WORLD OF WARCRAFT

Тема: Эпохальный+ режим в дополнении Legion и PvE-киберспорт  (Прочитано 30130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Зачем в рейде лут, если хардкорщики ходят в рейд за сложностью? Пусть боссы и вещи игроков в мифике скалируются под определенную сложность.
А зачем?) Есть прекрасно работающая система, где люди получают награду пропорциональную своим усилиям, а ТФ шмот ее только портит

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

дак это все из-за того, что кому-то больше лута достается?) типа, мы траили 3 дня по 5 часов, убили и получили 5 шмоток, а вы раз в час выносите 3 шмотки с инста?) тогда мне тем более неясно. если у тебя есть время 3 дня по 5 часов, сделай 3 дня по 4 часа и в один день еще 3 часа потрать на м+ и вынеси 9 шмоток, а потом иди в рейд)

бро, не у всех есть время(или желание) сидеть в рейде. я согласен с Зукрао, во времена 10ток было попроще собрать, но был точно такой же срач между приверженцами 25 и 10 ппл. сейчас это 20 и 5 ппл. в м+ люди так же стараются) а кто какой формат для себя выберет - ой да каждый дрочит как хочет.

и, кстати, как кто-то уже выше отмечал, люди, фармящие м+, как-то в сторону рейдеров не гонят волны и не выясняют, какого-то это черта мифик рейд ласт дропает маунта гарантированно, например, а им в м+ болт)

имхо, м+ отличное решение от близзард и его не выпилят, т.к цу у него своя явно нашлась. и вф с тф не отменят) так что следи за гонкой рейдовой, следи за mdi, участвуй в той, что больше нравится, а хаять второй формат - ну как-то так себе решеньице.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Зачем в рейде лут, если хардкорщики ходят в рейд за сложностью? Пусть боссы и вещи игроков в мифике скалируются под определенную сложность.
А зачем?) Есть прекрасно работающая система, где люди получают награду пропорциональную своим усилиям, а ТФ шмот ее только портит

За тем, что шмот является одним из основных мотиваторов делать контент.

Что интересно, когда в плюсах стал падать шмот, как в мифике, и сразу уйма гильдий, в том числе и топовых, «перегорело».

Видимо, народу в основном не нравится рейдинг, а плюсы нравятся )

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


За тем, что шмот является одним из основных мотиваторов делать контент.

Что интересно, когда в плюсах стал падать шмот, как в мифике, и сразу уйма гильдий, в том числе и топовых, «перегорело».

Видимо, народу в основном не нравится рейдинг, а плюсы нравятся )
нравятся не плюсы, а нравится простота, как я уже писал выше вендор со шмотом, за баджики с локалок людям понравится еще больше) Так уж человек устроен) Но простота простотой, но за сложность надо давать и более адекватные награды

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


дак это все из-за того, что кому-то больше лута достается?) типа, мы траили 3 дня по 5 часов, убили и получили 5 шмоток, а вы раз в час выносите 3 шмотки с инста?) тогда мне тем более неясно. если у тебя есть время 3 дня по 5 часов, сделай 3 дня по 4 часа и в один день еще 3 часа потрать на м+ и вынеси 9 шмоток, а потом иди в рейд)

бро, не у всех есть время(или желание) сидеть в рейде. я согласен с Зукрао, во времена 10ток было попроще собрать, но был точно такой же срач между приверженцами 25 и 10 ппл. сейчас это 20 и 5 ппл. в м+ люди так же стараются) а кто какой формат для себя выберет - ой да каждый дрочит как хочет.

и, кстати, как кто-то уже выше отмечал, люди, фармящие м+, как-то в сторону рейдеров не гонят волны и не выясняют, какого-то это черта мифик рейд ласт дропает маунта гарантированно, например, а им в м+ болт)

имхо, м+ отличное решение от близзард и его не выпилят, т.к цу у него своя явно нашлась. и вф с тф не отменят) так что следи за гонкой рейдовой, следи за mdi, участвуй в той, что больше нравится, а хаять второй формат - ну как-то так себе решеньице.
мне абсолютно пофик на м+, мне не пофик на ТФ шмот, причем это касается всех форматов, будь то м+,Нормал/героик рейды или ЛФР, нигде не должно быть даже теоретического шанса получить лут уровня мифик рейдов или выше

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я бы положительнр относился к плюсам, как к самодостаточному контенту, если бы не приходилось бегать по три раза за бис шмотом в связи с очередным его апом близами

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
мне абсолютно пофик на м+, мне не пофик на ТФ шмот, причем это касается всех форматов, будь то м+,Нормал/героик рейды или ЛФР, нигде не должно быть даже теоретического шанса получить лут уровня мифик рейдов или выше



В Близзард просто кто-то прочитал статью, что игрок должен проводить в игре как можно больше времени, в идеале 24 часа в сутки).
И они решили, «во, сделаем проки, пусть задротят бесконечно».
ТФ зло и идиотизм, конечно, когда падают в нормале куски сетов выше по илвл, чем в эпохе.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2018, 18:52:52 by IgorNN »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

За тем, что шмот является одним из основных мотиваторов делать контент.

Что интересно, когда в плюсах стал падать шмот, как в мифике, и сразу уйма гильдий, в том числе и топовых, «перегорело».

Видимо, народу в основном не нравится рейдинг, а плюсы нравятся )
нравятся не плюсы, а нравится простота, как я уже писал выше вендор со шмотом, за баджики с локалок людям понравится еще больше) Так уж человек устроен) Но простота простотой, но за сложность надо давать и более адекватные награды

В еще людям нравится преодоление сложностей, быстрое нахождение группы и короткие игровые сессии.
И не нравится ходить вечером на 2 работу с испытательным сроком)

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


В еще людям нравится преодоление сложностей, быстрое нахождение группы и короткие игровые сессии.
И не нравится ходить вечером на 2 работу с испытательным сроком)
ну преодолевай сложности, кто мешает, высокий ИЛВ для этого зачем?)

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


В еще людям нравится преодоление сложностей, быстрое нахождение группы и короткие игровые сессии.
И не нравится ходить вечером на 2 работу с испытательным сроком)
ну преодолевай сложности, кто мешает, высокий ИЛВ для этого зачем?)

Потому что для преодоления сложностей нужна мотивация.

И высокий ИЛ является основной мотивацией для большинства игроков )

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Я бы положительнр относился к плюсам, как к самодостаточному контенту, если бы не приходилось бегать по три раза за бис шмотом в связи с очередным его апом близами
Вот именно, никто не против контента со скалируемой сложностью, но не той помойки, что придумал Гацикостас. Если раньше рейдовый шмот был априори топовый, и топовый чел из Методов/Экзов и ты - ходили в одном и том же шмоте по сути. Неважно, с какими вторичками он был, он был топовый. Теперь можно напрокать бис с нужными вторичками в ключах и отсюда ярко проявляется дисбаланс всей это тупой системы - одни рейдеры (гринданы и задроты) ломятся в ключи, сшибая все на пути и конечно же остаются в плюсе. И там и там, как говорится, везде успели. Другие же, кому нафиг ключи не сдались (либо кто не имеет времени на такое тупое дрочево), в перманентном минусе, т.к лишены бис-шмота, т.к одеваются только в рейдах.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2018, 19:49:06 by MaS0n5 »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Потому что для преодоления сложностей нужна мотивация.

И высокий ИЛ является основной мотивацией для большинства игроков )
ну и пиши прямым текстом хочу нахаляву одеться))

Kornas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: Китанда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нравятся не плюсы, а нравится простота, как я уже писал выше вендор со шмотом, за баджики с локалок людям понравится еще больше) Так уж человек устроен) Но простота простотой, но за сложность надо давать и более адекватные награды

В чем простота? Что нужно только 5 человек вместо 20?
То есть, сложность, которая должна поощряться - это собирание тех самых 20 не совсем хлебушков для закрытия рейда?
Чот как-то прохладно получается.

А лут в ключах получать дольше и сложнее, к сожалению. В рейде одеться намного комфортнее - по крайней мере, так было до отмены мастер-лута - сейчас еще посмотрим, каково это будет =)

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

В чем простота? Что нужно только 5 человек вместо 20?
То есть, сложность, которая должна поощряться - это собирание тех самых 20 не совсем хлебушков для закрытия рейда?
Чот как-то прохладно получается.

А лут в ключах получать дольше и сложнее, к сожалению. В рейде одеться намного комфортнее - по крайней мере, так было до отмены мастер-лута - сейчас еще посмотрим, каково это будет =)
Сложней механики, сложнее боссы? сложнее организация, меньше права на ошибку

Grimgi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот именно, никто не против контента со скалируемой сложностью, но не той помойки, что придумал Гацикостас. Если раньше рейдовый шмот был априори топовый, и топовый чел из Методов/Экзов и ты - ходили в одном и том же шмоте по сути. Неважно, с какими вторичками он был, он был топовый. Теперь можно напрокать бис с нужными вторичками в ключах и отсюда ярко проявляется дисбаланс всей это тупой системы - одни рейдеры (гринданы и задроты) ломятся в ключи, сшибая все на пути и конечно же остаются в плюсе. И там и там, как говорится, везде успели. Другие же, кому нафиг ключи не сдались (либо кто не имеет времени на такое тупое дрочево), в перманентном минусе, т.к лишены бис-шмота, т.к одеваются только в рейдах.

Не было бы ключей топ рейдеры бы ломились в сплит рейды, или на арену, или в битвы питомцев, неважно где бы падал гир для рейда. Они топовые не из-за этого. Если ты не топ 200 региона, можно вобще ниразу не зайти в М+ и прекрасно себя чувствовать. И ещё раз напомню что шанс титанфорджа в плюсах СУЩЕСТВЕННО снижен, судя по отзывам настолько, что специально спамить ключи ради него - тщетное занятие, а недельный сундук - час времени. Да вначале дополнения некоторым будет трудновато, закрыть даже 10, но уже на втором рейде, можно будет делать недельный сундук с минимальными трудозатратами.

А что лут обесценился, открою шокирующую правду - ценность лута падет с каждым дополнением. В классике - фиолетовые пиксели в принципе были не у всех, а потом в БК неожиданно, раздали каждому желающему, практически даром, и с каждым последующим дополнением, вов двигался в этом направлении. Раз не справедливо, надо начать с нормала и героика, а то удумали, получить лут, который может прокнуть выше чем в мифике, да ещё и выглядит почти так же, за 3 часа в неделю.


« Последнее редактирование: 06 Августа, 2018, 20:25:52 by Grimgi »

 

закрыть