WORLD OF WARCRAFT

Тема: В WoW Classic не будет всех нынешних удобств, и это хорошо  (Прочитано 27384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Legison

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легисон
    • Класс: Ферал Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)
Вся прелесть классики не вы ее сложности или отсутствия каких-то фишек будущих аддонов, а в социальной части.
Именно ЛФГ практически убило ММО составляющую игры превратив ее в полу сессионку.
 
Когда-то давно на близконе Метцена спросили какие вещи введеные в вов он считает ошибкой.
Он назвал ЛФГ и Арены. 1-е убило социальную часть, второе добавило геморроя в баланс классов.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Вся прелесть классики не вы ее сложности или отсутствия каких-то фишек будущих аддонов, а в социальной части.
Именно ЛФГ практически убило ММО составляющую игры превратив ее в полу сессионку.
Путаете причину и следствие. Сначала умерла социальная часть, а уже потом появилось ЛФГ.
Почему умерла социальная часть? Очень просто - излишек социализации в реальности. Соц. сети, твиттер, инстаграмм… Люди стали уходить в игру чтобы НЕ общаться.


heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вся прелесть классики не вы ее сложности или отсутствия каких-то фишек будущих аддонов, а в социальной части.
Именно ЛФГ практически убило ММО составляющую игры превратив ее в полу сессионку.
Путаете причину и следствие. Сначала умерла социальная часть, а уже потом появилось ЛФГ.
Почему умерла социальная часть? Очень просто - излишек социализации в реальности. Соц. сети, твиттер, инстаграмм… Люди стали уходить в игру чтобы НЕ общаться.
Заржал на весь дом  :P мир был вполне себе социальным еще в середине лича, вопреки уже ставшему нормой лфг. А вот ближе к концу аддона, когда героики превратились в такой хлам, что проходились буквально одной кнопкой, общаться стали значительно меньше. Потом - катаклизм, фазирование, лфр, гроб, гроб, кладбище, гарнизон.

(показать/скрыть)
Не соскакивай. Какое отношение к делу имеет количество абилок?

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 697

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вот точно уже не вспомню, но кажись квесты очень даже шарились в классике.. хотя автор статьи утверждает обратное.

Magics

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маг
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Социальная составляющая в классике заставлял мерится с недостатками людей.
Ты был вынужден терпеть странных типов чтоб у тебя была пати для рейда или подземелья.

Сейчас с этим не мучаешься. Слава LFR. ;)

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заржал на весь дом  :P мир был вполне себе социальным еще в середине лича, вопреки уже ставшему нормой лфг. А вот ближе к концу аддона, когда героики превратились в такой хлам, что проходились буквально одной кнопкой, общаться стали значительно меньше. Потом - катаклизм, фазирование, лфр, гроб, гроб, кладбище, гарнизон.

 Не соскакивай. Какое отношение к делу имеет количество абилок?

С ужасом представляю, что там будет за социализация... Ходил в Дреноре с пугами :facepalm:  Не нужно мне такого общения, правда. Грубить людям не люблю, но там каждый третий чсвшное нечто, которое не может дня прожить, что бы его не послали в пеший тур. На мой взгляд, контингент ВоВеров стал куда токсичней, чем даже в Пандариии. Да и что вы вкладываете в понятие социализация? Спам в чат "нид 2 хила и танк"? Или "Хелп кто нибудь с мобом по квесту"? И чем это здорово?  Или ты из тех, кто вместо быстрого проноса инста трындит в чате без остановки, вместо того, что бы танчить? Таких балаболок и сейчас много, без ванилы. А просто приятелей по игре, с которыми веселее играть, которым помогаешь/помогают и сейчас найти не проблема. Это только необщительным бирюкам нужна плетка в виде групповых квестов, подстегивающая к общению.

Такое отношение, что все ванилолюбы любят рассказывать, что сейчас "слишком мало кнопок".
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2019, 01:12:16 by Sandy45 »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Социальная составляющая в классике заставлял мерится с недостатками людей.
Ты был вынужден терпеть странных типов чтоб у тебя была пати для рейда или подземелья.

Сейчас с этим не мучаешься. Слава LFR. ;)

Золотые слова. В Дреноре захотел лося, вступил в статик. Шикарный, адекватнейший рл, большинство игроков- спокойные, приятные люди. И два топа... Лучше всех играют, тащат на боссах и т.д. Но бог мой, с каким восторгом их вышвырнули из статика и гильдии, когда прошли гер ЦАПа. Дня не было, что бы они на кого то не наехали, не оскорбили и т.д. Но не тронешь- тащат статик. И это из 16 человек статика. А в ваниле- 40 тел...

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья мои, в мое время, когда ты выбирал специализацию, – ты выбирал ее на всю жизнь. Если ты паладин Света, ты был им всегда, если только не хотел искать мага каждый раз, когда нужно было бы перенести твою счастливую дворфийскую задницу обратно в Стальгорн, где твой тренер потребует золото за смену специализации. И ему не сильно придется по душе твоя неверность выбранному пути, – когда ты снова заявишься к нему, он спросит больше золота, больше и еще больше с каждым разом. Если ты лекарь, но для получения репутации с Серебряным Рассветом в Восточных Чумных Землях, нужно переключиться на специализацию Воздаяния – это две поездки к тренеру. И если ты выберешь не тот талант (ошибочно) – ах, какая жалость – начинай все сначала. И не забудь раскошелиться. Надеясь, что гильдия возместит хотя бы часть расходов.
Какая бредятина понаписана. Если ты хил в рейде и хочешь расщеплять на БГ или репу покачать, то стоит выбрать шокера - универсальный билд, который может полноценно хилить в рейдах и неплохо дамажить как на БГ, так и на мобах.
Надеюсь Асфалот дождётся релиза  :-X
Асфалот уже форум по классику запилил и радостно потирает ручонки, ожидая страждующих знаний нубов.
Единственное что я бы поменял в классике, это стоимость респека - платить по 50 золота за смену талантов было просто жопой, особенно если ты пытался совмещать пве и пвп.
Если хочешь совмещать ПвЕ и ПвП - выбирай просто правильный класс. Но в целом, замечание верное. Жизненно необходимо разделить билд для БГ и билд для рейдов. Зашёл на БГ - активизировался пвпшный билд. Вышел из БГ - активизировался ПвЕшный билд.
В реалиях Москвы, ты бы испытал кайф в метро =)
За Питер могу сказать то же самое. Промучившись на машине полгода (при этом проблем с парковкой на обоих концах не было, в отличии от большинства автовладельцев!), отдал машину жене, т.к. на метро банально сильно быстрее получается.

Когда-то давно на близконе Метцена спросили какие вещи введеные в вов он считает ошибкой.
Он назвал ЛФГ и Арены. 1-е убило социальную часть, второе добавило геморроя в баланс классов.
Всё верно он сказал. Но на тот момент никто не знал, что так выйдет. ЛФГ казалось безобидным нововведением. Также как и тупейшие арены не казались опасным моментом ровно до тех пор, пока близюки не объявили, что баланс в ПвП будет заточен исключительно под арены. Да и то не смогли, судя по метам.
Путаете причину и следствие. Сначала умерла социальная часть, а уже потом появилось ЛФГ.
Почему умерла социальная часть? Очень просто - излишек социализации в реальности. Соц. сети, твиттер, инстаграмм… Люди стали уходить в игру чтобы НЕ общаться.
Это ты путаешь причину и следствие. Говносети для школяров. А нормальные люди по-прежнему в них не зарегестрированы. Без социализации ММОР РПГ превращается в сессионку. Уже много раз об этом говорили. Но чукча похоже, не читатель, а писатель.
Социальная составляющая в классике заставлял мерится с недостатками людей.
Ты был вынужден терпеть странных типов чтоб у тебя была пати для рейда или подземелья.
Это ты был вынужден терпеть странных типов (хотя, подозреваю, что тебя ты не то что пешком под стол ходил, а тебя даже в планах не было!), а нормальные люди обзаводились френдлистом и не терпели таких как ты.
В Дреноре захотел лося, вступил в статик. Шикарный, адекватнейший рл, большинство игроков- спокойные, приятные люди. И два топа... Лучше всех играют, тащат на боссах и т.д. Но бог мой, с каким восторгом их вышвырнули из статика и гильдии, когда прошли гер ЦАПа. Дня не было, что бы они на кого то не наехали, не оскорбили и т.д. Но не тронешь- тащат статик. И это из 16 человек статика. А в ваниле- 40 тел...
В Ваниле нет топов. В Ваниле есть агро и агрометр. Никто не тащит. Тащат либо все либо вайп.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Wishko я тебе радость придумал.  Берешь тарелку борща и чайную ложку  и никаких мерзких удобств :) только хардкорно 2 часа черпать.

Imperr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • For the HORDE!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импер
    • Класс: шаман
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Очередная "ох....льная" статья из серии перечислений всех недостатков ванилы и сравнения этих недостатков с сейшними механиками, после которых от ванилы проблеваться хочется, и делается столь же ох....льно "логичный" вывод, что в ванилу надо играть срочна!!!111одынодынодын. Вишко ты б хоть не позорился такую пое...ь постить.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2019, 05:21:27 by Imperr »
Штормград должен быть РАЗРУШЕН!

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничего нового не увидел. Просто вспомнил как ещё недавно играл.
Никаких ацких трудностей. Наоборот так интереснее играть.

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Серьезно, кому это надо кроме самых отбитых ?
Серьезно, однако.
Если тебе и вправду интересно читать одни и те же мысли и идеи, только от разных авторов то мне тебя жаль.

А мне тебя не жалко, читай и дальше возмущайся. ::)


P.S. Добра тебе.

Turbo2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лол, я играл в ваниллу, когда это было мейнстримом. В "классик" ВоВ не вернусь даже под дулом пистолета. Я вообще не понимаю., для чего и кого это они делают  :facepalm:
Если мне некуда девать будет время, лучше пойду гриндить или хэдшотить в РДР2 онлайн бета, несмотря на дисконнекты...

Segailo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Старфэйк
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где найте жону Манкрика?

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2023
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где найте жону Манкрика?


 

закрыть