WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Как может измениться WoW после покупки Activision Blizzard компанией Microsoft?  (Прочитано 7163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3684



Новость о покупке Activision Blizzard компанией Microsoft появилась больше года назад и прогремела как гром среди ясного неба. С тех пор новости о сделке и преградах на её пути появляются с завидной периодичностью и пока трудно сказать, удастся ли Microsoft преодолеть все сложности, главной из которых является получение одобрения со стороны различных регуляторов, но если слияние состоится, то с большой вероятностью это отразится на всех франшизах компании, включая и наш любимый World of Warcraft.:cut:

Среди потенциальных изменений после перехода Blizzard под крыло Microsoft называют в том или ином виде пересмотр подписочной модели, включая и давно предрекаемый переход на систему Free-to-Play. Кто-то говорит о портировании World of Warcraft на консоли, поскольку игры для Xbox – одно из основных направлений компании. Изменение могут быть и внешними: например, вместо привычного нам приложения Battle.net появится какое-нибудь другое, где игры Blizzard будут соседствовать с другими проектами Microsoft.

А какие на ваш взгляд изменения могут произойти с World of Warcraft в случае перехода компании-разработчика и самой игры под крыло Microsoft?
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2023, 07:52:52 by Wishko »

primo.63

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гоку
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Black Scar
Останется все то же самое как было с TESO, но дадут возможность привязать подписку через геймпасс. В будущем мб реально начнут делать порт и на консоль.
Занимайтесь любовью, а не войной.

rot0zey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Призрак старого Варкрафта
Считаю переход на систему B2P или F2P вполне неплохим решением. Это увеличит общий онлайн, наплыв новых и старых игроков, приколистов с пираток. А как заработать далары? Нас уже подкармливают ништяками (пока) сомнительного качества, но с введением платного баттлпасса (боевой пропуск) со множеством сезонных и не только плюшками в виде трансмогов, маунтов, глифов, питомцев боевых и нет, а так же, возможно, доступ к экслюзивному подземелью или что-то в этом роде. Хочешь светяшек - плати, не хочешь - нет. Вот бы вот бы, а пока - это все мои влажные мечты :-[

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 577

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Я лишь надеюсь, что после покупки близзов, майки возобновят работу над хотс.
Sapere aude.

rot0zey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Призрак старого Варкрафта
Я лишь надеюсь, что после покупки близзов, майки возобновят работу над хотс.

Он еще жив?

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2354
Изменение могут быть и внешними: например, вместо привычного нам приложения Battle.net появится какое-нибудь другое, где игры Blizzard будут соседствовать с другими проектами Microsoft.
И это приложение называется XBOX )
Которое для меня лично не удобное .
Насчёт отмены подписки. Мб оказаться как сейчас ТЕСО - куча доната . Как в Стиме был написан отзыв, что + 100гб состоит из дотана.
Порт на консоль маловероятен . Пример
Arche Age 2  с нуля сделан и на все платформы выпустят. WoW 2 ?)Ну посмотрим.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2837

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Считаю переход на систему B2P или F2P вполне неплохим решением. Это увеличит общий онлайн, наплыв новых и старых игроков, приколистов с пираток. А как заработать далары? Нас уже подкармливают ништяками (пока) сомнительного качества, но с введением платного баттлпасса (боевой пропуск) со множеством сезонных и не только плюшками в виде трансмогов, маунтов, глифов, питомцев боевых и нет, а так же, возможно, доступ к экслюзивному подземелью или что-то в этом роде. Хочешь светяшек - плати, не хочешь - нет. Вот бы вот бы, а пока - это все мои влажные мечты :-[
Платного? =)
Он доступен как часть подписки без отдельных вливаний как в других играх, а б2п или ф2п это прямой путь к 100500 внешкам и прочим вкусняшкам только за $ нафиг нужно.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2354
но с введением платного баттлпасса (боевой пропуск)
Ну введут эти пропуски в WoW . Посмотри на DI  и это печально. + 34 дня каждый новый сезон. Надо покупать улучшенный пропуск. Если хочешь всю косметику иметь.
Плюс там трансмог новый а в ВОВ только реколоры
В Warzone 2.0 тоже самое - боевой пропуск. Да и в DIV встретим скоро)

rot0zey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Призрак старого Варкрафта
Считаю переход на систему B2P или F2P вполне неплохим решением. Это увеличит общий онлайн, наплыв новых и старых игроков, приколистов с пираток. А как заработать далары? Нас уже подкармливают ништяками (пока) сомнительного качества, но с введением платного баттлпасса (боевой пропуск) со множеством сезонных и не только плюшками в виде трансмогов, маунтов, глифов, питомцев боевых и нет, а так же, возможно, доступ к экслюзивному подземелью или что-то в этом роде. Хочешь светяшек - плати, не хочешь - нет. Вот бы вот бы, а пока - это все мои влажные мечты :-[
Платного? =)
Он доступен как часть подписки без отдельных вливаний как в других играх, а б2п или ф2п это прямой путь к 100500 внешкам и прочим вкусняшкам только за $ нафиг нужно.
Покупатель на такое всегда найдется

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
Мне кажется, что изменения могут быть, но они не случатся быстро. Возможно, разработчикам дадут чуть больше свободы для реализации идей, которые создаются "в долгую".

ВОВ остается флагманом ММО. Вполне возможно, что для возвращения старичков и привлечения новой аудитории сменят модель оплаты на какую-то гибридную (подписка + f2p).

Вполне возможно, что стабилизируют и оптимизируют команду персонала, который будет заниматься только ВОВ.

Думаю, что самый главный актив - это вселенные, которые получат майки. Если рационально подходить, то это большой задел на будущее.

iinverse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Подписку не уберут, в геймпасс не запихают, модель оплаты не изменят, значительных геймплейных изменений не будет.

Почему не уберут подписку? WoW, как и его ближайший конкурент, FFXIV, прекрасно существуют в модели p2p, принося неплохие деньги - никто не будет это резать в угоду сомнительным любителям халявы (те, кто может платить, уже играют, а те, кто не может - нахер они нужны вообще?). Нужно понимать, что переход на f2p - это в большинстве случаев попытка вытянуть стремительно летящий в пиздецы проект (падение онлайна не с миллионов до миллионов, а с миллионов до десятков тысяч), WoW к таковым пока не относится (и, скорее всего, еще долго не будет оноситься).

В геймпасс не запихают по той же причине - зачем? Народ итак играет и платит.

Что касается геймлея и в общем работы над игровыми фичами - тут, скорее всего, будет просто надзор в стиле "работает - не трогаем". Значительное вмешательство будет только в том случае, если девелоперы совсем уж перекосячат и все полетит в пидзецы. Скорее всего, не будут вмешиваться, даже если решения будут просто посредственными.

ElvuiQuestion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Считаю переход на систему B2P или F2P вполне неплохим решением. Это увеличит общий онлайн, наплыв новых и старых игроков, приколистов с пираток.
Люди играют на пиратках не из-за наличия подписки на офе. Ничего не фиксится на классик серверах в плане работоспособности с наличием подписки, а ты хочешь чтобы пиратчики пошли играть на ф2п и поверили в фиксы, сказочник.
Одно я знаю точно - хуже майки уже не сделают, это невозможно.

Глицин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 348
  • самый умный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десипере
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Я думаю самое тупое, что могут сделать майки с потраченным баблом на вселенные варика и старика, так это оставить все как есть. Тут пишут что бабло и так несут, но с каждвм дополнением игра теряет постооянных игроков. Игра старая, платная и местами перегруженная для массового современного игрока, глупо рассчитывать, что в таекю игру будет приток молодых и активных игроков. К тому же киберспорт в вовке на дне, а он тоже оч круто тянет аудиторию. По итогу привяжут к геймпассу для притока кабанчиков, увеличат порог вхождения по механикам и активностям, а компенсируют донатной косметикой
кто спорит, тот гей

Cold406

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235
Почему внедрение подписки в геймпасс называют ф2п ? Ведь по сути она останется той же п2п только платишь уже не только за ВОВ а за геймпасс а с ним в купе получаешь 400+ и новинки которые со дня выхода будут сразу в геймпасс, аля атомик, старфилд. Второй плюс покупка ГП через Аргентину Турцию. Хотелось бы чтобы подписку интегрировали в ГП а составляющую б2п каждого аддона оставили. 

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1104
Не только Геймпасс возможен,но и Стим.

 

закрыть