WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Хотели бы вы увидеть режим испытаний или эпохальные+ подземелья в WotLK Classic?  (Прочитано 4956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Ну, доп контент это хорошо. Я бы хотел чтобы ввели мифик версии для 5ппл в Вотлк, но чтобы они были с кд в 1 день, чтобы нельзя было их бесконечно фармить. А какой там лут должен быть хз, тут надо по сложности смотреть, если они реально сложные будут, то может на уровне 10 нормала.

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
ферст лайк: надоело в даларане в афк стоять после рейдов, где новый контент.

бад зен:  уууу, ключики убили игру.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
джаст фо фан с лутом не выше 232 сильно после открытия ЦЛК, т.е в то время, когда во всякий Накс и Ульду уже ходят редко.

как альтернатива одеванию в рейдах, аля актуал - однозначно нет.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ну, доп контент это хорошо. Я бы хотел чтобы ввели мифик версии для 5ппл в Вотлк, но чтобы они были с кд в 1 день, чтобы нельзя было их бесконечно фармить. А какой там лут должен быть хз, тут надо по сложности смотреть, если они реально сложные будут, то может на уровне 10 нормала.

Игроки: "О, сейчас выйдет WotLK, там наконец то будет ЛФГ и мне не надо будет спамить в чатик полтора часа, там наконец то будут простые героики и мне ен надо будет покупать танка, которые можно будет проносить за 7 минут (некоторые и не сразу), будет простой Накс в котором кажому криворучке найдется место, как жеж здорово, а потом будет Ульдуар и далее по списку".
Близы: "ЛФГ не будет, Накс мы апнем, с героиками тоже что-то придумаем, чтобы их актуальность повысить, все чтобы вам было интересно"
Игроки: "Близзард, ля ты крыса...."

Утрируй, не утрируй, но часть игроков хотел именно ото самый WotLK. С всеми его особенностями. Они хотели именно простой Накс, они хотели именно простые героики, они хотели как было, максимум - чтобы ЛФГ был на старте, но с его отсутствием так или иначе можно смириться.

Но разрабы решили, что нужно сделать "интереснее", хотя лично вот я вижу это этот очередная попытка вовлечения в контент, чтобы рандомный Вася в игре тратил больше времени и задержался в ней наподольше. А то он за месяц закроет накс и потом подписку дропнет до следующего рейдового тира, непорядок.

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Единственное с чем я согласна, так эту с уменьшением количества баджей.  Все эти перебежки от вендора к вендору ради конвертации  выглядели бредово.  Хотя я не совсем понимаю как тогда оградить новый тир шмота за баджи от моментальной скупки. В актуале требовалось нафармить 60 льда, прежде чем ты мог купить  первую 264 вещь.
Будет как сейчас в бк  чтоли ?

teksovik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфлот
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
После легиона как раз большинство моих знакомых совсем забросили игру. Ключи убили рейдинг как основную активность, полностью заменив ее и упростив. Кучу гильдий из-за этого сдохло, сдохла вся социализация, появился миллиард продаванов, коммьюнити стало еще более токсичным и в игре стало нечем заняться, так как весь гир ты можешь получить за 2 недели.

По моему именно ключи стали основной точкой невозврата для ритейла, полностью изменив всю концепцию. Так что пожалуй нет, такого в классик точно не надо.

Во-первых, рейды "убил" не м+, а:
 1. 20ппл формат.
 2. Отсутствие МЛ.
 3. Скорость выхода рейдового контента.
 4. Время, в течение которого игроки стали ценить сессионный контент больше.

Во-вторых, м+ дал возможность:
 1. Участвовать, подходящем по уровню игры, ПвЕ контенте в любое удобное время.
 2. Участвовать в ПвЕ контенте людям с нестандартным графиком\местоположением.
 3. Возможность "жить" малым группам, ибо далеко не все любят сбиваться в стада по 20 тел.
 4. Не портить себе один из "игровых" дней из-за, условных, 2\3 тупых Васей, которые не могут в механику
 на боссе.
 5. Более простой и быстрый вариант игры за НЕСКОЛЬКИХ персонажей.
 6. Более простой вариант игры в межинтернациональных групп, без ожидания "зала славы".
 7. Возможность игры без постоянной группы.
 
В-третьих:
 1. Продаваны были всегда. Стало больше ? Да. Почему ? Возрос спрос, люди стали более активнее тратить реал на
 игры.
 2. Рейды как ОСНОВНАЯ активность - пережиток прошлого. Кто решил и сказал, что рейды это
 основная АКТИВНОСТЬ, а не способ связывая\подачи сюжета ? Я, как и многие, за такое не голосовал.
 3. Если из рейдового статика люди ушли в м+, то может быть и НЕ нравилось рейдить, представь
 себе ? Если у тебя есть выбор из того, что тебе нравиться больше, то смысл жрать говно ?
 4. Гильдии сдохли из-за выше описанных нюансов, а также из-за 20ппл формата, гильдии "умирают" с WoD.
 5. Если тебе нравятся рейды, то это не значит, что ВСЕ должны туда хотеть ходить и то, что теперь нет
 обязаловки
в тупом, условном, 3\7 РТ по, условных, 3 часа = лучшее что было с WoW.

По вопросу из темы:
 Нет, в  WotLK не нужен м+ т.к. дизайн данжей\спеков не располагает под формат. Испытания также смотрятся neochen'.

если не хочешь улететь в минуса на наб-клабе, то лучше ничего не пиши в защиту ключей ;D тут подпивасы тру рейдеры только сидят, которые гер 3 дня в неделю траят, а ключи им сложна, и вообще их аркан мага туда не берут

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
если не хочешь улететь в минуса на наб-клабе, то лучше ничего не пиши в защиту ключей ;D тут подпивасы тру рейдеры только сидят, которые гер 3 дня в неделю траят, а ключи им сложна, и вообще их аркан мага туда не берут

В минуса он улетает, потому что немного херню написал. Не во всем, безусловно, но тем не менее.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Ну, доп контент это хорошо. Я бы хотел чтобы ввели мифик версии для 5ппл в Вотлк, но чтобы они были с кд в 1 день, чтобы нельзя было их бесконечно фармить. А какой там лут должен быть хз, тут надо по сложности смотреть, если они реально сложные будут, то может на уровне 10 нормала.

Игроки: "О, сейчас выйдет WotLK, там наконец то будет ЛФГ и мне не надо будет спамить в чатик полтора часа, там наконец то будут простые героики и мне ен надо будет покупать танка, которые можно будет проносить за 7 минут (некоторые и не сразу), будет простой Накс в котором кажому криворучке найдется место, как жеж здорово, а потом будет Ульдуар и далее по списку".
Близы: "ЛФГ не будет, Накс мы апнем, с героиками тоже что-то придумаем, чтобы их актуальность повысить, все чтобы вам было интересно"
Игроки: "Близзард, ля ты крыса...."

Утрируй, не утрируй, но часть игроков хотел именно ото самый WotLK. С всеми его особенностями. Они хотели именно простой Накс, они хотели именно простые героики, они хотели как было, максимум - чтобы ЛФГ был на старте, но с его отсутствием так или иначе можно смириться.

Но разрабы решили, что нужно сделать "интереснее", хотя лично вот я вижу это этот очередная попытка вовлечения в контент, чтобы рандомный Вася в игре тратил больше времени и задержался в ней наподольше. А то он за месяц закроет накс и потом подписку дропнет до следующего рейдового тира, непорядок.
Да не, ты не прав, легкий контент это говно.
По крайней мере когда есть только легкий контент и нет никакого хардкорного контента.
И Близы же с героиками ничего не собираются делать, они спрашивают не сделать ли мифик. И это было бы прямо суперски, все довольны в итоге, хлебушки ходят по своим героикам (туда даже тогда ЛФГ можно приделать), а сильные игроки будут ходить в мифики. В итоге эти группы игроков даже пересекаться между собой не будут никогда, это ли не мечта ?
Накс был легкий даже в актуальное время, а сейчас это вообще будет шутка, а не рейд. Ты хочешь чтобы его как Санвел за 1 день закрыло гильдий 220 и за 1 кд закрыло гильдий 2100, как Санвел ? И что потом делать ? Посмотри что люди на БК пишут, там все ноют что контент слишком легкий и играть скучно.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 11:01:55 by Enigma »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Да не, ты не прав, легкий контент это говно.

Все относительно. Для тебя - говно. Для крабов типа меня - вполне себе норм, можно закрыть все тратя меньше времени и усилий.

Вся проблема первого тира WotLK в том, что там еще не был разделения на простой и сложный контент (ну если не брать в расчет Неумирающего и т.д.). Вот только хардкорщики то легкий контент в любом случае пройдут, а вот казуалы усложненный - уже не факт.

P.S. На пламегоре за обе фракции СВП закрыло 75 гильдий, а не закрыло в разной степени - 80. И это спустя полтора месяца от открытия рейда. Я не думаю, что аналогичный расклад в Наксе людей, которые ожидали простой рейд, сильно порадует.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 12:53:02 by Rivud »

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 985
если не хочешь улететь в минуса на наб-клабе, то лучше ничего не пиши в защиту ключей ;D тут подпивасы тру рейдеры только сидят, которые гер 3 дня в неделю траят, а ключи им сложна, и вообще их аркан мага туда не берут

В минуса он улетает, потому что немного херню написал. Не во всем, безусловно, но тем не менее.
Из "немного херни" там только р.1, п.3 и немного р.3, п.2. Введение мифика и лок 20 тел снизили активность не только казуальных уютных гильдий, но топовых коллективов (например, гильдия Paragon распалась именно из-за формата).
И еще один фактор в союзе с выше указанным: поиск группы. Сейчас найти рейд в нормал-героик стало очень легко в любое время суток, но это будет, мягко говоря, экспириенс, который был до появления oq и введения поиска группы, когда большинство походов в рейд было гильдейскими и пуги попадали в соответсвующую атмосферу, сейчас же большинство рейдов - пуги и атмосфера там достаточно токсичная и удовольствия с пугами ходить, мягко говоря, мало.
не ищу гильдию

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Из "немного херни" там только р.1, п.3 и немного р.3, п.2.

Ну вообще-то там еще херня про умирающие гильдии, которые умирают в первую очередь из-за оттока людей в целом, а не из-за того, что он там расписал. При этом, например количество рейдящих гильдия на старте БфА и на старте Шла - практически одинаковое. А потом в ШЛе случилась засуха контента и количество рейдовых составов резко упало. В этом виноваты описанные пассажиром моменты? Нет, в этом в первую очередь виноват застой.

Введение мифика и лок 20 тел снизили активность не только казуальных уютных гильдий, но топовых коллективов (например, гильдия Paragon распалась именно из-за формата).

Было бы неплохо вспомнить, что они распались не просто потому что 10ки исчезли, а потому, что они при этом набирали игроков исключительно из Финляндии. Увы, на 20 ппл состав в Финляндии игроков не набралось.

И еще один фактор в союзе с выше указанным: поиск группы. Сейчас найти рейд в нормал-героик стало очень легко в любое время суток, но это будет, мягко говоря, экспириенс, который был до появления oq и введения поиска группы, когда большинство походов в рейд было гильдейскими и пуги попадали в соответсвующую атмосферу, сейчас же большинство рейдов - пуги и атмосфера там достаточно токсичная и удовольствия с пугами ходить, мягко говоря, мало.

В этом плане с ЛК ничего кардинально не изменилось, пугорейды зачастую было токсичной средой, особенно если что-то шло не так.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
P.S. На пламегоре за обе фракции СВП закрыло 75 гильдий, а не закрыло в разной степени - 80. И это спустя полтора месяца от открытия рейда. Я не думаю, что аналогичный расклад в Наксе людей, которые ожидали простой рейд, сильно порадует.
То есть почти все кто хотел закрыть уже закрыли ? А остальные закроют в течении следующего месяца. И это за полтора месяца.
Вот ты как думаешь сколько Накс будет стоять до Ульды ? Я так думаю больше чем 1.5 месяца. Самое грустное что может случится, это если ты не будучи хардкорным игроком играющим по 14 часов в день на освоении, прошел рейд за месяц на фул, а потом тебе надо его еще 4 месяца фармить.... В Санвеле сейчас многие просто бросили рейдить после закрытия, ибо фармить смысла нет, но в Наксе так не получится сделать, фармить все равно придется, а нет более унылого занятия чем фармить босса которого ты УЖЕ убил.

Опять же, здорово когда проргесс топовых, средних и слабых гильдий отличается, хотя бы какое-то продолжительное время. Если все закроют за первое кд, то как отделить раков от топов ? У раков тогда получится такой же прогресс как и топовых игроков, которые вкладывали силы в улучшение своей игры. Это довольно такие неприятно если ты сильный игрок, но всё рачье имеет такой же прогресс как у тебя. Вспомните блин вообще как это было еще со времен Классики и БК, когда человек в эпиках с рейда появлялся в городе ВСЕ с 1-ого взгляда понимали что это крутой игрок из топ гильдии, это уже клево когда про игрока многое можно сказать даже не заглядывая в его ачивки, а просто посмотрев на чара.

Я вообще не понимаю, как люди находят интерес, если игра не оказывает им никого сопротивления. Если даже очень плохо играя все равно легко победишь. Это уже не игра, а интерактивное кино какое-то.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 15:49:04 by Enigma »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вот ты как думаешь сколько Накс будет стоять до Ульды ? Я так думаю больше чем 1.5 месяца. Самое грустное что может случится, это если ты не будучи хардкорным игроком играющим по 14 часов в день на освоении, прошел рейд за месяц на фул, а потом тебе надо его еще 4 месяца фармить....

Это плохо? Окай, у меня будет 3-4 месяца чтобы обмазаться БиСом на 2 спека, это плохо? У меня будет возможность там взять паузу на месяц если надо, это тоже для меня, как для игрока плохо?

Я тебе скажу, что с моей позиции это гораздо лучше чем тухнуть на освоении 3 месяца.

а нет более унылого занятия чем фармить босса которого ты УЖЕ убил.

Это для тебя. А немало игроков при выборе - "сидеть вайпаться" или "быстро пронести рейд на фарме" почему-то выберут второе. Наверное потому, что второе - гораздо более спокойная тема.

Ну и это, как бэ... У нас ЛК классик. Все уже давно освоено, какие ты там собрался искать новые ощущения - не очень понятно.

Опять же, здорово когда проргесс топовых, средних и слабых гильдий отличается, хотя бы какое-то продолжительное время. Если все закроют за первое кд, то как отделить раков от топов ? У раков тогда получится такой же прогресс как и топовых игроков, которые вкладывали силы в улучшение своей игры. Это довольно такие неприятно если ты сильный игрок, но всё рачье имеет такой же прогресс как у тебя.

О, попер старперский илитизм. Але, Энигма, у нас 2022 год на дворе. Всем наплевать какая там у тебя гильда на классике по прогрессу, первая на сервере или 101я, никто перед тобой падать ниц не будет. Если ты действительно считаешь, что там будет массам дело, что ты там будешь в пятёрке первых в спеке по серверу или с ачивой за Йога+0,полученной там во вторую неделю - то у меня для тебя плохие новости, никто перед тобой в Шторме ниц падать не будет, соре, подавляющее большинство даже внимание на тебя в толпе не обратит.

Это уже не игра, а интерактивное кино какое-то.

Я вот уже устал объяснять вроде как очевидные вещи. То, что для игрока одного уровня - интерактивное кинцо, для другого - вполне нормальная сложность в формате "отдохнуть вечером после работы". Я рад за тебя что ты хороший игрок, но грубо говоря, когда ты входить в 5% топа, то пытаться через губу оценивать контент, который создается не только для тебя, но и для остальных 95% - вообще мысль не очень правильная.

Илитизма и эгоцетризма поменьше нужно, Энигма, игра не вращается исключительно вокруг потребностей сильных игроков.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Окай, у меня будет 3-4 месяца чтобы обмазаться БиСом на 2 спека, это плохо?
Зачем тебе бис если рейды и так легкие и подобный шмот не особо нужен для их прохождения ?
Цитировать
У меня будет возможность там взять паузу на месяц если надо,
Отличная игра, в которую ты не хочешь играть, а хочешь брать паузы в месяц (причем не под конец аддона, а по сути в самом его начале, в первом же рейдовом инсте). А что делать тем, кто платит деньги и все таки хочет играть (большинство из тех кто вообще играет в комп игры) ?
Не вообще этот тезис гениальный "разрабы сделайте мне игру, в которую я могу не играть".
Цитировать
А немало игроков при выборе - "сидеть вайпаться" или "быстро пронести рейд на фарме" почему-то выберут второе.
Наверное поэтому во всех гильдиях где я был, игроки чуть ли не дрались за право посидеть на замене, на уже убитых боссах. А вот когда не брали на освоение и ФК, то многим игрокам было обидно на замене сидеть из-за этого даже с гильдии ливали.
Цитировать
Все уже давно освоено, какие ты там собрался искать новые ощущения - не очень понятно.
Усложненные версии рейдов еще не были освоены. Это будут новые ощущения.
Цитировать
Я вот уже устал объяснять вроде как очевидные вещи. То, что для игрока одного уровня - интерактивное кинцо, для другого - вполне нормальная сложность в формате "отдохнуть вечером после работы". Я рад за тебя что ты хороший игрок, но грубо говоря, когда ты входить в 5% топа, то пытаться через губу оценивать контент, который создается не только для тебя, но и для остальных 95% - вообще мысль не очень правильная.

Илитизма и эгоцетризма поменьше нужно, Энигма, игра не вращается исключительно вокруг потребностей сильных игроков.
Ты точно так же и делаешь. Тебе плевать на сильных игроков, хотя даже средние игроки (уровня  играющих в топ 4000 актуала, то есть те кто ни одного босса в мифике до сих пор не смог убить), Накс закроют максимум за месяц, сидеть больше двух месяцев там будут только полные хлебцы которые даже в топ 10000 гильдиях актуала не играют.
При том ты даже не видел какого рода будет усложнение, там могут просто накинуть 20% к хп и урону боссов и всё, не менять даже никаких механик и не добавлять никаких новых механик. И это все равно останется очень легким рейдом.
Цитировать
О, попер старперский илитизм. Але, Энигма, у нас 2022 год на дворе. Всем наплевать какая там у тебя гильда на классике по прогрессу, первая на сервере или 101я, никто перед тобой падать ниц не будет. Если ты действительно считаешь, что там будет массам дело, что ты там будешь в пятёрке первых в спеке по серверу или с ачивой за Йога+0,полученной там во вторую неделю - то у меня для тебя плохие новости, никто перед тобой в Шторме ниц падать не будет, соре, подавляющее большинство даже внимание на тебя в толпе не обратит.
Думаю игрок летающий на голове Мимирона или Непобедимом на первом же кд, все таки привлечет чье-то внимание )
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 18:14:12 by Enigma »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Зачем тебе бис если рейды и так легкие и подобный шмот не особо нужен для их прохождения ?

Потому что я так хочу, например? Или БиС должен иметь право получить только уберпапка, а остальные - пыль у его ног шоль?

Отличная игра, в которую ты не хочешь играть, а хочешь брать паузы в месяц (причем не под конец аддона, а по сути в самом его начале, в первом же рейдовом инсте). А что делать тем, кто платит деньги и все таки хочет играть (большинство из тех кто вообще играет в комп игры) ?
Не вообще этот тезис гениальный "разрабы сделайте мне игру, в которую я могу не играть".

Энигма не смог в текст, понятно. Возможность у тебя уже превратилась в "не хочешь играть". Але, гараж, ситуации бывают разные, не всегда перерыв связан с "надоело". И даже если надоело, приелось, подустал от игры - что в этом плохого? Взял паузу, отвлекся на другое, вернулся. Это лучше, чем втупую выгореть от игры и дропнуть ее к херам до конца аддона.

Вон, разрабы финалки 14й прямо говорили - устали от игры, так возьмите перерыв, ничего страшного, это нормально. Потом вернетесь в игру с новыми силами. Зато вот разрабам Близов ты нужен в анальном рабстве, чтобы ни-ни, сиди плоти и играй.

Наверное поэтому во всех гильдиях где я был, игроки чуть ли не дрались за право посидеть на замене, на уже убитых боссах. А вот когда не брали на освоение и ФК, то многим игрокам было обидно на замене сидеть из-за этого даже с гильдии ливали.

Энигма, еще раз, завязывай с эгоцентризмом и спустись с своих 5% топов на землю, к обычным игрокам.

Ты точно так же и делаешь. Тебе плевать на сильных игроков

Энигма, мне не плевать на сильных игроков, мне, в отличии от тебя, мотивация другой стороны вполне понятна. Вот только тут проблема в том, что компромиссного решения не существует, так как близы не предусмотрели отдельный сложный режим для накса, а тюнить рейд под потребности меньшинства - это зашквар. Заметь, они не нерфят рейд, они его апают по сравнению с тем, что было в оригинале. Иди, предъяви близам, что они не сделали в Наксе ХМы или полноценное разнесение на нормал/героик.

И заявленное усложнение единственной версии рейда - это не забота об игроках, это забота о том, чтобы игроки сидели в игре. Вот кому уж точно наплевать и на таких как я и на таких как ты - так это Близам.

Думаю игрок летающий на голове Мимирона или Непобедимом на первом же кд, все таки привлечет чье-то внимание )

В стиле "о, клоун какой-то понтуется" наверное да, привлечет.

Энигма, это работало тогда, когда рейдинг был для многих чем то особенным, уникальные награды редкими, а в игре была куча падкого на блестяшки и понты молодняка. Сейчас подавляющее большинство игроков все это видело, понтами никого удивить, а ряд желающих просто готовят голду на покупку.

Чье внимание ты хочешь привлечь, 30+ летних задротов с пираток? Так им на тебя плюнуть и растереть, у самих освоение идет в режиме 24/7. Или может 30+ казуалов? Дак им в принципе на твои понты пофигу, ради маунат в игре жопу рвать, кому надо его потом просто купят
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 19:48:44 by Rivud »

 

закрыть