WORLD OF WARCRAFT

Тема: Директор Наоки Есида призывает сообщество не спорить о популярности Final Fantasy 14 и WoW  (Прочитано 37653 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Остап опять усирается за вов, даже будучи не подписанным на игру

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Остап опять усирается за вов, даже будучи не подписанным на игру

Тебе слабо проверить

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Если что аналог вовлогс - https://www.fflogs.com/

Так. Стоп. В этой вашей фф14... можно делать ники персонажей из двух слов с пробелом??? Серьезно???

Kihoth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Если что аналог вовлогс - https://www.fflogs.com/

Так. Стоп. В этой вашей фф14... можно делать ники персонажей из двух слов с пробелом??? Серьезно???

да, ник это как имя и фамилия в игре, некоторые npc к тебе обращаются по имени, другие по фамилии.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Если что аналог вовлогс - https://www.fflogs.com/

Так. Стоп. В этой вашей фф14... можно делать ники персонажей из двух слов с пробелом??? Серьезно???

да, ник это как имя и фамилия в игре, некоторые npc к тебе обращаются по имени, другие по фамилии.


 :o

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
В интервью Наоки Есида очень правильно сказал, описав и своё отношение и стилистику игры ФФ в целом.

Вот вообще полевать, где там людей больше играет, кто что там первый убил, кто сколько дамага выдаёт, у кого что закрыто.

Все сидят, играют как хотят, где хотят, чем хотят и получают удовольствие, занимаясь своими крайне разнообразными делами.
Что там, у кого, где, да кому какая вообще разница, если тебе тут максимально хорошо? Так пожалуй и ощущается отличная игра, когда для того, что-бы игроки считали её хорошей, не нужно знать, что остальные хуже. То есть она обьективно великолепна, а не в сравнении с чем-то. Люди не выбирают её за то, что она лучшее из худшего, они выбирают ФФ за то, что она просто прекрасная ММОРПГ, которая день за днём дарит им интересное времяпрепровождение.
Собственно точно так же работают абсолютно все выборы, с которыми сталкиваешься в самой игре.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2021, 22:49:52 by Frucy »

Brejas93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
У всей этой истории с хайпом фф есть 2 плюса, первый, что видя наконец достойного конкурента близзарды возможно начнут делать снова что-то годное, а второе, что все нытики, не довольные и хейтеры уйдут в финалку, где через время начнут ныть, срать и сопли пускать и там, а в самом воа станет чуть спокойней.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
У всей этой истории с хайпом фф есть 2 плюса, первый, что видя наконец достойного конкурента близзарды возможно начнут делать снова что-то годное, а второе, что все нытики, не довольные и хейтеры уйдут в финалку, где через время начнут ныть, срать и сопли пускать и там, а в самом воа станет чуть спокойней.

Скорее второе)

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Скорее второе)


Неа, второе точно не случится. Если они в ФФ продолжат так общаться, то быстро улетят в бан, не мут, а именно бан, обидятся и вернутся туда, откуда пришли. Либо же, пересмотрят своё общение и останутся, благо атмосфера и нормальное общение окружающих людей к этому располагает, всё в конечном итоге зависит от человека, но то, что общаться как раньше в ФФ не сможет, разве что в рамках гильдии "единомышленников" (а без наличия такой его и из гильдии выгонят). Если же он начнет там на русском языке "шутить" над англоговорящими игроками, его достаточно быстро отправят в бан репортами те, кто понимает, что он пишет, то есть родное же Ru комьюнити.

Там ты либо общаешься нормально, либо молчишь. А простите на какое говно ты исходишься за пределами голосовых и текстовых чатов, никому нет дела, как и всегда.

Да и в ВоВ на мой взгляд царит такая атмосфера во многом из за засильная в игре разного рода циферок, которые являются мерилом всего. Рейтинга арены, РИО, прогресса в рейде, ДПСа, Илвла и прочего. Что заставляет человека либо постоянно бежать свесив язык, либо чувствовать себя отсталым. В процессе достижения нужных на данный момент цифр, удовольствия люди получают мало, отсюда и рождается тонна негатива, которая изливается на всех вокруг, среди людей царит постоянное напряжение, ведь каждая ошибка где бы то ни было, это возможно потерянная возможность апнуть очередные цифры, а без них, когда негатив польется на тебя, возразить тебе будет нечего, у тебя же цифры недостаточно большие. Да и по сути на данный момент в игре кроме цифр и методов достижения этих цифр, мало что есть, особенно для тех, кто играет не первый год. То есть как в сессионке, ты для окружающих просто набор разного рода рейтингов, к которым относятся максимально критически и как в кривом зеркале, в котором отражается ужасная версия мира, если у человека 1001 рейтинга, а у тебя 1000, ты уже для него недостаточно хорош и даже общаться с тобой "западло". Я конечно утрирую, но смысл ты понял.

ФФ в свою очередь несколько другая игра и контент там завязан на другом, потому люди становятся куда добрее и веселее, т.к. их никуда не гонят и ни кто не старается унизить на почве недостаточности очередных показателей чего бы то ни было. То есть нет этой гнетущей нервозной атмосферы. Если к озлобленной, зашуганной собаке достаточное время относиться хорошо, она тоже вслед за отношением, очень быстро меняет свои реакции на что бы то ни было, как и своё поведение в целом. В этом плане что собаки, что люди, что любые другие существа, очень похожи.

Так же ФФ часто обвиняют в анимешности, но тут ровно тот же подход. Ты можешь быть кем угодно, от котодевки в куртейке зимней, до мускулистого мужика в красивых латах. Кем тебе быть, решаешь только ты и твой выбор без сомнения, никто не осудит, но в свою очередь, что мешает людям выглядеть так, как хотят они и почему они должны выглядеть так, как хочется кому-то другому? Полная свобода выбора, всё как и всегда, в твоих руках.
Мне лично огромный мускулистый тигр в стрингах и на каблуках, раскрашенный под стилистику StreetFighter очень доставил, ответив на вопрос "Who are you?" - "I'm Stripfighter". Почему это просто не может быть забавно и почему я должен негативно относиться к его образу, я не знаю. Это весело, на мой взгляд. Каждый выглядит как хочет, играет как хочет, разве это не то, что должна давать ММОРПГ людям? Давать возможность стать тем, кем хочется тебе.

Какой бонус от такого подхода? В игре есть племя, которое верит в реинкарнацию и соответственно половина женщин там считают себя великими воинами-мужиками (в том числе и вождица (ха ха)), а половина мужиков в свою очередь женщинами-воинами. Но ни у кого это не вызывает завываний о повесточке и прочих заламываний рук. Оно там было еще очень давно и квесты с ними достаточно забавны, которые в том числе подробно обьясняют тебе их веру.

Хотя положа руку на сердце, один хейтер всего, там уже есть. Девочка Татару, вот она.


А вот пример её перевода



Как-то раз, она заявила, что нужно быть начеку, т.к. где один педераст, там и несколько.

Так же, но уже к сожалению без примеров, она считает, что все беды от азиатов.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2021, 00:15:50 by Frucy »

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1460

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Да там вообще дело не в ФФ14 как по мне. Просто ВоВ дошел до какой то критической точки когда он вообще непонятно для кого стал. Они много лет удерживали интерес за счет коллекционирования/наград - выбей маунта, сделай кромку, сделай то, сделай се, гнали нас морковками как лошадок, но сейчас этого стало так много, что если ты не играл усиленно последние 10+ лет то и зачем начинать сейчас? Если ты новичок то непонятно что делать в игре - она тебя усиленно гонит вперед к соревновательному контенту, но этот контент неудобен и непонятен (2 часа ищешь пати, за 5 минут она разваливается, финиш, занавес, новичок удаляет игру к чертям), в то время как в мире сейчас огромное количество сессионных соревновательных игр на любой вкус.
Критическая масса игроков устала от непонятного фарма по кругу, новички которые желают получить эпическое приключение получают какую то неудобную сессионку. В итоге вся эта масса начинает бродить и искать что то где то, где можно просто долго качаться, что то там изучать и вообще просто тупо интересно и не надо никуда гнать.

Kihoth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Мне лично огромный мускулистый тигр в стрингах и на каблуках, раскрашенный под стилистику StreetFighter очень доставил, ответив на вопрос "Who are you?" - "I'm Stripfighter". Почему это просто не может быть забавно и почему я должен негативно относиться к его образу, я не знаю. Это весело, на мой взгляд. Каждый выглядит как хочет, играет как хочет, разве это не то, что должна давать ММОРПГ людям? Давать возможность стать тем, кем хочется тебе.

Какой бонус от такого подхода? В игре есть племя, которое верит в реинкарнацию и соответственно половина женщин там считают себя великими воинами-мужиками (в том числе и вождица (ха ха)), а половина мужиков в свою очередь женщинами-воинами. Но ни у кого это не вызывает завываний о повесточке и прочих заламываний рук. Оно там было еще очень давно и квесты с ними достаточно забавны, которые в том числе подробно обьясняют тебе их веру.
Ну или цепочка квестов с Хилдибрандом, сам я только до неё дошёл, но уж очень наслышан, что одна из лучших цепочек в игре)

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Ну или цепочка квестов с Хилдибрандом, сам я только до неё дошёл, но уж очень наслышан, что одна из лучших цепочек в игре)

Да, она шикарна, сам пока остановился на 2ой части.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Ну world of warcraft конечно же тоже сразу же вышел с русским переводом и в TES online тоже сразу был перевод на старте.
23 ноября 2004 вышел WoW. 18 ноября 2008 вышел WotLK, хотя перевод, емнип, появился пораньше. То есть с выхода оригинала и до появления перевода прошло чуть меньше 4 лет.
4 апреля 2014 вышел tESO. 26 мая 2020 выше Greymoor с переводом. То есть с выхода оригинала и до появления перевода прошло чуть больше 6 лет.
27 августа 2013 вышел ARR(про оригинал, так уж и быть, забудем). С выхода ARR прошло чуть меньше 8 лет, но перевода чего-то не видать.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Ну world of warcraft конечно же тоже сразу же вышел с русским переводом и в TES online тоже сразу был перевод на старте.
23 ноября 2004 вышел WoW. 18 ноября 2008 вышел WotLK, хотя перевод, емнип, появился пораньше. То есть с выхода оригинала и до появления перевода прошло чуть меньше 4 лет.
4 апреля 2014 вышел tESO. 26 мая 2020 выше Greymoor с переводом. То есть с выхода оригинала и до появления перевода прошло чуть больше 6 лет.
27 августа 2013 вышел ARR(про оригинал, так уж и быть, забудем). С выхода ARR прошло чуть меньше 8 лет, но перевода чего-то не видать.

А с чего-бы ему вообще быть? Вселенная FF не особо популярна в СНГ, большинство максимум название вселенной слышали в лучшем случае. Ru комьюнити по сравнению с общим количеством онлайна, в FF14 соответственное. Я конечно понимаю, что ты ощущаешь себя дико важным и массивным, но по факту Ru комьюнити, вместе с тобой и со мной, это пшик, ради которого делать перевод тонны текста внутри игры, не будут.
Зачем для региона, где популярнее всего донатные F2P дрочильни и сессионный мусор, делать перевод огромных массивов текста в сюжетной PvE MMORPG?
Попробуй смотреть на вещи обьективно.

Мне конечно так же жаль, что перевода нет, но я отлично понимаю, почему его нет и не будет.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2021, 08:50:08 by Frucy »

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Хватит ныть насчет перевода, изучи язык, читай в первоисточнике - это гораздо круче любого перевода. Да еще и общаться сможешь с гораздо большим количеством людей.

 

закрыть