WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 271789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм...А мы одни и те же сейчас чейнджлоги смотрим? "Shield of the Righteous   Slams enemies in front of you with your shield, causing (42.5% of Attack power) Holy damage, and increasing your Armor by 250%150% of your Strength for 5 sec.
Protection"

Видимо, разные. У меня всё ещё висит 250%.

Апдейт. Прочекал - и правда 150%. Видимо, когда смотрел я, ещё не обновили инфу.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что, как и предсказывали, стаггер перевели на конкретный дамаг скалирующийся от ловкости.
Правда, пока нигде не могу найти цифр скалации.

Цитировать
Stagger
You shrug off attacks, delaying a portion of Physical damage based on your Agility, instead taking it over 10 sec. Affects magical attacks at 20% effectiveness.

Плюс, апнули ISB на фоне этого.

Цитировать
Ironskin Brew
Stagger is 75% more effective for 6 sec.

В целом, пока не могу сказать что это сильно плохо, чисто в процентном соотношении, если цифры будут нормальные, должно быть почти тоже самое. Плюс, даёт возможности разгонять стаггер мейн статом от какой-нибудь юзабельной триньки.
Могло быть хуже, хотя опять же, без цифр скалации сказать пока сложно. Альфачи, можете чекнуть, сколько эта самая "portion" значит для близзард?))

Ну и смена талантов произошла под новый стаггер и зачем-то мистик виталити отправили в тир с мобильностью, а тигриное рвение в тир с сейвами.

Цитировать
Хе-хе-хе, я угадал - % базового стаггера будет зависеть от агилы.
Угадал я :D Зависит не процент, а конкретное значение :)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Угадал я :D Зависит не процент, а конкретное значение :)
Ну вот не ожидал я изменений ISB. Однако место, куда впихнут агилу - угадал. Ты лучше вот что скажи, там еще хай толеранс поменяли. Я так понимаю, это теперь будет множитель 1.1 для всего стаггера, в т.ч. и под ISB?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну вот не ожидал я изменений ISB. Однако место, куда впихнут агилу - угадал. Ты лучше вот что скажи, там еще хай толеранс поменяли. Я так понимаю, это теперь будет множитель 1.1 для всего стаггера, в т.ч. и под ISB?
Если присмотреться, там не только толеранс поменяли, но и укрепляющий :) В целом, я так понимаю да, это просто +10 процентов к тому значению, что на стаггере будет сейчас. То есть:
Без ISB - 1000 уходит в стаггер.
С ISB - 1750 уходит в стаггер.
Без ISB с толеранс - 1100.
С ISB и толерансом - 1925.

Я всё это понял как-то так, судя по описанию. Но это надо подёргать на альфе, цифр нигде найти не могу.

p.s. цифра в 1000 взята просто для примера. Для того что бы понять скалацию, нужны данные. Я думаю что Аракс и Наркиса глянут как смогут :)
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2018, 11:05:55 by Tano4ek »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, я заметил, что у страггера в описании пропал скрытый эффект на +50% к стамине. Что там с НР монка на Альфе - есть там 50%-ый бонус нынче или нету его?

Также интересует НР паладина. На той выпиленой пассивке висело + 50% к блоку и +40% к стамине - вот бонус к стамине как-то компенсировали или нет?
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2018, 10:59:06 by Бродягасашка »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
хитровыделанно привязали страггер к броне
Не к броне, а к мейн стату.
В целом, я лично не против. Если цифры будут более менее адекватные в скалации от ловкости, то думаю вполне себе может зайти. Ну и опять же, вижу плюс в возможности разгонять стаггер ото всяких проков/тринек.
Ну и ессесно, теперь ловкость - топ стат.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из других изменений по броне: варам понерфили пассивку на плюс к броне от силы с 60% до 40% Аналогично - с 60% до 40% - понерфили костяшки у БДК. Друидам в плане брони не поменяли вообще ничего.
друидам порезали железный мех с 110 до 70%

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я всё это понял как-то так, судя по описанию. Но это надо подёргать на альфе, цифр нигде найти не могу.
Остались проценты, в зеленке с квестов около 40% дефолтного стаггера. ISB соответственно делает дефолт * 1.75, что выливается примерно в 70%, как и было раньше. Остальные штуки по такому же принципу работают, насколько я понял. Коэффициент от агилы постараюсь высчитать чуть позже.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Остались проценты, в зеленке с квестов около 40% дефолтного стаггера. ISB соответственно делает дефолт * 1.75, что выливается примерно в 70%, как и было раньше.
Всё таки проценты? Ок, тогда, я ошибался, а Зукрао был прав :)
Но это достаточно странно. Если с зеленки уже примерно сорокет, сколько мы получим ближе к концу контента... Что-то непонятное. На 57% стандартного стаггера мы уже получаем почти сотню. При этом, если же скалация будет адски мизерной и мы не сможем уйти от 40 процентов далеко, на кой хрен вообще надо было что-то менять? )) Хрень какая-то.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, еще вопрос. Что за пометки -  чи торпедо и дампен харм доступны для всех спеков? Они же сейчас тоже у всех есть, емнип. Или их планируют вывести из талантов?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно как-то так:


Зависимость нелинейная, чтобы в дальнейших тирах монки не имели 100% стаггера постоянно. Если кто может по трем значениям вычислить формулу зависимости - буду рад, в онлайн экселе этого нет. Ну и isb работает непонятно, куда он применяет эти 75% - хз.

Кстати, еще вопрос. Что за пометки -  чи торпедо и дампен харм доступны для всех спеков? Они же сейчас тоже у всех есть, емнип. Или их планируют вывести из талантов?

Да как обычно служебные штуки наверняка.

Кстати, я заметил, что у страггера в описании пропал скрытый эффект на +50% к стамине. Что там с НР монка на Альфе - есть там 50%-ый бонус нынче или нету его?

Все есть, куда-то в другое место переместили видимо.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сильнее всех пострадали ДХ
Вообще-то наоборот.
У дх срезали с шипов 28.6% эффективности. Ну, и с мастери, соответственно. Мастери то им эти шипы и даёт.
У варов с бладами сняли 33.(3)%
У шерстяных - 36.(36)%
А у палов шор порезали на 40%. И с мастери к нему сняли 37.5% (что странно, так как обычно это дело режут на одно число, как у дх)

Так что дх отделались лёгким испугом.


Цитировать
Кстати, вот народ интересовался, зачем нужна информация, представленная в виде таблицы. А вот за этим и нужна: вместо того, чтобы лазить по чейнджлогам для каждого класса, достаточно просто открыть заглавный пост и прочекать табличку.
Чейнджлоги удобны именно тем что они чейнджлоги)
В них перечислено только то что изменилось. Со сравнением было/стало. Через табличку такое затрахаешься каждый раз выискивать.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2018, 16:46:11 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Кстати, вот народ интересовался, зачем нужна информация, представленная в виде таблицы. А вот за этим и нужна: вместо того, чтобы лазить по чейнджлогам для каждого класса, достаточно просто открыть заглавный пост и прочекать табличку.
Чейнджлоги удобны именно тем что они чейнджлоги)
В них перечислено только то что изменилось. Со сравнением было/стало. Через табличку такое затрахаешься каждый раз выискивать.
Чейнждлоги для альфы/беты, когда каждую неделю делаются какие-то изменения, не имеют большой ценности. Ну подкрутили проценты, какая разница, важно что будет в итоге, ну и относительное сравнение между классами, что данная тема помогает узнать. А чейнджлоги имеет смысл писать только между патчами в пределах релиза

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чейнждлоги для альфы/беты, когда каждую неделю делаются какие-то изменения, не имеют большой ценности.
Однако обсуждаем (и будем обсуждать 4 месяца) мы тут именно это)
This is Madness? This is Endless Halls!

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Цитировать
I agree with this - it should be clear what the default stagger percentage is. This should be added to the Character Pane.
No promises yet, but the character sheet is a possible solution we might try here. Because Stagger now uses a more complex calculation akin to armor, it's difficult to present it in a tooltip. For the moment, the salient points are:

1) You want Agility to drive the value of Stagger, similarly to how all tanks now want Strength/Agility to make sure their armor/AM keeps up with content they're tanking.

2) In current alpha, with par gear against the content you're fighting, Stagger amounts are similar to what they'd been before the change (40% baseline, 70% when you have Ironskin Brew up, etc.).
Как все сложно  :D

 

закрыть