/реал.
There is no light here

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
Тут всё проще пареной репы. Контент для соло игроков в MMO должен быть. По крайней мере, в 2021 г. В конце концов, принудительная социализация приводит к накоплению раздражения и по итогу - к уходу очередного "кошелька".
Какой он должен быть? Хм...
Тут полёту фантазии нет границ. Каждый играет в свой ВоВ.
Если это ещё и поймут в Близах (сарказм), то люди не будут сливаться сразу после того, как потраят новый контент...

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Цитировать
Последние несколько дополнений Blizzard пытаются добавить в игру интересный и затягивающий контент для игроков, предпочитающих играть в одиночку.

И поступают ОЧЕНЬ правильно. Будущее ВоВ - за соло-игрой.

Цитировать
какой контент для одного игрока вы бы хотели увидеть в World of Warcraft?

Тут все очина просто, и ответ укладывается в одно слово: ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ. Т.е. любая(вообще ЛЮБАЯ, включая миф-рейд и 30й ключ) активность должна предлагаться в соло-варианте. Как именно - вопрос очень открытый, ну наверно типа боты максимально приближенные по скилу/поведению к игрокам, что вряд ли технически реализуемо прямо сегодня. Но AI не стоит на месте, просто игровые AI не в таком приоритете что бы в них вложились "по взрослому". Но автомобилями AI научился управлять, неужто не сможет из войды [не]выйти?  :D
Разумеется это будет только опция. Предпочитающие играть "с друзьями"(ха-ха 3 раза  ;D) вообще ничего не заметят и не потеряют. Пущай играют далее как и давеча, нет проблем.

Хватит портить любимую игру!!!

А считать свое мнение единственно верным? Хватит или продолжим? Рейды 20 ppl(живых ppl, подчеркну) элементарно изживший себя формат. В 2008 он был очень интересен, а спустя 10-15 лет он совершенно НЕ интересен(для массы, конечно; тру-рейдеры были и будут всегда). Времена идут - и люди меняются, вы же в курсе? Сегодня оно так - а через 10 лет оно же на 180 градусов.
Убери руки от моих рейдов ,это не для тебя сделано.
Ours is the Fury

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 945
А что это значит? Что ты морально с нами платишь подписку и осваиваешь контент разного рода?
Соло контент это сюжеточка поглубже и челенжи аки башня магов, торгаст, видения. Правда там нужно долю фана повысить и реиграбельности, добавить гибкую градацию сложности. Ну и награды, конечно же, уровня нормал рейда хотя бы. Полухалявная возможность лутать шмот уровня нормала уже давно в игре в качестве пвп и сюжетки ковенанта.
Если контента нет, то и пройти мимо него не получится. Уже 100500 раз говорили. Ниже мифик-дрочера в этой игре только люди, которые должны фармить на мэйне по 1500 анимы в день нон-стопом в течение 7,5 месяцев, а про альтов они могут просто забыть. Для остальных в игре есть только 2 недели контента.
С вовиздедом64 говорить это уже традиция, конечно, но...
Сейчас всё то же самое. Казуалам предлагается унылый контент без челенжа, более того казуалы сейчас могут вполне себе играть в ключи со средним вызовом особо не напрягаясь по поводу фарма. Анима же опциональна, примерно как сундуки идеалов, рарники и прочие гарнизоны. Я наоборот в дреноре не видел смысла заходить в игру кроме как на рт. Сейчас уже давно не играю рейды, но тем не менее в игре всегда есть что поделать, и из обязательного разве что торгаст до поры до времени.
Между тем шл по наполняемости(очень похожая адженда ввода контента) и чувстве рутины и обязательств перед игрой как раз напоминает дренор. Этого всего тут попросту нет, особенно для казуала.
Проблема соло контента в том что в вове он скучный. И такое было и в дреноре, и всегда. Разрабы просто не хотят эксперементировать с по настоящему новыми режимами игры, либо для них это дорого сейчас уже. 
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2021, 17:45:27 by luaPVA »

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
и из них ни одной интересной, с наградой в виде чего-то, а не замечательного ничего
Так объективно, что нет. И настолько тупо, что не замечаешь как можно делать то же самое и с тобой:
В Дреноре ни одной интересной, с наградой в виде чего-то, а не замечательного ничего
Даже по существу ничего не смог написать. Старайся лучше.


Для меня ходить 1-2 раза в неделю в один и тот же рейд и чуть ли не каждый день в одни и те же ключи — тяжкие будни бота. Не удивил. И есть таки большая разница за 5 минут сделать локалку и получить 400 нефти или 15 минут ковырять локалку ради 35-70 анимы.
Так мы же про рейды и данжи не говорим.
Аааа, так ты просто наяриватель на большие числа! Ну, есть локалочи на 250 аниме за 5 минут. Ты бы знал, если бы играл.


Нет, оправдывал. Дерьмофарм ключей есть дерьмофарм ключей. И этой возвращенно-извращенной валюты для апа шмота опять же только с ключей.
При чем тут ключи, ау.
Ты в аутдоре фармил валюту в Дреноре. Нужна она была ботам и альтам. Ты сейчас можешь фармить валюту. Которая нужна ботам и альтам. И немного тру рейдерам. Но ты не из противныхпоследних же, так что все ок.


Построил. Все интересные (не бесполезные). Неинтересные фармить с нынешним мизерным лутом — нет, спасибо.
А, так ты просто ленивая задница охочая до халявы. Ведь именно это и давал гарнизон - сидишь одиноко, ковыряешься в заднице, отправляешь бомжей. При этом получаешь ощутимую выгоду. Прости, халява закончилась.
Я был о тебе лучшего мнения. Тю.

В эту игру можно играть вдвоем: я, конечно, понимаю, что мне далеко до вашего Гения, но всякие шмотки в рейдах и ключах это только ботам каким-то интересно, которые паравозят за голд/реал.
И опять мимо. Ведь причем тут рейды и данжи, если мы про стол. В Дероне был стол с картинками и бомжами? Был. Сейчас есть? Есть.
Вся разница, что за минимальные телодвижения, а точнее ковыряние в заднице, с какого-то перепугу ты в Дреноре получал неплохой навар. Очень не плохой.
А теперь не получаешь. И это правильно. Лень и наглость не должна поощраться. У тебя хватает ума строить домики, копать руду, афкашить на точке спавна рарника, отправлять бомжей? Ну, вот твоя награда - чутка анимэ, пара ачивов и дроп маунтов/петов.
И даже тут близзард для таких как ты делают приятные вещи. Нет, не шмоточку/голду/ресы в шикарных масштабах. А прикольное (хоть и не всегда) взаимодействие - типа "облагородить" Савраску.

Я разочарован. Ты оказывается обычная ленивая жопа, у которой забрали халяву ввиде шикарных наград за бото/афк-контент. Я рад, что ты бросил игру.
В ЧС лентяя.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2021, 18:22:14 by Kontey »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
С вовиздедом64 говорить это уже традиция, конечно, но...
Сейчас всё то же самое. Казуалам предлагается унылый контент без челенжа, более того казуалы сейчас могут вполне себе играть в ключи со средним вызовом особо не напрягаясь по поводу фарма. Анима же опциональна, примерно как сундуки идеалов, рарники и прочие гарнизоны. Я наоборот в дреноре не видел смысла заходить в игру кроме как на рт. Сейчас уже давно не играю рейды, но тем не менее в игре всегда есть что поделать, и из обязательного разве что торгаст до поры до времени.
Между тем шл по наполняемости(очень похожая адженда ввода контента) и чувстве рутины и обязательств перед игрой как раз напоминает дренор. Этого всего тут попросту нет, особенно для казуала.
Проблема соло контента в том что в вове он скучный. И такое было и в дреноре, и всегда. Разрабы просто не хотят эксперементировать с по настоящему новыми режимами игры, либо для них это дорого сейчас уже.
У меня на прокачку персонажа и его одевание в 197 шмотки уходит ровно 2 недели. Дальше возникает вопрос. Что делать дальше, если я не хочу заниматься групповым контентом, но хочу играть в актуальное дополнение? В этой теме же речь идет именно о таком игроке? Варианты: 1) Вкачать еще одного персонажа по достаточно унылой прокачке. Смысл? Ради всех 16 трансмогов? И что я буду с ними делать? 2) Одеться до 202 за вэйлоры. Смысл? Такая маленькая разница погоды не сделает. 3) Делать локалки. Ради чего? Репы? Анимы? Я уже объяснил, что с моей скорость поглощения контента, я получу сраный реколор трансмога только под конец допонения. 4) Играть в контент ковената? Аналогично. 5) Торгаст? В нем нет никакой системы наград. Это контент ради контента. Типа островных экспедиций. Просто бессмысленный дроч. 6) Делать какой-то старый контент. Я уже много раз говорил, что я не вижу смысла платить за игру, если не могу играть в актуальный контент. Ну было бы ф2п, может и играл бы. Но платить деньги за то, что тебя динамят? 7) Утробу даже не рассматриваю. Песочницы по близзовски это параша полная.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2021, 18:51:41 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 945
С вовиздедом64 говорить это уже традиция, конечно, но...
Сейчас всё то же самое. Казуалам предлагается унылый контент без челенжа, более того казуалы сейчас могут вполне себе играть в ключи со средним вызовом особо не напрягаясь по поводу фарма. Анима же опциональна, примерно как сундуки идеалов, рарники и прочие гарнизоны. Я наоборот в дреноре не видел смысла заходить в игру кроме как на рт. Сейчас уже давно не играю рейды, но тем не менее в игре всегда есть что поделать, и из обязательного разве что торгаст до поры до времени.
Между тем шл по наполняемости(очень похожая адженда ввода контента) и чувстве рутины и обязательств перед игрой как раз напоминает дренор. Этого всего тут попросту нет, особенно для казуала.
Проблема соло контента в том что в вове он скучный. И такое было и в дреноре, и всегда. Разрабы просто не хотят эксперементировать с по настоящему новыми режимами игры, либо для них это дорого сейчас уже.
У меня на прокачку персонажа и его одевание в 197 шмотки уходит ровно 2 недели. Дальше возникает вопрос. Что делать дальше, если я не хочу заниматься групповым контентом, но хочу играть в актуальное дополнение? В этой теме же речь идет именно о таком игроке? Варианты: 1) Вкачать еще одного персонажа по достаточно унылой прокачке. Смысл? Ради всех 16 трансмогов? И что я буду с ними делать? 2) Одеться до 202 за вэйлоры. Смысл? Такая маленькая разница погоды не сделает. 3) Делать локалки. Ради чего? Репы? Анимы? Я уже объяснил, что с моей скорость поглощения контента, я получу сраный реколор трансмога только под конец допонения. 4) Играть в контент ковената? Аналогично. 5) Торгаст? В нем нет никакой системы наград. Это контент ради контента. Типа островных экспедиций. Просто бессмысленный дроч. 6) Делать какой-то старый контент. Я уже много раз говорил, что я не вижу смысла платить за игру, если не могу играть в актуальный контент. Ну было бы ф2п, может и играл бы. Но платить деньги за то, что тебя динамят? 7) Утробу даже не рассматриваю. Песочницы по близзовски это параша полная.
Как ты играл в дренор?
Между тем, несмотря на все изменения сквозь года и стирание социальных конструктов в комьюнити, вов всё еще мморпг, и это онлайн игра для совместных утех. Ты пытаешься найти благородную горечь в пирожном с с клубникой. Это просто глупо.
Да, никто непротив создания в ней соло контента, но надо понимать, что он всегда будет побочным, и никогда не дотянет до уровня синглплееров по качеству и глубине проработки. Другое дело, что и побочный контент можно сделать весьма фановым, правда платить за такое 1200 руб. в месяц слегка дороговато.

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Забей, тут пытаешься объяснить людям, что искать опыт сингла в ММО проекте нет смысла и что они ошиблись игрой, ан нет, они опять про своё да про святой дренор.
Начинаются эфемерные рассуждения про тесо и финалку, пока не приходят люди, реально пробовавшие эти проекты и не стягивают их на землю с их розовых облаков.
Вам не в вов надо играть,  а в какой-нибудь гейшин импакт. Вот там всё, как вы любите. И упаси наару такое же сделают из вова.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2021, 19:43:36 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
Как ты играл в дренор?
Между тем, несмотря на все изменения сквозь года и стирание социальных конструктов в комьюнити, вов всё еще мморпг, и это онлайн игра для совместных утех. Ты пытаешься найти благородную горечь в пирожном с с клубникой. Это просто глупо.
Да, никто непротив создания в ней соло контента, но надо понимать, что он всегда будет побочным, и никогда не дотянет до уровня синглплееров по качеству и глубине проработки. Другое дело, что и побочный контент можно сделать весьма фановым, правда платить за такое 1200 руб. в месяц слегка дороговато.
Дренор давал примерно по 2-3 месяца контента на персонажа. Причем контент был максимально приятный, т.к. не было абсолютно никакого гейтинга. И смысл качать каждого нового персонажа был просто огромный. Миссии в гарнизоне можно было запускать и после того, как ты сделал все остальное. И нет. Я играл не ради халявной голды. А именно ради некого рпшного ощущения важности и значимости того, что я делал. Я чувствовал, что мои персонажи это не просто пыльные куклы. Я чувствовал, что они нужны. Я чувствовал, что прокачиваю своеобразную соло-гильдию. И это было супер-круто.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2021, 20:16:14 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Как ты играл в дренор?
Между тем, несмотря на все изменения сквозь года и стирание социальных конструктов в комьюнити, вов всё еще мморпг, и это онлайн игра для совместных утех. Ты пытаешься найти благородную горечь в пирожном с с клубникой. Это просто глупо.
Да, никто непротив создания в ней соло контента, но надо понимать, что он всегда будет побочным, и никогда не дотянет до уровня синглплееров по качеству и глубине проработки. Другое дело, что и побочный контент можно сделать весьма фановым, правда платить за такое 1200 руб. в месяц слегка дороговато.
Дренор давал примерно по 2-3 месяца контента на персонажа. Причем контент был максимально приятный, т.к. не было абсолютно никакого гейтинга. И смысл качать каждого нового персонажа был просто огромный. Миссии в гарнизоне можно было запускать и после того, как ты сделал все остальное. И нет. Я играл не ради халявной голды. А именно ради некого рпшного ощущения важности и значимости того, что я делал. Я чувствовал, что мои персонажи это не просто пыльные куклы. Я чувствовал, что они нужны. Я чувствовал, что прокачиваю своеобразную соло-гильдию. И это было супер-круто.
Супер круто было заходить, идти к столу, идти в шахту, выходить,  и так 10 твинам по кругу?
Вау, вот это экспириенс. Прям чувствую, что азерот без меня не спасти.
Дропнул подписку уже на вторую неделю после того, как выфармил всё за пределами гарнизона и понял, что игра за его пределами бессмысленна, а я занимаюсь каким-то бесконечным и бессмысленным дрочивом в стиле весёлой фермы.
Один из немногих аддонов, где я даже не стал рейдить толком, закрыл не то нормал, не то героик и плюнул.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2021, 20:24:10 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

 

закрыть