WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения программы «Пригласи друга»: комментарий разработчиков  (Прочитано 22720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Crusaider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Хм. А можно тогда убрать из магазина буст до 100 уровня вместе с бустом, который дается за покупку дополнения? Или хотя бы первое, раз по словам разработчиков буст в комплекте с дополнением стал заменой "Пригласи друга".

Мне кто-нибудь сможет объяснить чем отличается платное мгновенное повышение персонажа от быстрой прокачки в фамильках по инстам/использования услуги "Пригласи друга"? И в том, и в другом случае я выбираю ускоренную прокачку. Буст так вообще аннулирует весь контент до Легиона. Как же так? А где хардкор? Где дух приключения? Впрочем, когда с моей карточки снимают 3200 - это можно назвать хардкором.

Как уже говорили некоторые комментаторы, нас по сути лишили бесплатных возможностей быстро прокачать персонажа. Да, я говорю бесплатных, потому что 549р за WoW много меньше 3200р за буст. Однако, я не уверен, что данное изменение ставило перед собой цель увеличить продажи мгновенного повышения уровня. Часть людей забьет, часть просто подождет предзаказа БфА и использует прилагаемый буст. Скорее всего близзарды просто хотят растянуть наше прибывание в игре. Если вы не заметили, то весь Легион построен на том, чтобы хотя бы ненадолго зайти в игру каждый день.

А теперь самый интересный вопрос. Товарищи, которые ратуют за данные изменения, какое вам дело до возможности быстро прокачать персонажа? Я понимаю, почему разработчикам не нравится быстрая прокачка. Напрокачают себе альтов, а потом фармят золото в оплотах на токены, а могли бы подписку платить и бусты покупать. Вас удовлетворили, сделав прокачку дольше и сложнее, чтобы вы могли насладиться историей. Хорошо. Почему те, кто ей уже сыт вдоволь, не может прокачать нового персонажа быстрее?

И последнее: назовите, пожалуйста, цепочки заданий и локации, которые вы бы хотели перепройти. Многие как аргумент приводят интересные квесты, которые остались незавершенными из-за быстрой прокачки. 

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Товарищи, которые ратуют за данные изменения, какое вам дело до возможности быстро прокачать персонажа?

На вскидку уже 3 пункта. Загоню под спойлер, бомбит прост, сильно.

(показать/скрыть)

Цитировать
И последнее: назовите, пожалуйста, цепочки заданий и локации, которые вы бы хотели перепройти. Многие как аргумент приводят интересные квесты, которые остались незавершенными из-за быстрой прокачки.

Эм... Все?
Нет, на самом деле ни одной. В том виде, в каком они были еще несколько дней назад.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 00:53:27 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
А мне больше интересно почему хомячки, которые не довольны долгой прокачкой, до сих пор не прокачали уже всех кого надо? Ах, наверно времени было не достаточно. Или может +300% было не достаточно?

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
А мне больше интересно почему хомячки, которые не довольны долгой прокачкой, до сих пор не прокачали уже всех кого надо? Ах, наверно времени было не достаточно. Или может +300% было не достаточно?
ТЫШТО ЭТО ТАК ДОЛГА
Лет 13 займет поди!
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Crusaider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Немного дополню.

Некоторые комментаторы утверждали, что новая система прокачки позволит игрокам лучше изучить свой класс. Но действительно ли вся проблема именно в скорости развития? Думаю, не я один сталкивался на 60-90 уровне в подземельях с каким-нибудь рогой с кожей или даже тканью на интеллект. И когда ты пытаешься объяснить, что ему нужны не совсем эти характеристики, в ответ получаешь грубость или классическое "Я сам разберусь".

Также к минусам быстрой прокачки по инстам в фамильках отнесли проблему плохого знания своего класса на 110 уровне. Интересно. То есть мгновенный буст персонажа вместе с дополнением для любого новичка никак не влияет на качество игрового сообщества? Сами близзарды внесли свою лепту в это.

Проблема не в том, как быстро вы качаетесь, а в вашей готовности к критике и обучению на своих ошибках. А более опытным игрокам нужно просто быть чуточку терпимее к новичкам. Все когда-то были зелеными. Но соглашусь, что есть совсем особенные кадры, которые будут стоять в лужах даже после третьей смерти и крика лидера группы.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Вот не неси щас херню, друг. Вов не та игра, в которую можно научиться играть на человеческом уровне следуя советам от папки васи. Если ты шпилишь уже 10 лет, то для тебя это не проблема, потому что его (вов-а) двигло уже это продолжение твоей руки. но твой друг, что пришел пол года назад еще год будет 1500 рейта набирать,а если и побывает в рейде, то только потому что ты его туда притащил. А его друзья, что он привел вчера и вовсе еще даже пол года не играют. И все бы ничего, но маркетологи они суки такие, и контент пилят с оглядкой на всех. На**й канаду бурсты!
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 01:05:08 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Miffo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107
Давно пора.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2132
Ну близы понятно разъяснили свою позицию по этому вопросу. По факту сейчас мы получили:
- Скалирование уровней в старых локациях и подземельях;
- Полностью переработанную и подогнанную прокачку с первых уровней;
- Ослабление эффективности фамильных предметов (по характеристикам).

Ну и на фоне этого убирают все старые сильные бурст прокачки экспы:
- бонус от Пригласи друга (но тут всё ещё остаются подарочные уровни от приглашенного пригласившему);
- убрали возможность получения эликсиров на опыт из Пандарии, из Дренора. У кого остались вторые - можете продать втридорога.

При этом остались покупные эликсиры в азиатском регионе, но там всего +100% к опыту, да и за денежку они, их точно не уберут.
И ещё остаются доступны дренорские зелья на +20%. В дреноре с прокачкой получше, но кто знает, может и эти зелья вздумают убрать.

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1465
Сейчас бы говорить про "бесплатный" бустер к каждому аддону.
Это очень сильно раздражает кстати. К аддонам они прилагают подарок (подарко - это бесплатно) в виде бустера, а разница в цене панд и дренора 200%. Хороший такой подарок, что даже долларом не оправдать.
Вкачал 11из12 классов в легионе и хотел бы взять бфа без апа (особенно с учетом сетов союзных рас), но ведь хрен.
Представь себе, в этот период цены на вообще все в игры в России до 2к и выше поднялись, в остальных странах цена не менялась (она и так была выше нашей), буст виноват?

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
Вот не неси щас херню, друг. Вов не та игра, в которую можно научиться играть на человеческом уровне следуя советам от папки васи. Если ты шпилишь уже 10 лет, то для тебя это не проблема, потому что его (вов-а) двигло уже это продолжение твоей руки. но твой друг, что пришел пол года назад еще год будет 1500 рейта набирать,а если и побывает в рейде, то только потому что ты его туда притащил. А его друзья, что он привел вчера и вовсе еще даже пол года не играют. И все бы ничего, но маркетологи они суки такие, и контент пилят с оглядкой на всех. На**й канаду бурсты!
Странная логика.
Как аналогию могу привести автомобиль, кто-то имеет стаж 10 лет и водит как слепая мартышка, а кто то сел и поехал сразу. Тут из той же оперы. Стаж игры 10 лет не означает, что человек становиться гуру своего класса, так же как и новичок в игре будет полнейшим нубом. Варкрафт это не Квантовая физика от мира игр, это RPG коих множество и все они строяться на одних и тех же догматах, которые являются основой этого жанра.
В век интерактивных развлечений вероятность того, что человек, который пришел в WoW и ни разу не играл в RPG или игру с элементами RPG практически равна 0.
Что до друга новичка или вообще новичков, которые лишь через год игры пойдут в рейд, это в каком лесу они жили или ты думаешь, что младенцы тоже будут играть в WoW?
Однако я в чем то согласен с Crusaider, а именно в том, что мгновенный буст та же самая быстрая прокачка до 7.3.5. Однако не все так ужасно. Да, безусловно, оба этих варианта затрудняют понимание и освоение выбранного класса, т.к в обоих случаях, когда ты берешь 110 уровень, у тебя возникают проблемы как с подбором шмота под нужные статы т.к ты не смог прочувствовать на личном опыте вес того или иного стата для своего класса, проблемы с взаимодействием тех или иных скилов, т.к в случае быстрой прокачки ты жмешь 1-2 кнопки, а во втором даже этого не понимаешь и тд.
Правда это все исправляется в 1-2 месяца игры если человеку действительно интересна игра, а он не пришел ради фана там арену покатать. В WoW нет сложных классов и механик, нужно лишь немного усидчивости и мозговой активности для нормальной и обыкновенной игры.
Я сейчас не беру в расчет топ Гильдии и топ игроков это вообще другой разговор, но на их уровне играет ну может 5-10% общего числа игроков, большинству людей играющих в WoW не интересно настолько погружаться в игру.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Да, безусловно, оба этих варианта затрудняют понимание и освоение выбранного класса, т.к в обоих случаях, когда ты берешь 110 уровень, у тебя возникают проблемы как с подбором шмота под нужные статы т.к ты не смог прочувствовать на личном опыте вес того или иного стата для своего класса, проблемы с взаимодействием тех или иных скилов, т.к в случае быстрой прокачки ты жмешь 1-2 кнопки, а во втором даже этого не понимаешь и тд.

Чушь. Медленная прокачка никак не помогает в этом плане. Нет разницы - учиться играть условные 2 месяца на лоу-лвлах, или такое же время, но сразу на капе (второй вариант даже эффективнее). Вес статов вообще штука непостоянная, с одним патчем одни приоритеты, с другим - другие. Зачастую без симкрафта все равно не обойтись.

Благо, меня все эти проблемы не касаются. Я твинков не признаю. Но если б я качал кучу чаров, у меня б горело от долгой прокачки.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 02:40:29 by mytrwa »

Freecell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фрисельо
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
"Игроки не могут проникнуться игрой с быстрой прокачкой, поэтому мы уберем х3, чтобы люди прокачавшись до 40 офигели и купили буст за 3200"

Serjiond

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
В WoW нет сложных классов и механик, нужно лишь немного усидчивости и мозговой активности для нормальной и обыкновенной игры.
В WoW, действительно, нет сложных классов и механик, но помимо этого в игре ОЧЕНЬ много всего прочего, что непросто усвоить за один присест. Не совсем понятно, что ты подразумеваешь под "нормальной и обычной игрой", но с уверенностью могу утверждать: вразуметь всю систему, всю игру комплексно крайне непросто даже с RPG бэкграундом (что субъективно интересно, а что - нет, что стоит внимания, а что можно игнорировать, что стоит делать в первую очередь, а что во вторую и т.д.). На данный момент имею удовольствие наблюдать погружение в игру не первого знакомого, которого я привёл в игру, и отсутствие связи между реальностью и твоими тезисами для меня очевидно.
 По сабжу:
имхо, замедленной прокачки недостаточно для полноценного усваивания принципов и механизмов, заправляющих в WoW; как мне кажется, процесс нужно не искусственно затягивать - его нужно концептуально менять и наполнять новым смыслом, потому что как бы долог ни был процесс прокачки до максимума - это просто проходная стадия перед "настоящей игрой", а не полноценный её элемент.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 02:36:11 by Serjiond »
Who needs DPS if I have SWAG?

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
А мне больше интересно почему хомячки, которые не довольны долгой прокачкой, до сих пор не прокачали уже всех кого надо? Ах, наверно времени было не достаточно. Или может +300% было не достаточно?
Наверняка решали "вот с этой среды точно", а тут НЕРФ.
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

jaggardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 738
А мне больше интересно почему хомячки, которые не довольны долгой прокачкой, до сих пор не прокачали уже всех кого надо? Ах, наверно времени было не достаточно. Или может +300% было не достаточно?
Наверняка решали "вот с этой среды точно", а тут НЕРФ.
чего я не пойму, то люди ноют  годами что прокачка слишком быстрая и легкая,  "оказуалили вов вот я помню в эверкветс" и так далее а сейчас, прокачку изменили немного ее замедлив и усложнив +порезали опыт за пригласи друга и все конец света, серьезно вы определитесь уже чего вы хотите, прокачка сейчас от силы дня 2 займет это я не учитываю фамильный шмот фласки на опыт и все дела (вот выпустят ванильные серваки опять будете ныть мол прокачка слишком сложная и долгая "я дошел до силитуса а там квестов нету чертова пиратка" и да я воистину надеюсь что они не подымут количество получаемого опыта и придется лвла набивать неистовым гриндом
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 03:31:44 by jaggardo »

 

закрыть