WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор новой информации о Warcraft III: Reforged из интервью с BlizzCon 2019  (Прочитано 9598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44297



Во время BlizzCon 2019 некоторые представители сообщества и крупные новостные сайты взяли несколько интервью у разработчиков Warcraft III: Reforged. В этом материале мы быстро пробежимся по новым моментам об игре из ряда таких материалов.:cut:

VentureBeat

Автор venturebeat.com пообщался с выпускающим директором Кео Милкером и старшим аниматором Китом Сайзмуром:
  • Во время тестирования игры разработчики надеются опробовать и доработать все: как сервера, которые сейчас используют современную инфраструктуру, так и визуальный стиль игры, чтобы ее обновленный вид по-прежнему был узнаваемым. Также разработчики хотят выяснить, как будут взаимодействовать обычная и HD-версия игры.
  • Разработчики ощущают большую ответственность перед сообществом игры, которое даже спустя все эти годы продолжает играть и любить проект.
  • Разработчики считают, что одними из самых важных вещей, ответственными за долговечность игры, являются: сообщество создателей карт, соревновательная часть игры и сам вневременной игровой процесс.
  • Даларан и Луносвет в кампании будут обновлены так, чтобы походить на себя из WoW, чтобы они были знакомы также и новым игрокам, пришедшим оттуда в Warcraft увидеть легендарные истоки вселенной. Разработчикам хочется, чтобы люди узнавали эти места: "О, я же здесь был!" или "А вот здесь случилось вот то событие", поэтому в них будет добавлено много известных вещей.
  • После выхода Reforged разработчики продолжат обновлять игру, выпускать обновления, всячески ее поддерживать. Также они поразмыслят и о возможности ввода нового контента, но пока по этому поводу объявить нечего.
  • Занимаясь обновлением своих старых игр, Blizzard хотят сохранить их для тех людей, которые до сих пор в них играют, и для потомков, ведь эти проекты, все-таки, – наследие компании.
  • При обновлении внешнего вида существ и строений разработчики в первую очередь опирались на сам Warcraft III. WoW они руководствовались меньше, поскольку это друга игра с другим видом и с другими особенностями.
  • Игровые синематики (за исключением вступительного) переработаны не будут, разработчики лишь повысят их качество до 1080p.
  • В Reforged часть музыки будет обновлена под современные стандарты, но вместе с тем появятся и совершенно новые треки.
PCGamer

Pcgamer.com пообщались со старшим дизайнером Мэттом Моррисом насчет отказа от идеи обновления сюжета игры:
  • Одной из причин, по которой разработчики передумали обновлять сюжет, было желание фанатов игры слышать оригинальную озвучку и звуковые эффекты. Игрокам не хочется, чтобы что-то в этом плане изменялось. И если изменить хоть мельчайшую деталь, это будет сильно заметно.
  • Сильнее остальных аспектов в Reforged изменится система подбора игроков, она будет больше походить на ту, которая сейчас имеется в Overwatch и Heroes of the Storm. Ранее у игрока был общий рейтинг на всю учетную запись, а теперь будут раздельные рейтинги для каждой расы, что сделает игровой процесс более удобным и приятным.
Millenium

Millenium.org поговорили с одним из разработчиков:
  • В Reforged уже появился один новый предмет, с помощью которого можно, пожертвовав существом, создать зону порчи для нежити. Возможно, в игре появятся новые вещи и другие моменты, которые улучшат баланс, дополнительные модели существ, но это будет не сразу, а в ближайшие месяцы.
  • Разработчики тестируют разнообразные пользовательские карты, чтобы проверить, будут ли они хорошо работать в Reforged.
  • Разработчики вовсю общаются с видными деятелями сообщества, получая от них отзывы, и именно они первыми, несколько месяцев назад, увидели новые модели, поделились своими размышлениями насчет того, что можно улучшить или использовать. Это позволило решить множество проблем и подготовить множество исправлений.
4players.de

4players.de также побеседовали с одним из разработчиков и уточнили пару моментов, благодаря некоторым другим материалам на ту же тему, в частности интервью Back2Warcraft:
  • Warcraft III: Reforged выйдет в декабре этого года.
  • Рейтинговые игры будут доступны не сразу при релизе, а появятся позднее, в первом крупном обновлении, как это было со StarCraft: Remastered.
  • На релизе игрокам будет доступно 7 кампаний с 62 миссиями из Reign of Chaos и Frozen Throne, а также бонусные кампании "Основание Дуротара" и "Исход Орды".
  • Разработчики надеются, что по Warcraft III будет можно проводить киберспортивные турниры, но пока им ничего по этому поводу рассказать.
  • Теперь при выборе героев в пользовательских играх у них будут меняться не только имена, но и модели.
  • Вводить новую пятую расу или целую дополнительную кампанию разработчики не собираются.

В качестве тематического бонуса сегодня у нас альтернативная версия вступительной сцены к очищению Стратхольма от Maditdrakes, для понимания которой потребуется некоторое знание английского:

« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2019, 19:57:17 by Wishko »

Bayern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баварская
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:42 (+42 | 0)

  • Одна из причин, по которой разработчики передумали обновлять сюжет, было желание фанатов игры слышать оригинальную озвучку и звуковые эффекты. Игрокам не хочется, чтобы что-то в этом плане изменялось. И если изменить хоть мельчайшую деталь, это будет сильно заметно.


Ну да, ну да. Именно по этой причине, а не из за экономии времени, средств и банальной лени они так сделали.

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 577

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)

  • Одна из причин, по которой разработчики передумали обновлять сюжет, было желание фанатов игры слышать оригинальную озвучку и звуковые эффекты. Игрокам не хочется, чтобы что-то в этом плане изменялось. И если изменить хоть мельчайшую деталь, это будет сильно заметно.


Ну да, ну да. Именно по этой причине, а не из за экономии времени, средств и банальной лени они так сделали.
Особенно обидно, что модели видно, что начинали делать и Король Эльфов есть даже, но резко дали отворот-поворот. Вообще бесят уже эти ремейки которые выезжают на ностальгии одной(изначально хотели реально сделать хоть что-то новое, а в итоге просто перерисовали модели). Надеюсь с выходом рефродж эта эпоха закончится хотя бы на время. И вообще бомбит, что обещали одно, а дали другое...не этот продукт мы покупали..ай ладно, что теперь уже.
Sapere aude.

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что обещали одно, а дали другое...не этот продукт мы покупали..ай ладно, что теперь уже.
Ну не покупайте преордеры, проблем то. Вам в момент покупки преордера никто ничего гарантировать не может, кроме кешбека.

Clint174

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Одной из причин, по которой разработчики передумали обновлять сюжет, было желание фанатов игры слышать оригинальную озвучку и звуковые эффекты. Игрокам не хочется, чтобы что-то в этом плане изменялось. И если изменить хоть мельчайшую деталь, это будет сильно заметно.
Ахинея. Лучше бы сказали, что денег нет.

JSCEPT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать

Вообще бесят уже эти ремейки которые выезжают на ностальгии одной(изначально хотели реально сделать хоть что-то новое, а в итоге просто перерисовали модели). Надеюсь с выходом рефродж эта эпоха закончится хотя бы на время.

как бы многомиллионной корпорации пофик и насрать на какие то там эпохи) маркетологи работают как пчелки и пока их задачи выполняются армией поклонников так все и будет продолжаться  :) ведь сработал ход анонса игры и люди купили, а что уже дальше это другая история - главное доход. так было, так есть, так и будет дальше. пора уже смирится с этим фактом и просто наслаждаться уже тем что есть, ну а если вообще жжот жопу такое отношение тогда не покупай и не играй  ;D

Bayern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баварская
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

  • Одна из причин, по которой разработчики передумали обновлять сюжет, было желание фанатов игры слышать оригинальную озвучку и звуковые эффекты. Игрокам не хочется, чтобы что-то в этом плане изменялось. И если изменить хоть мельчайшую деталь, это будет сильно заметно.


Ну да, ну да. Именно по этой причине, а не из за экономии времени, средств и банальной лени они так сделали.
Особенно обидно, что модели видно, что начинали делать и Король Эльфов есть даже, но резко дали отворот-поворот. Вообще бесят уже эти ремейки которые выезжают на ностальгии одной(изначально хотели реально сделать хоть что-то новое, а в итоге просто перерисовали модели). Надеюсь с выходом рефродж эта эпоха закончится хотя бы на время. И вообще бомбит, что обещали одно, а дали другое...не этот продукт мы покупали..ай ладно, что теперь уже.

Полностью согласен. Я отменил предзаказ, т.к никакой нормальной конкретики от них нет уже больше года. Изначально они позиционировали проект, именно как не простой Ремастер, а что то более внушительное. Честно говоря, я надеялся, что они не будут сильно менять кампанию, но по крайней мере сделают небольшие изменения, которые могли бы быть залатать дыры, которые образовались за долгие годы развития ВоВ. К примеру, в некоторых незначительных моментах подчеркивали бы задатки характеров персонажей, которые значительно эволюционировали в будущем. Могли бы добавить небольшие пасхалки, например переработать "Забытого", подведя его под современный канон тематики древних богов, либо могли бы ввести пару моделек рас, которые появились уже намного позже, тем самым показать, что они всегда были в этом мире, хотелось бы переделанных катсцен, итд.

В целом, я не заявляю о том, что все вышеперечисленное должно было быть добавлено. Глобально как раз таки их никто не просил кампанию переделывать, но хоть что нибудь из подобных мелочей могли бы и сделать. Сейчас же по факту, судя по отзывам с беты - это сырой и лагающий продукт, где по сути единственным изменением является обновление всех моделек. Сделано, на мой взгляд, хоть и очень качественно, но немного мультяшно. К тому же, если смотреть игровой процесс в бете, разница моделек конечно наблюдается, но не настолько сильно ярко выражена. Чтобы ее полноценно разглядеть, нужно неплохо так приблизить обзор. Мое субъективное мнение неграфодрочера в том, что особо явной разницы в отображении игры в классическом "Варкрафте 3" и "Рефордж" я не вижу. Тем более, я считаю, что модельки оригинальной игры довольно приятные и вполне играбельны даже в 2019 году. Поэтому, если я захочу вновь перепройти кампанию ради ностальгии - мне ничего не мешает сделать это и на старом клиенте. В общем, именно для себя никакого смысла в "Рефордж" я более не вижу.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2019, 18:49:18 by Bayern »

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я так ждал все эти синематики переделанные. Суки

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1133
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все пдохо пацаны!

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

  • Одна из причин, по которой разработчики передумали обновлять сюжет, было желание фанатов игры слышать оригинальную озвучку и звуковые эффекты. Игрокам не хочется, чтобы что-то в этом плане изменялось. И если изменить хоть мельчайшую деталь, это будет сильно заметно.

Так озвучку же как раз во многом переделали, нет?

Да и новые кампании могли бы вдохнуть какую-то новую жизнь в игру. Я бы ради кампании только купил, например. У меня лично просто фантастические воспоминания о том, как я раньше впервые проходил кампании вк3, а потом и ск2, это было нереально круто.
А ремастер ради чего вообще покупать? Ну посмотреть новые модельки, новые озвучки, но нового то конкретно ничего нет. Типа если мне захочется в вк3 поиграть, то я и сейчас могу вк3 запустить и поностальгировать за былые времена, а захочу в кастомки поиграть, так вроде сейчас даже пресловутый айсикап ещё жив.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4967
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я так ждал все эти синематики переделанные. Суки

Так ещё после того близкона сказали, что перерисовывать не будут.

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 577

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

  • Одна из причин, по которой разработчики передумали обновлять сюжет, было желание фанатов игры слышать оригинальную озвучку и звуковые эффекты. Игрокам не хочется, чтобы что-то в этом плане изменялось. И если изменить хоть мельчайшую деталь, это будет сильно заметно.

Так озвучку же как раз во многом переделали, нет?

Да и новые кампании могли бы вдохнуть какую-то новую жизнь в игру. Я бы ради кампании только купил, например. У меня лично просто фантастические воспоминания о том, как я раньше впервые проходил кампании вк3, а потом и ск2, это было нереально круто.
А ремастер ради чего вообще покупать? Ну посмотреть новые модельки, новые озвучки, но нового то конкретно ничего нет. Типа если мне захочется в вк3 поиграть, то я и сейчас могу вк3 запустить и поностальгировать за былые времена, а захочу в кастомки поиграть, так вроде сейчас даже пресловутый айсикап ещё жив.
имеется в виду оригинальная анг. озвучка, не русская.
Sapere aude.

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 577

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я так ждал все эти синематики переделанные. Суки
Про синематики сразу сказали, что не будут да и фиг с ними. Качество подтянут и норм будут, а вот за обновленную кампанию/новые миссии обидно!
Sapere aude.

Uporold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Одной из причин, по которой разработчики передумали обновлять сюжет, было желание фанатов игры слышать оригинальную озвучку и звуковые эффекты. Игрокам не хочется, чтобы что-то в этом плане изменялось. И если изменить хоть мельчайшую деталь, это будет сильно заметно.

А зачем тогда они говорили, что можно будет пройти классическую сюжетку просто с новой графой, нажав на соответствующую кнопку в меню? Обман чистой воды, еще прикрываются игроками.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как за здлралан?!

 

закрыть