WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения программы «Пригласи друга»: комментарий разработчиков  (Прочитано 22717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43905



Разработчики почитали отзывы и размышления пользователей насчет сегодняшних изменений в программе "Пригласи друга" и решили оставить небольшой комментарий по поводу того, что именно их к этому подтолкнуло.

Комментарий насчет изменений программы «Пригласи друга»

Благодарим за ваши отзывы и размышления.

Программа «Пригласи друга» предназначена для игроков, которые хотят пригласить друга, чтобы поиграть с ним в WoW и опробовать игру вместе. Когда эта система была введена впервые, мы добавили для нее значительное повышение получаемого опыта, которое помогло бы обоим игрокам как можно скорее добраться для контента для персонажей максимального уровня.:cut:

Теперь же, купив новейшее дополнение WoW, вы получите возможность бесплатной мгновенной прокачки персонажа, поэтому вам больше не требуется торопиться с прокачкой друга, вместо этого вы имеете возможность сразу окунуться в новейшие приключения с ним. А это значит, что единственными игроками, использующими программу "Пригласи друга" так, как это было запланировано — то есть качаясь вместе со своим другом — были те, кто хотели опробовать контент вместе. Мы поняли, что для таких игроков 300% прибавка к опыту на самом деле была во вред, поскольку из-за нее все эти интересные приключения заканчивались слишком быстро.

Теперь мы понимаем, что значительная часть людей до данных изменений использовала программу "Пригласи друга", чтобы как можно скорее прокачать своих альтернативных персонажей. И это мы считаем серьезным поводом к тому, что систему необходимо изменить: наилучшим методом прокачки персонажа в WoW не должна быть "покупка копии игры для отдельной учетной записи, отправка приглашения в программу, прокачка персонажа, а затем, когда все готово, перенос этого персонажа на основную учетную запись". Мягко говоря, это нехорошо.

Тем не менее, по мере работы над игрой мы определенно учитываем ваши отзывы о скорости прокачки альтернативный персонажей. Мы довольны нынешними изменениями, и если процесс прокачки окажется слишком медленным, будет лучше, если мы займемся этой проблемой прямо в игре, а не позволим программе "Пригласи друга" остаться странным обходным способом решения этой ситуации.[Источник]
« Последнее редактирование: 23 Января, 2018, 22:38:39 by Wishko »

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1984
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:-3 (+17 | -20)
Цитировать
Мы поняли, что для таких игроков 300% прибавка к опыту на самом деле была во вред, поскольку из-за нее все эти интересные приключения заканчивались слишком быстро.

Хоть убейте, хоть заминусуйте, но это единственное, что мне не нравится в политике Близзов касаемо ВоВ - изменения всех устраивающих вещей.
Ну вот то есть не "нам пожаловались, что это во вред" а "мы сами поняли и решили, что это во вред".
На основании чего поняли? Когда поняли? Были ли вообще жалобы от игроков?
Я всё понимаю, но такой логики не понимаю.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2018, 23:29:12 by AxellChe »
433/500

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Цитировать
Мы поняли, что для таких игроков 300% прибавка к опыту на самом деле была во вред, поскольку из-за нее все эти интересные приключения заканчивались слишком быстро.

Хоть убейте, хоть заминусуйте, но это единственное, что мне не нравится в политике близзов касаемом ВоВ.
Ну вот то есть не "нам пожаловались, что это во вред" а "мы сами поняли и решили, что это во вред".
На основании чего поняли? Когда поняли? Были ли вообще жалобы от игроков?
Я всё понимаю, но такой логики не понимаю.
Это они сначала так думали. В след. же предложении они пишут, почему на самом деле игроки использовали эту услугу
Ведь на деле игроки, которые никогда не пользовались этой услугой не заметят разницы.
Я тебе такой пример приведу: с этой услугой+со шляпой за ярмарку+зелье на 300% опыта-можно было пропустить кату и пандарию просто несколько раз пробежав инст из этих дополнений.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2018, 23:00:09 by Ilyapankov96 »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3863

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Цитировать
Мы поняли, что для таких игроков 300% прибавка к опыту на самом деле была во вред, поскольку из-за нее все эти интересные приключения заканчивались слишком быстро.

Хоть убейте, хоть заминусуйте, но это единственное, что мне не нравится в политике близзов касаемом ВоВ.
Ну вот то есть не "нам пожаловались, что это во вред" а "мы сами поняли и решили, что это во вред".
На основании чего поняли? Когда поняли? Были ли вообще жалобы от игроков?
Я всё понимаю, но такой логики не понимаю.
Для того, чтобы оценить пользу, надо смотреть со стороны. Игроки, в большинстве своем, этого не делают.
Не потому, что игроки какие-то особенные, просто в подобных ситуациях большинство не право всегда. Ибо будет голосовать за личную мелкую выгоду, а не за то, что лучше для системы в целом.
Но это не значит, однако, что право меньшинство. Тут может вообще правых не быть.

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Цитировать
Мы поняли, что для таких игроков 300% прибавка к опыту на самом деле была во вред, поскольку из-за нее все эти интересные приключения заканчивались слишком быстро.

Хоть убейте, хоть заминусуйте, но это единственное, что мне не нравится в политике близзов касаемом ВоВ.
Ну вот то есть не "нам пожаловались, что это во вред" а "мы сами поняли и решили, что это во вред".
На основании чего поняли? Когда поняли? Были ли вообще жалобы от игроков?
Я всё понимаю, но такой логики не понимаю.
Скорее всего это решение вынашивалось уже давно, еще когда была проблема ботоводства и которая видимо не до конца разрешилась. Данная формулировка тогда вполне понятна, они ведь не могли написать "Из-за того, что мы не знаем, что делать с толпами ботов, мы решили сделать так"

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1984
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Для того, чтобы оценить пользу, надо смотреть со стороны. Игроки, в большинстве своем, этого не делают.
Не потому, что игроки какие-то особенные, просто в подобных ситуациях большинство не право всегда. Ибо будет голосовать за личную мелкую выгоду, а не за то, что лучше для системы в целом.
Но это не значит, однако, что право меньшинство. Тут может вообще правых не быть.

А тут вообще не понятно, какое соотношение сторонников или противников этой системы. Я вот почитал предыдущую тему на НК про изменения - мне показалось, что 50 на 50.
А раз они (Близзы) выкатили блюпост в ответ на "moaning" - то значит на офф. форумах всё вообще в пользу секты 300%, а не секты 50%.
433/500

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
Не очень похоже на попытку противодействовать ботоводству. Боты на то и боты, что это не люди. Нужно дольше качаться - поставим больше ботов параллельно. А вот как-то увеличить продажи бустеров они явно желают. Сейчас бы говорить про "бесплатный" бустер к каждому аддону.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:9 (+12 | -3)
Цитировать
Мы поняли, что для таких игроков 300% прибавка к опыту на самом деле была во вред, поскольку из-за нее все эти интересные приключения заканчивались слишком быстро.

Хоть убейте, хоть заминусуйте, но это единственное, что мне не нравится в политике близзов касаемом ВоВ - изменения всех устраивающих вещей.
Ну вот то есть не "нам пожаловались, что это во вред" а "мы сами поняли и решили, что это во вред".
На основании чего поняли? Когда поняли? Были ли вообще жалобы от игроков?
Я всё понимаю, но такой логики не понимаю.
У разработчика есть своё видение игры - и он должен ему следовать, если разраб забьёт на это и будет плясать на поводу у коммьюнити - мы получим пресловутые "эпики на почту" т.к коммьюнити по большей части ничего не смыслит ни в геймдизайне, ни в механике игры. Да близзард часто идёт на поводу у коммьюнити и все уже привыкли, что стоит побольше поныть и "всё будет", но сама ситуация с игрой уникальна, 13 лет на рынке p2p всё-таки. Но именно изменения в духе "мы знаем как лучше" показывает, что разрабы делают игру, а не пытаются угодить всем и каждому ради бабла, превращая игру в не пойми что.
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Siradan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
  • Рейтинг:-4 (+5 | -9)
Цитировать
Мы поняли, что для таких игроков 300% прибавка к опыту на самом деле была во вред, поскольку из-за нее все эти интересные приключения заканчивались слишком быстро.
Ой, как аргументы приводить, то криво-косо наскребут, но как только речь о причине заходит, то все становится ясно. Интересных приключений, ага. Как раз в аккурат с тупым затягиванием прокачки в честь появления союзных рас и падения онлайна.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Цитировать
Мы поняли, что для таких игроков 300% прибавка к опыту на самом деле была во вред, поскольку из-за нее все эти интересные приключения заканчивались слишком быстро.
Ой, как аргументы приводить, то криво-косо наскребут, но как только речь о причине заходит, то все становится ясно. Интересных приключений, ага. Как раз в аккурат с тупым затягиванием прокачки в честь появления союзных рас и падения онлайна.
Жаль что вы аргументов не наскребли. "Затягивание прокачки"? Да её уже раз 10 упрощали с момента старта аддона. "Падение онлайна"? В конце дополнения? Неслыханно!
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Siradan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
  • Рейтинг:-6 (+3 | -9)
Цитировать
Мы поняли, что для таких игроков 300% прибавка к опыту на самом деле была во вред, поскольку из-за нее все эти интересные приключения заканчивались слишком быстро.
Ой, как аргументы приводить, то криво-косо наскребут, но как только речь о причине заходит, то все становится ясно. Интересных приключений, ага. Как раз в аккурат с тупым затягиванием прокачки в честь появления союзных рас и падения онлайна.
Жаль что вы аргументов не наскребли. "Затягивание прокачки"? Да её уже раз 10 упрощали с момента старта аддона. "Падение онлайна"? В конце дополнения? Неслыханно!
О, я свои аргументы выплевал в предыдущей новости, с ведра лезть, да и копипастить в общем, желания нет.
А об падении онлайна речь конечно же не о конкретно данном моменте времени. Уже сотни раз было сказано, что близард больше не выкладывают инфы об активных подписках не от ошеломительных успехов, а судя по истерическим попыткам изобразить оживленный мир за счет кроссервера всего и вся велика вероятность того, что по ужержанию игроков легион повторил судьбу варлордов, и есть за что.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:-12 (+0 | -12)
В общем бла-бла-бла (нам нужны ваши деньги, больше денег во славу Котика) бла-бла-бла. Вот примерно такая суть комментариев. Хотя сейчас найдутся те, кто будут во всё горло утверждать "нет, вы что, вы слишком желчные и не видите о.уенности этого изменения". Все как обычно.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Сейчас бы говорить про "бесплатный" бустер к каждому аддону.
Это очень сильно раздражает кстати. К аддонам они прилагают подарок (подарко - это бесплатно) в виде бустера, а разница в цене панд и дренора 200%. Хороший такой подарок, что даже долларом не оправдать.
Вкачал 11из12 классов в легионе и хотел бы взять бфа без апа (особенно с учетом сетов союзных рас), но ведь хрен.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
  • Рейтинг:7 (+10 | -3)
У близов есть яйца вот и все. Есть своя точка зрения и они ей следуют. НО! Прошу заметить не до конца, были моменты, когда они осознавали, что не правы и откатывали. Но не в этот раз. ИМХО.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:4 (+10 | -6)
Хоспаде, у меня одного после прочитанного ощущения, как будто отец пытается объяснить сыну-дауну таблицу умножения на пальцах? Бедные близы, всерьез по человечески их жалко.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

 

закрыть