WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сотрудники Blizzard устраивают забастовку и высказываются в поддержку женщин компании  (Прочитано 18167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44535



Творчество сообщества по теме

Позавчерашняя весть о том, что Activision Blizzard оказалась в центре разбирательства из-за домогательств, дискриминации, насилия и прочих неприятных вещей, от которых пострадали сотрудницы, потрясла саму компанию, и ее игроков, и разработчиков, и создателей контента. Буквально каждому захотелось высказаться по этой теме, поэтому в сети, на соцплатформах и форумах можно найти десятки тысяч сообщений, в которых люди выражают свою ненависть, отвращение, тревогу и страх.:cut:

Вне всякого сомнения это событие окажет серьезное влияние на компанию и все, что с ней связано, но пока не совсем ясно, чем это закончится и куда всех нас приведет. Пока в компании проводят расследования и определяются с дальнейшим планом действий, никаких публичных заявлений не было.

Более того, в Blizzard прекратили публикацию новостей и сообщений, а официальные каналы не дают никаких комментариев. Разработчикам также приходится откладывать и выпуск новинок для своих игр. Например, согласно утечке, 22 июля на PTR должно было начаться тестирование новой карты для Overwatch – Маливенто, что из-за не самого удачного времени перенесли на более поздний срок.

Однако это не мешает отдельным, как бывшим, так и все еще работающим в компании, разработчикам делиться собственным мнением по поводу сложившейся ситуации. Более трех десятков людей поделилось своими историями, подтверждающими факты из иска, и переживаниями, и многие из них отнюдь не поддерживают своего работодателя.

"Многие из нас сегодня не выйдут на работу в знак поддержки женщин, которые выступили вперед. – написал ведущий дизайнер World of Warcraft Джереми Физель. – Сделанные [Activision Blizzard] заявления не представляют нас. Мы верим в женщин, продолжим стремиться к лучшему и следить за тем, чтобы другие получили по заслугам. Действия значат больше, чем слова".

В подобном ключе высказался и ведущий дизайнер сюжета World of Warcraft Стив Денузер, который в последние недели и сам подвергся широкой критике сообщества из-за развития истории Сильваны: "Как многие из вас, наша команда испытала смесь гнева, печали и боли. Мы слушали друг друга, со вниманием относились к своим друзьям и искали способы поддерживать и заботиться друг о друге. Теперь нам надо засучить рукава и исправить это дерьмо. Я не говорю о банальностях и всей этой корпоративной чуши. Я говорю о друзьях и коллегах, которые трудятся вместе, чтобы срубить зло под самый корень. Это важно для вас и для нас. Но прямо сейчас нам нужно вернуться к своим друзьям. И последнее. Я говорю это не для того, чтобы защитить компанию или лицо индустрии. Не говорю за компании, говорю за людей. В нашей команде состоят потрясающие, замечательные люди, которым сейчас нужна поддержка. И на этом сегодня я собираюсь сосредоточиться."

"Мне хочется быть частью рабочей среды, где люди чувствуют себя в комфорте и ощущают себя самими собой. Трагедия для каждого, какой бы ни была причина, – чувствовать себя под угрозой из-за того, кем вы являетесь. И я верю тем, кто заявил, что подвергся притеснениям. – сообщил дизайнер World of Warcraft Брайан Холинка. – Я так недоволен ответом компании. Я не чувствую, что он представляет меня или то, во что я верю. Многие из нас говорят об этом между собой. И я подумал, что стоит заявить об этом публично. Как и многих других, мне больше тревожно за моих коллег, чем за компанию. Я хочу стать для них частичкой решения".

"Эти последние несколько дней привели меня в бешенство, все по вине компании, в которой я работаю, но я так горжусь людьми, с которыми я тружусь бок о бок, – написала младший продюсер под ником Burk. – Мы собираемся вместе, слушаем и высказываемся против ужасных заявлений, требуя действий. Мы здесь, мы злы, и нас не заставить замолчать".

Исследователь пользовательского интерфейса Никки Креншоу написала следующее: "Я поддерживаю жертв [Activision Blizzard] и верю в их истории. Заявлять, что эти истории "фактически ошибочные" или "лживые", – это удар по лицу всем текущим и бывшим сотрудникам, и ни в коей мере не отражает мои ключевые ценности."

"Я очень надеюсь, что Blizzard выпустит заявление по поводу этой ситуации, с которым я смогу согласиться и поддержать, и больше не будет защитных юридических отписок, – сообщил Кайл Хартлайн, продюсер серверных и живых операций команды World of Warcraft. – Потому что сказанное совершенно неприемлемо и не отражает меня. И я знаю, что не один имею такое мнени."

"Я слышала ужасающие истории, которые, как я знаю, правдивы, и их нельзя сбрасывать со счетов. – написала инженер-программист инструментария из команды World of Warcraft Эльсбет Ларкин. – И тот факт, что [Activision Blizzard] отвергли их не один раз, а даже дважды, ужасен."

И такие заявления можно обнаружить в профилях очень многих сотрудников компании, которые нынешнее положение дел и вся эта ужасная ситуация расстраивают ничуть не меньше сообщества.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2021, 14:15:52 by Wishko »

bruh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225
  • А что я? А я ничего.
Это вообще ор, если вы работали и видели все это, че же вы раньше не бунтовали, борцы сраные

Garfieeldd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Канализация
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Это уже утомляет все пздц как

Remmpy

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 172
  • Десмиан

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десмиан
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Blizzard умудрились ошибиться вообще везде, где только возможно, и собрали флеш рояль из всех возможных скандалов. Очень грустно смотреть, что черная полоса никак не заканчивается - очень надеюсь, что обстановка в компании нормализуется в ближайшее время и они смогут извлечь все необходимые уроки

Также очень смеюсь с комментариев в других постах на эту тему, где бесконечным потоком люди возмущены, что НЕ БЫЛО СУДА, НЕТ ЗАКОНА, ГДЕ СЛЕДСТВИЕ? Есть особая ирония читать это от жителей России, где каждое подобное дело заканчивается ожидаемо оправдательным приговором, а против депутата Слуцкого даже дело не смогли завести - у нас же не страна, а образец торжества справедливости. Да и вообще в России нет сексуального и бытового насилия, есть только легкий флирт по попе, да и дома жену приструнить надо по делу

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
не понимаю, игры это всего лишь современное творчество.
Кинематограф - современное творчество.
Вот бы Да Винчи говорили что он должен рисовать - сколько бы он шедевров сделал ?

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Кто то еще сочувствует этой команде червей, которые в данный момент разрабатывают игру?
День разгона этих бестолочей будет лучшим событием в жизни этой игры за долгое время. 
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2021, 14:27:38 by Eveldar »

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Кто то еще сочувствует этой команде червей, которые в данный момент разрабатывают игру?
День разгона этих бестолочей будет лучшим событием в жизни это игры за долгое время.
Таблеточку забыли выпить.
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2610
Blizzard умудрились ошибиться вообще везде, где только возможно, и собрали флеш рояль из всех возможных скандалов. Очень грустно смотреть, что черная полоса никак не заканчивается - очень надеюсь, что обстановка в компании нормализуется в ближайшее время и они смогут извлечь все необходимые уроки

Также очень смеюсь с комментариев в других постах на эту тему, где бесконечным потоком люди возмущены, что НЕ БЫЛО СУДА, НЕТ ЗАКОНА, ГДЕ СЛЕДСТВИЕ? Есть особая ирония читать это от жителей России, где каждое подобное дело заканчивается ожидаемо оправдательным приговором, а против депутата Слуцкого даже дело не смогли завести - у нас же не страна, а образец торжества справедливости. Да и вообще в России нет сексуального и бытового насилия, есть только легкий флирт по попе, да и дома жену приструнить надо по делу
Правильно, законы, суды, расследования - все это для лохов. Давайте сами «жечь ведьм» и все проблемы сразу решатся. Честное слово, как будто во времена средневековья возвращаемся.

бинт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плотныйбинт
    • Класс: друид
    • Сервер: рф
Лучше бы над 9.2 работали

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
"Эти последние несколько дней привели меня в бешенство, все по вине компании, в которой я работаю, но я так горжусь людьми, с которыми я тружусь бок о бок, – написала младший продюсер под ником Burk. – Мы собираемся вместе, слушаем и высказываемся против ужасных заявлений, требуя действий. Мы здесь, мы злы, и нас не заставить замолчать".

Я вот что-то не очень догоняю сути подобных мыслей. Так тебе нравится работать тут или не нравится? Это всё какой-то сюр, ей-богу.
Раз уж на то пошло, движению MeToo уже лет 5(вроде бы), где ж вы раньше такие были, которых не заставят замолчать?
Нет, я понимаю, что могли такие случаи иметь место, и совершенно оправданно виновным понести наказание, но тут уже высказывания на уровне чтобы просто высказаться. Я конечно кампанию обвиняю, но работать тут ваще здорово, и люди хорошие, и платят хорошо. Но осуждаю

Buttman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
Картинка в теме в стиле "Entire Blizzard must be purged"

cydonlee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • cydonlee#21140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэмголд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни-EU
читаешь вот это вот все и думаешь, что всем поможет старое доброе армейское "лечебное про...зживание"...

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44535
Я вот что-то не очень догоняю сути подобных мыслей. Так тебе нравится работать тут или не нравится? Это всё какой-то сюр, ей-богу.

В этом сообщении автор говорит, что люди нравятся, а компания не нравится.

Картинка в теме в стиле "Entire Blizzard must be purged"

reddit

Малюта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181

Также очень смеюсь с комментариев в других постах на эту тему, где бесконечным потоком люди возмущены, что НЕ БЫЛО СУДА, НЕТ ЗАКОНА, ГДЕ СЛЕДСТВИЕ? Есть особая ирония читать это от жителей России, где каждое подобное дело заканчивается ожидаемо оправдательным приговором, а против депутата Слуцкого даже дело не смогли завести - у нас же не страна, а образец торжества справедливости. Да и вообще в России нет сексуального и бытового насилия, есть только легкий флирт по попе, да и дома жену приструнить надо по делу
Процент оправдательных приговоров в России 0,5% и это он еще вырос. Очень смеюсь с таких юриздов  и лучших авторов - им лишь бы ляпнуть что-нибудь типа каждое подобное дело блаблабла Причем есть особая ирония в том, что стрелочка у них крутится не отходя от кассы - то всех оправдывают, то наоборот в зависимости от того, что там этот лучший афтар хочет нам впарить
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2021, 14:43:46 by Малюта »

Буука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
"Я слышала ужасающие истории."




Всё это становится уже абсурдно смешным.

 

закрыть