WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о закаленных в бою и кованых титанами предметах  (Прочитано 82394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mortimer1993

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэмитмор
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Возьмем 2 ситуации:
1) Есть один босс. С него падает 7 шмоток. Игроку нужна 1 трынька с этого босса. Он ходит и фармит босса в надежде, что ему из 7 предметов упадёт именно нужный.
2) Есть один босс. С него падают 2 шмотки, каждая из которых может быть 400, 410 (+сокет), 420 (+сокет). Игрок ходит и фармит этого босса в надежде, что ему, среди всех вариаций упадёт именно нужная 420 с сокетом.
Что в первом, что во втором случае, если какой-то нуб, впервые зашедший на босса выбьет нужную игроку шмотку, игрок будет бомбить.
А теперь объясните в чём принципиальная разница между превым и вторым вариантом?
P.S. Есть аргумент, мол с титанфорджем игрок не видит/не чувствует потолка гира. Так вот для невидящих: потолок - весь гир 425 с сокетами + шея по максимуму.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2019, 10:09:38 by Mortimer1993 »

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я еще гер не закрыл, а уже есть шмотки 415 и 425. Да, все равно одет хуже, чем игроки, фармящие мифик рейд - 394 ил. Но если бы не проки, то мой ил был бы сейчас где-то 384.

Вроде и приятна халява, но сейчас в игре действительно перебор со способами получения шмота. Можно за день одеть любого персонажа в 385+. Это обнуляет погоню за шмотом - она становится малоинтересной. И выпавшая шмотка 400+ не приносит ощущения, что ты ее потом и кровью заработал. Помню, в БК выпала шапка из ЗА, которую я добыть МЕСЯЦ пытался. Я выиграл по роллу, но РЛ ее стырил и ливнул. Развели срач на гохе, и мне ее отдал чиж, потому что на сервере с ним отказывались люди играть. Вот это - получил шмотку. И ценность ее ощущалась. А сейчас - альтом зашел, локалки и фронты поделал, пару ключей пронес, и одет почти как мейн.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2019, 10:19:58 by Рокомор »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Возьмем 2 ситуации:
1) Есть один босс. С него падает 7 шмоток. Игроку нужна 1 трынька с этого босса. Он ходит и фармит босса в надежде, что ему из 7 предметов упадёт именно нужный.
2) Есть 1 босс. С него падают 2 шмотки, каждая из которых может быть 400, 410 (+сокет), 420 (+сокет). Игрок ходит и фармит этого босса в надежде, что ему среди всех вариаций упадёт именно нужная 420 с сокетом.
В что в первом, что во втором случае, если какой-то нуб, впервые зашедший на босса выбьет нужную игроку шмотку, игрок будет бомбить.
А теперь объясните в чём принципиальная разница между превым и вторым вариантом?
P.S. Есть аргумент, мол с титанфорджем игрок не видит/не чувствует потолка гира. Так вот для невидящих: потолок - весь гир 425 с сокетами + шея по максимуму.
разница в том, что начиная с легиона нуб может полутать эту шмотку в минимальной сложности, раньше такого никогда не было

Dopler345

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моксифур
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Хожу в эпоху, во что одет мимо пробегающий игрок абсолютно пофиг.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я еще гер не закрыл, а уже есть шмотки 415 и 425. Да, все равно одет хуже, чем игроки, фармящие мифик рейд - 394 ил. Но если бы не проки, то мой то был бы сейчас где-то 384.
так и должно быть, на что назкрывал то и получил

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Да блин, это же вов, фапать на шмот - один из топовых аспектов, не скажу за себя, но сколько я срачей из-за шмоток видел - не перечесть
И из рейдов ливали, и из статиков,
О чем это говорит? Что айтем левел важен для подавляющего большинства игроков.

Как можно говорить о "сюрпризе" ? Я бы понял, если бы речь шла о +5 илвл максимум, о дырках, но когда проки +20 это же совершенно другие цифры, и игроки будут всегда, всегда блин, фокусироваться на том, что они фармили и им не упало что-то, а кому-то упало. Прокнула одна - а 10 не прокнуло, кому-то прокнуло сразу, а мне уже пол года не падает, а этот вообще не играет и ему лучше чем с мифика упало.

Эти дебильные "сюрпризы" в легионе просто возвели в куб, с появлением титанфорджей и, блин, легендарок! И ничему так и не научились, мы по прежнему будем делать "сюрпризы" наслаждайтесь

По моему выше героика "проков" не должно случатся. Дальше уже должен результат строго соответствовать затраченным усилиям. Не говоря уже, что с начала варкрафта у нас есть рандом "упадет - не упадет"
Титанфорджи просто обесценивают НЕ ОСНОВНОЙ но один из аспектов игры - фап на айтемлевел

Сюрприз можно рассматривать, если он проходной, а не конечный, или близкий к конечному. Повторюсь - проки до цифр из героика - нормально. Выше - я не назову это растягиванием контента, что нужно фармить закаленки, как некоторые считают. Это просто метод расстроится, когда кому-то падает за то что он поафкал на фронте выше, чем тебе за 4 дня в неделю освоение мификов.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2019, 10:22:12 by KpecToHoceLL »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44541
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
вот фигю несёт  сотрудник близов, просто фигню!

Было бы хорошо, если бы вы объяснили, что именно в этих сообщениях кажется вам глупым и далеким от реальности.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема не в том.
Титанфордж вещь реально не страшная, если бы он не размывал комьюнити.

Есть комьюнити. Это объединение игроков ради определенной цели. Цель - освоение боссов, подземелий. Для этого они проводят совместные действия - рейды, мп5 группы. и т.д.
Когда тебе шмот падает из каждого холодильника - зачем тебе с кем то объединятся? Зачем тебе держатся за место в статике?

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Система аля д3 в классической подписочной мморпг.Раньше уровень скилла = уровень награды.Теперь же если хочешь максимизировать своего чара - просто гринди до упора.Собственно, следование парадигме бесконечного растягивания контента.Проскалированные мобы сильны весь аддон, как не качайся.В данжах, тех же самых со старта аддона, постоянно растёт илвл.Локалки всегда актуальны и делаются примерно столько же времени как и в начале аддона.В мификах, введённых на старте аддона, всегда что-то нужно, ибо гир в них постоянно апается, титанфорж редок, азерит дорог.Разные сложности рейдов проходятся в надежде на прок.

Минимум вложений денег - максимум профита.Идеальная игра созданная маркетологами.

Только есть забавная разница.
в ftp игре вы можете заплатить денег и скипнуть гринд.
тут же - вам дают гриндить до усрача - так как вы заплатили и вас надо занять!

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Технически шансы на получение улучшенных вещей у всех игроков одинаковы. А случаи, когда кто-то может первый раз зайти в рейд и унести из него самое лучшее оружие, – не в новинку, такое случалось и в самых первых рейдах игры.
Тупейший комментарий, просто тупейший. Это как раз доказывает, что рандома в игре стало на порядок больше. Ведь случаи "кто-то может первый раз зайти в рейд и унести из него самое лучшее оружие" никуда не пропали! ТОЛЬКО! Раньше был мастер лут, и никто новичку бы не отдал топовый лут за "1 раз полежал мертвый на первом боссе"
Если рассматривать рандом - окай, пришел, полежал мертвый, упал тебе топовый лут из нормала
Теперь тебе за полежание может упать в нормале шмот лучше чем с гера.

Что за идиот говорит "не нойте, ведь раньше тоже рандом был, так что не проблема, что мы сделали его БОЛЬШЕ"
Это как сказать "не нойте, что мы вам порезали зарплату, ведь она и раньше была не ахти какая большая, бгг"

Sp1ne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райвор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Предлагаю вместо ТФ ввести апгрейд шмота. К примеру выбиваешь пять 400 ilvl тринек (тут нужно продумать, либо пять одинаковых тринек или любых. Думаю лучше любых это уберет необходимость ходить в один и тот же инст, как Вольная Гавань к примеру с костями). Объединяешь их в одну 410 ilvl. Пять 410 в одну 420 ilvl. Сейчас примерно так работает система с пылью для азериток.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2019, 10:22:37 by Sp1ne »
Но я не буду в принудительном порядке бездумно копировать топмагов. © Жилкинс

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Короче как я понял, надо стоять на почтовом ящике 48 часов в неделю и ты должен быть одет лучше или хотя бы также как рейдер который тратит по 8 часов в неделю на рейд.

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не читал, но осуждаю. Худшая система в этой игре.
Я конечно понимаю, что близам похуй на всех, кроме как работягс завода, которые играют по 4 часа в неделю и лутают с лфра закаленку и радуются. Но ебать метель, остальным то от этого не легче как то. И да когда шмотка 385 с сокетом лучше, чем 415 без сокета, это извините рофланебало

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:25 (+25 | 0)
Коротко. Чувак пишет- я задрот, из рейдов не вылажу, а шмотка не прокает. А Васе прокнула с локалочки. Завиииииидуюууууу..... Спать не могу. Спасите.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:24 (+24 | 0)
Коротко. Чувак пишет- я задрот, из рейдов не вылажу, а шмотка не прокает. А Васе прокнула с локалочки. Завиииииидуюууууу..... Спать не могу. Спасите.

И это ну да.
Вы представьте - вот у всех ЗП одинаковая. А кому то прокает при очередном действии.
Вы ебашите - не переставая, а тут зашел человек, переоделся в рабочую форму - взял ключ, повернул гайку и... хуяк - сходу 3Х Зп с премией!
Вам бы не было обидно?

 

закрыть