WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?  (Прочитано 37884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #15 : 23 Июня, 2020, 10:41:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каждый сам решает, ставить аддоны или нет.
Стандартный интерфейс близов к сожалению тупо неудобен и малоинформативен. Нет, на нем можно играть - квесты там делать, простые данжи проходить и в ЛФР пофейсроллить, но для чего-то реально серьезного он не приспособлен.
Хз, 90% интерфейса не затронут аддонами, юзаю только тмв для отслеживания своих баффов/дебаффов (единственная вещь, которая находится в углу экрана, и которую нельзя переместить в удобное место). Хватает для всего.
Любопытный момент - по сути сложность отслеживания баффов/дебаффов и составляет львиную долю неинформативности интерфейса. Может близзам стоит призадуматься над этим?

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5106
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #16 : 23 Июня, 2020, 10:42:23 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Верните уже минусы :(
No beard, no good.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #17 : 23 Июня, 2020, 10:43:18 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Аддоны нужны. Определенный уровень игры просто недостижим без их использования.
WoW: Nothing lasts

Jo Jo Toro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Николай
    • Класс: паладин
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #18 : 23 Июня, 2020, 10:43:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для участия в конкурсе была выбрана явно не лучшая тема, слишком противоречивы плюсы и минусы. Тема не раскрыта

В этом и суть аддонов, что их плюсы и являются одновременно их минусами. Как я и писал все зависит от того на какой стороне вы находитесь за или против.

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #19 : 23 Июня, 2020, 10:47:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Без аддонов определенный уровень игры не достижим. Без них не закрыть мифик и не взять 2400.
Когда увидим видео, где закрывается актуальный контент без аддонов, тогда будет доказано.
это без каких аддонов не закрыть мифик? дбм? вуду? РАКАУНТ?

WA
Я вообще не буду следить за происходящим, если мне придется все внимание фокусировать на таймингах и дебафах на втором танке и сейвах моего хила.

Кстати считаю викауру - единственным обязательным аддоном в 2020. Альтернатива этому - сидеть танкам и хилу в отдельном канале дискорда.

gloer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #20 : 23 Июня, 2020, 10:48:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для участия в конкурсе была выбрана явно не лучшая тема, слишком противоречивы плюсы и минусы. Тема не раскрыта

В этом и суть аддонов, что их плюсы и являются одновременно их минусами.
биполярочка

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #21 : 23 Июня, 2020, 10:50:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 ert и dbm/bw для рейдов, mdt для ключей, WA для всего остального. На этом основной список заканчивается, идут уже совсем совсем мелкие и ситуативные вроде томтома (который с шл потеряет актуальность), всякие handy notes, bagnon, sellomatic и иже с ними.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2020, 10:52:20 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Fermin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллидари
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #22 : 23 Июня, 2020, 10:50:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут говорят, что нельзя со стандартным интерфейсом чего-то добиваться... Ну хз, у меня вроде бы получается. Из аддонов стоят только DBM и Rio Raider в принципе. Elvui не люблю, слишком для меня не по варкрафтному, хотя понимаю, что в некоторых моментах конечно удобнее.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #23 : 23 Июня, 2020, 10:51:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз, 90% интерфейса не затронут аддонами, юзаю только тмв для отслеживания своих баффов/дебаффов (единственная вещь, которая находится в углу экрана, и которую нельзя переместить в удобное место). Хватает для всего.

SUF для панелей персонаж/цель (хорошо видно ХП), TMW для вывода баффов, кд спеллов, дебаффов и ресурса на удобное мне место и в удобном размере, quartz в качестве кастбара (стандартный близзовский не отображает задержку), VuhDo в качестве рейдфрейма и биндов для хилспека, биг вингз/дбм (для хила - понимание ситуации на несколько секунд вперед, для танка - оценка приоритетов использования активной защиты, дд - окна для бурстов, это минимум). Остальное ИМХО уже ситуативно и опционально. Даже от того же БВ или ДБМ можно отказаться при определенной сноровке, хотя у некоторых спеков это ухудшит эффективности в силу снижения качества прогнозирования ситуации да и VuhDo это возможно вопрос привычки.

Любопытный момент - по сути сложность отслеживания баффов/дебаффов и составляет львиную долю неинформативности интерфейса. Может близзам стоит призадуматься над этим?

Полоски хп и ресурса на стандартном фрейме - неудобны (малый размер, "мазнуть" по ним взглядом получается хуже), стандартный рейдфрейм (который и так-то появился относительно недавно) недостаточно гибок в настройках, особенно если требуется выводить специализированную информацию, стандартный кастбар - полное убожество (маленький, не меняется расположение, не отображается задержка).

По сути в ВоВ нужно внедрять полноценный инструментарий того же WA, кварца и основательно допилитвать родной рейдфрейм в плане гибкости настроек как минимум.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2020, 10:56:39 by Rivud »

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #24 : 23 Июня, 2020, 10:53:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю только с дбм, томтом, мдт ,скадой и детейлсом ну и для мифик рейда еще беру экзорсус рейд тулс. Все, на интерфейс хрень не беру, мне и стандартный подходит

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #25 : 23 Июня, 2020, 10:55:52 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Тут говорят, что нельзя со стандартным интерфейсом чего-то добиваться... Ну хз, у меня вроде бы получается. Из аддонов стоят только DBM и Rio Raider в принципе. Elvui не люблю, слишком для меня не по варкрафтному, хотя понимаю, что в некоторых моментах конечно удобнее.
Тут говорят, что со стандартным интерфейсом ничего не добится. Ну хз, у меня аддоны стоят и норм живу.

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #26 : 23 Июня, 2020, 10:57:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть мнение, что во многом благодаря гибкости и открытости lua с самого начала, ВоВ и стал тем, чем он стал. В смысле - одной из наиболее популярных ММО.
Потому что давал и даёт потенциал к огромной вариативности интерфейса, тем самым максимизируя возможности для создания наиболее комфортной и индивидуальной среды для каждого игрока.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #27 : 23 Июня, 2020, 10:57:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут говорят, что нельзя со стандартным интерфейсом чего-то добиваться... Ну хз, у меня вроде бы получается. Из аддонов стоят только DBM и Rio Raider в принципе. Elvui не люблю, слишком для меня не по варкрафтному, хотя понимаю, что в некоторых моментах конечно удобнее.

Видимо отслеживать ничего не надо. Потому, что как только появляется крайне важный баф, который необходимо отслеживать, так начинаются проблемы. А некоторые бафы и отслеживания не видны вообще в стандартном интерфейсе (типо силы тирана от импов у демолока).

Без аддонов определенный уровень игры не достижим. Без них не закрыть мифик и не взять 2400.
Когда увидим видео, где закрывается актуальный контент без аддонов, тогда будет доказано.
это без каких аддонов не закрыть мифик? дбм? вуду? РАКАУНТ?

WA
Я вообще не буду следить за происходящим, если мне придется все внимание фокусировать на таймингах и дебафах на втором танке и сейвах моего хила.

Кстати считаю викауру - единственным обязательным аддоном в 2020. Альтернатива этому - сидеть танкам и хилу в отдельном канале дискорда.

Плюсую. ВА стал настоящим мастхев везде.
WoW: Nothing lasts

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #28 : 23 Июня, 2020, 10:58:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это без каких аддонов не закрыть мифик? дбм? вуду? РАКАУНТ?
ахаххахахах

Ну давай удиви нас и найди видео, где фул пати берет "кромку" без аддонов; только вот чтоб прям все 20 человек без единого аддона, и естественно на освоении, а не когда после +100500 килов с аддонами решили отключить в конце контента поржать в овергире под нерфами препатча


вот ни 1 не найдешь !!! максимум что нагоглишь где баера тащят на голом клиенте - так да это максимум

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5909
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #29 : 23 Июня, 2020, 10:59:16 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Автор промахнулся лет на дюжину.

Споры играть с аддонами или без затихли ещё в БК. А в рукомьюнити их и не было.

 

закрыть