WORLD OF WARCRAFT

Тема: Машинима «Blizzard Heroes: Endgame» от Maditdrakes  (Прочитано 12551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saddler

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 674
  • I have the POWAAA!
Re: Машинима «Blizzard Heroes: Endgame» от Maditdrakes
« Ответ #15 : 18 Декабря, 2018, 14:36:19 »
  • Рейтинг:24 (+24 | 0)
Я не уверен, что этот ролик кого-то тронет в Близзард (сомневаюсь что такие там остались), но даже мне немного больно видеть как креативное коммьюнити, которое все это время популяризовало своим творчеством все проекты Близзард, помогало делать их игры привлекательными, эпическими и порой смешными вне игрового пространства, теперь же направляет острие свое творчества против компании, которая плюнула им в душу и обесценило все их усилия. Это признак того, что Близзард все-таки преступили некую черту в своем отношении к сообществу игроков и сообщество это явно почувствовало.

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
Re: Машинима «Blizzard Heroes: Endgame» от Maditdrakes
« Ответ #16 : 18 Декабря, 2018, 14:39:43 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Машинима «Blizzard Heroes: Endgame» от Maditdrakes
« Ответ #17 : 18 Декабря, 2018, 14:47:56 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вот только хотс - лишь начало.

И конец, потому что остальные игры вышли в своем жанре по сравнению с конкурентами вполне себе хорошими.
Ага на текущий момент же все игры близзард только и наращивают онлайн. Ведь нет ни какой стагнации и онлайн везде либо не растёт, либо падает. А активижен нужны новые игры и новые бабки.

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
Re: Машинима «Blizzard Heroes: Endgame» от Maditdrakes
« Ответ #18 : 18 Декабря, 2018, 14:51:58 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
(показать/скрыть)


Скорее так


Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: Машинима «Blizzard Heroes: Endgame» от Maditdrakes
« Ответ #19 : 18 Декабря, 2018, 15:06:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Акции всех крупных игровых компаний пошли вниз (гуглите, blizzard, ea etc.). Когда после уверенного роста ты вернулся к своей стоимости 2016 года, надо затягивать пояса. Увы, хотс попал первым под раздачу.
Ну а кто, если не он?
А на близзконе со стоимостью акций все ещё было хорошо, отсюда и куча громких заявлений насчёт хотса.

О. А вот и экономисты с канала Орка подтянулись.
Я хочу верить в такую версию.
Энивей, а что с ней не так? Стоимость акций -- это не вброс (пруфы в гугле, даже не переходя на другие ресурсы).
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
Re: Машинима «Blizzard Heroes: Endgame» от Maditdrakes
« Ответ #20 : 18 Декабря, 2018, 15:15:26 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Акции всех крупных игровых компаний пошли вниз (гуглите, blizzard, ea etc.). Когда после уверенного роста ты вернулся к своей стоимости 2016 года, надо затягивать пояса. Увы, хотс попал первым под раздачу.
Ну а кто, если не он?
А на близзконе со стоимостью акций все ещё было хорошо, отсюда и куча громких заявлений насчёт хотса.
С начала года как дела обстоят у паблишеров (китайцев не беру в расчет, у них там своя атмосфера):
Ubisoft - 64.4$ до 68.8%, небольшой итоговый рост с большим пиком посреди года.
Blizzard-Activision - 66.01$ до 47.08$, 29% падения с начала года с огромным пиком.
EA - 107$ до 79$, 26% падения.
Все три падения связаны с оттоком старой аудитории, откровенно провальными релизами огромных проектов и совокупностью этих двух факторов. Причем Уби по итогу в минус не ушли, просто жир сбросили после "шикарных" презентаций своих поделок, ЕА ушли в минус из-за откровенного провала БФ5, а Близзард ушли в минус из-за общего неверия старой школы игроков в компанию и нежеланием новой школы приходить в то, что они делают сейчас, плюс проектов как-то маловато.
Собственно, во всех трёх случаях можно было просчитать риски заранее и сделать определенные выводы, во всех трёх случаях этого сделано не было.
Что делают Уби и ЕА с убыточными командами? Расформировывают и пускают на новые проекты. Иногда (редко, но всё же) делают правильные выводы. Что чисто теоретически может сделать Активижн с Близзард? Ну, этсамое.

ЦарьПипкарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Wave after wave I'm slowly drifting away

  • Варкрафт: +
    • Имя: ЦарьПипка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуни
Re: Машинима «Blizzard Heroes: Endgame» от Maditdrakes
« Ответ #21 : 18 Декабря, 2018, 15:26:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не уверен, что этот ролик кого-то тронет в Близзард (сомневаюсь что такие там остались), но даже мне немного больно видеть как креативное коммьюнити, которое все это время популяризовало своим творчеством все проекты Близзард, помогало делать их игры привлекательными, эпическими и порой смешными вне игрового пространства, теперь же направляет острие свое творчества против компании, которая плюнула им в душу и обесценило все их усилия. Это признак того, что Близзард все-таки преступили некую черту в своем отношении к сообществу игроков и сообщество это явно почувствовало.
Во истину, полностью солидарен.
И контент который я вижу на ютубе это все подтверждает.
Аминь!
ЗЫ Но надеюсь после такой холодной ночи вновь забрезжит рассвет! 
ЗЫ2 Если и не у близард, то хоть у кого нибудь :D

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Re: Машинима «Blizzard Heroes: Endgame» от Maditdrakes
« Ответ #22 : 18 Декабря, 2018, 15:36:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Акции всех крупных игровых компаний пошли вниз (гуглите, blizzard, ea etc.). Когда после уверенного роста ты вернулся к своей стоимости 2016 года, надо затягивать пояса. Увы, хотс попал первым под раздачу.
Ну а кто, если не он?
А на близзконе со стоимостью акций все ещё было хорошо, отсюда и куча громких заявлений насчёт хотса.
С начала года как дела обстоят у паблишеров (китайцев не беру в расчет, у них там своя атмосфера):
Ubisoft - 64.4$ до 68.8%, небольшой итоговый рост с большим пиком посреди года.
Blizzard-Activision - 66.01$ до 47.08$, 29% падения с начала года с огромным пиком.
EA - 107$ до 79$, 26% падения.
Все три падения связаны с оттоком старой аудитории, откровенно провальными релизами огромных проектов и совокупностью этих двух факторов. Причем Уби по итогу в минус не ушли, просто жир сбросили после "шикарных" презентаций своих поделок, ЕА ушли в минус из-за откровенного провала БФ5, а Близзард ушли в минус из-за общего неверия старой школы игроков в компанию и нежеланием новой школы приходить в то, что они делают сейчас, плюс проектов как-то маловато.
Собственно, во всех трёх случаях можно было просчитать риски заранее и сделать определенные выводы, во всех трёх случаях этого сделано не было.
Что делают Уби и ЕА с убыточными командами? Расформировывают и пускают на новые проекты. Иногда (редко, но всё же) делают правильные выводы. Что чисто теоретически может сделать Активижн с Близзард? Ну, этсамое.

Собственно еще могу по СД проджект добавить. Переделанный гвинт провалился. Новая игра, по вселенной Ведьмака не зашла. Скандал с правими на вселенную Ведьмака. Да и на Киберпанк вроди нет больших надежд у экспертов.

По Ниндендо не в курсе. Я всей этой казуальной ерундой не интересуют. Последняя компания из видео Орка вообще хз кто это. Так что...

Ах да, Инвидия еще. С их релизом видяхи, которая еще года 3 будет бесполезной так как ни софт ни железо ее еще не тянет.

И это что касается поверхностной чушни. А если глубже копнуть, как мы тут за каждым чихом Близзард следим.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2018, 15:42:00 by Ungar »

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
Re: Машинима «Blizzard Heroes: Endgame» от Maditdrakes
« Ответ #23 : 18 Декабря, 2018, 15:47:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно еще могу по СД проджект добавить. Переделанный гвинт провалился. Новая игра, по вселенной Ведьмака не зашла. Скандал с правими на вселенную Ведьмака. Да и на Киберпанк вроди нет больших надежд у экспертов.

По Ниндендо не в курсе. Я всей этой казуальной ерундой не интересуют. Последняя компания из видео Орка вообще хз кто это. Так что...

Ах да, Инвидия еще. С их релизом видяхи, которая еще года 3 будет бесполезной так как ни софт ни железо ее еще не тянет.

И это что касается поверхностной чушни. А если глубже копнуть, как мы тут за каждым чихом Близзард следим.
Кто такой Орк не знаю, видосы, соответственно, не смотрел, выделил трех паблишеров, которые пришли в голову. Я уже раньше слышал про СД проджект, что дела не совсем аховые, но я их ЦА не являюсь (Гвинт не зашел, Ведьмака и Киберпанк пробовать желания особого нет).
Нвидиа всё же делают железяки, у них факап в абсолютно другой области, и я бы даже сказал фактически злонамеренное введение в заблуждение, что анально караемо в судах.
В то же время те же супер-мэйжоры из паблишеров типа Сони и Мелкомягких вполне себя неплохо чувствуют. А это значит что? Правильно, диверсификация активов + умение слушать свою аудиторию и отфильтровывать из тонн говен желания и настроения дают профит. Собственно, позиция "я лучше знаю" проигрышная в 90% случаев, что мы сейчас и имеем.

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
Re: Машинима «Blizzard Heroes: Endgame» от Maditdrakes
« Ответ #24 : 18 Декабря, 2018, 16:13:03 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вот только хотс - лишь начало.

И конец, потому что остальные игры вышли в своем жанре по сравнению с конкурентами вполне себе хорошими.
Самое важное не как они вышли, а кем спустя годы стали. Сохранив тот хрупкий баланс, между допустимым и новым.
Я вообще топлю за принципиально новые проекты от моей любимой компании, все эти заигрывания с камунити, по поводу ностальгии до добра не доведут!
Давай Близзард - ты могЁшь!
*Приложил к иконке Аллена Брэка подорожник (не болей дружок).
Лучше мазью намажь, быстрее впитается :) Ну а по теме если рассуждать то да, хотс был не самым ярким представителем в своем русле МОБА, но как бы там ни было дышал и пытался развиваться для создания хоть какой то конкуренции. Теперь же остается надеяться что силы, которые были сняты с этого проекта будут брошены на что то действительно достойное а не очередную игру "название которой нельзя называть" на всякие планшеты и смарты. Ну а лично от себя могу добавить что очень надеюсь что в первую очередь вылечат хандрящий нынче ВоВ и (хоть это в принципе маловероятно) Д3. Так что могу только присоединиться к твоим словам с фразой "скорейшего выздоровления".
Скоре на вов покемонов выделят разрабов. И да: следующий под сокращение расходов должен попасть именно ВОВ (провальный аддон, самая требовательная к фин вложениям и времени на разработку игра - вывод очевиден). А мобилки ж надо будет кому то пилить. Ну а ненужных людей- на улицу. Они не вписались в рынок фигли. Как будто вы боби котика не знаете.

Ага, закрывать флагман своей кампании и свою главную игру  :facepalm:
никто не будет закрывать вов. Его просто сделают ФТп со следующего аддона. во всех играх близзард на данный момент стагнация и отток игроков. Просто как то вышло, что все игры близзард за исключением хса резко устарели и времена изменились, сейчас никому командные игры не нужны и долгие игры тоже. а Новинок у компании на данный момент нет! И кстати самый прибыльный проект Близзард или вернее той компании, что сейчас осталась это хс , а не вов.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2018, 16:17:12 by alsione »
Make Blizzard great again!

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Re: Машинима «Blizzard Heroes: Endgame» от Maditdrakes
« Ответ #25 : 18 Декабря, 2018, 16:17:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все эти персонажи есть в своих вселенных, захотим их увидеть пойдем поиграем в первоисточник, а по Орфее думаю никто скучать не будет.  Ей богу закрыли игру аудитория у которой от силы 1 лям, а трагедия словно всю компанию закрыли.

ViRUS_Alexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хагорук
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Машинима «Blizzard Heroes: Endgame» от Maditdrakes
« Ответ #26 : 18 Декабря, 2018, 16:31:07 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Все эти персонажи есть в своих вселенных, захотим их увидеть пойдем поиграем в первоисточник, а по Орфее думаю никто скучать не будет.  Ей богу закрыли игру аудитория у которой от силы 1 лям, а трагедия словно всю компанию закрыли.

Проблема в
- заверении всех заинтересованных лиц на близзконе (всего месяц назад) в развитии и наличии планов на 2019 и дальнейшее расхождение того, что было сказано, с реальностью (хм, а можно ли верить в любое заявление близзард, сделанное на близзконе?)
- наличие отрицательной тенденции в развитии компании (качество бфа, уход основателя Морхайма, анонс мобильных игр по всем вселенным, закрытие команды хотс), без позитивных моментов
ну и как результат - текущее недовольство комьюнити к близзард, пример: можно оценить количество лайков/дизлайков
https://www.youtube.com/watch?v=xwEybXhNTmc - диабло на свиче, 521 лайк/2к дизлайков
https://www.youtube.com/watch?v=Ab2-WW1skOM - диабо иммортал геймплей, 19к/279к
https://www.youtube.com/watch?v=o7i6np8ExCY&t - q&a по вову, 1,5к/3,7к дизлайков
https://www.youtube.com/watch?v=0C-V9VrzhRI - новый маунт вов, 2,3к/11к дизлайков
https://www.youtube.com/watch?v=xdHmLONxYmI - гайд по 8.1, 5,3к/18к
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2018, 16:36:24 by ViRUS_Alexx »


Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Re: Машинима «Blizzard Heroes: Endgame» от Maditdrakes
« Ответ #27 : 18 Декабря, 2018, 16:38:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
- заверении всех заинтересованных лиц на близзконе (всего месяц назад) в развитии и наличии планов на 2019 и дальнейшее расхождение того, что было сказано, с реальностью (хм, а можно ли верить в любое заявление близзард, сделанное на близзконе?)

Что самое смешно, обещания с Близкона 2017 по хотс, так же не были выполнены.

Atacon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 427

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксион
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Машинима «Blizzard Heroes: Endgame» от Maditdrakes
« Ответ #28 : 18 Декабря, 2018, 17:41:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
- заверении всех заинтересованных лиц на близзконе (всего месяц назад) в развитии и наличии планов на 2019 и дальнейшее расхождение того, что было сказано, с реальностью (хм, а можно ли верить в любое заявление близзард, сделанное на близзконе?)

Что самое смешно, обещания с Близкона 2017 по хотс, так же не были выполнены.
Ну что то уже сделали. Например изменили набор опыта )
нет безвыходных ситуаций,есть варианты которые тебя неустраивают.

Atacon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 427

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксион
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Машинима «Blizzard Heroes: Endgame» от Maditdrakes
« Ответ #29 : 18 Декабря, 2018, 17:46:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да все просто и четко. Близы слишком разленились. Им бы имея буфер денежный в виде ВоВа. Пилить ВоВ 2 или новые игры в новых сеттингах. Но нетт. Не считая допов к ВоВу. Вышли только кки, моба и сессионный шутан. Игры то где ? Где игры за которые мы их полюбили. А нету. Вот им и дали пенделя, времена поменялись, теперь надо работать в поте лица. И не по 8лет пилить игры.
И если те же ЕА могут позволить себе лажануть, так сказать проверить, будут жрать или нет. То Близы нет.
нет безвыходных ситуаций,есть варианты которые тебя неустраивают.

 

закрыть