WORLD OF WARCRAFT

Тема: "Крайне содержательное" обсуждение сложности спеков. 18+.  (Прочитано 24668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

e1it

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саньяса
    • Класс: Priest
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но ведь не все хотят адово-адского прогресса, если не впрягся в первый поезд людей которые в "актуале" были в статиках, нафармили колечки\плащики, иногда хотят прогресса даже не заходя в мифики, хотят какого-то своего плавного, размеренного и идущего прогресса. Это подымает людям настроение, это даёт им смысл из раза в раз ходить в эти рейды. Тут не только банальный интерес собратся 15-20 людям чтоб поклацать абилки. Самомотивация в неком развитии, пускай и тугом и нудном. Бывают и такие кто видят что тут уже для них маловато места-они хотят идти дальше, и уходят. Просто что толкает остальных людей из раза в раз приходить в РТ и делать то что от них требуется, будь то хилить\демажить или танчить, зная наперёд что они настолько далеки от того-же мифика. И в этом есть некий смысл, который сам, каждый, выносит для себя.

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если убрать всю высокопарность, то можно сказать что место в статике — рабочее место, а статик — некая организация. В принципе, уже nuff said.
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Drekorig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 843
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если убрать всю высокопарность, то можно сказать что место в статике — рабочее место, а статик — некая организация. В принципе, уже nuff said.
я так  в конце панд рейдил, в рейд как на работу(после обычной работы), долго не выдержал, ушел в слак на полгода  ;D
Немного информации по Overwatch (устаревшая информация)

e1it

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саньяса
    • Класс: Priest
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если убрать всю высокопарность, то можно сказать что место в статике — рабочее место, а статик — некая организация. В принципе, уже nuff said.
Ой нет-нет. Упаси Господи ещё пришедши с работы, идти на другую работу. Кстати такое отношение, скорее всего, и делает немалую часть прогресса.

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А если убрать всю высокопарность, то можно сказать что место в статике — рабочее место, а статик — некая организация. В принципе, уже nuff said.
Ой нет-нет. Упаси Господи ещё пришедши с работы, идти на другую работу. Кстати такое отношение, скорее всего, и делает немалую часть прогресса.
А по-другому никак. Охота результат — нужна дисциплина.
"Одному не захотелось — ладно, найдём в гильдии замену. Другой сегодня пьёт? Ну, гильдия большая, но, видимо, нужен будет пуг. А сегодня четверг. Хреново быть нами. А, завтра троих не будет? Ну давайте тогда соберемся послезавтра... Суббота? Отдыхает половина? А в воскресенье? Вставать рано в понедельник? А днём? Ну, тогда давайте в понедельник потраим третьего босса, а во вторник доносим героик(нормал)."
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

e1it

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саньяса
    • Класс: Priest
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дисциплина нужна, однозначно. Без неё не будет не то что результатов, а даже порывов к результативности. Но всё-же столь жесткое отношение не всем подходит. Может для кого-то рейдинг и является второй работой, но мне больше нравиться понятие "клуба по интересам", без обязалова и жесточайших мер. Те кто хотят какого-либо прогресса будут и вовремя приходить, и всё бесприкословно делать и внимать голосу РЛа. Тогда и появляется результат.
Хотя, возможно, так как сам не попадал в хардкор гильдии и всегда относился к этому как к расслабухе-мне непонятен хардкор подход. Индивидуально для каждого.

SnxzJ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
  • SNXZj#2863

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kenwórth
    • Класс: Mage
    • Сервер: Twisting Nether
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
По сути есть 4 категории гильдий. Хардкорные, семи-хардкорные, кэжуал и цирковые.
Первая закроет контент за условных два-три месяца, вторая за 4-5, третья может быть добьёт контент до конца контент патча. Что принципиально отличает три первых гильдии от четвёртой? Дисциплина. Многие путают казуальные рейды с рейдами рукожопов и балбесов. Те, кто казуально рейдит так же ходят по расписанию. И ходят все. Остальные рейды - это клоунские рейды.
Ты можешь зайти на европейские реалмы и посмотреть РТ гильдий оттуда и в 90% случаев ребята там рейдят на порядок меньше, а прогресс делают на порядок выше. А что их отличает от русских рейдеров? Правильно. Уважение к тем с кем ты играешь. Или иначе говоря дисциплина.

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вас умоляю, ещё Грибоедов писал, что хорошо там, где нас нет. Еврорилмов на порядок больше русских, и играет там гораздо больше. Никто бы и не услышал про сервер Lightning's Blade, если бы не Парагон, что там зиждется.
Кстати, можно быть клоунами и рейдя 5/7, но сейчас не о том.
Я был в семи-хардкор, но при этом шутки, лулзы, драмы — всё там было. Я получал удовольствие. Но увы, такой плотный рейдинг ныне непозволителен, а в кэжуал гильдии я не верю. Ну как можно иметь прогресс, рейдя 2/7? Три часа в неделю на освоение? Больше? Тогда как одеваться? А, ничего уже не нужно? Что-то сомневаюсь.
Энивей, в Дреноре не рейдил, в дватцатках не бегал, но в десятке было всё так. Но я не считаю это (отсутствие рейдинга в ВоД) весомым аргументом в данной дискуссии. Просто ныне всё то же, только лишь в профиль.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2015, 05:48:01 by Malstrime »
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вас умоляю, ещё Грибоедов писал, что хорошо там, где нас нет. Еврорилмов на порядок больше русских, и играет там гораздо больше. Никто бы и не услышал про сервер Lightning's Blade, если бы не Парагон, что там зиждется.
Кстати, можно быть клоунами и рейдя 5/7, но сейчас не о том.
Я был в семи-хардкор, но при этом шутки, лулзы, драмы — всё там было. Я получал удовольствие. Но увы, такой плотный рейдинг ныне непозволителен, а в кэжуал гильдии я не верю. Ну как можно иметь прогресс, рейдя 2/7? Три часа в неделю на освоение? Больше? Тогда как одеваться? А, ничего уже не нужно? Что-то сомневаюсь.
Энивей, в Дреноре не рейдил, в дватцатках не бегал, но в десятке было всё так. Но я не считаю это (отсутствие рейдинга в ВоД) весомым аргументом в данной дискуссии. Просто ныне всё то же, только лишь в профиль.
А как шутки, лулзы и драмы связаны с дисциплиной?
Под дисциплиной обычно подразумевают посещение всех рейдов, просиживание РТ до конца, даже будучи на замене, и выполнение всех требований. Теоретически, можно слать РЛа на ***, материть всех, но при этом выполнять на 200% свои задачи и выдавать приемлемый дпс/хпс даже в казуальных двух-трех днях РТ.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2015, 10:11:11 by iPilot »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вас умоляю, ещё Грибоедов писал, что хорошо там, где нас нет. Еврорилмов на порядок больше русских, и играет там гораздо больше. Никто бы и не услышал про сервер Lightning's Blade, если бы не Парагон, что там зиждется.
Кстати, можно быть клоунами и рейдя 5/7, но сейчас не о том.
Я был в семи-хардкор, но при этом шутки, лулзы, драмы — всё там было. Я получал удовольствие. Но увы, такой плотный рейдинг ныне непозволителен, а в кэжуал гильдии я не верю. Ну как можно иметь прогресс, рейдя 2/7? Три часа в неделю на освоение? Больше? Тогда как одеваться? А, ничего уже не нужно? Что-то сомневаюсь.
Энивей, в Дреноре не рейдил, в дватцатках не бегал, но в десятке было всё так. Но я не считаю это (отсутствие рейдинга в ВоД) весомым аргументом в данной дискуссии. Просто ныне всё то же, только лишь в профиль.
некоторые "почти" догоняют 5\7 по 4 часа, рейдя по 5-6 часов 2\7

e1it

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саньяса
    • Класс: Priest
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эммм, и всё-же не особо понятна разница. Тоесть кол-во дней и задницо-часов-это и есть показатель хардкорности и семи-хардкорности? Вместе с дисциплиной? Ну окей, 2/7 это не очень серьёзно, хотя тут надо учитывать кол-во часов.
Казуалы это да, те кто могут контент и до конца патча закрывать. Правда кол-во задницо-часов всё равно приличны, при РТ 3/7. Но чёрт возьми, и дисциплина присутствует и хиханьки-хаханьки. Тогда чем отличает от семи-хардкора? Тут выходит что включаются уже прослойки между стулом и руками? Какая-то слишком тонкая грань, почти незаметная.

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И таких рейдов на европе намного больше даже в относительных значениях, бтв.
Вон, посмотрите на прогресс Group Therapy - это ж врыв! Или Pure.
А теперь давайте посмотрим на положение российских казуальных коллективов в сравнительной таблице:
http://www.wowprogress.com/?faction=&raids_week=1-2&lang=&class=&spec=
На вторую страничку забрались только "Жнецы Душ", и то их подход ну никак не назвать "казуальным": херачить оба выходных 8.5+6.5 часов, т.е. практически РТ средней 4-дневной гильдии.

Цитировать
Ну как можно иметь прогресс, рейдя 2/7? Три часа в неделю на освоение? Больше?

На этой неделе мы осваивали 5.
(показать/скрыть)

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эммм, и всё-же не особо понятна разница. Тоесть кол-во дней и задницо-часов-это и есть показатель хардкорности и семи-хардкорности? Вместе с дисциплиной? Ну окей, 2/7 это не очень серьёзно, хотя тут надо учитывать кол-во часов.
Казуалы это да, те кто могут контент и до конца патча закрывать. Правда кол-во задницо-часов всё равно приличны, при РТ 3/7. Но чёрт возьми, и дисциплина присутствует и хиханьки-хаханьки. Тогда чем отличает от семи-хардкора? Тут выходит что включаются уже прослойки между стулом и руками? Какая-то слишком тонкая грань, почти незаметная.
Именно. При наличии дисциплины цирк превращается в рейд, а харкодрность определяется количеством времени затрачиваемым на борьбу с боссами. Бтв можно быть хардкорщиком без прогресса или казуалом с фул мификом, хотя чтобы быть первым надо быть отбитым на голову, нормальные люди в таких условиях не останутся - либо прогресс появится, либо рейд развалится.

e1it

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саньяса
    • Класс: Priest
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эммм, и всё-же не особо понятна разница. Тоесть кол-во дней и задницо-часов-это и есть показатель хардкорности и семи-хардкорности? Вместе с дисциплиной? Ну окей, 2/7 это не очень серьёзно, хотя тут надо учитывать кол-во часов.
Казуалы это да, те кто могут контент и до конца патча закрывать. Правда кол-во задницо-часов всё равно приличны, при РТ 3/7. Но чёрт возьми, и дисциплина присутствует и хиханьки-хаханьки. Тогда чем отличает от семи-хардкора? Тут выходит что включаются уже прослойки между стулом и руками? Какая-то слишком тонкая грань, почти незаметная.
Именно. При наличии дисциплины цирк превращается в рейд, а харкодрность определяется количеством времени затрачиваемым на борьбу с боссами. Бтв можно быть хардкорщиком без прогресса или казуалом с фул мификом, хотя чтобы быть первым надо быть отбитым на голову, нормальные люди в таких условиях не останутся - либо прогресс появится, либо рейд развалится.
Условие для первого-понятно, вопрос с условием ко второму. Или очень удачливый, потащится с знакомыми, будь даже вагоном. Но фул мифик к казуальным гильдиям никак не укладывается в голове. Хотя есть и такие варианты, но это или самородки, или с прекрасными связями. Если самородки-то их обязательно кто-то захочет потянуть к себе в статик, хотя освоения нету, если уже мифик закрыт. Если связи-то тогда тоже просто так, ракованием он бы долго не протянул.

 

закрыть