WORLD OF WARCRAFT

Тема: Жрец. Послушание. Руководство по эксплуатации.  (Прочитано 46673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Teralas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Замечательный гайд, спасибо большое за огромную работу!
Так как 99% информации уже известны любому рейдящему дц, а советы в стиле «смотрите за расходом маны» и «хильте того, кого надо в первую очередь» хочется продолжить рекомендациями «смотрите в экран» и «используйте мышку», то, как я полагаю, этот гайд написан для полных новичков в деле ДЦ...

Любой, кто учился на права, не раз слышал от инструктора: "смотри на дорогу!"
Многие вещи всем очевидны, но делать их всё-равно забывают.

Некоторые конструктивные замечания:
1.   АА спек, который является замечательным выбором на многих боссах, не затронут вообще. Это создает некую однобокость гайда, и не раскроет новичкам всю красоту дц приста...

Да, гайд в этом отношении однобок. И да, он субъективен, о чем и было написано в самом его начале.
Но в каждом человеке заложено стремление быть лучшим. Единственный известный мне адекватный параметр измерения качества игры хила - его показатель хпс. И я рассказывал как выдавать его больше других. Как бы вы не относились к рекаунту, ВСЕ уважают первую строчку. Я тщеславен. Надеюсь вы тоже.
Но кого то возможно прельщает чуть-чуть подамажить, чуть-чуть похилить, и там и там оказавшись на последней строке.

2.   Приоритеты статов вновь вызывают гневный порыв. Датамайнеры долгое время просчитывали эти цифры, сделали множество выводов, и оспаривать их с помощью формулы, в которой Вы умножаете число звезд на небе на размер груди эльфийки, нелогично...

Вообще цифры логично оспаривать цифрами. Ваш гневный порыв не заставит меня их изменить.
А датамайнеры имею привычку долгое время просчитывать сферического дц в вакууме, лишь слегка напоминающего реального персонажа.

...
3.   Гайд, к сожалению, описывает во многих абзацах базовую «молитву+филлер» ротацию приста, и может быть использован только до Морхока ХМ включительно. Нет НИ слова о гибкости приста на разных энкаунтерах и (самое главное) с разным сетапом хилов. Yasashko, придя на Йорсаджа хм, радостно нахилив 25к на Морхоке, вайпнет рейд и обидется на Вас...

Ротация (я, правда, сам разок использовал это слово в гайде, каюсь) - повторяющаяся фиксированная последовательность действий. Ну какая ротация у хилов? Ну да, бывает последовательность из двух кнопок пару раз повторившаяся подряд. Это ротация? Не стоит употреблять этот чисто дамагерский термин в отношении хилов. Нет у них никакой ротации. Хил всегда реагирует на постоянно меняющуюся ситуацию.
Странно, что для примера выбраны Морхок и Йорик. Как раз на Морхоке Молитва занимает намного меньшую долю хила. Особенно в десятке. И соблюдение условий энкаунтера мой гайд не отменяет.

...
В реалиях окончания контента бОльший интерес представляют КОНКРЕТНЫЕ советы по каждому энкаунтеру, особенности фаз каждого босса, и как должен вести себя наш священник на каждом из них.  Возможно, это будет следющей Вашей работой...

Последним разделом по изначальной задумке и должны были быть конкретные рекомендации по каждому боссу ДД. Но, если честно, я просто выдохся под конец. Вдохновение истощилось. Сегодня, возможно, допишу.


Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первый тезис гайда -Искусность влияет только на Божественное покровительство .....Получаемый бонус - 179 очков- стата дает 2,5%.
Второй тезис гайда -для Божественного покровительства польза крита составляет приблизительно 1,2% (это связано с механикой взаимодействия Молитвы исцеления и Божественного покровительства)).
Контр тезис - статистически значимый отрезок из 100 ПОХов подряд(для простоты подсчета хил с каждого 10к умноженный на 5 = 50к.
Увеличим искусность на 1 процент - поглощение с одного ПОХа увеличится на 3000х0.25%х5=375 /Итоговый бонус за цикл = 37 500
Увеличим крит на 1 процент - у нас кританул целиком еще один ПОХ(это статистически верно -хотя кританет конечно не отдельно взятый ПОХ всеми 5 хилками).Наш бонус от хила равен 10 000х5 =50000,наш бонус от поглощения равен (12 000 -3000)х5=45 000 (ВАЖНО- бонус от крита даже для поглощения больше чем от искусности).Итоговый бонус за цикл =95 000
p.s.Я знаю что спредшиты делаются не так,но математика правильная и вывод один - Искусность только для шилдоспама.
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

Teralas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только мне кажется неразумным прикреплять тему с весьма спорными утверждениями на тему приоритета статов? Начинающий дц ведь может и поверить...

Как минимум для того, чтобы был предмет для спора. Расчет статов начат с определения долей разный заклинаний в общем хиле. Конкретный игрок может посмотреть свои значения, подставить их туда и получить свой приоритет. Это всего лишь модель. А за пример взяты классические на сегодняшний день результаты логов.

А вот этот момент просто убил
Цитировать
Во время пулла можно скастовать в танка Быстрое исцеление. Скорее всего уйдет в оверхил, но поможет освоить 7% маны, которые прилетят после падения щита.

То есть нам просто советуют увеличить оверхил, не получив ничего взамен. Гениально!

Вам предлагают за бесплатно, когда всё-равно нечем больше себя занять, получить шанс повесить дополнительное поглощение на танка. В случае крита Быстрое исцеление ведь щитует, не так ли?

Цитировать
Как раз на Молитву исцеления крит воздействует меньше, чем на любую другую хилку.
Я этого не утверждал, не надо за меня домысливать.

С чего вообще пришла идея сравнивать скейлинг флешки и поха? оО

А это разве не это утверждает ваша фраза:
..критовый PoH триггерит двойной аегис. Т.е. количество абсорба получается учетверенное обычному - такое странное поведение делает крит много более привлекательным, нежели кажется на первый взгляд...?

Флешка взята для примера.

Первый тезис гайда -Искусность влияет только на Божественное покровительство .....Получаемый бонус - 179 очков- стата дает 2,5%.
Второй тезис гайда -для Божественного покровительства польза крита составляет приблизительно 1,2% (это связано с механикой взаимодействия Молитвы исцеления и Божественного покровительства)).
Контр тезис - статистически значимый отрезок из 100 ПОХов подряд(для простоты подсчета хил с каждого 10к умноженный на 5 = 50к.
Увеличим искусность на 1 процент - поглощение с одного ПОХа увеличится на 3000х0.25%х5=375 /Итоговый бонус за цикл = 37 500
Увеличим крит на 1 процент - у нас кританул целиком еще один ПОХ(это статистически верно -хотя кританет конечно не отдельно взятый ПОХ всеми 5 хилками).Наш бонус от хила равен 10 000х5 =50000,наш бонус от поглощения равен (12 000 -3000)х5=45 000 (ВАЖНО- бонус от крита даже для поглощения больше чем от искусности).Итоговый бонус за цикл =95 000
p.s.Я знаю что спредшиты делаются не так,но математика правильная и вывод один - Искусность только для шилдоспама.

Все эти выкладки верны только в случае, если Молитва исцеления не уходит в оверхил вообще.
Странно что именно меня упрекают в отрыве от реальности:) Ведь на деле почти на всех энкаунтерах Божественное покровительтво идет наравне или лидирует в общем хиле, обгоняя даже породившую её Молитву.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2012, 14:32:30 by Teralas »

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только мне кажется неразумным прикреплять тему с весьма спорными утверждениями на тему приоритета статов? Начинающий дц ведь может и поверить...

Как минимум для того, чтобы был предмет для спора. Расчет статов начат с определения долей разный заклинаний в общем хиле. Конкретный игрок может посмотреть свои значения, подставить их туда и получить свой приоритет. Это всего лишь модель. А за пример взяты классические на сегодняшний день результаты логов.
Классические для кого? Для 10ки? Для 25ки? Для какого босса? Для какого состава хилов? Для какой тактики, в конце концов? К тому же почти во всех боях сейчас есть фаза бурстового отхила, когда необходимо резко поднять весь рейд. И там не будут использоваться щиты(разве что до этой фазы), не будет или почти не будет оверхила - чистые похи+пом.  Какой толк от суммарного хпса, если человек перекуется в искусность и не успеет отхилить рейд? Для объективности стоит добавить в гайд ваш опыт за дц, сетап вашего рейда и фразу про то, что некоторые опытные дц считают приоритет статов иным.


А вот этот момент просто убил
Цитировать
Во время пулла можно скастовать в танка Быстрое исцеление. Скорее всего уйдет в оверхил, но поможет освоить 7% маны, которые прилетят после падения щита.

То есть нам просто советуют увеличить оверхил, не получив ничего взамен. Гениально!

Вам предлагают за бесплатно, когда всё-равно нечем больше себя занять, получить шанс повесить дополнительное поглощение на танка. В случае крита Быстрое исцеление ведь щитует, не так ли?

А если в это время скастовать Священный огонь - получим хил, как от флешки, возможный аегис, дамаг в босса, возможность потом получить +к хилу и вернуть часть потраченной маны.

P.S. Как вариант - изменить название темы на, например "Жрец Послушания. Субъективный взгляд приста с опытом *тут ваш опыт*". Просто чтобы не вводить начинающих дц в заблуждение. Думаю, после такого большая часть претензий в ваш адрес отпадет, и останется в основном конструктивная критика.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2012, 14:26:23 by Синлинна »

ThorIsHere

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственный известный мне адекватный параметр измерения качества игры хила - его показатель хпс.
Но кого то возможно прельщает чуть-чуть подамажить, чуть-чуть похилить, и там и там оказавшись на последней строке.


Начал в гневе линковать топ дц логи в аа спеке, писать гору текста.
Нет, не стоит.

ThorIsHere

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У Вас был замечательный гайд, который написал новичок- новичкам.

Но на большее эта тема, увы, не способна.

P.S/ Застрелился от 2 последних аргументации автора. :facepalm:

FauMinor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 471
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ув. автор! У вас есть одна очень большая проблема - вы не понимаете, что такое гайд.
Гайд - это не стена фигово отформатированного текста, являющая собой ваш личный, безусловно, бесценный для вас, но, увы, нафиг здесь никому не нужный опыт.
Гайд - это в первую очередь живительная объективность. Для того, чтобы гайд являл собой торжество мысли и оной объективности, каждый пункт вашей позиции должен быть тщательно объяснен, включать в себя подпункт "Кто-то делает не так, и считает, что a, но я продолжаю настаивать на том, что b, потому что ... ." и всякое такое.
Без объяснений ваш "приоритет" не стоит ничего.
Стоит немножко подучить русский. Жрец Послушание.
Желательно так же не писать о том, о чем имеешь весьма посредственное представление (хотя, это относится ко всему "гайду") -
Но! Те же упомянутые шаманы молнией за бой восстанавливают дай бог 70-80к.
- у меня для вас плохие новости.
В гайде обязательно должна быть тщательно расписана разница между форматами 10 и 25. От вашего гайда несет десяткой, что лучше всего остального говорит об уровне вашего скилла.
Особенно порадовало это
Цитировать
раз в 5 секунд

и сказанное еще в дц-топике в ответ на расчеты пох+мастери "пох может наложить аэгис размером с нахиленное". Просто феерия.
Помимо всего прочего, в приличных местах, знаете ли, принято представляться. Написание опусов без юзербара в подписи или ника под спойлероплюсиком - это хамство.
Про то, что накрутка на фарме - это свидетельство комплексов (еще в вол - понятно, но в рекаунт), я промолчу из вежливости. Мы, в конце концов, не об этом.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=16454.0
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=9772.0
- типа вот как надо. Учитесь.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2012, 18:49:52 by FauMinor »

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОМГ,как влияет оверхил Молитвы Исцеления на то что 37 меньше чем 45?
Первое место Божественного покровительства в логах вызвано как раз не фигней от искусности а критовым учетверением.
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, спасибо. На мой взгляд, симуляторы способны выдавать сколь-либо адекватную информацию только при наличии жесткой ротации. У хилов её просто не существует. Если в бою и возникает некоторая повторяющаяся последовательность действий, то только на короткий промежуток времени и первый же вагон, влезший в лужу, всё меняет.


Какие-такие ляпы? Поподробнее, пожалуйста. Указанное вами совсем не является ляпом. Да, у других хилов активный манареген тоже присутствует. Но! Те же упомянутые шаманы молнией за бой восстанавливают дай бог 70-80к. Паладины молоточками наколачивают не более 30-40к. Но разве это манареген на фоне 400-600к за бой дц-приста? У всех хил-классов активный манареген составляет не более 20% всего регена маны. И только у дц приста применяемые способности дают более 50%.

Да, гайд в этом отношении однобок. И да, он субъективен, о чем и было написано в самом его начале.
Но в каждом человеке заложено стремление быть лучшим. Единственный известный мне адекватный параметр измерения качества игры хила - его показатель хпс. И я рассказывал как выдавать его больше других. Как бы вы не относились к рекаунту, ВСЕ уважают первую строчку. Я тщеславен. Надеюсь вы тоже.

1. Кто-то это прочитает и последует вашему примеру. Читают информацию по классу обычно, а не вступительные слова/воду.
2. Все конечно зависит от боя, но не особо напрягаясь нашел логи с овер 200к маны от ТТ.
3. Когда-то для убийства боссов были важны каждые крохи дпс, дц может выполнять роль не просто упоротого хилбота.

Трольпауа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трольпауа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
отлично зашло про шамов с 80к с тт.
всё же если аффтырь признаёт однобокость, непонимаю зачем ввязываться в споры с комментаторами, которые явно указывают на ошибки/недочёты вызыванные этой самой однобокостью.
и да, первое впечатление почти окончательно испорчено..

Teralas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
Классические для кого? Для 10ки? Для 25ки? Для какого босса? Для какого состава хилов? Для какой тактики, в конце концов?...

Вопрос возник, лично Вы меняете свой приоритет статов под 10 или 25, под боссов, под состав хилов, под тактику?
Рискну предположить, что при всем этом вы не бегаете перековываться туда-сюда и не носите с собой несколько комплектов шмота. Вы выбрали для себя нечто среднее, что подходит для большинства ситуаций, которые встречаются вам в рейде.

Я брал не свои, а логи топовых жрецов. Выбирал их по 3-4 человека с первых строчек в 10хм и 25хм. Причем принимал во внимание только тех, которые выступали в роли хила весь рейд. То есть статистика была общая по ДД и влияние особенностей отдельных боссов нивелировалась. Некоторые случаи пришлось отбросить, так как встречались игроки, периодически использующие архангела, или злоупотребления шилдспамом. Занятие довольно кропотливое, можете его повторить, проверить меня.

...
К тому же почти во всех боях сейчас есть фаза бурстового отхила, когда необходимо резко поднять весь рейд. И там не будут использоваться щиты(разве что до этой фазы), не будет или почти не будет оверхила - чистые похи+пом.  Какой толк от суммарного хпса, если человек перекуется в искусность и не успеет отхилить рейд?...

Фраза: "разве что до этой фазы" мне понравилась)) Сунута как бы невзначай. А ведь речь про главную отличительную особенность дц - превентивность хила.. Десяток щитов перед фазой бурстового отхила - это более 350к хп. Пустяк вообщем то.
Должен еще заметить, что у скорости, как и у крита есть некая убывающая полезность. Вы ведь не станете утверждать, что ап на 1 будет одинаково пропорционален и для 1 и для 10 (в первом случае увеличение на 100%, во втором на 10%).
Каждое очко рейтинга крита или скорости апает вас меньше предыдущего. А ведь во время бурст-фазы мы легко апаем свою скорость Приданием сил. А если повезет то и БЛом/Героизмом. На фоне таких прибавок, несколько лишних процентов скорости, ради которых вы меняли свой приоритет статов, будут еще менее заметны.
Опять же мы уже выяснили, что за короткую бурст-фазу, в ДД составляющую обычно около 15 сек, весь бонус скорости не дает дополнительного хила, так как сэкономленного времени просто не хватает на еще одну хилку. Ситуацию когда не хватило 0,1 сек докастовать в кого то хил давайте не будем рассматривать. Потому что если вы к ней пришли, значит вы плохо к ней подготовились (я опять же про превентивность хила дц). Как раз у дц времени всегда больше, ибо хилить он может заранее.
С критом вообще прелесть - когда он сильно нужен, его обычно и не случается. Поэтому его полезность именно на КОРОТКИХ промежутках времени весьма и весьма относительна.


...
Для объективности стоит добавить в гайд ваш опыт за дц, сетап вашего рейда и фразу про то, что некоторые опытные дц считают приоритет статов иным...

В самом начале гайда написано, что он является субъективным мнением. А "некоторые  опытные дц" всегда найдутся.
Полного объективизма в этом вопросе добиться просто невозможно. Если бы было только одно верное мнение, ВоВ был бы скучен и уныл.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В самом начале гайда написано, что он является субъективным мнением. А "некоторые  опытные дц" всегда найдутся.
Полного объективизма в этом вопросе добиться просто невозможно. Если бы было только одно верное мнение, ВоВ был бы скучен и уныл.
А что для Вас "опытные дц"? Те кто имеют мнение отличное от вашего или те кто закрыли контент в актуальное время? Просто не имея опыта пристом выдавать своё мнение за "гайд", как-то слишком дерзко, тем более кое-кто до сих пор видит в вас балабола, да.
з.ы. те кто стабильно рейдит со своей 25 будут ходить в удобном для себя билде и перековке, так как есть стабильность (роль, закрывашки, баффы, мтт, гимны и прочее). Попав же в пуго10 их черт знает кого, можно осуществить дискомфорт. Очевидные вещи же.

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
Классические для кого? Для 10ки? Для 25ки? Для какого босса? Для какого состава хилов? Для какой тактики, в конце концов?...

Вопрос возник, лично Вы меняете свой приоритет статов под 10 или 25, под боссов, под состав хилов, под тактику?

Естественно, меняю. И перековку, и чанты, и спек. Когда идет освоение босса, это крайне критично, и я не понимаю, как человек, не понимающий этого, вообще может писать гайды.

Я брал не свои, а логи топовых жрецов. Выбирал их по 3-4 человека с первых строчек в 10хм и 25хм. Причем принимал во внимание только тех, которые выступали в роли хила весь рейд. То есть статистика была общая по ДД и влияние особенностей отдельных боссов нивелировалась.
Общая температура по больнице?

Некоторые случаи пришлось отбросить, так как встречались игроки, периодически использующие архангела, или злоупотребления шилдспамом.
Отлично, отметем все, что нам не нравится, а по остальному сделаем универсальные выводы...

...
К тому же почти во всех боях сейчас есть фаза бурстового отхила, когда необходимо резко поднять весь рейд. И там не будут использоваться щиты(разве что до этой фазы), не будет или почти не будет оверхила - чистые похи+пом.  Какой толк от суммарного хпса, если человек перекуется в искусность и не успеет отхилить рейд?...

Фраза: "разве что до этой фазы" мне понравилась)) Сунута как бы невзначай. А ведь речь про главную отличительную особенность дц - превентивность хила.. Десяток щитов перед фазой бурстового отхила - это более 350к хп. Пустяк вообщем то.
Да, пустяк. За бурстовую фазу на том же зоннозе(второй босс) отхиливается полтора-два с половиной миллиона хп. А прешилд может иногда оказаться даже вреден, если кто-то просядет резко, а на нем ослабленная душа - это будет печально.

Должен еще заметить, что у скорости, как и у крита есть некая убывающая полезность. Вы ведь не станете утверждать, что ап на 1 будет одинаково пропорционален и для 1 и для 10 (в первом случае увеличение на 100%, во втором на 10%).
Каждое очко рейтинга крита или скорости апает вас меньше предыдущего.
Это же касается и мастери.

Опять же мы уже выяснили, что за короткую бурст-фазу, в ДД составляющую обычно около 15 сек, весь бонус скорости не дает дополнительного хила, так как сэкономленного времени просто не хватает на еще одну хилку. Ситуацию когда не хватило 0,1 сек докастовать в кого то хил давайте не будем рассматривать. Потому что если вы к ней пришли, значит вы плохо к ней подготовились (я опять же про превентивность хила дц). Как раз у дц времени всегда больше, ибо хилить он может заранее.
С критом вообще прелесть - когда он сильно нужен, его обычно и не случается. Поэтому его полезность именно на КОРОТКИХ промежутках времени весьма и весьма относительна.
Откуда вообще взят промежуток в 15 секунд? Черные фазы зонноза, красные йора, ледяные хагары, конец боя с ультрой, лапы на безумии - все это гораздо дольше. Результат - все вышенаписанное оказывается бессмысленным.


...
Для объективности стоит добавить в гайд ваш опыт за дц, сетап вашего рейда и фразу про то, что некоторые опытные дц считают приоритет статов иным...

В самом начале гайда написано, что он является субъективным мнением. А "некоторые  опытные дц" всегда найдутся.
Полного объективизма в этом вопросе добиться просто невозможно. Если бы было только одно верное мнение, ВоВ был бы скучен и уныл.

Написано "Руководство по эксплуатации дц". Без оговорок. Это с 99% вероятностью заставит новичков думать, что все написанное вами - правда.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я брал не свои, а логи топовых жрецов. Выбирал их по 3-4 человека с первых строчек в 10хм и 25хм. Причем принимал во внимание только тех, которые выступали в роли хила весь рейд. То есть статистика была общая по ДД и влияние особенностей отдельных боссов нивелировалась.
:facepalm: Ты хоть знаешь как туда попадают?

Автор очередной провидец узревший истину, а все вокруг слепые и оказывается хилили не правильно. Лучше бы держал свой "гайд" там же где и 8 хмов - в своих фантазиях.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2012, 16:16:19 by alternative »

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Автору стоит использовать побольше средств форматирования, а также убрать множество спорных утверждений. И, пожалуйста, уберите это бред про рассчет ценности статов, ибо без слез не взглянешь. А так автор молодец, помогает новичкам.

А теперь суть поста:

Помимо всего прочего, в приличных местах, знаете ли, принято представляться. Написание опусов без юзербара в подписи или ника под спойлероплюсиком - это хамство.

Вот его армори. Впечатляет.


Утверждение автора
Начнем с того, что дц спек - самое неудачное решение для хребта
это вообще пушка. Хотя если учесть, что автор не бывал на половине хм-энкаунтеров пристом, то...


Всем рекомендую почитать, начиная отсюда, и до конца. Интересные моменты:

1.
Активно играю всеми 4 классами хилов. Освоил все танкоклассы и большую часть классов дамагеров. По хилу неоднократно различными классами появлялся в мировых топах. В данном контенте регулярно посещаю рейды тремя хилклассами (дерево пока в заслуженном отпуске).

Прист дан выше, друид (ренейм?), лок, паладина с ником Эдвальд нету (ренейм?), но есть тема.

2.
Прогресс в ДД 8/8 хм.
Максимальный прогресс на указанных выше чарах - 5/8 хм. Ах да, есть же еще шаман... Только вот его любезно скрывают (нет, конечно же, он определенно есть! И именно у него, свежепрокачанного чара, прогресс 8/8 хм!) :(


Алсо,
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=10515.msg204275#msg204275

Не удержался  ;D
Что-то у него все дебилы и все его видите ли оскорбляют своим тоном.



Кстати, насчет отсутствия гайдов. Чем вам гайд на воврейдер не угодил? Красиво, четко, ясно, полно. С картинками.

« Последнее редактирование: 05 Мая, 2012, 16:21:11 by Malstrime »
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

 

закрыть