WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дж. Аллен Брэк о текущих приоритетах Blizzard, Diablo Immortal и WoW Classic  (Прочитано 24321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mafusail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mafusail
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Tarren Mill
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ноющие про мобилки - либо лицемеры, тайком от всех играющие на толчке, либо эгоисты, не желающие делиться любимыми играми с другими платформами. до сих пор не понимаю сути бомбежа. ну и ладно
суть бомбежа насчет диабло иммортал это то что вместо того чтоб на близконе выкатить анонс д4, перевести франшизу на ммо рельсы, как было с марвел лежендс или как там, они выкатили мобильную баблодоилку. А на вопрос "ну вы нам показали данжи тут, новые абилки, контент вобщем, в игре которая копия д3 - мы все это в д3 или в д4 ваще увидим?" получили ответ "еб№ть, у вас че нах№й, нету телефонов, бомжи?!". Против версии на мобилках никто ничего не имеет (ну кроме кукарекальников и диванных экспертов), а вот против того что эта версия создается в ущерб основной игре - много кто. И справедливо что близзард дерьмом закидали после такой презентации.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну значит вы признаете, что вопрос лежит в области денег, а не игр?
Вопрос всегда в первую очередь лежит в области денег, и это абсолютно нормально, ибо геймдев конторы - не богодельни.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот в дэд-спэйсе, специально заточенном под консоли, сразу четко ощущается совсем другая динамика игры. Ибо игроку надо секунды 3, чтобы прицелится врагу хотя бы в пятку.
Угу. Прицел на ПКМ появился только в Dead Space, дада... :facepalm:

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5751
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на дисплее все органы управления у тебя перед глазами, ты чего несешь, зачем ы слепую тебе играть приспичило? Вот явно по тому что пишет видно старпёра который даже не пробовал, но уже хейтит
Ну да конечно. Я подбежал к обрыву и мне нужно прыгнуть с большой точностью, а я буду глазами искать на экране, где у меня там кнопка прыгнуть, ога. А потом мне нужно чето поюзать и я буду опять искать глазами, где там эта кнопка? Там нужно эту нужную кнопку мне прям под палец каждый раз подставлять, прям как для имбицилов.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2019, 17:16:38 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Dworkin Barimen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну значит вы признаете, что вопрос лежит в области денег, а не игр?

Пффф, кажется, кто-то прозрел наконец-то. Что в этом плохого?
Вы же не шедевр хотите, вы хотите поныть просто.

Близарды могут делать ошибки, с этим никто не спорит. Но то, что пишете конкретно вы, это же тихий ужас какой-то. Одни ваши умозаключения по поводу игровых платформ уже говорят о том, что вы в предмете не разбираетесь от слова совсем.

Искренне надеюсь, что большинство, на которое ориентируются Близарды, никогда не будет разделять вашего мнения, потому что в таком случае к нему придётся прислушаться и... в общем, это будет закат.

Shiv232

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Класс: Priest Rouge DK
    • Сервер: HowlingF
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на дисплее все органы управления у тебя перед глазами, ты чего несешь, зачем ы слепую тебе играть приспичило? Вот явно по тому что пишет видно старпёра который даже не пробовал, но уже хейтит
Ну да конечно. Я подбежал к обрыву и мне нужно прыгнуть с большой точностью, а я буду глазами искать на экране, где у меня там кнопка прыгнуть, ога. А потом мне нужно чето поюзать и я буду опять искать глазами, где там эта кнопка? Там нужно эту нужную кнопку мне прям под палец каждый раз подставлять, прям как для имбицилов.
Не будет такого, т.к. у тебя пальцы и так на стиках и в ничтожных милиметрах от доп.кнопок, опять же палишь своё дилетантство по поводу сабжа

mercer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что в этом плохого?

Степень, на которую вам могут засунуть банан в ухо. Зарабатывать деньги можно по разному и при этом можно оставаться людьми, с репутацией и с добротным контентом. Я не буду обсуждать Близзард в частности и геймдев в целом, но бОльшая часть издателей (разработчиков, в некоторых случаях) сейчас зарабатывает деньги так, что цензурных выражений вы от меня не услышите. Но это вновь только моё мнение и на него можно положить потрясающих размеров прибор, что могу сделать и я, когда дело коснется иного мнения.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Что в этом плохого?

Степень, на которую вам могут засунуть банан в ухо. Зарабатывать деньги можно по разному и при этом можно оставаться людьми, с репутацией и с добротным контентом. Я не буду обсуждать Близзард в частности и геймдев в целом, но бОльшая часть издателей (разработчиков, в некоторых случаях) сейчас зарабатывает деньги так, что цензурных выражений вы от меня не услышите. Но это вновь только моё мнение и на него можно положить потрясающих размеров прибор, что могу сделать и я, когда дело коснется иного мнения.
Пока пипл хавает - так и будет. Воспитывайте пипл, а не бизнес.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2019, 02:30:55 by Riptech »
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

mercer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Пока пипл хавает - так и будет. Воспитывайте пипл, а не бизнес.

Это правда. Мне никого воспитывать не надо, я знаю во что буду играть я, мои друзья, знакомые, а может быть и дети. Потому что я застал момент, когда было "хорошо", а когда стало так, "как сейчас". Но бизнесу действительно плевать, а новая кровь будет смешивать тебя с грязью. Пока ребята будут чеканить каждый новый танец Фортнайта на улицах, я думаю, что моё главное хобби в жизни, которое переросло в работу, скоро будет восприниматься, как позор и посмешище, хоть Эпики и на коне. Мира в общем.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2019, 01:35:58 by mercer »

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока пипл хавает - так и будет. Воспитывайте пипл, а не бизнес.

Это правда. Мне никого воспитывать не надо, я знаю во что буду играть я, мои друзья, знакомые, а может быть и дети. Потому что я застал момент, когда было "хорошо", а когда стало так, "как сейчас". Но бизнесу действительно плевать, а новая кровь будет смешивать тебя с грязью. Пока ребята будут чеканить каждый новый танец Фортнайта на улицах, я думаю, что моё главное хобби в жизни, которое переросло в работу, скоро будет восприниматься, как позор и посмешище, хоть Эпики и на коне. Мира в общем.
Дело в том, что бизнесу и не должно быть НЕ плевать. Бизнес существует с одной единственной целью - заработать денег. И винить его в этом довольно странно - на том и мир стоит, в общем то.
Тем не менее это не значит, что не нужно работать с репутацией тех или иных компаний. =)
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2019, 02:12:27 by Riptech »
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сказали бы майку морхайму на заре близард, что спустя 30 лет развития его компания станет разработчиком мобильных дрочилен, он бы наверно его пристрелил за дерзость (благо оружие в амурике разрешено)...Не на таких идеалах строилась близард... :'( :facepalm:
Оооой, ты бы знал, чем Близзы на своей заре занимались.
Порт шахмат для них был чем-то крутым.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5751
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пффф, кажется, кто-то прозрел наконец-то. Что в этом плохого?
Вы же не шедевр хотите, вы хотите поныть просто.

Близарды могут делать ошибки, с этим никто не спорит. Но то, что пишете конкретно вы, это же тихий ужас какой-то. Одни ваши умозаключения по поводу игровых платформ уже говорят о том, что вы в предмете не разбираетесь от слова совсем.

Искренне надеюсь, что большинство, на которое ориентируются Близарды, никогда не будет разделять вашего мнения, потому что в таком случае к нему придётся прислушаться и... в общем, это будет закат.

Ну это же очень просто. Я же не зря привел пример с кликерами в вове. Есть разница между нажатием на кнопки на клавиатуре, как при слепой печати, или щелчками мыши? Во втором случае скорость реакции такого игрока падает раз в 5 наверное. Каждая платформа накладывает определенные ограничения на жанры игры, которые ей поддерживаются. Чисто аппаратные. На контроллере ограниченное число кнопок, а значит нужно или упрощать игровой процесс или придумывать какие-то хитроумные многоуровневые меню, при использовании которых игровой процесс будет останавливаться. Ведь нужно не просто иметь возможность жать хотяб 4 кнопки абилок. Нужно еще прыгать, стрэйфить, открывать кучу разных окошек. А аналоговое управление, даже если оно есть, имеет намного более низкую точность и время реакции. А что мобилки? При использовании мобилок есть одно обязательное условие, если это конечно не мобильные консоли. Вы должны смотреть, куда нажимаете. А это аналогично кликерству в вове. Резуальтат? На этих платформах просто тупо невозможны такие комплексные игры, как например вов. Это портит качество игр во всей индустрии в целом. Ну что далеко ходить? С каждым дополнением в вове количество кнопок все сокращается и сокращается. Куда это ведет, как вы думаете? К четырем кнопкам на контроллере? М? При этом пропадает вся глубина класса. Извините, но спамить одну кнопку не интересно. Я это делал еще во времена какой-нибудь денди и с меня хватило.

То, что происходит сейчас, это определенная деградация игр. У нас сначала был тетрис, потом супер марио, потом мортал комбат, потом цивилизация, потом дюна, потом начались всякие думы, дюки, квэйки, потом начался современный период, когда появился старик, диабло, варкрафт. Ну дальше вы по идее знаете. Игры развивались вместе с компьютерами. Ага. Потом появились мобилки с монохромным черно-зеленым дисплеем и одноголосой пищалкой. И мы вернулись обратно во времена pc-xt, еп.

Здравствуй змейка! Как давно я тебя не видел? Со времен вот таких приблуд.

Да, рынок мобилок быстро развивался и они прошли почти тот же путь, что и компы, буквально за несколько лет. Там сначала появилась миди-полифония, как во времена adlib, потом цифровой звук. Экранчики быстро увеличивались и получали все больше и больше цветов. Но технические ограничения никуда не делись. И игры все равно не могут прыгнуть выше уровня тупых головоломок. И проблема заключается в том, что все эти детишки, воспитанные на всяких там ангри бердз, приходят потом в пк игры и требуют, чтобы на экране была одна кнопка, по которой можно было бы давить средним пальцем, отвернувшись от экрана и ковыряя другой рукой в носу. Кнопка убить всех.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2019, 08:13:54 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Dworkin Barimen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока пипл хавает - так и будет. Воспитывайте пипл, а не бизнес.

Это правда. Мне никого воспитывать не надо, я знаю во что буду играть я, мои друзья, знакомые, а может быть и дети. Потому что я застал момент, когда было "хорошо", а когда стало так, "как сейчас". Но бизнесу действительно плевать, а новая кровь будет смешивать тебя с грязью. Пока ребята будут чеканить каждый новый танец Фортнайта на улицах, я думаю, что моё главное хобби в жизни, которое переросло в работу, скоро будет восприниматься, как позор и посмешище, хоть Эпики и на коне. Мира в общем.

Вы можете объяснить, что в этом плохого? Правда интересно, если это адекватное взрослое мнение, а не обычное брюзжание.
Вы пишите, что игры переросли в работу, значит вы, вероятно, имеете отношение к геймдеву / игрожуру / стримам и т. д. Как вас дискредитирует Фортнайт?

Вы пишите, что помните, как было "хорошо". Но права в том, что тогда тоже находились люди, которые считали, что индустрия скатилась, но вот "было время".

А банан в ухо себе потребитель сам засовывает, это же дело сугубо добровольное. Полагаете, стоит винить издателя в том, что он этот банан продаёт?

Посмотрите для примера на музыкальный рынок. Засилье рэпа не убило ни металл, ни рок, ни какие-то другие, более узкие жанры. Как в своё время рок не убил джаз. Как Бузова, прости господи, не вытеснила более осмысленную музыку. Так что и Фортнайт вряд ли полностью вытеснит другие жанры (МОБА же не смогла несколько лет назад).

Сейчас же наоборот самое прекрасное время: есть игры на абсолютно любой вкус, есть музыка, книги и фильмы на абсолютно любой вкус. То, что некоторые жанры более массовые, чем другие, что в этом плохого? То, что Близарды хотят работать именно в массовых жанрах, что в этом плохого? А они хотят именно этого, они неоднократно на протяжении этих лет говорили, что не собираются быть  первопроходцами.

На этих платформах просто тупо невозможны такие комплексные игры, как например вов.

В чем заключается "комплексность" ВоВ по вашему мнению? Обилие кнопок со скилами - достаточное условие "комплексности"?

mercer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Это будет ковёр.

(показать/скрыть)

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игра это произведение искусства. И если сравнивать игры на пк и мобилах: на пк игра как портрет Джаконды, а на мобиле - это, примерно, реклама на коробке спичек.

 

закрыть