WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью noob-club с Пашей Ивановым из группы Fun Mode  (Прочитано 9687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Инвикто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иннвикто
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:36 (+36 | 0)



Все мы любим World of Warcraft. Ну хорошо, не все... Но раз вы сейчас на noob-club, значит, так или иначе, к этой игре неравнодушны и у вас совершенно точно есть свое мнение на её счет. А еще мы все любим музыку, и если с первым утверждением все не так однозначно, то хоть какую-то музыку вы точно должны любить. А представьте что получится, если совместить музыку и World of Warcraft? Что если это будет рок музыка? А на русском языке, да еще и с юмором, и при этом  довольно качественная? Впрочем, зачем нам это представлять, ведь такая группа уже существует: сегодня в нашем новом интервью один из основателей, фронтмен, вокалист, гитарист, автор строчек "А я танко-паладин в ЦЛК хожу один" и бессменный лидер группы Fun Mode - Паша Иванов! :cut:



Паша, привет! Практически дежурный вопрос. Как давно ты занимаешься музыкой и что тебя побудило взяться за гитару и вокал?

Привет! Насколько я помню, начал играть на гитаре лет в 15. Однажды, я увидел нашего будущего гитариста Павла, играющего на гитаре, и это произвело на меня колоссальное впечатление. Я попросил его научить меня играть, давалось это очень трудно, но в итоге я смог сыграть пару простых песен, но я не пел. Приходил к Паше и играл с ним на лестничной клетке, а он тихонько подпевал. и как-то ему это надоело. )) Сказал раз играешь на гитаре - должен и петь, ну и я запел. ))

Насколько я знаю, группу Fun Mode основал ваш басист Дима Тишин еще в 2014 году. Расскажи, как к группе присоединился ты и как менялся ее состав за прошедшие шесть лет? 

:DDD Я всегда писал стихи, музыку в одну калитку. Но очень не хотелось сниматься на видео одному, к тому же, в компании нам всегда было весело. После того, как я начал писать треки на студии, появилось желание давать и концерты, но искать посторонних музыкантов я не хотел. Вот я и предложил старым друзьям - Дмитрию и Павлу собраться вместе и поиграть как группа. Остро стоял вопрос с барабанщиком, здесь на помощь пришел отец Павла - Эдуард. Через пару лет выступлений взяли еще одного гитариста, нашего общего друга - Мгера. Я надеюсь, я ответил на ваш вопрос.


Большая часть ваших песен, так или иначе, посвящена World of Warcraft, однако альбом “Открой глаза” полностью состоит из песен на отвлеченную тему, хоть и по тематике фэнтези. Ты считаешь что про World of Warcraft вами уже сказано достаточно или “Открой глаза” это временный порыв души?

WoW - это огромная часть моей жизни, я думаю, что писать о нем можно бесконечно. Но все мы люди, и ровно так, как мы наслаждаемся вселенной WoW, мы также переживаем из-за человеческих отношений, политики и т.д. К тому же, хороший фильм или история могут послужить источником вдохновения, так что я считаю, что буду продолжать писать, как и всегда, о том, что производит на меня сильное впечатление. будь то WoW, кино или любовь.

В Яндекс.Музыке из 5 самых популярных ваших песен, сразу 3 из альбома “Открой глаза”. Кажется что альбом и вправду вышел замечательный. А какие у тебя самого топ 3 любимые песни Fun Mode?

Однозначно могу сказать, что мне очень нравится песня “Метро”, остальные две затрудняюсь назвать, так как для меня они равноценны и каждая песня подходит под настроение.

А какие песни, оглядываясь назад, ты бы переделал или не выпускал бы в принципе?

Я бы переделал песню про Приста. )) Сделал бы ее более динамичной.


Какие группы слушаешь для вдохновения?

Я часто слышу, что от моих треков веет 2007-ым годом, наверно это как раз потому, что я игнорирую современные тренды и слушаю то, что мне нравится, а конкретно - альбомы 2004-2010гг. таких исполнителей, как Breaking Benjamin, Three days grace, FFDP, Poets of the fall, BFMV, ну и конечно же, мои любимые LP.

А есть ли какие-то любимые исполнители или, может, отдельные песни от других исполнителей музыки по играм, по WoW в частности?


Я знаю только одних ребят кто пел действительно по вов, это ETC. : D они мне нравятся.

Отдельное спасибо за песню про чернокнижника, периодически применяю цитаты оттуда во время РТ. : ) Прилетал ли вам негативный фидбек от слушателей, за то что их класс выставили в плохом свете?

Я написал про все классы и конечно же были и недовольные, без этого никак, ведь сколько людей столько и мнений. Я никогда не пытался кого-то обидеть или похвалить, а просто рассказывал историю класса своими глазами.


Давай немного поговорим про процесс создания песен. Если я ничего не путаю, ты сам пишешь тексты, верно? Или в этом принимает участие вся группа?

Как я и говорил выше, создание песни от идеи и текста до готового трека, записанного на студии - моя работа. Это моя жизнь и она мне нравится.

Что происходит после того, как текст написан?

Я подбираю гармонию и отправляюсь на студию, где поэтапно записываю инструменты, на ходу дописывая новые партии, пробуя, экспериментируя, иногда переделываю песню по несколько раз. Зачастую, конечный результат совсем не похож на первоначальную идею.

И как много времени в итоге уходит на создание песни с нуля и до самого конца?

Когда как, от дня до пары недель. Сложно предсказать. )

Вы периодически играете вживую в разных городах. Скажи, как часто это происходит и где можно отслеживать предстоящие концерты?

Как правило, это происходит один-два раза в год. выступаем мы в Москве, Питере и Твери, так как ехать куда-то дальше, для нас на данном этапе - экономическая смерть. )) Отслеживать предстоящие концерты можно в группе во ВКонтакте, также мы делаем анонс на Youtube.


Какую из ваших песен вы можете назвать настоящим “хитом”, которую всегда больше всего ждут на концертах?

Конечно же это песенка про Паладина. ) На мой взгляд, это крик души всего поколения WotLK. А следом за ней песенка про Вара, – это уже крик моей души))
И хочется верить, что и песня “Мы все играем в Варкрафт” пройдет испытание временем. ))

Расскажи, а как песня про Паладина появилась на свет?

Мы выпили, я сел поиграть. И тут рвануло. Я танчил в инсте и ретри пал будучи ддшником все время ломился вперед меня. Кончилось тем что он собрал стадо мобов и когда вернулся к нам он был в бабле а стадо отпинало всю нашу пати. Это был не первый раз. И я взорвался этой песней. ))


Бывало ли такое, что кто-то из фанатов узнавал тебя на улице?

Наверное, всего один раз в нашей маленькой Твери. : D Больше такого не припомню. Меня часто и на концерте то не узнают пока он не начнется. ))


У тебя есть сын, как он относится к твоему творчеству? Не расстраивается что папа постоянно на репетициях, концертах и записях песен?

Я давно в разводе, так что мы не живем с сыном вместе. На музыку уходит действительно много времени, так много, что я не могу даже позволить себе постоянную работу. Шабашу по специальности, а сын еще достаточно мал и вряд ли может понять что к чему, но однажды, я уверен, все поймет. Ему очень нравится песня “Наш мир”, знает ее наизусть, это греет мне душу. Также у него есть все мои диски и он иногда их слушает.


Выходит, что занятие музыкой – это больше хобби, чем полноценная работа?

Да увы, это хобби и очень затратное. Хочу поблагодарить всех кто поддерживал и поддерживает наш проект, рублем, советом и своим творчеством таким как умение рисовать анимировать и работать с видео. Их много поэтому перечислять не буду.

В августе прошлого года была история с кражей вашего канала на Youtube. Как разворачивались события и чем в итоге кончилась вся эта история?

Нас сломали сторонним софтом, который слил все файлы куки. Злоумышленники зашли на наш аккаунт, как будто с нашего компьютера. не спасла трехэтапная аутентификация и канал был потерян. Мы обратились в ютуб и доказали, что канал наш, они это признали и заблокировали канал, после чего, обещали нам его вернуть, спустя 4 месяца ожидания мы получили отказ, без объяснения причин. Но мы не унываем, трудности - наш спутник, мы создали новый канал, перезалили видео и продолжаем заливать новое.

Вопрос для наших любителей музыки. Что у тебя за гитара?

Epiphone les paul custom (Matt Heafy) и акустический Crafter GAE 8MH/BR.


В прошлом году, в своем Instagram ты писал, что у тебя были серьезные проблемы с голосом. Как сейчас обстоят дела и удалось ли подлатать свои связки?

Да, подлатал, спасибо всем, кто помог в этом. Сейчас в планах капитально заняться уроками вокала, так как неправильное звукоизвлечение доставляет много проблем на двухчасовых концертах.

Ты уж себя побереги:) Ну и давай немного про игру. Все ли участники группы до сих пор играют в WoW и что насчет тебя самого?

Играю только я. Долго не играл, ждал ванилу, но теперь наверстаю упущенное.

Раз уж заговорили про ваниллу. Окунулся в ностальгию? Для тебя это хорошая игра в которую можно играть вечно или все таки отличный способ ненадолго вспомнить былые времена?

Конечно окунулся! Я думаю для меня это и то и другое. Каждый раз теплое чувство в груди когда играю. Плюс, делаю это не спеша. Думаю что она вечна. )

А наверстывать упущенное будешь за воина, судя по любимой песне? : )

Ну… Я начал на европе, качнул вара до 44 лвл, потом ушел в реал. Пару дней назад пришел на ру оф, но уже будучи шаманом. Прочитал недавно книгу “Рождение Орды” и уж очень потянуло пошаманить. )


Видел ли ты анонс Shadowlands и что думаешь по поводу грядущего аддона?

Конечно видел, идет вразрез с лором. На мой взгляд сосут из пальца. Но все еще имеет место быть, что-то новое это всегда хорошо. к тому же я всегда рад вдохновиться очередным великолепным синематиком. )

У тебя довольно много татуировок, а на одной из рук у тебя набита Сильвана Ветрокрылая. Почему именно она?

Сильвана на левом предплечье. Если на секундочку забыть о последних событиях в игре и обратиться к книгам, то станет ясно, что Сильвана очень крутой и вдохновляющий своей несгибаемой волей персонаж. Если вы питаете к ней ненависть в связи с тем, что показали нам в игре, рекомендую прочитать книгу Кристи Голден (“Восхождение Короля-лича”).


Что нам ждать в будущем от Fun Mode? Возможно вы готовитесь к большому туру или пишите новый альбом?

Я всегда пишу новый альбом. : D По поводу тура, вместе мы вряд ли уедем дальше Питера. Но вот сольное турне я планирую.

Может какой-нибудь маленький тизер или намек о новой композиции? ; )

Да это я могу. Все еще под впечатлением от книг, я наткнулся на альтернативный сюжет ЦЛК на частном сервере, там в конце боя с Личем выходила Джайна и сражалась с рейдом за своего любимого. Книга действительно произвела на меня столь сильное впечатление, что я быстро развернул в голове эту альтернативную историю. Так что ждите песню про любовь что сильнее смерти, мороза и проклятий. В рамках нашей любимой вселенной!

Ответ на этот вопрос я, пожалуй, знаю, но давай для протокола: Альянс или Орда? : )

Локтарр Огар!!!

Паша, большое спасибо тебе за уделенное нам время, желаем творческого развития всей группе Fun Mode и надеемся на новые громкие хиты от вас. : )

Спасибо тебе и вашему замечательному порталу за это интервью, удачи и развития вам. )


Узнать о предстоящих концертах и других новостях группы Fun Mode вы можете в группе ВКонтакте, посмотреть клипы на Youtube-канале , а послушать музыку – в Яндекс.Музыке и Apple Music.


Надеемся вам понравилось интервью, и оно далеко не последнее. Читайте наши прошлые беседы с 3D-иллюстратором Шнайси и стримером-игроком эпохальных+ подземелий Кириллом "Сафенко".
« Последнее редактирование: 22 Января, 2020, 19:13:10 by Wishko »

Муррчаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 546
  • Злая тварь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муррчаль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Ну, песни, откровенно говоря - такое себе.
Но успехов в творчестве.
(Музыка нравится)

Didisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Рейтинг:40 (+40 | 0)
Почему-то  я испытываю испанский стыд от текстов большинства их песен.

elvelta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селмон
    • Класс: Панда-пандарен
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:16 (+17 | -1)
Кто это?

BlackDraw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • In dedicato imperatum ultra articulo mortis

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Тогда берите интервью у остальных участников группы.
А тексты Паши мне нравятся, не все конечно, как отстраненная лирика, так и по Варкрафту.

Ark2818

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
"Эхо войны" "космос" и "навсегда один" отличные песни. Голос вокалиста очень нравиться. Песни про классы забавные, но не для моего вкуса) имхо

razboinik666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
10 лайков за статью!
Спасибо, короче:-)

san4ez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Верните дизлайки! хотелось влепить некоторым комментаторам выше  :facepalm:

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цепляют только песни про классы(остальная лирика не самый мой любимый жанр), но не все... и то причина скорее в известном тебе мотиве оригинала.
Припевы конечно бомба некоторые, монах нах, рыцарь смерти, про приста, охотник... ,а вот куплеты не все одинаково хороши, в большинстве своем суховаты.

з.ы
Малышка берегись,
У дяди спек анхоли!

Почему-то  я испытываю испанский стыд от текстов большинства их песен.
Про игру не у всех получается писать песни, это не про любовь и сопли стихи сочинять, да и вообще там так то сразу все ясно, что увидел что пережил о том и пою - понятно и с матом. Надо попроще быть, и не испытывать стыд за других.
Я понимаю в реальности... но каким надо быть интровертом чтобы стыдится сидя у монитора :P :facepalm:
Да 75% текстов про варкрафт полное говно у них, но есть моментами припевами то что лично мне нраица, я тот еще меломан, у меня круг дружит с найтвишем, а металика с лешей свиком в плейлисте. Я рабочий, безграмотный быдло класс, в прошлом хантер головного мозга с 6 оными альтами и люблю втирать очки на нк всякому проходному мусору как вы с 5 постами за год. Удачи и успехов вам мадам! ;)

бтв, помню годные попсовские зарубежные каверы с машинимами про ульдуар, пуги на всю ночь, саммергейл, нихм и других, помню полунигера который с ноутбуком играл в баскетбол и пел "i play woooww". помню do you wana date my avatar,  логично что это творчество должно у вас вызывать фейспалмы до красного лба, но подозреваю что это не так. А ведь там тексты тоже ооооочень далеки от идеала.

Вообще ,конечно, спасибо за новый уровень мастерства, по 3 буквам я людей еще не лечил, но тут настолько все прозрачно, что прям хочется штампами вас отправить борщ варить, детей растить и играть в корейские ммо, главное чтобы было с кем. :(
« Последнее редактирование: 24 Января, 2020, 14:47:56 by [email protected] »

Readbook

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плэнет
    • Класс: шаман
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слушал недавно "виртуальная реальность" очень понравилась и про сильвану , прям очень мошно.

Rabiosa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пошлятина и дурновкусие. банальнейшие тексты, нашпикованные игровым сленгом, где надо и где не надо. однотипные песни

 

закрыть