WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как рушится империя Method: гильдия оказалась в центре грандиозного скандала  (Прочитано 156150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Что-то вас, ребят, вообще не в ту степь понесло  ??? Срочно нужны свежие драмы
Пора обвинить кота, что он купил комментарии
Пришел, увидел и исчез

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
О! Есть люди со своим ценным мнением!, значит пора толкать моё ценное мнение!

потому что в природе нет такого понятия как альфа или омега в стаях, миф пошел из ненаучного описания концепции Девида Мека, которого даже некоторое время назад топа упоминал в "мифах в которые мы верим". Нет никакого гена альфачизма или омежности, это просто у кого-то болевой порог низкий, а у кого то высокий, зачастую это и отвечает на то как ты быстро ты готов получить по морде, вместо того, что бы прожать сейвы с спринты. Кстати благодаря второму большинство видов на планете все ещё живы, что, правда не мешает на стадионах в португалии да барзилии головы десятками катать

Ну, как сказали выше - ты сам и подтвердил мои слова. Есть феномен (или закономерность?) при котором определяются факторы:

1.) Сила/ловкость/выносливость.
2.) Степень "превозмагания"
3.) Основываясь на жизни - степень привлекательности (часто зависит от вида и эпохи, как пример раньше "сильные" теперь богатые" (утрированно).).

И есть необходимость термина, что бы их разделить, при котором один из наборов в один момент времени будет считаться "доминантным" в мире. Вот термины "альфа/альфач/мачё/подставить своё" и появились.

А вот то, что лично тебе не нравиться сам термин, и ты его отрицаешь... Ну чтож, поздравляю! Ты уникальная, думающая личность, не такая как все!:)

О, любитель фразы "Волки в цирке не выступают" и прочей мужицкой романтики?
Вы бы для начала вообще посмотрели, что такое альфа, бета, ....., омега.

*каждый видит лишь то, что хочет видеть* - прочти, подумай, ещё раз прочти, подумай о том, о чём ты думал когда читал в прошлый раз... и мб прозреешь!:)


Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
весь опыт военной службы говорит о том, что перед тем как научиться командовать, нужно научиться выполнять чужие приказы. поэтому для вышестоящего ты омега, для нижестоящего - альфа. у себя в деревне ты первый парень, а в части в строю ты оно самое. но, у тебя есть шанс выслужиться и стать первым парнем в строю.

каждый мужчина начинает путь от никто до важной части общества, если он не бухарик конечно, и каждая женщина начинает путь от важной части общества в молодости за счет умения рожать и до стремной тещи со своими стремными советами, после менопаузы.
о_О какой ужас... :o жизнь боль  :-[

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599
о_О какой ужас... :o жизнь боль  :-[

почему боль? разве когда ты видишь мастера своего дела в 60 лет, который создал что-то ценное для своей страны, города и уважаем людьми, это не позитивный пример?

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)

почему боль? разве когда ты видишь мастера своего дела в 60 лет, который создал что-то ценное для своей страны, города и уважаем людьми, это не позитивный пример?
Да я о тёщях, это же ппц! и нет способа справиться с такими изменениями!? Должны же быть и хорошие примеры!

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
*каждый видит лишь то, что хочет видеть* - прочти, подумай, ещё раз прочти, подумай о том, о чём ты думал когда читал в прошлый раз... и мб прозреешь!:)

Есть те, кто будет 1 против 10 стоять, битым и переломанным но стоять, а есть те, на кого посмотришь грубо они и закончатся...(утрированно) Это и называется альфа и омега. Черты характера / генов / мозга. Другое дело что в мире, где есть мажоры и прочие "вешатели лапши" не всегда понятно кто есть кто (ведь по морде не дашь - убегать жаловаться). :)

ага, да. Альфа один против десяти ага, да.
почитай что ли википедию - там кратко и понятно общий смысл пытаются донести.
Хотя, о чем это я. Тут же любитель удобные термины на глобус натянуть.

А вот то, что лично тебе не нравиться сам термин, и ты его отрицаешь... Ну чтож, поздравляю! Ты уникальная, думающая личность, не такая как все!:)
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
Определитесь уж или их нет или это навязанные стереотипы.

денег нет, это навязанный стереотип понятия ценности. цифр тоже нет, мы их придумали.

Деньги есть, все их видели.
А еще человек придумал компьютер. Его тоже нет.
Они грядут

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
ага, да. Альфа один против десяти ага, да.
почитай что ли википедию - там кратко и понятно общий смысл пытаются донести.
Хотя, о чем это я. Тут же любитель удобные термины на глобус натянуть.
Ну, с учетом того, что ты:

а) отрицаешь термин
б) в обиходе людей он используется часто, и именно в том виде, что я описываю...

То мб что-то не так в твоём восприятии?:) как в одной из тем заметили - термины и язык постоянно меняется, для примера "негр" - никогда не был ругательным, а теперь?:) Или ты пойдёшь в негритянский квартал в америке и будешь там кричать так?:) Тоже самое в варкрафте, с цлк и прочими терминами из английского, и людьми, что пытаются привить русские аналоги. Причём верно и обратное - когда приживаются русские аналоги, но часть людей пытается использовать английские названия.

Холи вары они такие, да.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Всем доброго времени суток! Пожалуй, выскажусь по данной "щепетильной" теме. Сразу предупреждаю, будет много букофф. Готовы? Поехали...

Во всей сложившейся ситуации, меня очень удручает текущие положение самой гильдии Метод, кто в курсе, еще с "лохматых" времен, где-то с начало-середины БК, а может и раньше, данная гильдия ворвалась в Мир Военного Ремесла и практически сразу зарекомендовала себя, как одна из лучших команд по ПВЕ прогрессу! Долгими годами, только улучшала и закрепляла за собой этот статус.
Преимущественно, очень продолжительное время, Метод играла на одной энтузиазме. Периодически, имея небольших спонсоров и какую-то долю от продаж внутриигровых услуг. По словам того же Ско, данных денег, едва хватало и их точно нельзя было назвать тем стимулом, чтобы удержать команду и заставить всех пахать ради общего дела, но этого и не требовалось, большинство согильдейцев работало исключительном на одном желание и другое, их не волновало.
Закаляя гильдию Потом и Кровью, а также доказывая всему сообществу, кого по праву нужно называть "папками Вова", Метод выбились в серьезную киберспортивную организацию, завоевав кучу фанатов и прибавив спонсоров. Развитие Твитч - платформы, это только увеличило популярность и значимость Метод, не только в рамках Варкрафта, но и всей игровой движухи. Думаю нет смысла приводить статистику просмотров в момент Гонки Прогресса, все и так ее знают.
И вот, казалось, все "пучком"- признания, фанаты, деньги и какая - не какая слава!!! а теперь все это "накрывается железным тазом" и грозит полный крах.
Мне не чуть не жалко Джоша, великовозрастного дебила, с тупыми шутками и идиотскими поступками  :facepalm: рано или поздно, подобные имбецилы находят приключения на свою задницу, хуже другое, они способны за собой затянуть всех, кто хоть как-то с ними связан: семью, коллег, близких друзей и пр...
Я абсолютно против, любых видов насилия по отношению к женщинам и детям, но так же считаю, что огульно обвинять кого-либо без прямых доказательств со стороны правоохранительных органов и не имея закрепленного за обвиняемым статуса "осужденный", я не считаю правильным.
В англоязычных странах, существует такой термин как "буллинг", на русский язык, это можно перевести как травля. Чаще всего, подобное случается в школах и других местах скопления подростков, когда одного "буллят" толпой, обрекая первого
на мягко скажем, не сладкую жизнь. Сейчас, за последняя время, многое изменилось, благодаря приходу Интернета в нашу жизнь и имея колоссальное влияние на каждого человека. Травля перекочевала сюда. И как по мне, это еще более страшно, чем физическое унижение. Здесь тебя ждет полное и тотальное уничтожение, особенно, если ты какая-та медийная личность, не обязательно быть политиком, актером или спортсменом.
По большому счету, уничтожить можно сейчас любого, вытащив на поверхность любое "грязное белье" и бросив его на "вентилятор", разбираться не кто не будет! Ты виноват и точка!!! ГОРИ В ОГНЕ ТВАААААРЬ!!!! АДВААААААААКТ!!!!
Повторяюсь, мне жаль тех ребят, кто пострадал из за этого инцидента с Джошом. Сейчас кто-то скажет, они все знали прикрывали его и даже поощряли его поступки. Но камон, то что можно назвать как "поощрение", где они перебивали этого осла на трансляции для того, чтобы он прекратил нести чушь, мало связанную с общей темой - это такое...
Нести ответственность за каждого дебила, я как руководитель филиала могу сказать очень и очень сложно! Хрен его знает, что может быть в голове у индивидуума. Когда кого-то из твоей команды огульно обвиняют в чем-то, хочется как минимум разобраться в этом. Ведь есть такая штука, как презумпция невиновности, другими словами, пока что-то не будет доказано, человек не виновен, как бы тебе не хотелось этого признавать!!!
Я сейчас говорю о такой банальщине, что аж самому не по себе...
Что же касается самой девочки, плачущей на камеру, хочется задать вопрос, почему она не смогла доказать свою слезную историю в суде? Где решение о его притуплении? Если не ошибаюсь, это же Великобритания, тут все в порядке с правами и судебной системой, не какой-то там Мордор, где "женщин используют в качестве топлива для печи"!
Кстати, по поводу Мордора, тут прочитал пару замечаний, мол, это только в России, с женщинами можно делать, что вздумается и нет не какой защиты от домашнего насилия, ментам по фиг и говорят только одно, когда убьют приходите!
Немножко расскажу и по этому поводу:
У меня как раз школьный друг, работает участковым:
Где-то 90% всех заявлений от жен/сожительниц, которые пишут заявления о насилии со стороны мужей, забираются в течение одного-два дня. Была одна женщина, с его слов, часто приходила с синяками и писала на своего любимого заявы и как водится, на следующий день забирала обратно. Раз случился такой эпизод, пришла вся в слезах и очень избитая, выбитый передний зуб и фингал под глазом, а еще вывихнул пальцы ей. Друг мой не стерпел, решил с коллегой задержать алкаша и припугнуть его, как только он получил от нее заявление, сели в "бобик" и поехали задерживать, и что вы хотите? кто встал грудью на защиту этого ублюдка, правильно! сама женушка! мало такого, что она помешала задержанию своего алкаша, еще с кулаками сама бросилась на полицейских, а на следующий день, написала уже заявления на друга и его коллегу, мол вели себя грубо и не подобающим образом, за что те, получили серьезный нагоняй от начальника. Через месяц, опять пришла плакаться им по поводу мужа. Друг меланхолично дал ей чистый бланк и равнодушно сказал: пиши.
Я сейчас не кого не оправдываю и не стаю на стороне кого-либо, но это данность, с которой мы живем рука об руку.
Ну, а что касается истории с Методом, после того как от них открестились спонсоры и сами Близзард (которых я прекрасно понимаю), ждет не завидная судьба.
В обще,м делайте выводы сами. Всем спасибо, кто это дочитал. Прошу прощения за сумбур и графоманию.

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599
Да я о тёщях, это же ппц! и нет способа справиться с такими изменениями!? Должны же быть и хорошие примеры!

есть конечно, называется самореализация как личность. после менопаузы женщина понимает, что она больше не интересна для социума как воспроизводящая его часть и гепербализируется ее социальная активность, чаще в роли наставника детей. поэтому она начинает учить других как жить и делает вид, что все знает получше гугла. в этом случае нужно найти ей занятие для ее самореализации, важное для социума.

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599
Деньги есть, все их видели.
А еще человек придумал компьютер. Его тоже нет.

мы говорим об абстрактных понятиях, ох вам будет сложно с высшей математикой :)

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
Деньги есть, все их видели.
А еще человек придумал компьютер. Его тоже нет.

мы говорим об абстрактных понятиях, ох вам будет сложно с высшей математикой :)

Нет ничего абстрактного, есть только физическое.
И альфачи и омеги либо есть либо их нет, если их нет то их нет если они есть то они есть, пусть и навязанным стереотипом.
Хорошо считать другого идиотом, вон некоторые считают что я сижу в офисе и хожу в качалку.
Они грядут

Кэпп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Человечество ищет безболезненные  пути самоуничтожения.

 

закрыть