WORLD OF WARCRAFT

Тема: Warlock v8.0  (Прочитано 120039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: Warlock v8.0
« Ответ #210 : 13 Июля, 2018, 06:01:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Значит твоя игра закончилась лфром, если ты не видишь тут проблемы.
о дааа, писькомерные аргументы пошли в ход. :facepalm:
Если твой афлик в толстый пак на высоких ключах после разгона ничего не может то стыдно должно быть. Уж мага-то точно передамажишь.
Короче спор тут бессмысленный, называть один из сильнейших спеков в мифик+ абузой это надо быть типичным гением с нубклаба.
Судя по тому, что паки у тебя монахи уничтожают за пару секунд, твои 2к ранов 4-6 ключей говорят о многом. Зайди подальше, там и внезапно паки ваншотаться перестанут и афлик по итогу данжа будет не ниже хила по дамажке.
"в соло пак за пару секунд" :facepalm:

MrWipe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Warlock v8.0
« Ответ #211 : 13 Июля, 2018, 08:01:10 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Пардоньте конечно, но мне кажется, что там имелось в виду немного другое и просто был неудачно приведен пример. Смоделируем ситуацию, нужны проки/кв сделать и тп. Поперлись с пугами в хм. Азабель, афлик по бесам сдаст норм урона если успеет скастить семечго/босса не отводят и тд. Но! Пуго танки отводят босса, пока ты кастуешь семечко в беса, его взрывает какой-нить вар,со вторым такая же беда. А проблема в том, что кроме тебя и вара никто не свитчается и всех раскладывают бесы. Урона по бесам 0, ты виноват. да, я знаю, что пуги это отдельный разговор и хм закрывают даже инвалиды. Поэтому попрошу обратить внимание, что в данном моменте был посыл на разницу между свитчами и самой механикой свитчей.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Warlock v8.0
« Ответ #212 : 13 Июля, 2018, 08:32:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Значит твоя игра закончилась лфром, если ты не видишь тут проблемы.
о дааа, писькомерные аргументы пошли в ход. :facepalm:
Если твой афлик в толстый пак на высоких ключах после разгона ничего не может то стыдно должно быть. Уж мага-то точно передамажишь.
Короче спор тут бессмысленный, называть один из сильнейших спеков в мифик+ абузой это надо быть типичным гением с нубклаба.
Судя по тому, что паки у тебя монахи уничтожают за пару секунд, твои 2к ранов 4-6 ключей говорят о многом. Зайди подальше, там и внезапно паки ваншотаться перестанут и афлик по итогу данжа будет не ниже хила по дамажке.
"в соло пак за пару секунд" :facepalm:

Тут пишут о том, что хочется быть полезным всегда (иметь возможность настройки спека талантами), а не при каких-то условиях(толщине мобов)/каком-то сетапе(отсутствии милибурстеров), да еще и в новом аддоне, где ты не будешь овергирнутым полубогом. А ты врываешься в тред и рассказываешь что афлик сейчас сильнейший. В этой теме на это сейчас как бе пофиг, афлик сильнейший в высоколевельных м+ (т.е не в 15) уже не долго, последние 5 дней, а потом у него отберут все, за счет чего он "сильнейший". Соулфлейм - пака, семечка - ослаблена, бафф за смерти аддов - пака. Аналогичных механик на текущий момент, из того что например мне известно - не завезли.

Да и "ты не нужен пили босса" говорить спеку с рандомным ст и разбросом депса в голую солоцель в чертов ЛЯМ (есть души, согласованность и осколки есть депс, нету душ, согласованности и осколков нет депса и все это чертов рандом) и не самым топовым уроном в эту же солоцель, это вообще такое. Именно эти моменты механики работы спека и бесят. Они вроде пошли в эту сторону, ввели дезболт для свича афликам - окей, но тебе перед тем как он надамажит надо все одно провесить доты и его кастануть, а это 2-3 гкд (а если играть через ДБ+Сифон+Хонт, то все четыре), а значит ДБ имеет все шансы не долететь в цель на которую надо быстро свичнуться. А если важен свич, но ты в него не можешь из-за механик спека, то в конкурентных гильдиях тебя на этом боссе попросят на замену, либо потребуют смены спека на того же дестро (хотя смена спека в БФА будет уже конечно не такой болезненной как сейчас).

Вот это вот удручает, а не все эти ваши циферки, шмиферки, строчки в рекаунтах. Я на азабель, если останусь на платформе, вручу охренительный депс с сифузом, обгоню фмага, сову и монка - это говорит что я крут? Нет. Это говорит что я сраный "паразит", ибо открываешь такой дамаг подробнее, а там биллион в босса и 100 лямов в чертей, открываешь фмага, а там 600 лямов в босса и 300 в чертей. И рл такой - охщит, но ведь босс про быстрый свитч и выпил бесов/бурст в боссов на платформах, а не про тунель в босса. Так что если во время файта пара чертей нет нет да и рвануло, то лучше лока загнать наверх, а оттуда спустить кого-то, кто умеет чертей убивать и контролить, а не только подсасывать с них осколки, да стакать себе баффчик к урону дот и триггерить сифуз, разгоняя их фиром в разные стороны, к слову лок при этом (как бы он не ныл) страдает меньше всех и между платформами и на экзекуте продолжает нехило так накручивать за счет чертей (и их сладеньких душ, омномном), но хотя бы становится блин полезным рейду.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2018, 08:52:51 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Warlock v8.0
« Ответ #213 : 13 Июля, 2018, 08:37:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пардоньте конечно, но мне кажется, что там имелось в виду немного другое и просто был неудачно приведен пример. Смоделируем ситуацию, нужны проки/кв сделать и тп. Поперлись с пугами в хм. Азабель, афлик по бесам сдаст норм урона если успеет скастить семечго/босса не отводят и тд. Но! Пуго танки отводят босса, пока ты кастуешь семечко в беса, его взрывает какой-нить вар,со вторым такая же беда. А проблема в том, что кроме тебя и вара никто не свитчается и всех раскладывают бесы. Урона по бесам 0, ты виноват. да, я знаю, что пуги это отдельный разговор и хм закрывают даже инвалиды. Поэтому попрошу обратить внимание, что в данном моменте был посыл на разницу между свитчами и самой механикой свитчей.

На азабель в текущем гире у афлика есть время скастовать семечку только если в бессов никто даже не дышит. Случайный взгляд ДХ, взрыв Фмага, кулаки монка и оно имеет все шансы умереть. Это у меня в гильдии еще варов нет, я еще комфортненько устроился. =) Тут бы успеть минимум пять осколков подсосать, в текущем гире то, а ты про "скастовать семечку", сингулярность повесил, вот и все аое.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2018, 08:40:44 by Soteg »
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

demines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236
  • Awesome!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Деминес
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Warlock v8.0
« Ответ #214 : 13 Июля, 2018, 09:06:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кого вообще волнуют цифры. Вы вообще чтоль не понимаете эту игру?
Странно от модера раздела локов такое видеть.
За примером далеко бегать не надо - шп до изменения стм выдавал грандиозные цифры несмотря на не самую дружелюбную механику, армс вары в начале легиона и т.п. Я понимаю минусы спека колдовство, но ведь у них есть и плюсы, которые остаются в бфа, и их можно будет использовать в рейде на определенных энкаунтерах, как бы ни было положение дел с общим уроном.
И вообще на афлике что ли свет сошелся для игры в м+, - будем играть в другом спеке в подземельях, как и многие другие чистые дд классы.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Warlock v8.0
« Ответ #215 : 13 Июля, 2018, 09:31:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я понимаю минусы спека колдовство, но ведь у них есть и плюсы, которые остаются в бфа, и их можно будет использовать в рейде на определенных энкаунтерах, как бы ни было положение дел с общим уроном.
Эт какие?

FreeBSD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Re: Warlock v8.0
« Ответ #216 : 13 Июля, 2018, 10:24:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Значит твоя игра закончилась лфром, если ты не видишь тут проблемы.
Короче спор тут бессмысленный, называть один из сильнейших спеков в мифик+ абузой это надо быть типичным гением с нубклаба.
тема про локов в патче 8 и дальше - какой афлик сильнейший спек в бфа? вы хотя бы на птр зайдите сперва  :facepalm:
после 18 числа афлик вообще превратится в тыкву...

Я понимаю минусы спека колдовство, но ведь у них есть и плюсы, которые остаются в бфа,
а можно сказать - какие плюсы вы увидели после прокачки лока на бете?

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: Warlock v8.0
« Ответ #217 : 13 Июля, 2018, 13:20:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если твой афлик в толстый пак на высоких ключах после разгона ничего не может то стыдно должно быть. Уж мага-то точно передамажишь.
Тема перешла немного не в то русло. Начался разговор про бфа, ты уже рассказываешь что сейчас в легионе.
Я ни в коем случае не говорю, что афликт сейчас ущербный в мифик+. Более того, считаю его сейчас одним из самых балансных классов (ну кроме монка) по возможностям АОЕ/СТ/клив. Я не чувствую ущербность класса, когда после рана смотрю тотал демедж. Более того я понимаю, что тотал еще не все - важен урон по конкретным таргетам в определенный момент (что я в целом последние годы пытаюсь тут и донести).

Проблема в механиках, которые иногда бесят. Твое АОЕ не инстантовое. Ты его кастуешь, да оно еще и долететь должно. Об этом я уже писал. Ты кастуешь в моба, его убили до того, как сид долетел - время потеряно. Ты жертвуешь выживаемостью, чтоб получить мобильность (спринт в талантах). У тебя нету бурста (Привет прок. Приходишь под БЛом в один пул сдаешь 1,8 млн дпс с пула, в следующий пул у тебя 4 ляма).
Тот же бурст в АОЕ пак: идет пати, делает биг пул: есть всякие ММ ханты, фаер/аркан маги, совы, ДХ да и в целом еще много кто, кто вжимает по 10-15 млн дпс вот прям с первой секунды, а есть афликт, который пришел, агонию накинул, инфернала направил, сефуз прокнул, сиды кастанул, еще натягиваешь сид и вдруг пати умирает, потому что станы закончились, пак не умер, у ДХ танка в 2 раза выше ДПС, а ты рассказываешь как ты еще не успел разогнаться. Да, такие случаи не часты - но все же бывают. Я не хожу в 25+, где подобных проблем скорей всего не возникнет, потому что там так не пулят и у тебя есть пол минуты для разгона. Я посещаю в основном 15-17 ключи, где все лопается с людьми, которые хотят потратить минимум времени, на прохождение этого данжа.

А теперь БФА: У нас минус один сид, у нас отнимают компенсацию АОЕ соулфлеймом (пак из мелких юнитов будет просто адом), отнимают разгон СТ (сейчас ты дотаешь любую дичь, даже если ты не наносишь ей урона, потому что ты получаешь тот же урон от соулфлейма и получаешь нехилый разон дот), теряем свитч (25% усиление дот под дрейнсоулом сложно недооценивать), да тот же сефуз уберут.
А что мы получаем взамен? НИ-ЧЕ-ГО. Получаем максимально неудобный спек. Правка цифр ничего не даст, потому что ты часто не сможешь разогнаться. Вот впилили бы в талант инстантные сиды - уже бы было проще.
Вот ШП может помочь правка цифр, потому что там есть удобные механики. Есть провес дот на все цели одной кнопкой, есть солидный урон по целям с дотой при заходе в форму, есть инстант активация этой же формы, есть шадоукраш. Не важно на сколько они сейчас играбельны. Это у них есть, и при должной балансировке цифр это будет сильный спек в мифик+.

Надеюсь я донес свою мысль.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Warlock v8.0
« Ответ #218 : 13 Июля, 2018, 16:32:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема в механиках, которые иногда бесят. Твое АОЕ не инстантовое. Ты его кастуешь, да оно еще и долететь должно. Об этом я уже писал. Ты кастуешь в моба, его убили до того, как сид долетел - время потеряно. Ты жертвуешь выживаемостью, чтоб получить мобильность (спринт в талантах). У тебя нету бурста (Привет прок. Приходишь под БЛом в один пул сдаешь 1,8 млн дпс с пула, в следующий пул у тебя 4 ляма).
Тот же бурст в АОЕ пак: идет пати, делает биг пул: есть всякие ММ ханты, фаер/аркан маги, совы, ДХ да и в целом еще много кто, кто вжимает по 10-15 млн дпс вот прям с первой секунды, а есть афликт, который пришел, агонию накинул, инфернала направил, сефуз прокнул, сиды кастанул, еще натягиваешь сид и вдруг пати умирает, потому что станы закончились, пак не умер, у ДХ танка в 2 раза выше ДПС, а ты рассказываешь как ты еще не успел разогнаться. Да, такие случаи не часты - но все же бывают. Я не хожу в 25+, где подобных проблем скорей всего не возникнет, потому что там так не пулят и у тебя есть пол минуты для разгона. Я посещаю в основном 15-17 ключи, где все лопается с людьми, которые хотят потратить минимум времени, на прохождение этого данжа.

А теперь БФА: У нас минус один сид, у нас отнимают компенсацию АОЕ соулфлеймом (пак из мелких юнитов будет просто адом), отнимают разгон СТ (сейчас ты дотаешь любую дичь, даже если ты не наносишь ей урона, потому что ты получаешь тот же урон от соулфлейма и получаешь нехилый разон дот), теряем свитч (25% усиление дот под дрейнсоулом сложно недооценивать), да тот же сефуз уберут.
А что мы получаем взамен? НИ-ЧЕ-ГО. Получаем максимально неудобный спек. Правка цифр ничего не даст, потому что ты часто не сможешь разогнаться. Вот впилили бы в талант инстантные сиды - уже бы было проще.
Вот ШП может помочь правка цифр, потому что там есть удобные механики. Есть провес дот на все цели одной кнопкой, есть солидный урон по целям с дотой при заходе в форму, есть инстант активация этой же формы, есть шадоукраш. Не важно на сколько они сейчас играбельны. Это у них есть, и при должной балансировке цифр это будет сильный спек в мифик+.

Надеюсь я донес свою мысль.

Ну я вот даже хз...
Есть провес дот на все цели одной кнопкой,
семечко
Цитировать
еще натягиваешь сид и вдруг пати умирает

Сложно сказать кому кого удобней и на что натягивать, но по мне дак и там и там есть плюсы и минусы, но наличие неких плюсов не делает обе механики менее улыбанскими
(показать/скрыть)
Цитировать
есть солидный урон по целям с дотой при заходе в форму,

Теперь она будет делать не так.
ШК и ДА не стоит упоминать, это все ж таланты которым есть альтернативы, ну и шк в отличии от сингулярности и нового таланта не скейлится от мастери.
Все ж из оставленных на 8.1 крутануть в первые кд цифры и исправить ситуацию можно каким-нибудь элемам, а по шп надо идти хорошенько напильником и затыкать дыры от удаленной истерии, зарезанного давным-давном майндсира и прочих последствий ленивых жёп мира геймдева, как и алокам, которых лишили кучи важных элементов удалив косу.
з.ы. говоря о локе еще можно и про тот же ст вспомнить, который заглядывает коту под хвост, может и носом ткнуться, возврат шб, вечная порча и агония в одном тире, ну спасибо, что хоть позаботились о какой-то мобильности и срезали длительность дот введя крипин дез, но еще и шадоуэмбрейз вернули и лимитированный 3 проками талантный найтфолл.
(показать/скрыть)

Motorkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Авесатана
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Warlock v8.0
« Ответ #219 : 16 Июля, 2018, 16:25:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Джентельмены родненькие,  тут вижу крайне содержательные пассажи касательно афликтов и тд , но,  боюсь,  нет времени штудировать весь раздел. Подскажите,  пожалуйста,  насколько реально в БФА играть в демонологе,  в плане,  будет ли он конкуретноспособен с другими спеками (по ситуации на текущий момент беты офк)?

Экстази

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 410
  • Faul#2537

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксттаззи
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Re: Warlock v8.0
« Ответ #220 : 16 Июля, 2018, 18:08:11 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Джентельмены родненькие,  тут вижу крайне содержательные пассажи касательно афликтов и тд , но,  боюсь,  нет времени штудировать весь раздел. Подскажите,  пожалуйста,  насколько реально в БФА играть в демонологе,  в плане,  будет ли он конкуретноспособен с другими спеками (по ситуации на текущий момент беты офк)?
Если близард даст цифры - будет конкурентноспособен. У демо сейчас 2 проблемы: медленный разгон (читаем, как хреновый свитч) и нет бурстового аое (как и таргетного, впрочем). По механикам сейчас самым убогим выглядит афли, дестро самый удобный.
P.S.: не смотря на посредственный урон на текущий момент, мне на бете приятней всего играть в демо во всех ситуациях, кроме пвп.

Motorkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Авесатана
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Warlock v8.0
« Ответ #221 : 16 Июля, 2018, 19:00:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо!

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2404

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: Warlock v8.0
« Ответ #222 : 16 Июля, 2018, 20:22:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одна из проблем Демо, как и Аффликта в бфа - это аое, а с бурстовым аое еще хуже. Вторая проблема - разработчики видят нас сингл таргет туннелерами без свитчей.
А еще, тут Дестро перед релизом, как серпом по яйца, -20% ко всем абилкам и хавек теперь будет только 60% копировать.

Да и вот видео, демонстрирующее насколько неуклюж в бфа аффликт в м+.
(показать/скрыть)

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: Warlock v8.0
« Ответ #223 : 16 Июля, 2018, 21:24:18 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
пару дней назад семечко апнули на 20% на бете, не помогает на аое? Или трабла в шардах там?

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: Warlock v8.0
« Ответ #224 : 16 Июля, 2018, 21:32:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю там еще проблема пробить семечко. А то ща все привыкли, что 1 тик агонии пробивает.

 

закрыть