WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики расскажут об истории и сюжете WoW на прямой трансляции 10 января  (Прочитано 21967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

a771661

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друлеворген
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Чёт раньше подобного не было в таком объёме.  Все эти Q&A, пояснения за сюжет и так далее. Это они типа так "взаимодействуют с комьюнити"?
Потому что у Близзов всё плохо и они это понимают. Если дополнение вышло хорошим, то и от разработчиков ничего не слышно, достаточно вспомнить как было раньше. Сейчас же тысяча и одна статья об экспедициях, фронтах и о том, как это круто и весело. Попытки доказать, что Сильвана не злодей и с лором всё хорошо. Тонна рекламы. Всего выше описанного не потребовалось, будь БфА хорошим аддоном, люди бы просто играли в свое удовольствие и не заходили на новостные сайты, не строчили тонну вопросов на форумах и тд

Helkar333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95

  • Варкрафт: +
    • Имя: WowIsDead32
    • Класс: Clocklord
    • Сервер: Medivh
Чёт раньше подобного не было в таком объёме.  Все эти Q&A, пояснения за сюжет и так далее. Это они типа так "взаимодействуют с комьюнити"?

Если вспомнить последнее Q&A с Ионом, где вообще ничего не рассказали, кроме того что и так известно - я скептически отношусь к тому, что там скажут. Зато можно посмеяться будет о том, что опять лор крутят как хотят и ретконят на право и налево.
А вот в TBC то, какой же был лор. Не лор, а лорище. Настоящий клад.
Блин, я уже перегибаю палку с презрением к этому дополнению. Надо закругляться...

В TBC действительно хороший лор.
Которого нет?)))

А что там должно быть? Аццкая зудодробительная цепочка где виликий гирой борется с очередным виликим злом с кучей синематиков? Нет, спасибо, наелись.  Может очередные танцы-манцы с персонажами, которые всем надоели (привет от лидеров фракций). Вот всего этого там было мало, да. Мне нравиться БК за очень интересное раскрытие некоторых рас и их быта, за чудную атмосферу разрушенного мира, за множество деталей в описании того же мира.

Да, там много квестов и большинство из них унылы, но зато в них по крупице раскрывается само запределье и его обитатели и вот это я считаю лором. Этого мне лично не хватает.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2019, 22:28:21 by Helkar333 »

godlikeyz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 394
В очередной раз будут загонять нам про то, какой клевый в бфа сюжет? Да ну нафиг.

если не брать первые патчи бфа (потому что бой альянса и орды это не сюжет а отсуствие сюжета), то далее наги+бог это одна из старейших тем, которые люди ждут со времён варика 3. Ну и возможно последующе раскрытие войдлордов, про бездну тоже с бк всяские статьи постят, а материала мало, тема оч интересна и оч мало показана за все аддоны.
Так что  сюжет будет как минимум лучше дренора, лучше пандарии. Возможно лучше каты даже

alex_ftl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
А кто? Чую я рейд будет а-ля ЦЛК с интерактивчиком обеих фракций как завершение военной кампании.  :(
Мир, пронзенный клинком Саргераса, погибает, сквирча азеритом в шею, чест, голову и плечи героям. Вероятность того, что все это великолепие перекочует в следующие дополнения, не больше 0. В финале дополнения этот клинок кто-то сломает, скомуниздит, запустит очередную машину времени или и т.д....Но ни Азшара, ни военная компания, эту проблему никак не способны решить, это все фон...

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
И ванговать не надо что там скажут "Сильвана не злодей,а морально серая особа все так и задумано досмотрите БФА до конца".
Потому, что персонажи которые устраивают геноцид, а потом восскрешают тех кого убили, а потом заливают все чумой такие морально серые, ну прямо душки. Вы главное бфа до конца досмотрите, сильвашка в конце бабушку через дорогу переведет....#моралитигрей
(показать/скрыть)

Эх, скорее бы уже азшару выкатили. Даже явный главгад которого мы выпилим вконце и то лучше чем эта срань...

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
И ванговать не надо что там скажут "Сильвана не злодей,а морально серая особа все так и задумано досмотрите БФА до конца".
(показать/скрыть)
А как насчет того, что эта сильвана - не наша сильвана, а злой клон, созданный древними богами для уничтожения альянса и орды, а настоящая сильвана все это время бегала в набедренной повязке в мирах бездны, пробивая себе путь обратно и создавая повстанческую ячейку?

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Знаю, немного не по теме, но тут вовлол посетил и не могу не поделиться этим с вами.  ;D

(показать/скрыть)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5786
  • Unsubbed
А кто? Чую я рейд будет а-ля ЦЛК с интерактивчиком обеих фракций как завершение военной кампании.  :(
Знаю, что это маловероятно из за определенных технических ограничений, но было бы клево, если бы в последнем рейде те, кто выбрал саурфанга, били бы сильвану, и наоборот. Вот это был бы интерактивчик.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Helkar333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95

  • Варкрафт: +
    • Имя: WowIsDead32
    • Класс: Clocklord
    • Сервер: Medivh
Да, ведь кланы и народы более не раскрывают. Не раскрывают лор земель. Лор у него в TBC...

Ну, это как посмотреть. Теперь квесты в локациях это по большей части одна большая цепочка, которая несется куда-то галопом по европам, сконцентрировавшись исключительно на одном линейном сюжете и конкретных персонажах-участниках, сами, как вы выразились, земли при таком подходе затрагиваются ОЧЕНЬ поверхностно. Ах.. да есть дополнительные квесты, но это прерогатива только BfA, да и среди них тех, что выдают что-то новое в лоре не так уж и много. Радует, что они вообще есть.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2019, 22:45:49 by Helkar333 »

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Знаю, немного не по теме, но тут вовлол посетил и не могу не поделиться этим с вами.  ;D

(показать/скрыть)

Тогда надежда есть, ведь Сарумана таки вышвырнули...


Осталось определить кто Гендальф...

Цитировать
Радует, что они вообще есть.


А меня от них, по правде сказать, уже воротит. Идешь по сюжетику, погружаешься и тут из кустов "Друг, видишь вон тех 10 скорпионов? Убей. Они ползают и мешают мне спать".  :facepalm: Просто заполнение локации хоть чем то. Почему нельзя сделать сюжетку шире, но без этого квестового мусора, так называемых доп. заданий?
« Последнее редактирование: 07 Января, 2019, 22:53:11 by Ungar »

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
(показать/скрыть)

Так, подожди. А Гачикостас это Саурон или Голум?

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
И ванговать не надо что там скажут "Сильвана не злодей,а морально серая особа все так и задумано досмотрите БФА до конца".
Потому, что персонажи которые устраивают геноцид, а потом восскрешают тех кого убили, а потом заливают все чумой такие морально серые, ну прямо душки. Вы главное бфа до конца досмотрите, сильвашка в конце бабушку через дорогу переведет....#моралитигрей
(показать/скрыть)

Как бы в фентези вселенной, сопоставимой по уровню развития социума со средневековьем, времен крестовых походов, геноцида в морально этических рамках нет. Артас будучи паладином свой же город вырезал и ничего, дальше бегал крестик хилерам раздавал.

заросшая щупальцами, из-за новых экспериментов (вспоминаем Мерзоцида), Капитан Сильванна Серморальная.

Бездна не работает с нежитью, вариант с тентаклями не катит.

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
Я там оставил уточнение в скобках. Уточнение про Мерзоцида. Таки являясь нежитью, он мутировал свою мёртвую плоть. В артах же к Hearthstone, он мутировал ещё больше (знаю, что неканон, но они не шибко противоречат тому, что мы видели в игре).
Таки забыл уточнить, что я подразумеваю мутацию, из-за экспериментов, а не Бездны...
Было бы интересно конечно, нечто подобное, но увы контент в бфа завозят крайне и крайне медленно, в легионе мы уже к третьему рейду готовились, при это был редизайн каражана и с третьим рейдом 2 данжа. А сейчас жопа.
Я вообще ожидал что нежить с Сильваной переедет в крепость гарроша под Оргри, можно было бы прописать квестами какие нибудь эксперименты на свинолюдами и в Азшаре, убрать коркронцев из Барренса, размесить там беженцев, обешают же еще один фронт там. Но Близам очевидно лень.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
И ванговать не надо что там скажут "Сильвана не злодей,а морально серая особа все так и задумано досмотрите БФА до конца".
Потому, что персонажи которые устраивают геноцид, а потом восскрешают тех кого убили, а потом заливают все чумой такие морально серые, ну прямо душки. Вы главное бфа до конца досмотрите, сильвашка в конце бабушку через дорогу переведет....#моралитигрей
(показать/скрыть)

Как бы в фентези вселенной, сопоставимой по уровню развития социума со средневековьем, времен крестовых походов, геноцида в морально этических рамках нет. Артас будучи паладином свой же город вырезал и ничего, дальше бегал крестик хилерам раздавал.
Во первых, раздавал игромехом, по лору свет покинул его после отчищения стратхольма.
Во вторых его покинули все положительные персонажи, что как бы намекает, что они будучи на стороне света не приняли его путь.
В третьих - Артас вырезал город в котором потенциально все были заражены чумой которая не просто убьет зараженного, но еще и оживит его в виде зомби который присоединится к армии нежити и еще больше проблем доставит. Серость этого поступка заключается в том, что нельзя так сразу сказать правильно ли поступил персонаж или нет. С одной стороны он вырезал целый город, но с другой, возможно этим спас еще десяток(ну то есть потом он конечно стал злодеем и только еще больше дел наворотил, но в тот момент это был именно антигерой)

Поэтому я попрошу не сравнивать хорошо прописанного персонажа и мертвую телк... ой простите темную госпожу...
И да, в фентези вселенной понятие морали точно такое же. Если нам показывают моралитиурода и пытаются убедить что это моралитигрей, у людей возникают вопросы...
« Последнее редактирование: 07 Января, 2019, 23:23:35 by StknightOS »

Akinfazag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253
А про дату релиза зандаларов они не хотят мне рассказать?

 

закрыть