WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Из-за чего вам приходилось покидать активную гильдию в WoW?  (Прочитано 8202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



Система гильдий всегда существовала в World of Warcraft и до сих пор является одним из главных инструментов для коллективной игры. Однако несмотря на многие преимущества нахождения в организованном сообществе единомышленников, между игроками иногда возникают конфликты и недопонимания. :cut:

Приходилось ли вам когда-нибудь покидать активную гильдию и начинать искать новое сообщество? Из-за чего вы это делали? Исключали ли вас когда-нибудь из гильдии, вместе с которой вы совместно играли на протяжении нескольких патчей или даже дополнений? Продолжаете ли играть и общаться с некоторыми участниками гильдий, в которых вы уже давно не состоите?

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем ответить вам на следующий вопрос: из-за чего вам приходилось покидать активную гильдию в WoW? Поделитесь, пожалуйста, своими историями в комментариях.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2386

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Недавно: старички потихоньку отваливались из-за токсичности на фоне сложности мифика, а новичков практически не было, как и желания проводить донабор (минимум несколько недель без рейдов, от чего ещё больше игроков отвалилось бы).

Близзам бы пора кардинально изменять подход к сложности мифика, что вроде обещалось Ионом в интервью, или ввести комфортные 10-ки: у меня огромное число друзей вернулось бы в игру и основался бы статик хороших друзей.

Последняя кромка нашим составом, который просуществовал много-много лет (лично я в нём с ЦНа Легионского)
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2022, 22:57:33 by Mylisp »

YappiYappo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
Никаких скандалов на моем веку.

В основном уходил сам, по банальнейшим причинам. Где-то гильдия развалилась ввиду разных причин, где-то не вписался в коллектив и на этой почве рейдинг стал восприниматься просто как рутина, которая сама по себе, как оказалось, мне быстро надоедала - независимо от того, был прогресс или нет.

Самое лучшее время для меня в плане рейдинга - 10ппл в Катаклизме. Уютно, лампово, с хорошей компанией. Прогресс был слабым (что-то там типа 4-6 ХМов в Т11), но было круто. До сих пор с теплотой вспоминаю. С тех пор были попытки порейдить тут и там, в том числе и для удовлетворения амбиций, но...оказалось, что для меня рейдинг это больше интересное фоновое занятие, когда ты в приятной компании пытаешься задушить очередного злодея, а не развлечение само по себе.
Мой небольшой блог о компьютерных играх
http://nickserov.blogspot.ru/

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 630
Уходил по многим причинам. Либо проект/гильдия закрывалась, либо единомышленники уходили из игры, либо попросту потерял интерес к тому, в чем гильдия преуспевала в узконаправленном сегменте (пвп, пве, рп). Но в последние 2-3 года чаще всего из-за того, что не приживался. При каждом вступлении всё думал, что вот она, "вторая семья", но нет, как-то либо во мнениях расходились, либо менталитет не тот... Сейчас нахожусь в мёртвых гильдиях на дохлом сервере ради всратых гильдейских бонусов. Вот. <3

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Не исключали ни разу, я же классный.
1 гильдия была откровенно казуальной, но я и сам был новичком. Полупаг рейды в Накс (когда уже кончалась Ульда) и в Ульду, до хранителей, вот и всё что там было. Но, на тот момент и это было весело. РЛ забил и я начал ходить с пагами в ИК. Понял что ходить с пагами уныло и ближе к ЦЛК начал искать хорошую рейдовую гильдию (ну так, чтобы на первом листе ВоВ Прогресс была на сервере Король Лич, который был тогда средним сервером).
2. В хорошей (по семи-хардкорным меркам) гильдии прорейдил всё ЦЛК (к слову когда открылся Черный Шрам мы туда трансфернулись) ушел потому что РЛ забил и ливнул из гильдии, а одна тпшница сделала гильд дизбанд, пока я был на работе.
Вообще на тот момент я вторым после РЛа был в гильдии и не допустил бы дизбанда, но увы, всё решилось пока меня не было онлайн. Собственно это и не уход был, гильдии просто не стало.
3. Под конец ЦЛК, уже вроде даже в препатче, который длился довольно долго, перешел в третью гильдию, но они буквально через пару недель распались.
4. Вышла Ката и я собрал 10-ку из тех игроков с кем рейдил раньше и перешел в четвертую гильдию, которая имела уже состав 25, ну мы в общем то не пересекались. Потом 25-ка распалась и я забрал гильдию себе, став там главой. Там играл в Кате и МоП.
5. Перед выходом Дренора было понятно что 10-ок больше не будет, 20-ку я рлить не хотел, в моей гильдии наметились проблемы с составом и я решил что в общем-то пора менять что-то и ливнул. Трансфернулся на Гордунни, там отыграл пол года МоП и до ЦАП в Дреноре.
6. В ЦАП перешел в следующую гильдию, чуть более сильную по прогрессу (в предыдущей, как мне казалось, наметились проблемы, но на самом деле они их успешно решили в итоге), прошел с ними весь ЦАП, 3 раза убил ласта и забил на несколько месяцев.
7. Через несколько месяцев вернулся в игру и решил вернутся в предыдущую гильдию, которая под пунктом 5, и там уже пофармил еще пол года ЦАП, а потом и доиграл до середины Легиона где окончательно ливнул из игры (хотя из гильдии не ливал).

7 гильдий за 8 лет получилось. Если не учитывать те, где я отыграл совсем мало, то выходит что от года до 3.5 лет провел в каждой.
Если бы были 10-ки, то скорее всего оставался бы и дальше в своей гильдии и РЛил, мне очень нравился этот формат, под него я мог собрать своих скиловых друзей и всё это было не так душно как 20-ка, где слишком много сложностей по сбору рейда и руководству и одними друзьями уже не обойдешься.

А так, во всех гильдиях чувствовал себя комфортно и ни про одну из них не могу сказать ничего плохого, мне нравилось играть во всех них. Я вообще легко лажу с людьми, а люди легко ладят со мной, так что проблем с адаптацией никогда не бывает. Ну или мне повезло, что ни разу не попал в неадекватную гильдию (ну хотя я и не шел к кому попало, а внимательно выбирал следующее место моего пребывания).
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2022, 23:32:27 by Enigma »

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
всегда уходил из гильдий в гильдию получше (с тем же рт +- но прогрессом выше)

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Люди меняются, растут, взрослеют. На игру уже не могут тратить столько времени и сил плюс часто игроки отваливаются после какого-нибудь застоя из-за длительного патча.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807
Всегда 2 причины - или статик не в состоянии собраться кд за кд, при этом набор всем вести лень, да и петя/федя/вася точно-точно пропустил последний раз и завтра стопудово придет, не нужна нам замена.
Ну или другой петя/федя/вася за 100 пулов не может понять, что стоять в огне плохо и из него надо выйти. Но заменить его тоже нельзя, ведь он друг подруги рла по бабушкиной линии.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2085

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Никогда не уходил из гильдии в пределах одного сервера (случаи, когда захотел сменить сервер, не в счёт - тут поневоле придётся). Из статика ушёл один раз, потому что не видел смысла в "ну, давайте потраим воеводу в хм ещё часик", когда двое членов статика выдают дпс ниже минимального, требуемого для прохождения босса, и вдобавок для их классов этот дпс был ну очень низким (я  не требую от людей выкладываться на 101%, но это было где-то процентов 30 от того, что в таком шмоте выдают хорошие игроки - то есть, будем говорить прямо, люди практически не умели играть). Но это же друзья РЛа, поэтому мы должны были их "тащить", пока не уперлись в босса, которого пройти тупо нереально.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2022, 00:17:41 by Dart Raiden »

Samuverai

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319
  • Алишер Моргенштерн

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
Душные старички не могли освоить элементарные вещи за огромное количество попыток - основная причина. А потом я и сам забил на рейды

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1164
Из-за изменений в WoW после Дренора, а именно АП, дроч ключей и весь вот это мусор. Причем со скандалом, и фактическим дисбандом гильдии после, т.к со мной ушли многие. Смысла в гильдиях стало ровно 0.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1012
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
У меня за всё время, что я играл в ВоВ, было 5 гильдий. Из всех уходил только потому, что состав распадался в связи с падением интереса, и гильдия умирала. Между гильдиями - в течение месяцев а иногда и года с небольшим ходил в рейды в качестве ПУГа. Таким образом подбирал состав, который лично для меня прикольно-душевный и одновременно, состав, который соответствует уровню моих клешней.

Поэтому каждую гильдию и ребят в ней я вспоминаю с большим теплом.

А если совсем по теме - я как-то, зимой на пятом курсе ВУЗа, сказал ребятам, мол, ребят. Всем пока. Я пошёл дописывать и защищать диплом. Увидимся летом. Но они, гады ( :) ) всё равно умудрились меня в один рейд-таки вытащить : )) (Диплом в итоге дописал и защитил на 5).

У нас был маг, с которым мы осваивали Гер (нынешнюю Эпоху) ДД в Кате, и нам никак не давался Йорик, в части когда прибегают адды и надо их залить (хотя аркан тогда был одним из топовых АОЕшеров). Маг сказал: "Сорян ребят, ловить с вами нечего, я хочу прогресса, так что удачи, а я ухожу в закат". И ливнул. Мы открыли донабор, на этом же КД добрали кота (хотя коты даже тогда были сомнительными), и на этом же КД сразу же убили и Йорика (с котом адды стали улетать мгновенно), и Зонозу, и Ультру, и стали осваивать Хагару. А судя по ВоВ-прогрессу, маг вступил в какую-то другую гильду примерно нашего уровня, и так дальше Йорика и не прошёл... мы, канеш не злорадствовали, но...

А вот у Бро была история, когда в гильдию с классной атмосферой добрали пару человек, они напросились в офицеры, начали хаотично добирать ещё, и в итоге из приличной взрослой гильдии, это дело превратилось в филиал ДжойРеактора, с матом, шутками ниже пояса, а чуть позже с полит-срачами, которые происходили в чате нонстопом. Попытки призвать к порядку со стороны старого костяка гильдии, нарывались на очень агрессивную и оскорбительную реакцию, с последующими киками. Таким образом понемногу офицеры кикнули большую часть старого состава. После чего у них встали рейды, а через месяц произошёл ги-дисбанд.

p.s. - Да. Повторюсь, рассказывал уже. У нас как-то ливнул танк, потому что его позвали на вахту куда-то в тайгу чинить сломавшийся в поднятом положении Тополь-М. Он говорил, что в обозримом будущем вряд ли вернётся, потому что там надо сначала добраться, потом обжиться, потом починить тополь, потом у них полагается, как минимум, месяц бухать... больше мы его не видели. По мне это самый эпичный лив из гильдии за всю историю : ))
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2022, 00:56:35 by GeorgeRoNSky »
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

EvSonia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 695

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд


p.s. - Да. Повторюсь, рассказывал уже. У нас как-то ливнул танк, потому что его позвали на вахту куда-то в тайгу чинить сломавшийся в поднятом положении Тополь-М. Он говорил, что в обозримом будущем вряд ли вернётся, потому что там надо сначала добраться, потом обжиться, потом починить тополь, потом у них полагается, как минимум, месяц бухать... больше мы его не видели. По мне это самый эпичный лив из гильдии за всю историю : ))

У нас так в Ниалоте вар уехал в отпуск на пару недель и не вернулся  ;D

EvSonia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 695

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
На старте Пандарии наш рл кикнул абсолютно весь статик за то, что мы не хотели идти на нового босса, недоосвоив предыдущий рейд, шмотки с которого нам были нужны.
Если не ошибаюсь, мы то ли в СС хотели, а РЛ хотел продолжать мучать Могушан.
Но было весело: на следующий день заходим в игру, а мы все без гильдии, и через /кто (гильднейм) гм там один.
Офицеры пытались ему в личку писать, он послал их со словами, что ему не нужен непослушный рейд.
Было забавно  ;D

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
В основном уходил потому что у гильдий не было ясной и понятной цели -  мы играли просто чтобы играть. Один раз удалось реализовать потенциал гильдии, когда в ЦЛК мы добрались до Синдрагосы и стало понятно, что можем убить Лича если усилить состав. Начал спамить донабор на кил Лича в 25тке и хотя многие смеялись, мы убили его вторыми на сервере. Первыми убил состав топов из сборной гильдии. Естественно, после этого гильдия ушла в реал.

 

закрыть