WORLD OF WARCRAFT

Тема: 19 июня на PTR состоится стресс-тест открытия Врат Ан'Киража в WoW Classic  (Прочитано 5642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44408



Ночью в пятницу, 19 июня, в 00:59 по московскому времени на PTR обновления 1.13.5 для WoW Classic состоится стресс-тестирование события открытия врат Ан'Киража, в котором смогут принять участие все желающие игроки. Разработчики предлагают пользователям скопировать своего существующего персонажа или создать шаблонного и отправиться в Силитус, чтобы создать максимальную нагрузку на игру. Ожидаются различные проблемы и задержки соединения, однако это тестирование позволит улучшить ситуацию, когда событие начнется на живых игровых мирах.:cut:

Стресс-тест WoW Classic на PTR – 19 июня

Просим вас присоединиться к нам на PTR WoW Classic в 00:59 MSK в пятницу, 19 июня, для стресс-теста. Чтобы подготовиться к событию открытия Ан'Киража, нам необходимо протестировать несколько аспектов того, как сервисы игры справляются с очень высокими нагрузками.

Подробности тестирования

В первую очередь нам хотелось бы увидеть заполненный игровой мир с очередью из участников тестирования, ожидающих возможности войти в этот игровой мир. Это позволит нам изучить возможности ввода корректировок общей вместительности игрового мира. Игровой мир будет открыт нами примерно за час для тестирования, чтобы все смогли скопировать персонажа.

Во-вторых, мы планируем протестировать нашу технологию, которая управляет количеством игроков в Силитусе. Убедитесь, что у вас есть персонаж 60 уровня (для этого будет доступна функция копирования персонажа на PTR, а также возможность создания шаблонного персонажа с экипировкой редкого качества из подземелий) и попытайтесь присоединиться к остальным участникам тестирования в Силитусе. Низкоуровневые персонажи тоже смогут зайти в этот игровой мир, однако доступ в Силитус для них будет закрыт.

Если вам не будет удаваться войти в Силитус, просим вас продолжить попытки входа в локацию. Тестирование будет начато нами с обычной вместительности локации, а затем мы будем повышать число персонажей игроков, которые могут находиться в зоне.

Что стоит ожидать

Для этого события мы оптимизируем аспекты игрового процесса, что вы, вероятно, сможете увидеть и ощутить. Чтобы позволить максимальному количеству игроков находиться в Силитусе, нам придется пожертвовать некоторыми вещами вроде обновления негативных и позитивных эффектов, передвижения игроков, основного взаимодействия между клиентом и сервером, заклинаний.

Тестирование события открытия Ан'Киража начнется автоматически. Участникам тестирования не придется делать что-либо, чтобы начать это событие. Оно будет продолжаться в течение одного часа.

Мы ожидаем, что некоторые проблемы с производительностью возникнут из-за того, что разные игроки пользуются ПК разной мощности. Ваш личный опыт и опыт другого игрока с более мощным ПК могут различаться.

Ожидаются задержки соединения. Несмотря на годы серьезных улучшений, которые были введены для аппаратного и программного обеспечения, а также скорости обработки данных, необходимо признать, что группировка все большего и большего числа игроков в небольшой зоне приводит к экспоненциальной (а не линейной) нагрузке на игровые сервисы.

Конечно же, игра может полностью переносить игроков из локации аналогично тому, как это случалось в Силитусе в оригинальном World of Warcraft. И точно так же, как это было в 2006 году, для нас такой вариант более предпочтителен, чем полное отключение.

Слои

Сегодня, когда система слоев действует на нескольких чрезвычайно популярных игровых мирах, мы проектируем событие открытия врат Ан'Киража для работы ожидаемым образом с несколькими слоями. Тем не менее, целью всех наших усилий по оптимизации Силитуса является то, чтобы событие прошло как можно лучше без добавления слоев на игровые миры, и мы не планируем добавлять слои для игровых миров только ради него.

Присоединяйтесь к нам!

Ждем вас в Силитусе на PTR WoW Classic в 00:59 в пятницу, 19 июня![Источник]
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2020, 08:56:10 by Wishko »

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
Сколько стреестестами не корми, а я уверен открытие все равно лагодром устроит не кислый).

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Хочу увидеть не понерфленного Ктуна, хотя бы на недельку

Что бы его убили не за пол часа, а за сорок минут?
WoW: Nothing lasts

olo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Хочу увидеть не понерфленного Ктуна, хотя бы на недельку

Что бы его убили не за пол часа, а за сорок минут?
Непонерфленный ктун был неубиваем математически (исходя из тех знаний, которые были на момент нерфа). Да, за 15 лет теорикрафт ушел далеко вперед, поэтому было бы интересно посмотреть - справились бы с непробиваемой на тот момент стеной сегодня или нет.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2020, 10:19:44 by olo »

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Непонерфленный ктун был неубиваем математически (исходя из тех знаний, которые были на момент нерфа).
Я так понимаю, дело не только в знаниях. Доступны другие таланты, другой баланс способностей, и, возможно, некоторый другой шмот. Это же что у нас было, 1.5? А сейчас баланс 1.12... Да, было бы интересно посмотреть.
No beard, no good.

Тяж

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сумми
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
Хочу увидеть не понерфленного Ктуна, хотя бы на недельку

Что бы его убили не за пол часа, а за сорок минут?
Непонерфленный ктун был неубиваем математически (исходя из тех знаний, которые были на момент нерфа). Да, за 15 лет теорикрафт ушел далеко вперед, поэтому было бы интересно посмотреть - справились бы с непробиваемой на тот момент стеной сегодня или нет.

Ну, Хаккара тоже не смогли убить тогда, без убийств лекарей. А сейчас его убивают.  Возможно и с Ктуном та же история.

Алаказам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сендзегахара
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Непонерфленный ктун был неубиваем математически (исходя из тех знаний, которые были на момент нерфа).
Я так понимаю, дело не только в знаниях. Доступны другие таланты, другой баланс способностей, и, возможно, некоторый другой шмот. Это же что у нас было, 1.5? А сейчас баланс 1.12... Да, было бы интересно посмотреть.
В 1.5 даже бвл не было, опять дед таблетки принять забыл. Ох уж эти воспоминания о той самой кошерной ванилле.

Renk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ренки
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Хочу увидеть не понерфленного Ктуна, хотя бы на недельку

Что бы его убили не за пол часа, а за сорок минут?
Непонерфленный ктун был неубиваем математически (исходя из тех знаний, которые были на момент нерфа). Да, за 15 лет теорикрафт ушел далеко вперед, поэтому было бы интересно посмотреть - справились бы с непробиваемой на тот момент стеной сегодня или нет.

Ну, Хаккара тоже не смогли убить тогда, без убийств лекарей. А сейчас его убивают.  Возможно и с Ктуном та же история.

Хаккара убила гильдия, если я не ошибаюсь, Кунгена в конце ванилы. Но есть некоторая вероятность, что они сделали это уже в препатче.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2020, 13:49:19 by Renk »

Redeemer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Redeemer
Зачем? Что будет прекрасно видно по лагам в Шторме перед баффом. До качества кода  ностальриуса близзам с их классикой, как до неба рачки.

pristn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
Цитировать
Я так понимаю, дело не только в знаниях. Доступны другие таланты, другой баланс способностей, и, возможно, некоторый другой шмот. Это же что у нас было, 1.5? А сейчас баланс 1.12... Да, было бы интересно посмотреть.
После 1.10 классы уже не балансили жестко.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Непонерфленный ктун был неубиваем математически (исходя из тех знаний, которые были на момент нерфа).
Я так понимаю, дело не только в знаниях. Доступны другие таланты, другой баланс способностей, и, возможно, некоторый другой шмот. Это же что у нас было, 1.5? А сейчас баланс 1.12... Да, было бы интересно посмотреть.
В 1.5 даже бвл не было, опять дед таблетки принять забыл. Ох уж эти воспоминания о той самой кошерной ванилле.
Зумерок понтанулся Гуглом? Ну молодец, возьми себе смузи в коворкинге.
No beard, no good.

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
Непонерфленный ктун был неубиваем математически (исходя из тех знаний, которые были на момент нерфа).
Я так понимаю, дело не только в знаниях. Доступны другие таланты, другой баланс способностей, и, возможно, некоторый другой шмот. Это же что у нас было, 1.5? А сейчас баланс 1.12... Да, было бы интересно посмотреть.
В 1.5 даже бвл не было, опять дед таблетки принять забыл. Ох уж эти воспоминания о той самой кошерной ванилле.
Зумерок понтанулся Гуглом? Ну молодец, возьми себе смузи в коворкинге.

Хех даже обосравшись, продолжают вякать).

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Непонерфленный ктун был неубиваем математически (исходя из тех знаний, которые были на момент нерфа).
Ты забываешь, что в игре присутствует много изменений из последнего патча, где он уже был убиваем не только математически, но и практически.
Непонерфленный ктун был неубиваем математически (исходя из тех знаний, которые были на момент нерфа).
Я так понимаю, дело не только в знаниях. Доступны другие таланты, другой баланс способностей, и, возможно, некоторый другой шмот. Это же что у нас было, 1.5? А сейчас баланс 1.12... Да, было бы интересно посмотреть.
В 1.5 даже бвл не было, опять дед таблетки принять забыл. Ох уж эти воспоминания о той самой кошерной ванилле.
Зумерок понтанулся Гуглом? Ну молодец, возьми себе смузи в коворкинге.

Хех даже обосравшись, продолжают вякать).
Дитю БФА показали что значит мыслить, но он не понял и подумал, что показавшие обосрались.  :facepalm:
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

KinsEts

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльф80
    • Класс: Эльф
    • Сервер: Эльфландия
Я один не могу зайти на птр или он выключен будет до часу?

Tialas Gin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэйлэс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Фордрагон
Я один не могу зайти на птр или он выключен будет до часу?

23:45, смог скачать файлы для птр, зайти на сервер, создать тестового персонажа и войти в мир.

 

закрыть