WORLD OF WARCRAFT

Тема: Слухи о Diablo II: Resurrected – Нас ждёт ремастер любимой игры?  (Прочитано 15879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Когда до меня доходят новые слухи о ремастрере Diablo II – особенно когда Blizzard, якобы, скрывают разработку игры и планируют выпустить её в конце этого года – я вспоминаю тернистый путь создания оригинальной игры и слова людей, которые сомневаются, что ремастер когда-либо выйдет.:cut:

Diablo II являлась уникальной игрой в истории индустрии видеоигр и с огромным трудом вышла в релиз. Она была той самой игрой, которая заложила основы и сформировала жанр Action RPG – таких проектов как Path of Exile и Grim Dawn, – а нынешней серии Diablo не существовало бы без Diablo II. Как и Torchlight и её сиквелов, которые взяли от Diablo II так много всего, что часто во время игры я отвлекался на их сравнение.

Последняя утечка гласит о том, что Blizzard якобы работает над ремастером Diablo 2 вместе с совершенно другой студией из Activision, и они планируют выпустить игру без всяких фанфар через шесть месяцев или больше. Насколько же это возможно?


Возможен ли выход ремастера Diablo II?

Неудивительно, что вокруг ремастера Diablo II витает так слухов, учитывая её колоссальную популярность и ожидание четвёртой части серии. Но в прошлом нам уже говорили, почему ремастера этой игры не случится.

В 2017 году Дэвид Бревик (бывший глава Blizzard North и отец всей серии Diablo) утверждал, что ожидать ремастер Diablo II не стоит. Если верить словам бывших работников Blizzard North Макса и Эриха Шеферов, со временем команда потеряла весь исходный код игры из-за файловой ошибки.

Это сделало бы процесс разработки ремастера крайне сложным, пусть и не невозможным. Несмотря на слова Бревика и Шеферов о том, как они потеряли исходный код, ремастер игры всё-же можно сделать благодаря обратной разработке оригинальной Diablo II. Разработчики даже могут пойти по стопам Square Enix – создать игру с нуля и назвать её Diablo II: Remake, если захотят (лично мне наличие этого факта не мешает в Final Fantasy VII: Remake, ведь игра по-настоящему впечатляет, но очевидно, что игровой процесс разительно отличается от оригинала). Ничто не останавливает Blizzard от применения подобного подхода к Diablo II.

Какие факты доказывают существование ремастера Diablo II? Последний слух основан на сообщении французского игрового портала, однако не имеет под собой особых доказательств. Такое иногда встречается в игровой журналистике – ни в чём нельзя быть абсолютно уверенным, пока не поступит новая информация, – это и не дискредитирует слух, но не подтверждает его.

Если вспомнить, мы так же по клочкам собирали информацию об предполагаемом ремастере Diablo II в 2015 году, когда слухи о разработке игры подкреплялись тем, что Blizzard нанимает сотрудников для улучшения Diablo II, Starcraft и Warcraft 3. В вакансиях говорилось о работе над всеми тремя проектами, и лишь Diablo II всё ещё не вышла в релиз. Позже другие вакансии намекали на то, что Blizzard собирает команду для разработки Diablo II, но компания всегда была осторожна в кадровых перестановках, поэтому эти новые сотрудники могут с таким же успехом работать над поддержкой Diablo III или разрабатывать Diablo IV или Immortal. Учитывая самый разгар разработки Diablo IV, сложно представить, что команда также будет работать над Diablo II – даже если им помогает другая студия Activision, Vicarious Visions.

Предположительно, игра будет носить название Diablo II: Resurrected, и это по-настоящему хорошее название.


Какой же может быть Diablo II: Resurrected?

Давайте просто прекратим всюду искать подтверждения разработки игры, на текущий момент их нет, а лучше подумаем на тем, с какой вероятностью сама компания Blizzard хочет сделать ремастер Diablo II.

Честно говоря, меня удивило то, что за последние три года они так и не анонсировали этот проект. Diablo II является одной из важнейших игр в игровой индустрии за прошедшие два десятилетия – этот сиквел можно с гордостью назвать прорывным, превосходящим оригинал во множестве аспектов. Даже сейчас, в этот самый момент, люди играют в эту игру. Для фанатов этой франшизы никогда не было ничего, что могло бы превзойти влияние сюжета Diablo II на сообщество. Я буду очень сильно удивлён, если компания Blizzard совершенно не заинтересована в ремастере или ремейке Diablo II.

Но всё это не значит, что игра выйдет или будет анонсирована в этом году. Activision Blizzard достаточно большая компания и сама идея того, что они собираются выпустить ремастер Diablo II без должной переработки, даже не смотря на все предыдущие наймы сотрудников, кажется маловероятной. Плюс, ремастер подобного масштаба с таким большим количеством деталей в оригинальной игре, да ещё и без исходного кода игры, определённо потребует обратной разработки – что в свою очередь потребует ещё больше времени.


Каким образом на это влияет Warcraft 3: Reforged?

Нельзя не учитывать в этом роль Warcraft 3: Reforged. Разработчики особенно подчеркнули в последних интервью, что Reforged стала жертвой их недопонимания с аудиторией. Игроки верили, что они получат полную переработку игры, а не обычный ремастер, и я согласен с тем, что это проблема. Правда, проблема не единственная – во время запуска игры она кишела всевозможными багами, а лицензионное соглашение было изменено в отношении к сообществу мододелов. Blizzard даже начали предлагать автоматический возврат средств разочарованным в продукте игрокам.

Если Blizzard собирается заняться – или уже занимается – разработкой ремастера Diablo II, они совершенно точно не хотят подобных проблем. На самом деле я считаю, что это самый весомый аргумент в пользу вероятности внезапного анонса и выпуска Diablo II в этом году. Нельзя обмануть ожидания фанатов, если они не знают, выйдет ли игра.

Вместе с тем, что тестирование Diablo: Immortal, предположительно, начнется в этом году, имеет смысл также выпустить ремастер Diablo II. Immortal является прямым продолжением Diablo II и многое рассказывает о событиях, происходящих между Diablo II и Diablo III. Вместо того, чтобы заставлять игроков читать статьи про сюжет Diablo II, можно дать им возможность сыграть в ремастер игры.


Может ли Blizzard выпустить ремастер до конца этого года?

Согласно последнему слуху, мы получим игру в четвёртом финансовом квартале 2020 года. Изучив недавние квартальные отчёты Blizzard, можно найти упоминание о будущих проектах, выходящих в этом году – начале тестирования Diablo: Immortal, например – и там можно найти некоторые намёки на выпуск ремастера Diablo II.

Время между анонсом различных ремастеров Blizzard значительно разнится: мы услышали об Starcraft: Remastered за 5 месяцев до релиза, а Warcraft 3: Reforged – за 14 месяцев до релиза. Если Diablo II: Resurrected анонсируют в ближайшее время то, следуя шаблону Starcraft: Remastered, она выйдет не раньше октября – это как раз будет во время четвёртого финансового квартала. Это может случиться, но тогда это будет очень смелый шаг со стороны разработчиков.

Признаться честно, я не убеждён в правдивости последних слухов и я сомневаюсь во внезапном выходе ремастера Diablo II. Но я уже ошибался раньше, поэтому могу понять, если Blizzard решит всё же не раскрывать карты до последнего момента, научившись печальному опыту Warcraft 3: Reforged и Diablo: Immortal.

Так или иначе, четвёртый финансовый квартал начнётся через несколько месяцев, так что выход игры может произойти очень скоро.

Автор: Matthew Rossi
Источник: Blizzardwatch.com
Переводчик: Mylisp
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2021, 03:20:31 by Mylisp »

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1366

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:58 (+58 | 0)
Matthew Rossi

« Последнее редактирование: 23 Мая, 2020, 13:38:28 by AlexDevillord »

Матиас Шоу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Блин какая оригинальная и интересная тема. ни разу ж такой не было за последние дни, правда?

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все эти ремастеры, на которые пошла мода, это не более чем попытка продать что нибудь второй раз. Особенно если покупка оригинала никак не влияет на ремастер, как с Рефорджом, который покупать надо, и пофигу что в итоге это тупо ремастер графики, а не как обещалось, что могло бы оправдать повторную покупку.
WoW: Nothing lasts

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Все эти ремастеры, на которые пошла мода, это не более чем попытка продать что нибудь второй раз. Особенно если покупка оригинала никак не влияет на ремастер, как с Рефорджом, который покупать надо, и пофигу что в итоге это тупо ремастер графики, а не как обещалось, что могло бы оправдать повторную покупку.
ремастер с ремейками не путайте. ре 2 и 3 это ремейки как и фф . реймейк если качественный это хорошо.
Make Blizzard great again!

candlekeep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
А может уже начнёте сразу оригинального автора писанины писать перед самим постом? Либо стоит теги ввести?

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2569
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Спасибо - не нужно. Реворджем сыт по горло.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
чот Метью уже не тот, уже на твиче все стримеры причастные эту новость обсосали на прошлых неделях...


***

да, базару нет, кто не играл, или там если есть какие-то фанатики-коллекционеры, они может и прикупят себе ремастер 2 части, но лично я смысла не вижу.

если сравнивать с Диабло 3 или РОЕ, вы после того как потратите много часов на фарм Мефисто, будете потом в игровом чатике пробовать пихнуть то барахло что нападало. вспоминаем торговый чат в ВОВ времён классики, удобно, современно? а после вы будете искать ту нужную билдообразующую шмотку, без который вы не будете умирать в следующем акте.
добавлю ещё такую интересную вещь, которую многие обыватели не знают, сейчас я вам немного расскажу про Станлок, и что на максимальной сложности вы без собранных капов - тряпка, и Диабло 2, это не 3-яя часть, с самого начала идёт прокачка в нужный билд и сборка капов, иначе привет. так вот, про станлок, эта механика привязана к фремрейту игры и к раскадровке анимации, так вот в оригинальной игре эти все штуки они жёстко заданы. так вот, изменение расширения, фремрейта оно многие механики поломает, и многие билды, разрабам придётся, как в случае с ВОВ Классик перелопачивать горы кода, чтобы сделать так как было тогда, на каждом компе. будут ли они делать это?
кроме того существуют давно сторонние моды на Диабло 2, зачем выпускать какойто ремастер?

ещё добавлю, про спидранеров. Диабло 2 популярен у спидранеров, там есть баги которым тыщу лет, их не фикстя, благодарая некоторым Паладин может очень быстро нанося урон передвигаться например, это используют в спидранах.

ps: а Ты играл на максимальной сложности в Диабло 2 LOD в актуале? а ты умирал от реффлекта (Iron Maiden), об фетишей в 3 акте? А об скарабеев второго акта? А тебе попадались Элитки, у которых иммун одновременно и к физике и к магии?? :)
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2020, 14:18:26 by Хадзо »

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я бы поиграл в ремастер =) а там поди еще за покупку какого-нибудь клевого маунта в WOW дадут, так что ради маунта и ностальгии купил бы в любом случаи =D
Рефордж купил коллекционку, получил маунта и с удовольствием прошел компанию сразу как только вышла игра. Я в принципе лакерок(нет), но единственный баг который поймал за все время в рефордже это моментальный проигрыш в самой первой компании людей, который после перезапуска миссии больше никогда не выскакивал.
Года 3 назад хотел перепройти компанию war3  но что то пиксели меня отпугнули через миссий 5.
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

vatove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Класс: Вакхаррин
    • Сервер: Пердунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что тут, тонны воды?  :-\

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ps: а Ты играл на максимальной сложности в Диабло 2 LOD в актуале? а ты умирал от реффлекта (Iron Maiden), об фетишей в 3 акте? А об скарабеев второго акта? А тебе попадались Элитки, у которых иммун одновременно и к физике и к магии?? :)
Уберквест в 1.12, в том числе на хардкоре — это достаточно в актуале?  :D
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Worlding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • ~~~

  • Варкрафт: +
    • Имя: ******
    • Класс: *******
    • Сервер: **********
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да оставьте вы в покое хоть д2. хоть  одну  игру пусть они не  испортят уже.  Ведь там одни рукожопы в компании остались .
~~~

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :)
Уберов не все билды могли убить, там специально отдельно придумали для этого. Там ещё был ивент, но он для онлайн игроков, когда Диабло вызывали в любой локации, там особый лут был и Диабло был усиленный.
Но вобще, да... Наиграно было много часов. Кто играл понимает, респект! :)  Игруха была шедевральная, многогранная, затягивала. А сейчас хз, всё там знаешь, мультики все видел, ничего нового кароче, да ещё есть масса других игр посовременнее и получше.
Вот скажем в Томб Рейдер я бы побегал, в 2,3 но современном движке. Или скажем в NFS Porsche Unleashed Remaster какойнить погонял...

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ps: а Ты играл на максимальной сложности в Диабло 2 LOD в актуале? а ты умирал от реффлекта (Iron Maiden), об фетишей в 3 акте? А об скарабеев второго акта? А тебе попадались Элитки, у которых иммун одновременно и к физике и к магии?? :)
Уберквест в 1.12, в том числе на хардкоре — это достаточно в актуале?  :D
Смотря за кого. И в сколько тел. И была ли сорка на баф. Хотя это энивей больше, чем 98% "икспертов"  набклаба.
А сейчас как только не извращаются, чуть ли не наймом уберов рубят.
Ну а по теме - 99% что куплю, возможно даже делюкс, там посмотрим.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2020, 16:58:29 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

slk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Зачем, если уже есть PoE?
Та же история что с дотой/лолом и хотсом - куда ты лезешь если уже кто-то сделал лучше?

 

закрыть