WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1.5] [Монах - Ткач туманов]  (Прочитано 149102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sp1ne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райвор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.1] [Монах - Ткач туманов]
« Ответ #150 : 08 Февраля, 2019, 08:25:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ссылка на "Калькулятор веса стат от Garg" не работает, где можно взять файлик?

https://www.peakofserenity.com/bfa/mistweaver/spreadsheet/
Но я не буду в принудительном порядке бездумно копировать топмагов. © Жилкинс

thebestigorek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: [8.1] [Монах - Ткач туманов]
« Ответ #151 : 14 Февраля, 2019, 16:22:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хотел бы уточнить:
1) Правильно ли я понимаю, что при лечении сингл таргета, Окутывающий туман используется преимущественно, как бафф?
То есть сначала я кастую Успокаювающий туман, потом кликаю на окутывающий туман 1 раз для баффа, а далее восстанавливаю цели здоровье до 100% с помощью Оживить?
2) Как сделать макрос, чтобы после каста Успокаювающего тумана, сразу кастовался окутувающий туман?
Я сделал:
/cast Успокаювающий туман
/cast Окутывающий туман
Видимо я что-то сделал не так. Так как Успокаювающий кастуется, а окутывающий нет.
Меня тоже очень сильно интересует первый вопрос!

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Re: [8.1] [Монах - Ткач туманов]
« Ответ #152 : 20 Февраля, 2019, 00:18:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Ребята, а как сделать 1 кнопку что бы хилить, 1 что бы дамажаить и хватит?"

Visus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глорион
Re: [8.1] [Монах - Ткач туманов]
« Ответ #153 : 21 Февраля, 2019, 13:00:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хотел бы уточнить:
1) Правильно ли я понимаю, что при лечении сингл таргета, Окутывающий туман используется преимущественно, как бафф?
То есть сначала я кастую Успокаювающий туман, потом кликаю на окутывающий туман 1 раз для баффа, а далее восстанавливаю цели здоровье до 100% с помощью Оживить?
2) Как сделать макрос, чтобы после каста Успокаювающего тумана, сразу кастовался окутувающий туман?
Я сделал:
/cast Успокаювающий туман
/cast Окутывающий туман
Видимо я что-то сделал не так. Так как Успокаювающий кастуется, а окутывающий нет.
Вы это никак не сделаете, потому что у этих способностей есть ГКД (глобальный куллдаун). Но про хил сингл таргета все верно, так и делайте.

Триал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Триалмонк
    • Класс: монах
    • Сервер: свежеватель Душ
Re: [8.1] [Монах - Ткач туманов]
« Ответ #154 : 21 Февраля, 2019, 18:13:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хотел бы уточнить:
1) Правильно ли я понимаю, что при лечении сингл таргета, Окутывающий туман используется преимущественно, как бафф?
То есть сначала я кастую Успокаювающий туман, потом кликаю на окутывающий туман 1 раз для баффа, а далее восстанавливаю цели здоровье до 100% с помощью Оживить?
2) Как сделать макрос, чтобы после каста Успокаювающего тумана, сразу кастовался окутувающий туман?
Я сделал:
/cast Успокаювающий туман
/cast Окутывающий туман
Видимо я что-то сделал не так. Так как Успокаювающий кастуется, а окутывающий нет.
Вы это никак не сделаете, потому что у этих способностей есть ГКД (глобальный куллдаун). Но про хил сингл таргета все верно, так и делайте.
ну и баф от купели тоже не будет лишним

alex_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: [8.1] [Монах - Ткач туманов]
« Ответ #155 : 21 Февраля, 2019, 20:33:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

#showtooltip
/castsequence reset=(3) Успокаивающий туман, Окутывающий туман

где цифра в скобках - время возврата в начальную позицию

нажимать кнопку нужно 2 раза (из-за ГКД), первое нажатие - каст Успокаивающий туман, второе - каст Окутывающий туман

Tanadel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [8.1] [Монах - Ткач туманов]
« Ответ #156 : 27 Февраля, 2019, 10:31:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто может подсказать, в рейтинге тринек шкатулка леди уэйкрест указана сама по себе, без бонуса от сета с кольцом? и если без него, то как узнать какой она будет в рейтинге с ним? есть оберег 400 с 1-го боса и шкатулка 400 с кольцом, не знаю что лучше будет...

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [8.1] [Монах - Ткач туманов]
« Ответ #157 : 27 Февраля, 2019, 10:45:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто может подсказать, в рейтинге тринек шкатулка леди уэйкрест указана сама по себе, без бонуса от сета с кольцом? и если без него, то как узнать какой она будет в рейтинге с ним? есть оберег 400 с 1-го боса и шкатулка 400 с кольцом, не знаю что лучше будет...
Там все плохо, прокает на хил от нанесенного урона, на урон от хила. Оберег получше, но лучше постарайся получить ракушку и сделай алхимическую. .
May The Force Be With You

Царапа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Царрапа
    • Класс: Монах
    • Сервер: Soulflayer
Re: [8.1.5] [Монах - Ткач туманов]
« Ответ #158 : 16 Апреля, 2019, 10:40:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как настроить Weakauras, чтобы отображалась иконка, когда Статуя Нефритовой Змеи поддерживает Успокаивающий туман на цели. Я нашла код на wago io, но он нерабочий. Чтобы было понятней о чем идет речь - оставлю ссылку https://wago.io/r1IeWplrX
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2019, 11:14:55 by Царапа »

Karttman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Re: [8.1.5] [Монах - Ткач туманов]
« Ответ #159 : 17 Апреля, 2019, 11:27:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как настроить Weakauras, чтобы отображалась иконка, когда Статуя Нефритовой Змеи поддерживает Успокаивающий туман на цели. Я нашла код на wago io, но он нерабочий. Чтобы было понятней о чем идет речь - оставлю ссылку https://wago.io/r1IeWplrX

https://wago.io/H12ghP-FX В описании сказано, что надо изменить под себя. ( Взято из таблицы Керриган)

Сонай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
Re: [8.1] [Монах - Ткач туманов]
« Ответ #160 : 29 Апреля, 2019, 12:39:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хотел бы уточнить:
1) Правильно ли я понимаю, что при лечении сингл таргета, Окутывающий туман используется преимущественно, как бафф?
То есть сначала я кастую Успокаювающий туман, потом кликаю на окутывающий туман 1 раз для баффа, а далее восстанавливаю цели здоровье до 100% с помощью Оживить?
2) Как сделать макрос, чтобы после каста Успокаювающего тумана, сразу кастовался окутувающий туман?
Я сделал:
/cast Успокаювающий туман
/cast Окутывающий туман
Видимо я что-то сделал не так. Так как Успокаювающий кастуется, а окутывающий нет.
Вы это никак не сделаете, потому что у этих способностей есть ГКД (глобальный куллдаун). Но про хил сингл таргета все верно, так и делайте.
Не советую такой макрос делать. Успокаивающий+Окутывающий вовсе не обязаны строго следовать друг за другом, особенно учитывая адскую маназатратность последнего. А ждать время reset, если через castsequence, чтобы снова кастануть успокаивающий может также отрицательно повлиять на эффективность. Да и не так много у Монка кнопок, чтобы такие сокращения делать.

Сонай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
Re: [8.0] [Монах - Ткач туманов]
« Ответ #161 : 29 Апреля, 2019, 14:36:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возникло несколько вопросов по тт монку. Стоит ли так сильно запариваться над мейн статами для рейда? Смотрел топ тт монков в логах и ожидал увидеть у всех шмот на Крит - Версу как на подбор,  но по факту часто идет солянка с наибольшим итемлевелом. Так что все же важнее. Итем левел (а значит инта) всегда идет в приоритет и статы выбираются исключительно из экипировки одного илвла +- 5. Или все же стоит бесприкословно слушать pawn и игнорировать илевел. (В разумных границах).
Второй вопрос. Сейчас, когда мета в рейд хиле уже устоялась, есть ли смысл играть на боссах, где предусмотрена кучность (да по сути все кроме митракса и гууна ) через билд сгущающегося тумана с нефритовым ветром, и что более важно и интересно: остается ли в билде через сгущающийся туман такой же приоритет статов (крит-верса) или же здесь уже важна скорость чтобы чаще бить ударом восходящего солнца. Или подъем азерита уже однозначно дефолтный топ выбор в рейд?
Pawn хорошо работает только в связке с simulationcraft, поскольку со сменой шмота вес характеристик также меняется и их желательно пересчитывать. Кроме того, если смотреть топ рейдеров, то они часто выбирают шмот с максимальным илвл исходя из хп, поскольку на прогрессе 100 хпс погоды не сделают, а 500 хп могут спасти жизнь. Ну и обычно разница в 15 илвл перекрывает вторичные старты по-любому, хотя это уже имхо.

Триал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Триалмонк
    • Класс: монах
    • Сервер: свежеватель Душ
Re: [8.1.5] [Монах - Ткач туманов]
« Ответ #162 : 01 Мая, 2019, 14:22:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чего хорошего 8.2 готовит? нас случайно не собираются как-то апнуть?

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [8.1.5] [Монах - Ткач туманов]
« Ответ #163 : 19 Июля, 2019, 11:35:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте уважаемые повелители туманов, есть среди нас скиловые ребята которые на текущий момент потестили все релики и комфортно чувствуют себя в героик рейде и мифик 10+? Подскажите пожалуйста, на ваш взгляд какая комбинация реликов (сущностей) для большого и малого слота (ориентация на 55 лвл шеи) является оптимальной  в мифик+ и в рейде?
На сколько я понял по своим наблюдениям релик "Видение о совершенстве" для нас не самый удачный выбор.
А вот "Вечный прилив" обладает очень сильным как мажорным так и минорным эффектами, и по идее является лучшим выбором в большой слот для мифик+ (альтернатива "Чары Хранительницы Жизни" либо "Конфликт и борьба" позволяющий использовать пвп талант, но в отличае от этих двух, "Вечный прилив" сильно бустит наш хил так часто как нам это нужно, конечно для дц это вообще сказка, но и для ттшек под купель и клив оживить черз хотку под бафом релика заходят очень хорошие цифры позволяющие вытаскивать с того света почти любое крабо пати) и для малого слота можно взять "видения о снах на яву" для доп регена маны так как даже в ключах это важно особенно на тиранике, особенно если у дамагеров дпс в районе 18 на 10 ключе...

В общем поделитесь своими мыслями по поводу комбинаций реликов для рейдов и мифик+

Дисонэ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
  • ¯\_(ツ)_/¯

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дисонэ
    • Класс: Дц
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.1.5] [Монах - Ткач туманов]
« Ответ #164 : 19 Июля, 2019, 12:36:26 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)

В мифик+, даже на тиранике, не беру эссенции на реген маны.
Беру Вечный прилив и в мелкую- Видения совершенства (мехагон).

А вот в миф рейд, на Сивару, в большую дырку ставила Воспоминания о снах наяву и в мелкую вечный прилив. Просто там урона... и как раз маны очень не хватает (к ней в пару клыки из Сетралиса и ракушку)

Гир 420-425 (в зависимости от одетых тринек/азериток)

 

закрыть