WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки WoW требуют удалить из игры все отсылки к обвиняемым в домогательствах сотрудникам Blizzard  (Прочитано 18338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44520



Проведя двухлетнее расследование, штат Калифорния подал иск против Activision Blizzard, заявив, что работавшие в компании женщины подверглись дискриминации и домогательству, а также стели жертвами культуры "студенческого братства".:cut: В иске упоминается бывший старший творческий директор World of Warcraft Алекс Афрасиаби, который "настолько прославился своим домогательством к женщинам, что его кабинет получил прозвище "Кабинет Косби" в честь насильника Билла Косби".

Афрасиаби без объявлений покинул Blizzard в середине 2020 года, но его труды и вклад в World of Warcraft до сих пор остаются на самом виду, ведь в честь него в игру было добавлено несколько персонажей, предметов, заданий и иных моментов. Наиболее известен Фельдмаршал Афрасиаби, который располагается на Аллее героев в Штормграде, также в Стратхольме можно выполнить задание "Великий Фрас Сиаби", а игроки могут приобрести Клубничное мороженое Тигуля и Форора, отыскать Картина Форора и Тигуля с подписями мастеров и раздобыть множество иных предметов, что названы по никам персонажей Джеффа Каплана (Tigule) и Алекса Афрасиаби (Foror) из Everquest.

"Меня мутит от того, что в игре есть множество персонажей и историй с именем этого парня, – написал один из участников официального форума Blizzard. – Мне нравится WoW, но этого вынести я просто не могу." Некоторые игроки разделяют мнение комментатора и призывают разработчиков удалить всех персонажей и предметы с упоминанием Афрасиаби из игры, а игроков – сходить в Штормград и /плюнуть или, в случае с Ордой, одолеть Фельдмаршала.

Blizzard известны своей любовью к отсылкам и пасхалкам, запечатлевшим имена разработчиков и известных представителей сообщества World of Warcraft в игре. Например, в честь знаменитого стримера Байрона "Reckful" Бернстайна в игру была добавлена разбойница Рекфул. По необходимости они удаляют некоторых из этих персонажей, как, например, поступили с упоминанием автора роликов Swifty, обвиненного в домогательствах и жестоком обращении, избавившись от названных в честь него НИПов – Живчика и Джона Свифти. Деятельные игроки считают, что подобным образом стоит поступить и с отсылками к Афрасиаби.

reddit
Он то появлялся, то исчезал, но я успел /плюнуть в него, пока персонажа не удалили.
reddit
Выпните этого парня из города.
reddit
Мы решили взять дело в свои руки.
reddit
Я поставил знак, и люди начали добавлять свои. Будет обидно, если все станут поступать так же.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2021, 11:02:16 by Wishko »

Evsiukov

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 343

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гриспен
    • Класс: маг
    • Сервер: Галакронд
Я ничего не требую. Полагаю между обвинять и осудить громадная пропасть. А языками чесать все горазды.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
Опять, вот какие игроки? 10 даунов из твиттера?

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5800
  • Unsubbed
Презумпция виновности, мать ее.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Akinfazag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 254
Боже какие же мрази. Какой же мерзотный скандал. Как не хватает времен где за подобные обвинения выпороли бы кривозубых  обвинителей на площадях

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Ну, хера в шторме можно и удалить.

А остальное чего тут приплелось

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Из классики не удалят, хех. Там же nochanges хотели

Alsapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Похоже я слишком стар для этого дерьма.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Жабогадючник продолжается. Чтож, желаю удачи.
In name of God, in name of God, in name of God we go to Heaven!

Mockingbirdy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 339
  • moon
Боже какие же мрази. Какой же мерзотный скандал. Как не хватает времен где за подобные обвинения выпороли бы кривозубых  обвинителей на площадях
окей, а если выяснится, что обвинения не беспочвенные? кого тогда будем пороть?
oh what a circus, oh what s show

Bloodscream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
История как в старом барадатом анекдоте,
Приходит дед к доктору мол, хочу по нескольку раз с бабкой.
Доктор:  а лет вам сколько ?
Дед: 75,
Доктор: вы с ума сошли с чего вы взяли что вообще это сможете.
Дед: ну вот у меня сосед 80 летний дед говорит что может.
Доктор: ну и вы говорите.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2608
Вот же лицемеры. Значит им невыносима мысль, что в игре есть перс с ником разраба, а вот играть в игру, которую этот разраб пилил они могут. Я бы лучше плюнул в лицо этим «писунам», что готовы «отменить» всех и вся без суда и следствия.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Боже какие же мрази. Какой же мерзотный скандал. Как не хватает времен где за подобные обвинения выпороли бы кривозубых  обвинителей на площадях
окей, а если выяснится, что обвинения не беспочвенные? кого тогда будем пороть?
НПС в вов, это же он во всем виноват, как его ещё только до сих пор не удалили?

Excentric

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Черный Шрам
Долбаебам только дай повод дерьмо по стенкам поразмазывать, а они тут как тут. Сразу какие то блять пикеты, сходки в Орибосе, требования удалить. Там люди живут этим?

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2608
Боже какие же мрази. Какой же мерзотный скандал. Как не хватает времен где за подобные обвинения выпороли бы кривозубых  обвинителей на площадях
окей, а если выяснится, что обвинения не беспочвенные? кого тогда будем пороть?
«Пороть» должны кого то уже после суда. Но почему то твиттерные герои взяли на себя роль судей, и не в первый раз.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2021, 11:23:44 by GrizzlyR »

 

закрыть