WORLD OF WARCRAFT

Тема: Директор Heroes of the Storm о планах на следующие обновления  (Прочитано 15126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1367

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят а донатить кто будет пушкин?Лол вон исправил краш конекты когда 1.7 стал зарабатывать ебаный лярд для себя любимого,хотс 340 лямов зарабатывает ну откуда у него деньги на все что вы просите?Ебанный лол который когда получал уже лярдв выглядел как карта к доте  аллстар с небольшим апом графона.То есть люди играли в говно(а больше не было выбора) и приносили за говно лярд,хотс вышел и он уже на старте не был хуже лола тогдашнего и что?Хуй он че зарабаотал будучи не говном.Ну нельзя винить близзард тут в этом.Вот такой вот просто моба рынок и моба игроки.Они жрут говно от Райотов и просят еще,но тоже самое "говно" от хотса они ненавидят.

че ты несешь, выбор был просто огромный. Сейчас уже позагибалась куча проектов на эту тему, часть влачит полудохлое существование(как и хотс теперь, кек). ЛоЛ вышел во время, когда проекты по моба выскакивали как горячие пирожки из печи. Подозреваю, ты даже треть названий не слышал "громких проектов". ЛоЛ взял планку с лярдами, потому что его разработчики действительно любили то, что делают, и с завидным упорством работали над своей игрой и с комьюнити. Не выпускали моба-проект "в догонку, шобы было", как одна крупная американская контора, не планы по продажам выполнять, а любимое дело делать пытались люди. И никогда руки не опускали.
Но, мне кажется, они учтут твое мнение, что ЛоЛ гавно. Я думаю, это для них очень важно  ::)

Заржал вголос с работы с комьюнити

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2005
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2019 год показательным для будущего HOTS не будет ибо 50% команды пока еще сможет неспеша реализовать то, что 100% команды запланировали и концептуально очертили.
А вот будет ли аналогичный пост перед 2020 - это уже большой вопрос.
435/500

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4974
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот даже хз что тут думать. 85 герой и переработки это конечно круто, но блэт, Близзард, вы сначала шокируете фанов тем что по факту бросаете ХОТС, а потом "первое время пройдёт как запланировано". Хотелось бы уже хоть какой то конкретики, хочется знать ожидать ли от игры чего то действительно нового или нет ?
Раз уж они решили отказаться от киберспортивного будущего игры, мб они её начнут двигать в сторону чисто фановой мобы ? С необычными механиками и тд.
А можно доказательство того, что хотс убили? Близзы отказались от киберспортивной сцены и многие стримеры валом повалили с игры. Игроки же в панику. Я тоже поначалу испугался, а потом подумал "Для меня что-то поменяется? Я как поставил себе цель достигнуть высокого ранга, так и иду к ней потихоньку. А с отказом от киберспортивной сцены, Близзы перестанут думать в ту сторону и станут пилить баланс для обычных пользователей".


Плюс я недавно почитал довольно таки интересное интервью, где преподносилась такая мысль, что Близзы и Райоты много денег вбухивают в киберспорт, а недавно решили подсчитать и поняли, что даже в ноль не выходят. Может поэтому был такой отказ от HGC. И в 2019-2020 будет интересно глянуть на Overwatch League, потому что с ней тоже не все в порядке и предвещают судьбу HGC.
С Овервотч вряд ли, там у них всё неплохо, к тому же ты видел цены за создание команды? Думаю уж там-то в бездну деньги не выкидывают.

Vulpex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вульпекула
    • Класс: ДК
    • Сервер: ПБ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заржал вголос с работы с комьюнити
да, держи в курсе.

я чет или туплю, или от меня что-то скрывают.. про обсуждение этой новости. Люди типа надеются на то что в этой игре... а что конкретно то? Вы на что именно конкретно надеетесь?
Так странно это все читать, блин. Ну я мб не фанат хотса и из последних сил не давлю надежду, поэтому может.
Но очевидно же, что игра все. То что объявляли про перевод разработчиков, про киберспорт, ну, это же объявили о сливе игры. Просто мягко объявили, надеялись, наверно, что вы поймете, что вас посылают не грубо, но настойчиво.
Нет, не поняли, походу  ::)
Извините поцоны, я не для издевки, но это так забавно выглядит.

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят а донатить кто будет пушкин?Лол вон исправил краш конекты когда 1.7 стал зарабатывать ебаный лярд для себя любимого,хотс 340 лямов зарабатывает ну откуда у него деньги на все что вы просите?Ебанный лол который когда получал уже лярдв выглядел как карта к доте  аллстар с небольшим апом графона.То есть люди играли в говно(а больше не было выбора) и приносили за говно лярд,хотс вышел и он уже на старте не был хуже лола тогдашнего и что?Хуй он че зарабаотал будучи не говном.Ну нельзя винить близзард тут в этом.Вот такой вот просто моба рынок и моба игроки.Они жрут говно от Райотов и просят еще,но тоже самое "говно" от хотса они ненавидят.

че ты несешь, выбор был просто огромный. Сейчас уже позагибалась куча проектов на эту тему, часть влачит полудохлое существование(как и хотс теперь, кек). ЛоЛ вышел во время, когда проекты по моба выскакивали как горячие пирожки из печи. Подозреваю, ты даже треть названий не слышал "громких проектов". ЛоЛ взял планку с лярдами, потому что его разработчики действительно любили то, что делают, и с завидным упорством работали над своей игрой и с комьюнити. Не выпускали моба-проект "в догонку, шобы было", как одна крупная американская контора, не планы по продажам выполнять, а любимое дело делать пытались люди. И никогда руки не опускали.
Но, мне кажется, они учтут твое мнение, что ЛоЛ гавно. Я думаю, это для них очень важно  ::)
Ага любовь помогла игркокам лола играть в игру сделанную как дота алл стар с иконками из пайнта, и чемпионами ноунейммами с ногами пицами?

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
НУ и самое интересно у Лола такая любовь к комьнюинити и к работе что комьюнити реддит вечно ное  на райотов больше чем хотсеры на близзард,так еще и райоты эти самые набрали себе разрабаов из вальве близзард активжон и прочи сторитейлеров,а сами сткали просто тыбзить фичи доты 2 и хотса Хотс введя контейнеры так и продолжил зарабатывать 340 лямов,лол введя сундуки и контейнеры с квестами и ростом лвла постоянного как в хотс 750 лямов,и в отличии от хотса контейнеры в лоле вообще никогда не содержат гарантированной добычи готовой лишь шарды,а награды за лвл ап просто жэссенция на которую кроме героев ничего не купишь .=)
ФИЧА КАЛЕЧНО ПЕРЕНСЕННАЯ из хотса.БЫЛА НА УРА ПРИНЯТА В ЛОЛЕ ,А  В ХОТС ВСЕМ ПОХУЙ.

Ну вот и поговори теперь мне о том какая у райтов любьвоь к комьюнити они зарбатаывая лярд и 700 лямов жмут скины в контейнерах и прочие эмоции ионки варды,то есть бля что бы получитьь скин надо 3 контейнера минимум открыть.
А хотс 350 лямов и готов вам на халяву отдать легендарку(ее расцветку) просто выполняя первую победу дня с 1ого контейнера.
Так что  попиздите мне тут о жадности и ущербности компании.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
НУ и самое интересно у Лола такая любовь к комьнюинити и к работе что комьюнити реддит вечно ное  на райотов больше чем хотсеры на близзард,так еще и райоты эти самые набрали себе разрабаов из вальве близзард активжон и прочи сторитейлеров,а сами сткали просто тыбзить фичи доты 2 и хотса Хотс введя контейнеры так и продолжил зарабатывать 340 лямов,лол введя сундуки и контейнеры с квестами и ростом лвла постоянного как в хотс 750 лямов,и в отличии от хотса контейнеры в лоле вообще никогда не содержат гарантированной добычи готовой лишь шарды,а награды за лвл ап просто жэссенция на которую кроме героев ничего не купишь .=)
ФИЧА КАЛЕЧНО ПЕРЕНСЕННАЯ из хотса.БЫЛА НА УРА ПРИНЯТА В ЛОЛЕ ,А  В ХОТС ВСЕМ ПОХУЙ.

Ну вот и поговори теперь мне о том какая у райтов любьвоь к комьюнити они зарбатаывая лярд и 700 лямов жмут скины в контейнерах и прочие эмоции ионки варды,то есть бля что бы получитьь скин надо 3 контейнера минимум открыть.
А хотс 350 лямов и готов вам на халяву отдать легендарку(ее расцветку) просто выполняя первую победу дня с 1ого контейнера.
Так что  попиздите мне тут о жадности и ущербности компании.
Интересно, ты в близзард работаешь или откуда у тебя цифры по какие-то 340 лямов?
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2018, 13:17:20 by Barbaz »

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вот даже хз что тут думать. 85 герой и переработки это конечно круто, но блэт, Близзард, вы сначала шокируете фанов тем что по факту бросаете ХОТС, а потом "первое время пройдёт как запланировано". Хотелось бы уже хоть какой то конкретики, хочется знать ожидать ли от игры чего то действительно нового или нет ?
Раз уж они решили отказаться от киберспортивного будущего игры, мб они её начнут двигать в сторону чисто фановой мобы ? С необычными механиками и тд.
Ты это сам себе выдумал. Возможно под впечатлением от нытья киберкотлет. Киберспорт вообще не нужен, но СМИ это четвертая власть.

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
НУ и самое интересно у Лола такая любовь к комьнюинити и к работе что комьюнити реддит вечно ное  на райотов больше чем хотсеры на близзард,так еще и райоты эти самые набрали себе разрабаов из вальве близзард активжон и прочи сторитейлеров,а сами сткали просто тыбзить фичи доты 2 и хотса Хотс введя контейнеры так и продолжил зарабатывать 340 лямов,лол введя сундуки и контейнеры с квестами и ростом лвла постоянного как в хотс 750 лямов,и в отличии от хотса контейнеры в лоле вообще никогда не содержат гарантированной добычи готовой лишь шарды,а награды за лвл ап просто жэссенция на которую кроме героев ничего не купишь .=)
ФИЧА КАЛЕЧНО ПЕРЕНСЕННАЯ из хотса.БЫЛА НА УРА ПРИНЯТА В ЛОЛЕ ,А  В ХОТС ВСЕМ ПОХУЙ.

Ну вот и поговори теперь мне о том какая у райтов любьвоь к комьюнити они зарбатаывая лярд и 700 лямов жмут скины в контейнерах и прочие эмоции ионки варды,то есть бля что бы получитьь скин надо 3 контейнера минимум открыть.
А хотс 350 лямов и готов вам на халяву отдать легендарку(ее расцветку) просто выполняя первую победу дня с 1ого контейнера.
Так что  попиздите мне тут о жадности и ущербности компании.
Интеетсные, ты в близзард работаешь или откуда у тебя цифры по какие-то 340 лямов?
Где отчеты по прибыли игр находил  в сети,вон лол был в прошлом году 1.7 лярдов в позапрошлом 1.5,а в этом 2.1 лярда собрал.Рост  аж на 500+ лямов прибыли один рост прибыли лола за счет заимствования фишек хотса равен 500 лямам небывалый рост для него сейчас,в то время как хотс так и остался около 400 + собирать вводя так же новые фишки как и лол,причем он ввел их раньше.Только вот моба боям похер на них они эти фишки даже колечные нравятся лишь в лоле,в других играх всем уже плевать у лола есть аудитория и большой онлайн когда игрок идет в игру он выбирает именно аудиторию и онлайн,а не фишки типа карт и прочего.Поэтому 7 из 10 уйдут в лол новичков желающих моба игру.Ибо там онлайн и комьюнити,а в хотсе лишь сама игра в которой мало народу и не важно что она будет делать,лол возьмет эти фишки себе через полгода - год и они зайдут на ура даже будучи калечным высером от оригинальных.

И вот эту проблему невозможность побороть приток игроков в лол они  никакими деньгами и идеями не решат уже они будут получать 2 игрока из 10 но и тратить на них надо соотвествующие деньги я к этому и веду сколько обьективно хотс принести может столько на него и надо тратить,а то просто киберспорт даже для лола это 0 статья дохода,а уж разработка фишек и  прочего для лиги в лоле идет даже медленне чем в хотсе и менее иновационне(все последние фишки лола это спизженные из хотса фишки),то есть разрабы хотса получив бабло на разработку дают идеи лишь для конкуретнна не выходя в плюс вообще.

Все потому что ну нет возомжности победить лол на моба рынке,дота 2 то дерижтся ибо у ней есть СНГ контингент и евпропейский который таскует по алл стару,плюс она идет в стиме и почти не развивается да есть патчи,но даже выход героев и обновлений карт это для доты 2 событие неверотяной важнности,даже в замедленно лоле и то больше движения сейчас чем в доте 2.Киберспорт там живет на деньги сторонних контор.Вальве поняли что он не оттяпую больше вот и не рвутся развиватьи и улучшать игру стараются делать сокровищницы и поражать пропусками интернейшенл.Поэтому они и держат 2ое место на этом рынке.
 

Tonni

  • Победитель NCB
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
НУ и самое интересно у Лола такая любовь к комьнюинити и к работе что комьюнити реддит вечно ное  на райотов больше чем хотсеры на близзард,так еще и райоты эти самые набрали себе разрабаов из вальве близзард активжон и прочи сторитейлеров,а сами сткали просто тыбзить фичи доты 2 и хотса Хотс введя контейнеры так и продолжил зарабатывать 340 лямов,лол введя сундуки и контейнеры с квестами и ростом лвла постоянного как в хотс 750 лямов,и в отличии от хотса контейнеры в лоле вообще никогда не содержат гарантированной добычи готовой лишь шарды,а награды за лвл ап просто жэссенция на которую кроме героев ничего не купишь .=)
ФИЧА КАЛЕЧНО ПЕРЕНСЕННАЯ из хотса.БЫЛА НА УРА ПРИНЯТА В ЛОЛЕ ,А  В ХОТС ВСЕМ ПОХУЙ.

Ну вот и поговори теперь мне о том какая у райтов любьвоь к комьюнити они зарбатаывая лярд и 700 лямов жмут скины в контейнерах и прочие эмоции ионки варды,то есть бля что бы получитьь скин надо 3 контейнера минимум открыть.
А хотс 350 лямов и готов вам на халяву отдать легендарку(ее расцветку) просто выполняя первую победу дня с 1ого контейнера.
Так что  попиздите мне тут о жадности и ущербности компании.
Интеетсные, ты в близзард работаешь или откуда у тебя цифры по какие-то 340 лямов?
Где отчеты по прибыли игр находил  в сети,вон лол был в прошлом году 1.7 лярдов в позапрошлом 1.5,а в этом 2.1 лярда собрал.Рост  аж на 500+ лямов прибыли один рост прибыли лола за счет заимствования фишек хотса равен 500 лямам небывалый рост для него сейчас,в то время как хотс так и остался около 400 + собирать вводя так же новые фишки как и лол,причем он ввел их раньше.Только вот моба боям похер на них они эти фишки даже колечные нравятся лишь в лоле,в других играх всем уже плевать у лола есть аудитория и большой онлайн когда игрок идет в игру он выбирает именно аудиторию и онлайн,а не фишки типа карт и прочего.Поэтому 7 из 10 уйдут в лол новичков желающих моба игру.Ибо там онлайн и комьюнити,а в хотсе лишь сама игра в которой мало народу и не важно что она будет делать,лол возьмет эти фишки себе через полгода - год и они зайдут на ура даже будучи калечным высером от оригинальных.

И вот эту проблему невозможность побороть приток игроков в лол они  никакими деньгами и идеями не решат уже они будут получать 2 игрока из 10 но и тратить на них надо соотвествующие деньги я к этому и веду сколько обьективно хотс принести может столько на него и надо тратить,а то просто киберспорт даже для лола это 0 статья дохода,а уж разработка фишек и  прочего для лиги в лоле идет даже медленне чем в хотсе и менее иновационне(все последние фишки лола это спизженные из хотса фишки),то есть разрабы хотса получив бабло на разработку дают идеи лишь для конкуретнна не выходя в плюс вообще.

Все потому что ну нет возомжности победить лол на моба рынке,дота 2 то дерижтся ибо у ней есть СНГ контингент и евпропейский который таскует по алл стару,плюс она идет в стиме и почти не развивается да есть патчи,но даже выход героев и обновлений карт это для доты 2 событие неверотяной важнности,даже в замедленно лоле и то больше движения сейчас чем в доте 2.Киберспорт там живет на деньги сторонних контор. Вальве поняли что он не оттяпую больше вот и не рвутся развиватьи и улучшать игру стараются делать сокровищницы и поражать пропусками интернейшенл.Поэтому они и держат 2ое место на этом рынке.
Что за ахинею ты  написал ? Откуда  у тебя есть хоть какие то цифры по хотсу, если  за последних 3 года НЕ было вообще никакой инфы от самих Близов ? Про 7\10 игроков пойдут в лол тоже фейспалм, учитывать что людям может не понравится визуальный стиль, система монетизации, темп игры и десяток других факторов, мы конечно же не будем. Дота у него не развивается и вальв в турниры не могут. Что, в твоем больном понимание, означает развиваться ? Перейти от 2д к 3д ? В доте было множество, часть из низ почти что фундаментальных, изменений, если сравнивать с той же 1. Дота не может держатся на СНГ комюнити, потому что любой вменяемой фирме известно что СНГ очень неплатежеспособный рынок. Если б вальв реально ориентировались на СНГ  то дота уже б давно загнулась.
Уже давно замечал твои "аналитические" коментарии, но пропускал мимо глаз.(недалеких полно в интернете, мало ли). Но на эту стену поноса с псевдоаналитикой и абсурдной отсебятиной, которую ты пытаешся выставить как какой то аргумент, не мог не отреагировать.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Про 7\10 игроков пойдут в лол тоже фейспалм, учитывать что людям может не понравится визуальный стиль, система монетизации, темп игры и десяток других факторов, мы конечно же не будем.
Я больше скажу: например, из моих знакомых, играющих в ХотС более-менее регулярно (это человек 8 ) никто не пойдет ни в какую другую МОБА игру. Просто потому, что им, как и мне самому, не очень интересен этот жанр. А в ХотС мы играем лишь потому, что это игра от Близзард со знакомыми персонажами и разнообразными картами, предлагающими что-то, кроме дрочева на линиях, в плане механики. И таких игроков очень много, хотя говорить про большинство не буду.

Vulpex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вульпекула
    • Класс: ДК
    • Сервер: ПБ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты это сам себе выдумал. Возможно под впечатлением от нытья киберкотлет. Киберспорт вообще не нужен, но СМИ это четвертая власть.
да не, все верно, киберспорт это только самая верхушка айсберга.
людей из команды разработчиков убрали, сказали что обновляться будет меньше и реже.
фактически это значит что игра уже все. Что значит - будет реже обновляться? Да то что определенные проблемы уже никогда не будут решены. Может, никакие проблемы уже не будут решены - только новые шкурки будут выходить и мелкие правки. Игра перестанет развиваться. Вот что фактически сказали.

НУ и самое интересно у Лола такая любовь к комьнюинити и к работе что комьюнити реддит вечно ное  на райотов больше чем хотсеры на близзард..... бла бла бла
короче, друг, не неси фигни всякой, плз.
Если бы для того, чтобы проект сделать успешным, достаточно было бы "понатырить идей", и просто включать в свою игру все попало, что есть у конкурентов, сейчас бы выглядели расклады в популярных играх по-другому.
Далее, реддит - это не центр работы с комьюнити. Эта работа не только в переписывании на форуме заключается. Это работа с тысячами мелочей, я так подозреваю ты даже и не знаешь о большинстве.
Чужие миллиарды считать это конечно  :facepalm:
короч, ты пишешь что-то бессвязное. Да, ЛоЛ-риоты заслужили свои миллиарды. А хотс-близзард не заслужили. Отрицать это путем отрицания окружающей реальности - так себе попытка.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2018, 09:40:19 by Vulpex »

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты это сам себе выдумал. Возможно под впечатлением от нытья киберкотлет. Киберспорт вообще не нужен, но СМИ это четвертая власть.
да не, все верно, киберспорт это только самая верхушка айсберга.
людей из команды разработчиков убрали, сказали что обновляться будет меньше и реже.
фактически это значит что игра уже все. Что значит - будет реже обновляться? Да то что определенные проблемы уже никогда не будут решены. Может, никакие проблемы уже не будут решены - только новые шкурки будут выходить и мелкие правки. Игра перестанет развиваться. Вот что фактически сказали.

НУ и самое интересно у Лола такая любовь к комьнюинити и к работе что комьюнити реддит вечно ное  на райотов больше чем хотсеры на близзард..... бла бла бла
короче, друг, не неси фигни всякой, плз.
Если бы для того, чтобы проект сделать успешным, достаточно было бы "понатырить идей", и просто включать в свою игру все попало, что есть у конкурентов, сейчас бы выглядели расклады в популярных играх по-другому.
Далее, реддит - это не центр работы с комьюнити. Эта работа не только в переписывании на форуме заключается. Это работа с тысячами мелочей, я так подозреваю ты даже и не знаешь о большинстве.
Чужие миллиарды считать это конечно  :facepalm:
короч, ты пишешь что-то бессвязное. Да, ЛоЛ-риоты заслужили свои миллиарды. А хотс-близзард не заслужили. Отрицать это путем отрицания окружающей реальности - так себе попытка.
Да они это сказали потмоу что хотс развивался не в соответствии с его прибыльностью мамкин уродец который думает что лол что то там заслужил,он заслужил лишь тем что дольше на рынке был и больши.Лол развивался в соотвествии пока он был игрой сделанной в пейнте он клепал говно идеи(на сейчасшнем фоне)и уродливые и кривые механики.Когда стал получать лярд стал делать на уровня заработка лярда.Хотс еще нечего не получил а уже сделал игру по продакт затратам на уровне соврменного состояния лола.

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет просто вас послушать лол молодец то что он рос из игры на пейнте сделанной фанатьем,и дорос до миллиардной игры.Я не спорю с этим.
Проблема в том что пока он рос он захватил медиа  пространство и пространство моба рынка.Хотс вышел когда игра Лол прошла 7-8 лет развития.Он сразу вышел технически даже лучше ЛоЛа того времени.Но медиа пространство и вкусы моба сообщества ЛоЛ сформировал Хотс лишь опоздал,и он нечего бы не смог сделать,но он делал он развивлася и очень активно,на фоне такого же опуздуна как дота 2 у которой хотя бы свой сегмент любителей доты алл стар был.У хотс вообще нечего,медиа  пространство высказывалось о хотсе как о клоне лола без его фишек ужде на альфа тесте,но с своими фишками которые сразу были обруганы моба сообществом которое привыкло к формуле 1ой карты предметов золота и тд созданных ВК 3 Дота Алл Стар и ЛоЛом(а точнее чисто лолом).Это как ХС который на старте все обругали как калечный клон МТГ, но он взелетел и топ 1ин ККИ хотя есть МТГ арена сейчас которая нужна вот этим вот 2 ум процентам,так что проблема хотс не в том что его плохо выпустили или с ним мало работали,с ним при его урвоне прибыли работали больше чем с какой либо другой МОБОЙ,просто он не может взлететь по причинам от него не зависящим.А говорить о том что "ой мой друзья вот лишь хотс выбирают" статистка колличества игркоов и упоминания в прессс моба игры ,говорит вам что ваши друзья это исключение из правил.А считать бредом что медиа пространство игры создает ей аудиторию равно быть идиотом.Так вот хотс не мог сделать себе такое пространство не уйдя совсем в совсем нерентабельные затраты(а он и так выше нерентабельной затратой вполне),так еще и не имел формулы успеха копирования ЛоЛа.

Скажете что у людей нет сложившегося выбора формулы моба?.
Вон на мобилку самая популярная МОБА эта не уникальная созданная для мобильного жанра с своими правилами моба с кучей идей и хорошим баллансом,а моба копирующая ЛоЛ во все вообще издаваемая тенсент, в предмтеах, героях, скинах,но с кучей доната и мусора рекламного.Вот и все вот вам пример того что ХотС ущербен не потому что он о нем не думали или близзард жадные.Нет он ущербен лишь в том что опоздал,близзарды решили не пытаться занять франшизу в которой не было не одной ААА игры, и задать формулу успеха в этом жанре,а решили попробовать конкурировать уже с чужой формулой ААА игры .ЧТо ж.С 0 конкурировать с мастадонтом не вышло у близзардов,просто ругать за то что они решили  попробовать пободаться а не экспасивно искать новые жанры,это мерзко и глупо,это как ныть " о боже фред всегда был успешен и у него было куча завистиников клонов он эталон!" Но изначальн этот фред просто заходил на пустое поле и вспахивал его на свое усмотрение создавая интересную вещь,зайдя на поле с конкурентом он показал что он тако вот любитель вспахивать не паханное не один был,и бороться таким же фредом он не может,он лишь может задавать тренды там где никто ему пальца не покажет.

« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2018, 18:02:25 by Демогемий »

drek0rig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрекорик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про 7\10 игроков пойдут в лол тоже фейспалм, учитывать что людям может не понравится визуальный стиль, система монетизации, темп игры и десяток других факторов, мы конечно же не будем.
Я больше скажу: например, из моих знакомых, играющих в ХотС более-менее регулярно (это человек 8 ) никто не пойдет ни в какую другую МОБА игру. Просто потому, что им, как и мне самому, не очень интересен этот жанр. А в ХотС мы играем лишь потому, что это игра от Близзард со знакомыми персонажами и разнообразными картами, предлагающими что-то, кроме дрочева на линиях, в плане механики. И таких игроков очень много, хотя говорить про большинство не буду.

Аналогично. Таких людей правда много. МОБА жанр не очень интересен, но Хотс был чем-то особенным. А почему собственно был? Он и остается, ничто не мешает продолжать играть.
Дорогой, где ты был? Танчил. А почему футболка сухая? А ты приста понюхай. (с)

 

закрыть