WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Hearthstone найдено несколько намёков на ввод в игру рыцарей смерти  (Прочитано 3720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3755



Разговоры о вводе нового класса ведутся в сообществе практически с самого выхода игры. И явным фаворитом в этом смысле всегда был рыцарь смерти. Долгое время разработчики отнекивались от такой перспективы, озвучивая самые разные причины. Довольно неожиданный ввод в игру охотника на демонов, случившийся в 2020 году, подарил надежду и поклонникам рыцаря смерти. И быть может их чаяния вскоре действительно сбудутся: как в файлах игры, так и в различных сообщениях разработчиков обнаружено несколько намёков на подготовку к выпуску этого класса.:cut:

5 лет назад было выпущено дополнение "Рыцари Ледяного Трона", в котором разработчики попытались нащупать компромиссный вариант; им стал новый тип карт – карты героев, которые представили всем известных героев в виде рыцарей смерти. Дополнение было принято очень тепло, и до сих пор считается одним из самых ярких в истории игры.

Тем не менее, это дополнение стало своего рода барьером для ввода в игру "настоящего" рыцаря смерти. Каждый раз, когда об этом заходила речь, разработчики кивали в сторону "Рыцарей Ледяного Трона" говоря: "У нас уже было дополнение про рыцарей смерти: выбирайте любого на свой вкус. Впоследствии риторика чуть смягчилась и стали звучать фразы вида: "Если мы когда-нибудь и решим добавить рыцаря смерти, то к этому надо как следует подготовиться, в частности должно быть тематически подходящее для этого события дополнение".

В январе прошлого года говоря об успехе ввода охотника на демонов Дин Айала сказал, что разработчики в целом довольны как всё получилось с охотником на демонов, и скорее всего в будущем выпустят ещё один новый класс. Через несколько месяцев после этого Дин провёл опрос: какой именно новый класс хотели бы увидеть игроки – рыцаря смерти или монаха, и с небольшим перевосом (53/47) победил рыцарь смерти. Впрочем, оба этих раза Дин подчёркивал, что в данный момент работа над новым классом не ведётся, и что разработчики создают новый контент за год до его выхода (имеется в виду, что за год до выхода основная концепция и новые карты для дополнения уже готовы; оставшееся время занимает балансировка и внутреннее тестирование).


Это была вводная часть, теперь перейдём непосредственно к находкам сообщества. В дополнении "Убийство в Замке Нафрия" в игру был добавлен новый тип карт – области, и фанаты отыскали в файлах обновления 24.0 заготовки для областей рыцаря смерти:


Другая находка посвящена обмену репликами между Утером и Артасом, когда в матче встречаются два паладина, один из которых играет с альтернативным обликом Принца Артаса. Реплики очевидно были заменены, и их текст не соответствует тексту в "облачках":

reddit

- Ты ещё не король, юноша.
- Рад, что ты пришёл, Утер!

При этом стоит отметить, что между Артасом и Утером уже существует особый обмен репликами, так что такое обновление диалога вряд ли является попыткой оживить стандартные приветственные фразы в начале боя.

Ещё одна находка связана с Книгой Наёмников. Один из разработчиков, Мэтт Лондон прямо сказал, что спрятал в файлах игры намёк на будущее дополнение:

Цитировать
Я спрятал тизер к предстоящему дополнению в Книге Наёмников, но судя по всему, его никто не нашёл.


Этим тизером оказалась следующая реплика Лор'темара Терона: "Мой наихудший страх – это боязнь, что Король Лич однажды вернётся в Луносвет, чтобы завершить начатое".


Ещё один намёк пользователям подкинул журналист JezCorden, который ранее не раз публиковал оказавшиеся правдивыми слухи.

Цитировать
А что если бы в Hearthstone был класс рыцаря смерти?

И что если это случилось бы в этом году?


Вот что говорят о Джезе пользователи reddit в обсуждении этого твита:

Цитировать
Вот уже год как я довольно тесно работаю с Джезом над "Утечками и Слухами". Он очень часто обладает информацией из Xbox Game Studious (почти ничего о Bethesda) и некоторыми данными о Blizzard (особенно известен он графиками выпуска контента).


Есть и ещё один намёк на предстоящее дополнение, он присутствует в художественном тексте карты Клыкарр-рыболов:


Очевидно, что рыбья чешуя символизирует "Путешествие в Затонувший Город", а могильный камень – "Убийство в Замке Нафрия". Третья часть подсказки – "шкатулка с секретом". Первое, что приходит в голову – это отсылка к Йогг-Сарону и его известной головоломке.

Что в итоге?

Разработчики в одном из интервью прямо говорили, что финальное дополнение этого года будет более масштабным чем обычно (bigger than ever), и новый класс действительно является довольно масштабной новинкой. Впрочем, найденные намёки довольно противоречивы.

Обмен репликами между Артасом и Утером является очевидной отсылкой к Стратхольму и его очищению, т.к. обе фразы взяты прямиком из ролика, предшествующего этой миссии в Warcraft III. Все последние мини-наборы, следующие за основным дополнением, являются воплощением подземелий World of Warcraft:
  • Пещеры стенаний в "Закалённых Степями".
  • Мёртвые копи в "Сплочённым Штормградом".
  • Логово Ониксии в "Разделённых Альтераком".
  • Трон Приливов в "Путешествии в Затонувший Город".
В связи с этим Очищение Стратхольма вполне может оказаться мини-набором третьего дополнения этого года.

Реплика Лортемара, с другой стороны, содержит прямое упоминание Луносвета. Чисто теоретически можно допустить, что по аналогии с "Убийством в Замке Нафрия" предстоящее дополнение может быть посвящено "Вторжению нежити в Луносвет". Однако, в этом случае не прослеживается какая-либо связь со Стратхольмом.

Третий намёк – "шкатулка с секретом"; с Йогг-Сароном прежде всего ассоциируется Ульдуар, который в World of Warcraft и является тюрьмой древнего бога. Ульдуар при этом не только не имеет прямых связей с Луносветом и Стратхольмом, но и с рыцарями смерти тематически тоже никак не связан.

Впрочем, при должной смекалке, всё это можно объединить воедино, и "на помощь" нам придут Драконы Бесконечности, печально известные своим стремлением к переписыванию истории. В Пещерах Времени подземелья также никак не связаны друг с другом, за исключением того факта, что они знаменуют собой значимые вехи истории Азерота. Так что, разработчики вполне могли бы предложить игрокам дополнение, связанное с бронзовой драконьей стаей, в ходе которого мы будем помогать им исправлять ход времени, посещая знаковые места и события.

Однако, ввод нового класса в такой конструкции выглядит не слишком уместным. Скепсиса применительно ко вводу рыцаря смерти добавляет и сам тайминг: охотник на демонов появился в игре с началом года Феникса (2020 год). При этом для охотника на демонов пришлось выпустить особый набор карт, который являлся заместителем карт завершившегося года Дракона (2019 год), а в добавок к этому и карты для Стандартного набора.

Аналогичную работу придётся проделать и для рыцаря смерти: создать карты рыцаря смерти для Стандартного набора этого года; создать карты, заполняющие пустоты дополнений года Грифона (2021 года). При этом оба этих комплекта карт пробудут в игре всего несколько месяцев, т.к. весной 2023 года произойдёт очередная ротация: обновится Стандартный набор и отправятся в Вольный режим карты года Грифона.

По этой причине выход нового класса в последнем дополнении текущего года представляется не слишком реалистичным; впрочем, кто знает, быть может разработчики сумеют всех удивить и скептики окажутся посрамлены.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2022, 12:14:14 by horsaken »

Remmpy

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 171
  • Десмиан

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десмиан
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Думаю, что лучше возможности ввести в игру ДК больше не будет, так как сейчас будет большой хайп по Wotlk classic, на волне может перепасть интереса и внимания на новое дополнение. В целом разумно делать это сейчас, а не в марте с новой ротацией, за полгода весь вау-эффект от ЛК выветрится

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3755
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Думаю, что лучше возможности ввести в игру ДК больше не будет, так как сейчас будет большой хайп по Wotlk classic, на волне может перепасть интереса и внимания на новое дополнение. В целом разумно делать это сейчас, а не в марте с новой ротацией, за полгода весь вау-эффект от ЛК выветрится

Будет потеха, если новый класс не выйдет ни в следующем аддоне, ни в начале нового года. Тогда получится классическая ситуация: сами придумали, сами обиделись.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3874
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А близы возьмут и выпустят эвокера под релиз драгонфлайта. Вот это будет пранк!

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1553

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, мне кажется, нужно будет отталкиваться от минидопа Нафрия. Если это будет очередной инст \ рейд , то с большой долей вероятности следующим мини-допом будет Стратхольм, а все дополнение будет в пределах восточных чумных земель + призрачных земель.
Что-то типо «Прогулки по чумным землям», а это значит, что ввод дк вполне реален.
имхо, новый класс лучше вводить в первом дополнении нового года, но не мне судить
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2022, 23:52:08 by k0valski »

Scourge Acolyte

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 727
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Третий намёк – "шкатулка с секретом"; с Йогг-Сароном прежде всего ассоциируется Ульдуар, который в World of Warcraft и является тюрьмой древнего бога. Ульдуар при этом не только не имеет прямых связей с Луносветом и Стратхольмом, но и с рыцарями смерти тематически тоже никак не связан.
Я думаю, аддон не будет зациклен на одной тематике, а будет вбирать в себя сразу несколько тем Нордскола, так что тут и Ульдуар, и дк зайдут равноценно. Как, к примеру, Ярмарка Безумия, до неё уже был аддон, завязанный целиком на ДБ, поэтому в этот раз тематику разделили между Ярмаркой Новолуния и 4 ДБ. Так и здесь, полагаю, будет. Чисто ЦЛК-аддон уже был, поэтому в этот раз нас ждёт более разношёрстный аддон.

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 612
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
- Ты ещё не король, юноша.
- Рад, что ты пришёл, Утер!

- Рад, что ты пришел, Утер!
- Следи за языком, юноша. Хоть ты и принц, но ты еще и паладин, а в ордене я все еще старше тебя.
- Как будто я не помню. Послушай, Утер, я должен кое-что рассказать тебе про чуму. О нет, мы опоздали. Все эти люди заражены чумой. Сейчас это еще не заметно, но скоро все они превратятся в зомби!
- Что?
- Весь город должен быть уничтожен (очищен).
- Как ты мог даже подумать об этом? Должен быть какой-то другой путь!
- Проклятье, Утер! Как будущий король, я приказываю тебе очистить этот город от солдат Тьмы!
- Пока ты еще не король, юноша. Но этот приказ я не выполнил бы, будь ты хоть трижды королем!
- Тогда я должен расценивать это как измену!
- Измену? Ты совсем лишился рассудка, Артас?
- Да? Лорд Утер, властью данной мне по праву наследования, я отстраняю вас от командования и освобождаю от службы ваших рыцарей.
- Артас, ты не можешь просто...
- Это уже сделано! Те, кто действительно хочет спасти эту землю - за мной! Остальные - убирайтесь с глаз!
- Ты пересек опасную черту, Артас...
- Джайна?
- Прости, Артас. Я не могу смотреть на то, что ты собираешься сделать.

Не удержался.  ;D

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну в след аддоне навряд ли. Тем более мини сет уже слили и это Торгаст/Утроба.
Вот в апреле под новый год в хс вполне стоит ожидать, тем более популярность хса сейчас на дне и выход ДК мог исправить ситуацию.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3755
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну в след аддоне навряд ли. Тем более мини сет уже слили и это Торгаст/Утроба.
Вот в апреле под новый год в хс вполне стоит ожидать, тем более популярность хса сейчас на дне и выход ДК мог исправить ситуацию.
Так Торгаст/Утроба будет для текущего аддона. А для следующего аддона будет уже свой мини-сет.

Aidthefallen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леха
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю, что лучше возможности ввести в игру ДК больше не будет, так как сейчас будет большой хайп по Wotlk classic, на волне может перепасть интереса и внимания на новое дополнение. В целом разумно делать это сейчас, а не в марте с новой ротацией, за полгода весь вау-эффект от ЛК выветрится
ну охотника на демонов они выпустили намного позже легиона

SneakyZombie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
  • Я пожертвовал всем. А какова была твоя цена?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Интернетмем
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю, что лучше возможности ввести в игру ДК больше не будет, так как сейчас будет большой хайп по Wotlk classic, на волне может перепасть интереса и внимания на новое дополнение. В целом разумно делать это сейчас, а не в марте с новой ротацией, за полгода весь вау-эффект от ЛК выветрится

Будет потеха, если новый класс не выйдет ни в следующем аддоне, ни в начале нового года. Тогда получится классическая ситуация: сами придумали, сами обиделись.
Можно поступить проще - списать на технические неполадки. Беспроигрышный вариант
Мы можем больше, чем живые.

Scourge Acolyte

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 727
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Думаю, что лучше возможности ввести в игру ДК больше не будет, так как сейчас будет большой хайп по Wotlk classic, на волне может перепасть интереса и внимания на новое дополнение. В целом разумно делать это сейчас, а не в марте с новой ротацией, за полгода весь вау-эффект от ЛК выветрится
ну охотника на демонов они выпустили намного позже легиона
Это другое, так как Легион был свежим аддоном, когда он выходил, надо было ещё ждать, пока контента наберётся, чтобы было из чего клепать карты. У дк же уже больше десяти лет как весь материал для реализации в ХС готов, он явно давно в планах и его можно выпускать в любое удобное время, а релиз ЛК Классик просто придётся очень кстати, чтобы нагнать хайпа в обоих играх.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
При всей моей бесконечной любви к дк как к мейн классу в вов, я бы больше хотела увидеть монахов как новый класс.
А вообще, глупо ожидать новый класс в середине-конце года, а не с ежегодной ротацией карт. Дх собственно в начале года и выпустили, когда у остальных классов сильно сократился пул доступных карт и дх на их фоне не сильно выглядел бомжом

BurningMedved

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малорум
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Неиронично больше обрадовался бы эвокеру в хс. В основном потому, что тогда у трайба драконов наконец-то появится адекватный "родной" класс с драконьими синергиями в базовом наборе, и нам не придётся смотреть, как драконов пытаются натянуть то на воина, то на жреца.
А какие базовые механики завезут дк? Синергии с хрипами, где половина карт будет дублировать уже имеющиеся инструменты ханта и роги, но на одну ману дешевле, чтобы играло? Завезут трайб нежити? Они вроде уже комментировали, что это слишком много работы,  потому что в игре слишком много существ-нежити, и в вольном какая-нибудь новая синергирующая с нежитью карта дк почти обязательно порушит весь баланс к чертям в комбинации со старой картой, которой добавят тег андеда. В общем, с классовой идентичностью у дк все мутно.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2022, 20:47:14 by BurningMedved »
Жизнь может занести меня куда угодно: в бескрайние пустыни, глубины морей, тропические джунгли, густые леса, другие миры и даже в другое время, но сердце мое навсегда останется где-то на заснеженных вершинах Грозовой Гряды.

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А какие базовые механики завезут дк? Синергии с хрипами, где половина карт будет дублировать уже имеющиеся инструменты ханта и роги, но на одну ману дешевле, чтобы играло? Завезут трайб нежити?
Реборн могут ему отдать.
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

 

закрыть