WORLD OF WARCRAFT

Тема: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»  (Прочитано 187716 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1170 : 02 Августа, 2018, 16:15:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
речь о том чот зная что враг вторгся на твою территорию спасти мирное население это первоочередная задача
А именно этой задачей Альянс на Тёмных берегах в том числе и занимался.
Падение Тельдрассила никем на тот момент не предполагалось и повода эвакуировать весь Тельдрассил в Штормгранд/Экзодар ещё когда Орда в Ясеневом Лесу как-то нет.

Проблемы эвакуации возникли только когда Саурфанг перешёл через горы и стена светлячков рассыпалась. Собственно тогда началась эвакуация Лор'Данела и вполне возможно - Тельдрассила. Что там происходило до пожара мы не знаем.

Ну а вообще претензии со стороны агрессора, сжёгшего город, к обороняющемуся - "а чевой вы не успели город эвакуировать пока я его поджигал" - выглядят достаточно странно.
Не хотели убивать мирных жителей - может не стоило поджигать? Или самим эвакуировать?
А если хотели - так нечего теперь вставать в третью позицию и заявлять "сами виноватые".
Там не было шансов эвакуироваться когда саурфанг проврался и снял светлячков,сразу пришли осадные орудия которые сразу бомбить начали лорданер который моменатльно взяли,и а потом и руртеран возле тельдрасила что бы там не высадились ни армии НЭ готовящиеся отражать штурм ни гости из шторма,а без этого островка эвакуация не возможно путями морскими.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1171 : 02 Августа, 2018, 16:26:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так вот, хороший ответ. Значит что мы имеем? Сильные маги коих единицы предпочли не вмешиваться. Лидеры НЭ решили что эвакуация не особо нужна мы и так справимся, но ошиблись. Вина Лидеров (малф, тиранда). Если все силы орды сейчас рядом с Дарнасом. где все силы альянса? Как альянс допустил такой масштабный переброс войск орды к Дарнасу? КАК?
Сильные маги Альянса вообще были не в курсе.
1. Кадгар находится невесть где и врядли смотрит местные новостные телеканалы - Breaking News! Teldrassil is burning!
2. Джайна болтается по морям и косплеит летучую голландку...
3. Совет Кирин-Тора - находится в Даларане и занят остатками Легиона на Расколотых островах

Дарнасс горел не настолько долго, чтобы они успели вмешаться.

Лидеры НЭ заняты обороной.
Малфурион обеспечивает оборону Тёмных берегов (в целом относительно неплохо, но у него мало сил).
Тиранда, насколько можно понять, находится при возвращающемся с юга флоте и в Дарнассе её вообще нет.

И они отнюдь не рассчитывали справиться с одиночку. Их задача - удержать оборону до подхода основных сил Альянса.

Силы Альянса частично в Шторме, частично в Барренсах, частично в море.
Преимущество Орды в их концентрации. Они смогли быстро собрать все силы в одном месте.

КАК?
Элементарно. Инициатива нападающего и преимущество внутренних оперативных линий.
1. Орда атакует первой, соответственно сама выбирает место и время атаки. Альянс обороняется, следовательно вынужден отвечать на действия Орды. Реакция требует времени, поэтому Орда может действовать с опережением, что мы и видим.

2. Мобилизационная база Орды находится более менее в центре Калимдора (в Барренсах, Мулгоре и Дуротаре). Отсюда одинаково быстро можно двинуться и в Силитус, и в Ясеневый лес. Силы Альянса разбросаны - он вынужден держать часть их в Дарнассе, часть в Восточных Королевствах, ещё сколько-то на побережье Барренсов. Соответственно ему просто намного дальше нужно передвигать войска, чтобы собрать их в нужном месте.
Орде достаточно пройти от Барренсов через Ясеневый лес и Тёмные берега. Альянсу нужно же двигать силы морем в Дарнасс из Шторма.

Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1172 : 02 Августа, 2018, 16:37:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А? Вы хоть что-то знаете про Александра и Цезаря? Сколько городов дотла сжег Цезарь? Какую политику он использовал для борьбы с врагами? Где? Где там хоть что-то похожее на стандартный Силванин идиотизм?
Знаю больше вашего офк, поэтому и пишу.
И я всего лишь привел их как пример, что завоевание новых территорий и обращение соседних народов в рабство это и так вполне себе нормальный повод для начала войны. По крайней мере в древности и средневековье. Тут просто пытаются придти к умозрительному умозаключению что у Орды не было поводов нападать на Альянс (ну типа Альянс поводов не давал). А как же такой повод - захватить всю территорию Альянса и обратить жителей в рабство, а самим процветать, разве это не стоящая цель. Очень многие полководцы завоевывали другие народы не потому что те им как-то гадили или мешали, а просто потому что хотели это сделать и могли осуществить эти желания.
Да что там говорить я и сам живу в огромной стране занимающий 1/7 суши и эту территорию мои предки покорили силой. Великие страны создаются благодаря завоеваниям, а не благодаря пацифизму (особенно если ты изначально находишься в менее выигрышном экономическом положении и все твое преимущество это армия из 2.5 метровых 150-200 килограммовых зеленых чудовищ, которым решительно плевать сколько там железа на себя нацепил 75 килограммовый людской пехотинец. Ну и до кучи 4 метровые 400 килограммовые коровы убивающие одним ударом ездока и заодно лошадь под ним. И если кроме военной мощи преимуществ нет, то приходится просто брать и завоевывать).
Бред кстати, орки со своим 200 кг не показывали физухи превосходящей люсдкой(момент в ОО когда вариан спокойно стопает удар тралла большого и сильного орка  здоровым молотом,снизу мечом) ,хотя люди в азероте по сравнению с нами те еще уберменши с вживленными склонностями к владению оружием(в этом они лучше большинства орков как не гляди,те в отличии от людей жили просто племенным строем с охотничье собирательной жизнью искусство войны лишь при гарроше прогресировалло очень хорошо ) тактикой(более дисциплинированные собранные пехота более универсальна) и физической развитостью(человек в азероте живет не умирая от войны 120 лет спокойно,наследие врайкулов а так же сильны как быки )
Ды и вообще люди лучшая раса для войны во всех фракциях они потомки расы созданной для нее.В боевом плане они обошли другие расы союзников во всем,лучшие воины альянса люди,паладины люди,маги люди,присты люди,разбойники и то люди по большой части,тот же натанос как хант оказался равен или чуть хуже эльфийки с многовековым опытом владения луком а достиг его за 30 летний возраст.

Табуренов мало,и с конницей людской они не поспорят когда в тебя летит эта груда металла с копьем какой бы ты бычара не был у тебя доспехов почти не,т а погасить инерцию не выйдет,сметут корову напрочь.



Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2224
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1173 : 02 Августа, 2018, 16:47:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте дойдём до 100 страниц обсуждений!!!
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1174 : 02 Августа, 2018, 16:48:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помимо врайкулов у нас ещё могу создавались ради войны. Кстати я в ожидании легиона думал, что и эти создания титанов встанут на защиту Азерота.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1175 : 02 Августа, 2018, 16:53:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помимо врайкулов у нас ещё могу создавались ради войны. Кстати я в ожидании легиона думал, что и эти создания титанов встанут на защиту Азерота.
Ну в кампании воина они довольно регулярно маячили.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1176 : 02 Августа, 2018, 16:55:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помимо врайкулов у нас ещё могу создавались ради войны. Кстати я в ожидании легиона думал, что и эти создания титанов встанут на защиту Азерота.
Ну в кампании воина они довольно регулярно маячили.
где это Могу у нас были в кампании воина?

Dogrtt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кроншоу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1177 : 02 Августа, 2018, 17:03:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эмм, кстати, я тут подумал. Рассы азерота первоначально были из металла и камня, так? Потом проклятие плоти, Локен, шшупальца сами знаете кого, вот это вот все, и мы стали сделаны из мяса, так ведь? А Ирчи и тентаклебородые по дефолту были мясные, так? Может все рассы за пределами Азерота тоже стали жертвами ДБ?

Oviplocos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
  • Шмяк! Чирик! Кирдык! ©Сова в рейде.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овиплокос
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1178 : 02 Августа, 2018, 17:15:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера прошел квесты за один заход, а не в ожиданиях по неделе. И для себя понял мотивы Сильваны, и так же их разделяю. То что сгорел Тельдрассил это уже то что называется "пошло не по плану". Основной задачей было отрезать Альянс от получения  азерита и обеспечивание выживания Орды в будущем. Сейчас господа  из Альянса заявят: "Да  мы Свет! Мы бы никогда не напали! Вы сами во всем виноваты!", но на деле Генн может съехать окончательно, или появится такой же Гаритос (хотя чего уж там говорить вон адмиральша флота Альянса  вовсю ненавидит Орду и не скрывает этого), в общем недоброжелателей полно которые  расшатают мир (выходка с Калией уже перечеркнула все шансы доверия). Сильване надо думать о своем народе, а не народе потенциального врага. Да и эльфийке на берегу надо было язык за зубами держать, тогда никакого сожжения не было бы.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1179 : 02 Августа, 2018, 17:35:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эмм, кстати, я тут подумал. Рассы азерота первоначально были из металла и камня, так? Потом проклятие плоти, Локен, шшупальца сами знаете кого, вот это вот все, и мы стали сделаны из мяса, так ведь? А Ирчи и тентаклебородые по дефолту были мясные, так? Может все рассы за пределами Азерота тоже стали жертвами ДБ?
Тут вы не правы. Троллятина, Говядина, Медвежатина да и куча других "зверорас" появились без участия титано-дбной эволюции.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1180 : 02 Августа, 2018, 17:38:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помимо врайкулов у нас ещё могу создавались ради войны. Кстати я в ожидании легиона думал, что и эти создания титанов встанут на защиту Азерота.
Ну в кампании воина они довольно регулярно маячили.
где это Могу у нас были в кампании воина?
Упс, я про врайкулов подумал. Ошибочка вышла...  :facepalm:
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1181 : 02 Августа, 2018, 17:58:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эмм, кстати, я тут подумал. Рассы азерота первоначально были из металла и камня, так? Потом проклятие плоти, Локен, шшупальца сами знаете кого, вот это вот все, и мы стали сделаны из мяса, так ведь? А Ирчи и тентаклебородые по дефолту были мясные, так? Может все рассы за пределами Азерота тоже стали жертвами ДБ?
Тут вы не правы. Троллятина, Говядина, Медвежатина да и куча других "зверорас" появились без участия титано-дбной эволюции.

а диких богов разве не Фрейя создала? А от диких богов уже медвежатина и говядина? которые "подцепили" проклятие плоти

Dogrtt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кроншоу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1182 : 02 Августа, 2018, 17:58:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(выходка с Калией уже перечеркнула все шансы доверия)

Какая выходка, дядя? Сальва своих же начала резать, а Калия побежала их спасать, КАКАЯ ВЫХОДКА!?

Dogrtt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кроншоу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1183 : 02 Августа, 2018, 17:59:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут вы не правы. Троллятина, Говядина, Медвежатина да и куча других "зверорас" появились без участия титано-дбной эволюции.

Возможно, с лором знаком поверхностно.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1184 : 02 Августа, 2018, 18:00:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если про азерит, то я уже сказал - такой поножовщиной обе стороны занимаются последние лет десять не переставая. Каждая из фракций постоянно кого-то из другой режет, грабит или что-нибудь у них портит и взрывает.
Сожжение столицы как реакция на подобные события - совершенно неадекватна.

Кроме того - Силитус нейтральная территория и гоблины никаких эксклюзивных прав собственности на азерит не имеют. Учитывая, что до падения меча это была территория круга Кенария, ребят Галливикса вообще спокойно можно подвести под лиц осуществляющих незаконную добычу полезных ископаемых на чужой территории и резать с совершенно чисто совестью...
Даже все намного проще. Гоблины там сами умерли. А кто их убивал хз. Были посланы туда силы ШРУ, а это разведка, а не армия Альянса, в таких случаях можно все отрицать. В битвах за ~десяток башен на Расколотых погибло куда больше войск Орды и Альянса, но "Альянс первый начал, зачем он мирныхtm гоблинов убивал". Хотя все куда больше похоже на провокацию Орды, тут у Сильваны и разведка хорошо сработала и гоблины свою задачу выполнили. Ведь был сделан не захват территории быстрый и решительный, а сперва была добыча, а потом уже якобы захват армией Калимдора, а в итоге нападение на Нью-Аубердин с двух флангов, после внушительного маршброска, когда силы Альянса ушли в другом направлении. Вот за это Орду Сильвану можно уважать, а потом у ей на мазоль наступили, и понеслось.

 

закрыть