WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Какие у вас воспоминания о The Burning Crusade?  (Прочитано 5429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

firevoodoo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lyd
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ashbringer
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое яркое впечатление – продажа торговцу эпиков основным персонажем (воином) на 62 или 63. Взял 70 альтом (охотником) немного по-аренил, по-грулил, по-краражанил ….и забил практически до выхода WoTLK.

Не жду.

Для меня – это Retail-light. Практически все приметы на лицо – смешных размеров рейдовые группы, громадьё проходных эпиков, повторяющиеся задания и прочее.

Зайду, гляну. Может быть даже 70 возьму. Но не жду. Найду себе уютный классик-сервер и буду потихоньку выбивать Ашбрингер (охотнику).

Впрочем…. …этим ведь можно будет заняться и на 70…… …посмотрим.

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Адские лаги на запуске ру серверов. 4-5 фпс в рейде норма, пинг в 1-2 секунды - тоже. Бесконечные вайпы на архимонде из-за ого что слеза тупо не прожималась. Стелсраны, много стелс ранов

dadimazz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: нипахалионить
    • Класс: рог
    • Сервер: разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
предпоследний (последний) аддон того лора из того самого варика, которая стратегия... сколько было догадок что за этим порталом... после лича я уже не понимал да и не хотел понимать, что-кого фармим в рейдах... с каждым новым аддоном то прошлое, и побежденное, вселенское зло за спиной каким то мелковатым оказывалось)
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2021, 01:56:32 by dadimazz »

dadimazz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: нипахалионить
    • Класс: рог
    • Сервер: разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бесконечные вайпы на архимонде из-за ого что слеза тупо не прожималась.
это решал макрос на бабл у палов либо макрос на кнопку
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2021, 02:02:46 by dadimazz »

Sormerense

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.к. я маг, то воспоминания о TBC это... одна кнопка.

Джагалинч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джагалинч
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дейлики, репа, дейлики, репа, дейлики, репа. И ещё раз, будь они прокляты, дейлики!

Zebrail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Катахан
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет!
Помню, как жили в столицах альянса всей гильдией и катались по метро из Айрона в Шторм. Помню, как аренили с Экстримомрогой 2х2 и нашу развеселую 3х3. Помню, как мясился на споте элемов в Награнде. Помню, как качался в паре с Гвардом. Помню, как часами зависал на ауке, барыжа всякой ерундой. Помню постоянные замесы на острове и как мы прятались несколькими рейдами за деревом. Нам нравилось четкое разделение ПВП и ПВЕ. Gомню, как бесил и одновременно нравился флаймаунт.
Всего было очень много, было весело.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2021, 15:13:08 by Zebrail »

J. J.

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
(показать/скрыть)
- первая (из многих последующих) волна русскоязычной школоты и диалектический переход качества в количество, который в итоге привёл ру-коммьюнити туда, где оно сейчас. Я понимаю, что это сейчас звучит обидно для многих дяденек, которыми эта школота уже успела стать, но во 1-ых, это факт, а во 2-ых это процесс естественный. Сомневающиеся могут поднять старые темы Вохи (если найдут) или Гохи и сопоставить с современным НК. Хотя бы по лексическому запасу и стилистике. Контраст очевиден.

Было интересно.
Но по идее, так любой нормальный игрок должен сказать про любое дополнение, в которое он играл (-ет). Иначе он не очень нормален, если играл (-ет) в неинтересную ему игру.
Мне, слава Богу, по-своему интересно было в каждом из 9 вышедших, очень хочу верить, что будет еще не раз.
Но ведь в то время был популярен "падонкаффский йазыг", чем больше ошибок, тем лучше.
У меня в то время был директор - мужик 50+ лет, сам таким языком общался, делал рассылку на эл. почту.
Ничего в этом постыдного не было, большинство так общалось.
P. S. Приветы всем, кто играл на Шадоумуне.

DarkOsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: DarthOssius
    • Класс: Demon Hunter
    • Сервер: Defias Brotherhood
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О БК в целом у меня сплошь положительные воспоминания, наверное, потому, что я играть-то на оффе начал всего за пару месяцев до выхода этого аддона и не успел толком ничего в "классическом" вове посмотреть, так что можно сказать, что я начал играть с БК.
Самое запоминающееся - это конечно рейды, нашей маленькой гильдией (AeternaNox@Defias Brotherhood, если вдруг кто здесь есть оттуда - привет!) мы ходили очень долгое время только в Каражан, так как все остальные русскоязычные игроки, кто хотел более-менее прогресса, шли в Netherstorm Front - другую русскую гильдию, которая в итоге смогла дойти до Иллидана и победить его, хоть и вторыми на сервере, уступив Альянсу. Спустя какое-то время мы смогли-таки набрать людей на ТК и даже потраить Келя (но убить не смогли, увы), побороли несколько боссов в серпентшрайне; и на этом, с уходом в оффлайн ГМа и его зама, история гильдии закончилась *(
Позднее я трансфернулся на Мольтен Кор, присоединился к какой-то другой гильде, которая оказалась уже не такой ламповой и там уже удалось немножко посмотреть БТ (когда уже давно вышел санвелл), но тут пришли уже официальные русскоязычные сервера (до сих пор помню как в общем чате Шаттрата линковали смешные переводы названий абилок и шмота), но там уже и Лич был не за горами, и рейдинг в БК для меня закончился.
Ещё с огромным удовольствием вспоминаю зоны - на мой взгляд, лучшие из всех дополнений к вову, самые запоминающиеся и атмосферные (ну ок, пара зон в Личе тоже была ничего), интересные квесты в них, ну и конечно 5-мен данжи, особенно героики до нерфа - это было что-то! Моего сине-зеленого вара там сносили только так, но каким-то чудом Слейв Пенсы мы таки один раз прошли, но до нерфов сей подвиг повторять не решились   :D
В целом, о БК остались только теплые и ламповые воспоминания, возможно потому, что я не успел посмотреть весь рейдовый контент (зато оторвался в Личе на этот счёт, но это уже другая история). Собираюсь поиграть в классик БК, то ли прот палом, то ли ШП - всегда мечтал поиграть кем-то из них ещё тогда, но как вспоминал сколько времени занимал кач - руки опускались ))) Цель не столько поностальгировать, сколько поиграть в немного другую игру, нежели ретейл. Блин, хотя кого я обманываю  ;D В любом случае на пару-тройку месяцев зайду, оглядеться, а там посмотрим.

andrey26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помню у нас был в рейд в хиджале, моя гильдия тогда дошла до архимонда. Я с ними убивал только первых боссов, на архимонде был в запасе. И вот лежу в этот день с дикой температурой, меня трясет, но я надеялся что меня когда-нибудь возьмут. Включен дискорд и я закрытыми глазами слышу все что происходит в рейде. И тут в рейд требуется замена и зовут меня... я еле дохожу до компа, сажусь и... всю ночь как солдат отрейдил) я был тогда студент 1-о курса, молодой и впечатлительный. Трудно сейчас представить чтобы я из-за игры пошел на такие жертвы... но тогда ВОВ была для меня не игра, а 2-ая жизнь. Золотые времена, сервер Nagrand.

 

закрыть