WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] для начинающих.  (Прочитано 101159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #15 : 18 Мая, 2012, 14:19:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проверила, для гимна надежды действительно по спадении бафа количество маны уменьшается.
Надо проверить еще для силового потока, вышивки и вулканического зелья.
У меня получилось, что при спадении потока мана пропадает(вроде), при спадении зелья - нет. Портного у меня нету :(
Пожалуйста, кому не сложно, перепроверьте.

Elenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Этиленочка
    • Класс: жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #16 : 18 Мая, 2012, 14:47:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если вы сливаетесь по мане или собираетесь кидать много щитов, используйте Внутреннее сосредоточение, иначе Внутренний огонь
 

Я так понимаю, тут опечатка не Внутреннее сосредоточение, а Внутренняя решимость

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #17 : 18 Мая, 2012, 15:39:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Точно, а я и не проверила :facepalm:
Спасибо, сейчас поправлю.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #18 : 18 Мая, 2012, 17:59:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пот и прочие проки на инту дают пустой манапул. По этому мана при спадении баффа не пропадает.
А гимн дает не только +манапул, а еще и ману, но временно.
Допустим мы активировали гимн именя 100к манапула и 50к маны, у нас становится 115к манапула и 65к маны. Теперь мы должны срочно потратить эти 15к, иначе они просто пропадут.
Таким образом, если мы истратим 5к маны, то после спадения баффа на манапул у нас останется 50к маны.
Если не истратим ничего, останется тоже 50к.
И точно так же, если мы тратим 20к маны, то у нас останется 45к маны.
Манареген не учел, чтобы было наглядней как работает гимн.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2012, 18:01:13 by alternative »

Илюшон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сюткин
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-Лич
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #19 : 18 Мая, 2012, 18:00:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный гайд для маленьких ДЦ, молодчинка!

Хотелось бы из собственного опыта сказать пару слов:
Цитировать
При этом недостаток крита - в самый ответственный момент вы можете не успеть докаcтовать хил, и цель упадет, или же ваш хил не кританет с тем же результатом.

Хаст очень противоречивый стат, т.к. чтобы добиться значительного снижения времени каста нужны огромные цифры хаста. А снижение времени в 0.1-0.2 с не особо спасет даже в критический момент. Сам будучи неопытным пристом считал скорость чуть ли не главным вторичным статом, но скинув значительное количество этой самой хасты существенной разницы не увидел.
Лично мое мнение что крит для дц самый лучший стат т.к. дает не только чистый отхил, который имеют в большем количестве и другие хилеры но и имбощит, гордость нашего спека.
Не хочу чтобы меня поняли неправильно, не стоит стачивать скорость в нули! Об этом не может идти и речи. Каждый лишь должен найти удобное ему количество, при котором вполне комфортно играется и сковывает все лишнее в крит\искусность. Для себя лично выбрал около 1.5к, и хилится достаточно быстро и профит от крита+мастери ловится.

Цитировать
Дух - дает нам пассивный манареген.
Безусловно согласен, но хотелось бы сказать, что дц от духа имеет САМЫЙ минимальный профит по сравнению с остальными хилами. Фишка нашего спека в рапчуре и первоочередно молодой дц должен научиться как с ней обращаться. При грамотном использовании это лучший периодический источник маны среди всех возможных манарегенов.

Вообще работа с маной для дц очень интересна, потому что неумелому новичку ее постоянно не будет хватать, а опытный игрок даже на самых сложных энкаунтерах запросто накастует аегисы перед каким-нибудь глобальным аое и при этом не будет жаловаться на отсутствие своего ресурса. Может я чего проглядел, но рекомендовал бы добавить пункт аля Работа с маной в гайд и описать там подробно все возможности манарегена, а не разбрасывать отдельными кусками их по гайду.

Безусловно каждый выбирает как ему хилить самостоятельно, но опять же из личного опыта могу сказать, что ДЦ единственный класс\спек которому дух просто не нужен! Да-да именно не нужен при грамотном использовании рапчуры и собственных кд. У нас нет усиленного хила без Архангела, но мы может значительно повлиять на него путем сковывания всего духа в необходимые нам статы, чем не может похвастаться ни один другой хил-класс.

Относительно Архангела
Цитировать
А как с ним работать?
Кидаете в босса Священный огонь по кд, Кару - если выдалась свободная минутка. Когда нужно хилить усиленно - разряжаем стаки.

Неопытным дц стоит усвоить, что хилить только через дамаг абсолютно неэффективно (если речь идет не о лфре и не о герах, там можно). Архангел это прекрасное кд как для бурстового усиления хила на необходимых фазах, так и для манарегена, ведь вы восстановите чуть больше маны, чем потратили на настакивание, при
этом сделав определенную порцию "хилявного" исцеления (стоит держать на кд и спускать стаки под проки инты). Великолепнейший скилл, если пользоваться им "как надо", а не жмакать весь бой Огонь\кару.

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #20 : 18 Мая, 2012, 19:24:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пот и прочие проки на инту дают пустой манапул. По этому мана при спадении баффа не пропадает.
А гимн дает не только +манапул, а еще и ману, но временно.
Допустим мы активировали гимн именя 100к манапула и 50к маны, у нас становится 115к манапула и 65к маны. Теперь мы должны срочно потратить эти 15к, иначе они просто пропадут.
Таким образом, если мы истратим 5к маны, то после спадения баффа на манапул у нас останется 50к маны.
Если не истратим ничего, останется тоже 50к.
И точно так же, если мы тратим 20к маны, то у нас останется 45к маны.
Манареген не учел, чтобы было наглядней как работает гимн.

То есть получается, что если я за время действия баффа потрачу 15% от своего манапула, то количество маны уменьшится не должно? Это не так, я проверила. В полностью раздетом виде у меня манапул 23745. 15% от манапула - 3561. Пом стоит 3335. Если я пою гимн, а затем во время баффа кастую пом, после спадения баффа у меня становится на 3.5к маны меньше. Судя по всему, оно работает не совсем так - на время действия баффа нам добавляется 15% манапула и 15% от максимальной маны, а после спадения - и то, и то отбирается, вне зависимости от того, сколько маны было потрачено. Пожалуйста, перепроверьте меня кто-нибудь на своем персе, мало ли, я что-то упустила.

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #21 : 19 Мая, 2012, 01:33:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пот и прочие проки на инту дают пустой манапул. По этому мана при спадении баффа не пропадает.
А гимн дает не только +манапул, а еще и ману, но временно.
Допустим мы активировали гимн именя 100к манапула и 50к маны, у нас становится 115к манапула и 65к маны. Теперь мы должны срочно потратить эти 15к, иначе они просто пропадут.
Таким образом, если мы истратим 5к маны, то после спадения баффа на манапул у нас останется 50к маны.
Если не истратим ничего, останется тоже 50к.
И точно так же, если мы тратим 20к маны, то у нас останется 45к маны.
Манареген не учел, чтобы было наглядней как работает гимн.

То есть получается, что если я за время действия баффа потрачу 15% от своего манапула, то количество маны уменьшится не должно? Это не так, я проверила. В полностью раздетом виде у меня манапул 23745. 15% от манапула - 3561. Пом стоит 3335. Если я пою гимн, а затем во время баффа кастую пом, после спадения баффа у меня становится на 3.5к маны меньше. Судя по всему, оно работает не совсем так - на время действия баффа нам добавляется 15% манапула и 15% от максимальной маны, а после спадения - и то, и то отбирается, вне зависимости от того, сколько маны было потрачено. Пожалуйста, перепроверьте меня кто-нибудь на своем персе, мало ли, я что-то упустила.
По-моему, отнимается мана, нарегененная имеено во время действия баффа, а не от всей имеющейся маны.
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #22 : 19 Мая, 2012, 02:14:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, конечно, могла ошибиться, но и в случае с только гимном, и гимн+пом, и гимн+исчадие, и гимн+исчадие+пом у меня отнимали по 3.5к маны. Сложно отследить точно, манареген не нулевой даже в голом виде :( Если не затруднит, можешь проверить на себе?

Alicce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #23 : 19 Мая, 2012, 02:40:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я понимаю, что могут быть различные предпочтения и отличающийся стиль игры, но приведите, пожалуйста, примерные капы крита-скорости-духа. Ну или варианты капов. Спасибо.
Я долгое время играла холиком, теперь вот сделала дц-билд (просто раскидала талы по образцу, честно говоря). В героиках все нормально, но уже даже в лфр страшно сливаюсь по мане при весьма постыдном хпсе. С холиком таких проблем давно уж не было, видимо, никак не адаптируюсь к новому :(

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #24 : 19 Мая, 2012, 03:01:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Капы, увы, зависят от ОЧЕНЬ многих параметров.
Например, лично у меня с настаканой тринькой - 3к духа и 9300 инты. Этого хватает в 25ке хм, но на ласте я сливаюсь. Когда в рейде был шаман с манатайдом - я не сливалась в том же шмоте.  Расовая абилка блад эльфов позволила бы мне иметь на 500 духа меньше.
Мне кажется, на освоении игры дц иметь меньше 3к духа - не стоит, можно больше. Попробуй перековать большую часть шмота в дух, остальное в крит, пойти в ЛФР и попробовать использовать вознесение(раптуру) как можно чаще. Щит на танка по кд раптуры, ПоМ по кд через танка, аое хилим ПоХом, сингл-цели - ГХ. Исчадие первый раз на 60% маны, дальше по кд, лучше под силовой поток, но можно пока не заморачиваться. Чувствуешь, что маны начало хватать - убираешь дух, добавляешь скорости. Дальше только практика.


Илюшон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сюткин
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-Лич
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #25 : 19 Мая, 2012, 06:45:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Капы, увы, зависят от ОЧЕНЬ многих параметров.
Например, лично у меня с настаканой тринькой - 3к духа и 9300 инты. Этого хватает в 25ке хм, но на ласте я сливаюсь. Когда в рейде был шаман с манатайдом - я не сливалась в том же шмоте.  Расовая абилка блад эльфов позволила бы мне иметь на 500 духа меньше.
Мне кажется, на освоении игры дц иметь меньше 3к духа - не стоит, можно больше. Попробуй перековать большую часть шмота в дух, остальное в крит, пойти в ЛФР и попробовать использовать вознесение(раптуру) как можно чаще. Щит на танка по кд раптуры, ПоМ по кд через танка, аое хилим ПоХом, сингл-цели - ГХ. Исчадие первый раз на 60% маны, дальше по кд, лучше под силовой поток, но можно пока не заморачиваться. Чувствуешь, что маны начало хватать - убираешь дух, добавляешь скорости. Дальше только практика.

Опять же это подтверждает, что стили игры у всех свои.
А по поводу капов... Их нет как таковых, все хиляют по разному. Вон у коллеги 3к духа, я играю на 1.5к духа потому что еще уменьшить не могу и, честно говоря, на меднесе проблем с маной не испытываю вообще (но мой формат 10ка). Кто-то собирает еще больше, чтобы больше времени уделять именно хилу, а не манарегену.
Попробуйте использовать различные вариации и найти свою золотую середину.

Alicce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #26 : 20 Мая, 2012, 11:58:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большое спасибо. А уделение внимания манарегену, а не непосредственно хилу, значит ли потерю в хпсе, например? У меня вопрос, что именно от дц ждут. Как холик я частенько бывала на первом месте по хпс. Как дисц - что-то ни разу. С дру и шамой конкурировать не могу, например. Это нормально или это мне скилл надо повышать? Понятно, что в рейде важнее, чтоб все выполняли свою функцию и чтоб все живы были. Но хочется немного больше славы :)

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #27 : 20 Мая, 2012, 13:04:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
М-м.. На самом деле, зависит  от дру и шамы. Я обычно иду на http://www.worldoflogs.com, открываю ранкинг-хпс-интересующего босса и смотрю, какой был хпс у 200 шамана/друида, и какой у дц-приста, чтобы знать, на что ориентироваться.
Вообще, у нас в рейде регулярно попадающий в ранкинги друид, и недавно был аналогичный шаман - обычно я нахиливала чуть меньше их/поровну с ними, изредка чуть больше их и почти всегда - больше остальных хилов. Вообще, если уж меряться, хотя это не всегда в плюс рейду - то не "мой хпс больше твоего", а "мое место на worldoflogs выше твоего", но для этого нужно попасть в первые 200 результатов по своему спеку на данном боссе, а если вы рейдите достаточно казуально, и одеты не хорошо - это может быть нереально.
Манареген хпсу ничуть не мешает, даже наоборот. Ведь чего, по сути, требует манареген? Кидать на танка щит раз в 12-15 секунд, по кд ослабленной души на нем, по сути. А щит - наша любимая абилка, и зачастую висит не только на танке. Так что просто нужно привыкнуть отслеживать кд раптуры(Ingela's Rapture в помощь), а дальше проблем быть не должно.


Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #28 : 20 Мая, 2012, 13:15:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ведь чего, по сути, требует манареген? Кидать на танка щит раз в 12-15 секунд, по кд ослабленной души на нем, по сути. А щит - наша любимая абилка, и зачастую висит не только на танке. Так что просто нужно привыкнуть отслеживать кд раптуры(Ingela's Rapture в помощь), а дальше проблем быть не должно.
Щит все-таки чаще, чем раз в 12 секунд, ибо танк может избежать удара (уклониться, парировать, блокировать), если не ожидается мощного аое. На том же смерте, когда хп у щупальца еще много, аое тикает слабо, щит можно кидать секунды за три до истечения кд раптуры.
Кстати, инжела мне как-то не понравилась. Я пользуюсь повой для этого.
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #29 : 20 Мая, 2012, 13:28:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чаще можно, если в спеке взят сброс ослабленной души. Но все же, имхо, лучше получить раптуру раз в 18 секунд, чем повесить щит заранее и увидеть, как он слетает за секунду до конца раптуры, не давая маны и оставляя дебафф.

Насчет повы - можешь сделать экспорт отслеживания раптуры и выложить сюда, а я добавлю в гайд? Мало ли, кому-то тоже покажется удобнее.

 

закрыть