WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 270148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понимаю, речь идет не о шансе блока/критблока, а о эффективности самого блока. Базовый 30%,  с ростом гира этот процент тоже будет увеличиваться. Или ошибаюсь?

Я канешн могу ошибаться, но вроде как объем блокируемого урона в Легионе рос только от трейтов артефакта (ну и реликов соответственно).

Сейчас, если я правильно понимаю, с ростом гира шанс блока растет сам по себе даже без учета мастери, так? В бфа чем выше твой гир - тем меньше шанс блока, но это уменьшение выравнивается щитом аналогичного илвла. Т.е. если у тебя весь гир актуального гира, а щит предыдущего - то ты будешь иметь меньший шанс блока, чем если щит тоже будет из актуального тира. Этим они поднимают значимость апгрейда щита. Выглядит это как-то так.

Вот насколько я помню - нет, не растет. Т.е. есть база и она уже разгоняется исключительно за счет мастери, поэтому я и говорю о постоянном росте шанса блока при условии, что при росте илвл так же и мастери растет.

А в БфА я смотрю танков вообще плотно завязывают на гир - бонус броне от мэйнстата недвусмысленно намекает. Вестимо подводят к варианту илвл>вторички.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2018, 11:39:43 by Rivud »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень вряд ли, это будет или дикое оп, или настолько минорная зависимость, что на нее будет все равно, близы же по другому не умеют  :) Скорее всего просто пассивку на +25% армора переделают.
Ну с какой-то стороны тоже неплохо.

Сейчас, если я правильно понимаю, с ростом гира шанс блока растет сам по себе даже без учета мастери, так? В бфа чем выше твой гир - тем меньше шанс блока, но это уменьшение выравнивается щитом аналогичного илвла. Т.е. если у тебя весь гир актуального гира, а щит предыдущего - то ты будешь иметь меньший шанс блока, чем если щит тоже будет из актуального тира. Этим они поднимают значимость апгрейда щита. Выглядит это как-то так.
Вроде бы нет, есть базовый шанс блока (вар/пал), есть + к шансу от танковской пассивки (вар/пал) и мастери (вар). Но такая вот механика выглядит...идиотски что ли? Например, я апнул гир до условного 350 в новом рейде, а щит 350 не падает вот вообще никак уже 3 кд кряду. Получается, 3 кд буду наказан снижением шанса блока за то, что не могу выбить себе экипировку. Бредовенько.

Сомнительно на самом деле. Хотя всё может быть. Могут и тик стаггера тоже увеличивать в зависимости от мейнстата. Уменьшить сейчас с 10 секунд до 5 и делать прибавку от гира :) Могут вообще ход конём сделать и изменить искусность, а процент доджа от ловкости увеличить в n-раз.
Кто их знает, в общем ))
Или еще и % очистки подвязать дополнительно, да. В общем, вариантов хватает, вопрос в конечной реализации.

Я канешн могу ошибаться, но вроде как объем блокируемого урона в Легионе рос только от трейтов артефакта (ну и реликов соответственно).
В Легионе да, вар трейтами апает % блокируемого урона. Про бфа сейчас речь. Если с ростом общего гира будет увеличиваться % блокируемого урона - это гуд идея. Если так, как описал kaymancutoff выше (вырос гир - надо менять щит, а то шанс блока вниз уйдет) - это полная хрень.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Или еще и % очистки подвязать дополнительно, да. В общем, вариантов хватает, вопрос в конечной реализации.
В этом во всём есть проблема. Трогать сейчас очистку/количество пошатывания = напороться на проблему, что в начале контента мы будем дырявым решетом, а в конце контента мы будем сранной имбой. Это в некотором роде постоянно так было, только сранной имбой мы становились в середине :)
Броня с пассивки - вариант, но опять же, судя из того как старательно близзы абстрагируют брюшек от брони...

Остается только додж + искусность, как по мне. Хотя тоже имбой может стать...
Тяжело. Опасения у меня есть на счет этих изменений. Опять придумают какую-то чушь.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В этом во всём есть проблема. Трогать сейчас очистку/количество пошатывания = напороться на проблему, что в начале контента мы будем дырявым решетом, а в конце контента мы будем сранной имбой. Это в некотором роде постоянно так было, только сранной имбой мы становились в середине :)
Броня с пассивки - вариант, но опять же, судя из того как старательно близзы абстрагируют брюшек от брони...

Остается только додж + искусность, как по мне. Хотя тоже имбой может стать...
Тяжело. Опасения у меня есть на счет этих изменений. Опять придумают какую-то чушь.
Предлагаю ультимативный вариант - вернуть монка времен пандарии, скейлинг запихнуть в армор :D
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как сейчас на альфе работает блок
1) шанс блока статичен
2) % поглощаемого урона вступает в диминишинг с броней (можно сказать косвенно режется илвлом)
3) щиты высокого илвла имеют больший показатель % поглощаемого урона

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Легионе да, вар трейтами апает % блокируемого урона. Про бфа сейчас речь. Если с ростом общего гира будет увеличиваться % блокируемого урона - это гуд идея. Если так, как описал kaymancutoff выше (вырос гир - надо менять щит, а то шанс блока вниз уйдет) - это полная хрень.

Тогда тут БфА делает определенный отступ к временам ЛК - тогда же блокировался не процент, а определенное численное значение урона, которое зависело от циферок поглощения урона на щите.

Но в целом да, после Легиона идея выглядит так себе. Собственно все переработка танков выглядит какой-то... ну, сырой шоль.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как сейчас на альфе работает блок
1) шанс блока статичен
2) % поглощаемого урона вступает в диминишинг с броней (можно сказать косвенно режется илвлом)
3) щиты высокого илвла имеют больший показатель % поглощаемого урона
Можно подробнее, в чем заключается диминишинг и как это отражается на числовых показателях?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но в целом да, после Легиона идея выглядит так себе. Собственно все переработка танков выглядит какой-то... ну, сырой шоль.
Очевидно, разработчики всё пытаются сделать так, что бы ilvl был куда важнее вторичек. Сейчас, если всё верно помню про другие классы, большинству танков глубоко начхать на мейн стат с защитной точки зрения. А вот вторички как раз тащат.

В некотором роде проблему мейнстата действительно нужно решать для танков, но что-то пока это решение выглядит как извращения вроде "покакать стоя на руках".

Цитировать
Предлагаю ультимативный вариант - вернуть монка времен пандарии, скейлинг запихнуть в армор :D
Ты меня пугаешь :D

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очевидно, разработчики всё пытаются сделать так, что бы ilvl был куда важнее вторичек. Сейчас, если всё верно помню про другие классы, большинству танков глубоко начхать на мейн стат с защитной точки зрения. А вот вторички как раз тащат.

В некотором роде проблему мейнстата действительно нужно решать для танков, но что-то пока это решение выглядит как извращения вроде "покакать стоя на руках".

Тут еще есть проблема темпа боя и частоты необходимости применения активной защиты. Если все это сохранится на уровне легиона, то по крайне мере два танка будут очень плотно сидеть на хасте - это БДК и протовар. Причем хасты им обоим для нормальной игры будет требоваться много, в районе от 30% анбаф (по БДК похоже просто ничего не меняется, вару же режут рагогенерацию и поднимают цену абилок, что потребует больше хасты, чем сейчас). Причем до этого софткапа ИМХО хаста для них имеет шансы уверенно обгонять по важности даже мэйнстат.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Тут еще есть проблема темпа боя и частоты необходимости применения активной защиты. Если все это сохранится на уровне легиона, то по крайне мере два танка будут очень плотно сидеть на хасте - это БДК и протовар. Причем хасты им обоим для нормальной игры будет требоваться много, в районе от 30% анбаф (по БДК похоже просто ничего не меняется, вару же режут рагогенерацию и поднимают цену абилок, что потребует больше хасты, чем сейчас). Причем до этого софткапа ИМХО хаста для них имеет шансы уверенно обгонять по важности даже мэйнстат.
Про протпала забыл. А в реалиях БФА еще и дх добавится.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как сейчас на альфе работает блок
1) шанс блока статичен
2) % поглощаемого урона вступает в диминишинг с броней (можно сказать косвенно режется илвлом)
3) щиты высокого илвла имеют больший показатель % поглощаемого урона
Можно подробнее, в чем заключается диминишинг и как это отражается на числовых показателях?
По видео щит при 20% брони блокирует 42% входящего урона, а при 68% уже 22%.
Формулы зависимости я не знаю

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По видео щит при 20% брони блокирует 42% входящего урона, а при 68% уже 22%.
Формулы зависимости я не знаю
Ага, т.е. ап армора ведет к диминишингу блокируемого щитом урона. Можно еще ссылку на видео попросить?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Цитировать
Тут еще есть проблема темпа боя и частоты необходимости применения активной защиты. Если все это сохранится на уровне легиона, то по крайне мере два танка будут очень плотно сидеть на хасте - это БДК и протовар. Причем хасты им обоим для нормальной игры будет требоваться много, в районе от 30% анбаф (по БДК похоже просто ничего не меняется, вару же режут рагогенерацию и поднимают цену абилок, что потребует больше хасты, чем сейчас). Причем до этого софткапа ИМХО хаста для них имеет шансы уверенно обгонять по важности даже мэйнстат.

Это-то и странно на самом деле. Они "решают" одну проблему не решая другую. В итоге, загоняют таким образом между молотом и наковальней, когда тебе нужен и мейн стат и одна-две вторички для определенных классов.
Еще оч интересно, что теперь будет с триньками? Мейнстат-то теперь по сути будет ролять, если всё верно будет сделано + будет давать сколько-то дамага. И если будут проки мейнстата, насколько это будет имбой в процентном соотношении...
Столько вопросов, а ответы узнаем только в BfA (вероятно вообще перед первым рейдом), но пока предчувствия очень не очень. Кучу артефактных плюх отобрали у всех, маг защиту забрали, еще и с мейнстатом что-то мутят. Что там будет в начале BfA по танкам - только Ктулху знает.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2018, 13:45:29 by Tano4ek »

Хуг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хуг
    • Класс: друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
про блок и броню вот тут https://youtu.be/EiGCXlTDQgY?t=51s

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
первый рейд будет для разогрева и добалансинга классов, на старте почти все танкоклассы имеют несобранные капы, и небольшие статы наряду с небольшим количеством хп. обычно первые живучие танко классы в этот момент: медведь, вар и пал. остальные подтягиваются позже, по мере накопления нужного стата и шмота. ещё не забывайте про ограничение со старта до выхода первого рейда получения шмоток высокого илвла, обычно идёт ограничение что сказывается так же на параметрах персонажей.

 

закрыть