WORLD OF WARCRAFT

Тема: Насколько выгодны пакеты предзаказа для режима «Наёмники» в Hearthstone?  (Прочитано 5594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
незнаю на сколько выгоден предзаказ для донатеров = а для ф2п даже бустер не выгоден.
-режим не приносит голды (из того что говорили - режим это экспа для мерков, бустеры,реги) - значит режим играющий в минус голду
- бустер - 1 мерк и 4 рандомного овна для прокачки мерков с вероятностью получить овно на мерка которого нету у тебя...
-ну и сами мерки - во вкладке танк из 16танков 8 легендарного качества... я как бы не намекаю ни на что. но если шанс на легу в бустере мерков такой же как и у обычного - ребята это пздц.

итог - помоему геншин импакт более дружелюбный к игрокам хотя,... и тут и там болото рандома с потребностью вливать реал для эффективности в игре.

Режим будет приносить опыт для ленты наград и по большому счёту в плане добычи золота будет работать, как и Поля Боя.
Однако, негативный момент заключается в том, что все еженедельные и большинство ежедневных заданий в этом режиме выполнять нельзя. Впрочем, также как поначалу практически не давали выхлопа Поля Боя, я бы поставил на то, что задания "подружат" с "Наёмниками".

Теперь касательно получения самих наёмников.
Их можно получить не только вытянув карту Наёмника. Монеты наёмников, которые выпадают из паков, можно использовать, чтобы скрафтить наёмника. Также монеты наёмников будут выпадать в ходе приключений.
Соответственно, всех наёмников можно будет скрафтить относительно быстро, если активно играть.
P.S. пока на мобилке накорябал ответ - меня уже опередили :D
Кот, давай делай сайт сайт более дружественным к андроиду! :p
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2021, 09:37:42 by horsaken »

Повешеный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу итога - при чём здесь азиатско-анимэшное 3д рпг к Харстоуну? Абсолютно разные игры..
да потому что это модно как я понял счас(геншин  имею ввиду) но надо было сравнивать с Рейдом и/или любой другой мобальной дро**ней где есть уровни и "звездочки" за сбор повторов для усиления "юнита/карты/етс". сбор коллекции
и ее прокачка очень похожа.

Их можно получить не только вытянув карту Наёмника. Монеты наёмников, которые выпадают из паков, можно использовать, чтобы скрафтить наёмника. Также монеты наёмников будут выпадать в ходе приключений.
Соответственно, всех наёмников можно будет скрафтить относительно быстро, если активно играть.

не факт. нас ждут около 50 мерков. каждый мерк будет стоить условно камон 10-20монет, рар 40-50, эпиг 100 и лега 200. давай прикинем как быстро мы соберем условные 100-200 монет конкретного наемника на его крафт? если монетки будет падать по 5-10 с бустера на любого рандомного мерка (и особенно если не буде унифицированной пыли/монеток/ещечегото для заполнения нехватающих монеток этого мерка)
далее вопрос по скорости получения этих "заданий мерков" и иного подобного профита режима - как дейлики и викилик 1 в день и 3  в неделю? +прохождение приключений - приключения раз в сутки? прошел и открылось новое? или как? все это не известно и самоокупаемость и скорость получения мерков - пока очень под вопросом.

в любом случае надо ждать и смотреть как оно будет в реальности.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Их можно получить не только вытянув карту Наёмника. Монеты наёмников, которые выпадают из паков, можно использовать, чтобы скрафтить наёмника. Также монеты наёмников будут выпадать в ходе приключений.
Соответственно, всех наёмников можно будет скрафтить относительно быстро, если активно играть.


не факт. нас ждут около 50 мерков. каждый мерк будет стоить условно камон 10-20монет, рар 40-50, эпиг 100 и лега 200. давай прикинем как быстро мы соберем условные 100-200 монет конкретного наемника на его крафт? если монетки будет падать по 5-10 с бустера на любого рандомного мерка (и особенно если не буде унифицированной пыли/монеток/ещечегото для заполнения нехватающих монеток этого мерка)
далее вопрос по скорости получения этих "заданий мерков" и иного подобного профита режима - как дейлики и викилик 1 в день и 3  в неделю? +прохождение приключений - приключения раз в сутки? прошел и открылось новое? или как? все это не известно и самоокупаемость и скорость получения мерков - пока очень под вопросом.

в любом случае надо ждать и смотреть как оно будет в реальности.


Вот пример наград за успешное выполнение заказа (bounty), они начинаются в "Точке перехода" – там можно выбирать локацию, в которую мы отправимся и сам заказ, который будем выполнять.


Заказы можно выполнять неограниченное количество раз и награды будут оставаться теми же самыми.

А то, о чём вы говорите – это "Доска заданий", она доступна в другой постройке –  в "Костре".
Вот это как раз место, где выдают задания и они будут выдаваться по одному в день.


Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Во внутриигровом магазине цене в 2800 рублей соответствует набор из 40 комплектов карт. Таким образом, при покупке любого из этих двух наборов Наёмников мы получим дополнительные 10 комплектов и легендарного наёмника.
Если бы вам предложили за 2800 не 40, а 50 обычных паков карт, но с одним условием - вместо любой из карт в паке вам может выпасть пыль, случайное количество, причем минимальное её количество может быть меньше чем требуется на крафт комонки. Насколько выгодными вы бы посчитали такие паки?
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2021, 13:34:50 by Psyhotic »
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Во внутриигровом магазине цене в 2800 рублей соответствует набор из 40 комплектов карт. Таким образом, при покупке любого из этих двух наборов Наёмников мы получим дополнительные 10 комплектов и легендарного наёмника.
Если бы вам предложили за 2800 не 40, а 50 обычных паков карт, но с одним условием - помимо любой из карт в паке вам может выпасть пыль, случайное количество, причем минимальное её количество может быть меньше чем требуется на крафт комонки. Насколько выгодными вы бы посчитали такие паки?

Возможно некорректно сформулировал в посте, но я не пытался сравнить между собой обычные паки и паки из Наёмников.
Цена на обычные паки приведена, чтобы показать, что ценообразование на паки Наёмников будет точно таким же.
Соответственно, когда режим выйдет, то за 2800 в магазине можно будет купить 40 паков Наёмников; тогда как предзаказ за 2800 предлагает 50 паков + легендарный наёмник.
А ваша мысль это скорее "если уж я и решу задонатить в ХС, то я скорее куплю обычные паки, чем эти новые паки Наёмников".

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ваша мысль это скорее "если уж я и решу задонатить в ХС, то я скорее куплю обычные паки, чем эти новые паки Наёмников".
Моя мысль в первую очередь состоит в том, что толку нет сравнивать эти паки и их цену, не зная экономики режима (сколько нужно этих самых монет и на что конкретно) в целом. Пока, со стороны знакомой экономики хс, это выглядит как паки в которые ещё запихнули пыль.
Т.е. если раньше ты покупал условные 50 паков и получал с них все "комонки" апдейта, то с этих "наемных" паков ты получаешь пыль на эти самые комонки, причем пыль падает рандомно, причем есть пыль на условного варлока, пыль на условную рогу и тд., и собрать те же самые все комонки за те же 50 паков не получается. Потому что пришло два мешка пыли на условного варлока и ноль мешков на условного вара.
Соответственно разговоры о какой-либо выгодности выглядят как минимум странно.
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ваша мысль это скорее "если уж я и решу задонатить в ХС, то я скорее куплю обычные паки, чем эти новые паки Наёмников".
Моя мысль в первую очередь состоит в том, что толку нет сравнивать эти паки и их цену, не зная экономики режима (сколько нужно этих самых монет и на что конкретно) в целом. Пока, со стороны знакомой экономики хс, это выглядит как паки в которые ещё запихнули пыль.
Т.е. если раньше ты покупал условные 50 паков и получал с них все "комонки" апдейта, то с этих "наемных" паков ты получаешь пыль на эти самые комонки, причем пыль падает рандомно, причем есть пыль на условного варлока, пыль на условную рогу и тд., и собрать те же самые все комонки за те же 50 паков не получается. Потому что пришло два мешка пыли на условного варлока и ноль мешков на условного вара.
Соответственно разговоры о какой-либо выгодности выглядят как минимум странно.

Сравнение идёт исключительно в контексте "Предзаказ vs покупка паков по обычным ценам"
И вывод лишь в том, что предзаказ намного выгоднее обычной покупки, а не в том, что "покупать паки наёмников очень профитно, налетай народ!"

Теперь отдельно про этот пункт:
Цитировать
если раньше ты покупал условные 50 паков и получал с них все "комонки" апдейта, то с этих "наемных" паков ты получаешь пыль на эти самые комонки, причем пыль падает рандомно, причем есть пыль на условного варлока, пыль на условную рогу и тд., и собрать те же самые все комонки за те же 50 паков не получается. Потому что пришло два мешка пыли на условного варлока и ноль мешков на условного вара.

Из 5 предметов в каждом паке будет гарантированная карта наёмника, при этом повторов не будет, пока не будут собраны все наёмники этой редкости.
Вероятность открыть эпик наёмника – 1:5; вероятность открыть легендарного – 1:20. Это значит, что открыв 25 паков, вы гарантированно получите всех рарных наёмников (это самый простой тип, их всего 18), не получите их вы только в том случае, если вас завалит эпиками и легендарками. А открыв 50 паков (в случае нормального распределения вероятностей), вы получите 10 эпических наёмников – что больше половины, т.к. всего их 19.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3872
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Какой вообще смысл донатить в пве режиме, где пвп вынесен в отдельный необязательный формат? Можно же просто играть в своём темпе

Я никогда не донатил в хс, хотя играю с бета-теста и в этот раз куплю предзаказ исключительно из-за того, что мне очень понравилось как этот режим выглядит; поддержать разработчиков, так сказать. Плюс Король Лич – очень крутой)
Ох уж эти сказки про "я никогда ничего в хс не покупал, но при этом играл в легенде и всегда имел полную коллекцию в каждом аддоне". Никогда в такие кулстори не верил и не теперь собираюсь.

Проблема очевидна: способов тратить золото становится больше, а способов получить золото - нет. Сейчас тратить золото можно сразу в двух режимах: обычный харстоун и бг, скины на героев за голду я не считаю, так как они не влияют на геймплей. С выходом наёмников способов тратить золото станет уже три, а способов получить золото останется столько же. При этом в текущей форме пропуска основной опыт идёт за дейлики\виклики, которые в большинстве случаев выполняются только в обычном харстоуне. А чтобы получать много опыта за матчи, эти матчи должны идти дофига долго (в стандарте это ~160 опыта за ~25 минут игры?). За прошлую ленту я заработал около 5500 золотых (~170 уровень без пропуска, а это достаточно много времени в игре, я сичтаю). При этом я играю и обычный хс и в бг. Стоит ли говорить, что я даже и не подумал о том, чтобы покупать пропуск на бг за смехотворные 2500 и даже за 1250, так как откуда-то нужно брать паки в обычный хс, а там еще подъезжает минипак. С выходом наёмников всё станет только хуже: если ты хочешь играть и в них, и в обычный хс, тебе придётся выбирать, куда покупать паки, либо забить на паки одного режима полностью. Про бг я даже не говорю.

Лента наград сделала жизнь в обычном харстоуне лучше, чем до этого. Но выход пропуска на бг и наёмников за всё ту же самую голду, сделал хуже, чем было до ленты, если ты хочешь играть больше, чем в один режим. Отдельная валюта для каждог режима была бы правильным и и приятным решением, но приятные для игроков решения это не про близзард.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой вообще смысл донатить в пве режиме, где пвп вынесен в отдельный необязательный формат? Можно же просто играть в своём темпе

Я никогда не донатил в хс, хотя играю с бета-теста и в этот раз куплю предзаказ исключительно из-за того, что мне очень понравилось как этот режим выглядит; поддержать разработчиков, так сказать. Плюс Король Лич – очень крутой)
Ох уж эти сказки про "я никогда ничего в хс не покупал, но при этом играл в легенде и всегда имел полную коллекцию в каждом аддоне". Никогда в такие кулстори не верил и не теперь собираюсь.

Легенду брал всего два раза. И легенда больше зависит от свободного времени, нежели от обширности коллекции. Когда доходишь до ранга, где перестают давать бонусные звёзды за винстрик – всё решают жопочасы и везение, но никак не коллекция. Более того, я бы, наоборот, не советовал часто менять деки, ибо винрейт от этого скорее падает, ежели растёт.
И про то, что у меня полная коллекция я тоже вроде не писал. Так что хз, что вас так тригернуло.

Вторая часть комента выглядит довольно разумно – вливать голд и туда, и туда вряд ли получится.
Но мне кажется, что в наёмниках можно будет вполне комфортно играть без доната – единственное, что как и в любом f2p-режиме/игре, эта фритуплейность будет компенсироваться жопочасами фарма.
А то, что возможность фарма будет – уже известно.

P.S. Fun fact. У Трампа счас идёт очередной f2p-забег до легенды с нуля. И вот на данный момент у него две соревновательные колоды – квест-пал и квест-шам. Этого вполне достаточно, чтобы взять легенду и, я уверен, он её возьмёт. Так что, хз отчего у вас такой скепсис к продуктивной f2p-игре в ранкеде.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3872
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз, что вас так тригернуло.
Не люблю фразы, которые начинаются с "я в хс никогда не донатил, НО", ничего личного конкретно против вас.

Касательно "взятия легенды": легенду можно и одной колодой взять, особенно если в мете есть дешевая агрессивная колода. Взятие легенды я привел лишь вдовесок. Лично для меня "нормальная" игра в харстоун - это когда я могу в текущем аддоне полноценно играть (то есть делать почти любые колоды) хотя бы 2-3 классами (из 10, карл!!), а это довольно сложно. И с новыми режимами становится всё сложнее. Не говорю даже о случаях, если ты пропустил предыдущий аддон.

Это всё мой личный священный поход против свидетелей "в хс донат не нужон", он не нацелен на кого-то конкретно.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз, что вас так тригернуло.
Не люблю фразы, которые начинаются с "я в хс никогда не донатил, НО", ничего личного конкретно против вас.

Касательно "взятия легенды": легенду можно и одной колодой взять, особенно если в мете есть дешевая агрессивная колода. Взятие легенды я привел лишь вдовесок. Лично для меня "нормальная" игра в харстоун - это когда я могу в текущем аддоне полноценно играть (то есть делать почти любые колоды) хотя бы 2-3 классами (из 10, карл!!), а это довольно сложно. И с новыми режимами становится всё сложнее. Не говорю даже о случаях, если ты пропустил предыдущий аддон.

Это всё мой личный священный поход против свидетелей "в хс донат не нужон", он не нацелен на кого-то конкретно.

В целом, я согласен, что жизнь фритуплейщика стала сложнее после перехода на рельсы "минисет каждый аддон".
Отчасти поэтому я практически не играл в рейтинговую игру в этом году, даже не все рубашки получил за последние полгода.
Иногда в потасовку залипну, когда аренку катну, когда в дуэльки зарублюсь.
Собственно, поэтому я и на хайпе касательно Наёмников – выглядят как глоток свежего воздуха, особенно с учётом того, какая мета гадкая в ранкеде.

Повешеный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично для меня "нормальная" игра в харстоун - это когда я могу в текущем аддоне полноценно играть (то есть делать почти любые колоды) хотя бы 2-3 классами (из 10, карл!!), а это довольно сложно.

Это всё мой личный священный поход против свидетелей "в хс донат не нужон", он не нацелен на кого-то конкретно.
я не новичок, играю с беты, без доната. и мне хватает пыли на докрафт всех карт года на 5 классов. я собираю в течении года все карты на 5 классов, остальное как выпадет. на данный момент - мне чтоб поиграть например квест магом нужно скрафтить только квест. квест локом - ничего, мне все выпало(но я не играю локом), манускриптпал - помоему только свитки апающие с рангами на +1-3 атаки(аможет и все есть незнаю палом тоже не играю). к чему я это - к тому что проблем с пылью у меня нет. играть могу на любой колоде в течения года. причем в начале аддона я всегда собираю разные фан деки (в этом аддоне это был маэстро маскарада и тинитойз шаман(которым я дошел до 10алмаза)
а играю я в среднем в день 3-7 игр -дейлик сделать. и норм, и пропуск этого аддона уже на 91уровне а прошлый, я на 200 закончил...
Забыл сказать и в леге я был. и не на квестмаге/локе.
так вот - донат не нужен. и сидеть сутками в игре тоже нет смысла. мое правило с древних богов - играть в месяц нужно минимум на халявный эпиг тогда это был 5 ранг, счас платина 5. дальше по желанию. и эта халява очень в итоге экономила мне крафт особенно перевое время после того как на год бросал хс и актуальных картонок не было.

так что повторюсь - пока донат в хс не нужен.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3872
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я не новичок, играю с беты
Всё. На этом можно закончить.

Повешеный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я не новичок, играю с беты
Всё. На этом можно закончить.

пфф. я проводил эксперименты три года назад(и повторял два года назад) человек не игравший раньше в хс за год с "единой бюджетной деки" и ф2п - доходит до леги, начинает обрастать "интересными(другими) колодами" и уходит играть в вольный ибо "там разнообразие колод"...

некоторые известные стримеры - не будем тыкать пальцем. каждый год создают аккаунты показывая что высокий ранг можно брать и без вливания денех. и на длинной дистанции метод - сидишь на одной дешевой но успешной колоде год а потом есть пыль/голда работает причем уже не первый год работает....
Просто не у всех есть желание этот условный год играть на условном тогда это был фейсхант (от 600 до 900 пыли колода которая завозила в легенду),а счас например элем шаман - 1к - 1,2к - и тоже в легу зайти можно.

п.с. так разговор был именно за
Цитировать
Ох уж эти сказки про "я никогда ничего в хс не покупал, но при этом играл в легенде и всегда имел полную коллекцию в каждом аддоне". Никогда в такие кулстори не верил и не теперь собираюсь.
и да я уже на протяжении 3( или 4рех) лет собираю в год около 80-90% всех карт ( в зависимости от кол-во нужных и не нужных эпигов/лег в общих и насколько везет с удачным фармом бустеров на получение нужных карт для минимального докрафта. ибо после примерно 60-90 бустера аддона я покупая до леги и заканчиваю покупать этот аддон и начинаю копить на новый.) а потом их пускаю в пыль ибо вольный мне не интересен.
я играю ради фана - а не ради леги каждый месяц. и для меня фан/мем деки интереснее чем месить глину на условных локах/магах. и я могу себе сейчас позволить крафтить не результативные деки именно чтоб играть и получать удовольствие.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё таки может и поменяются цены к релизу. Я о чем - указанные цены могут просто показываться с обычных паков, так как свои собственные могут и вовсе отсутствовать. Или даже если и имеются цены именно этих комплектов - могли просто выставить одинаковые просто для проверки отображения, нет ли визуальных багов

 

закрыть