WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard о том, почему на ввод расширенной настройки персонажей WoW ушло 15 лет  (Прочитано 25175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
Да норм фишка, вот только этих "фишек" в ШЛ так мало, что становится грустно...

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 531

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Это всё цветочки.
Вот конда БЭ дадут обычные синие глаза, вот тогда будет ЛЕГЕНДАРНЫЙ подрыв задниц ;D.

А так ок. Негры всегда были в вов, просто нужно было смуглую кожу выбирать. Теперь можно будет создавать Тираэля за пала или там ушлого ниндзю разбойника азиата.

Уже хочется увидеть кастомизацию для остальных рас.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2019, 14:49:42 by Madnestroll »

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964
Близзард просто умелые политики. Они умеют набивать копеечным фишкам цену. Они умеют представлять копеечную работу как мегазатраты труда, за которые игроки им типа должны по гроб жизни. И они просто умеют превращать свои минусы в свои плюсы. В том плане, что на самом деле они делают что то паршиво. При этом доводят игроков до такой степени отчаяния по этому поводу, что они уже готовы просто все что угодно отдать за по сути копеечные улучшения. И вот когда это все таки случается, все это представляется как мегадостижение. Это работает только с чисто фанатами вов. Потому как игроки, которые хоть раз видели какие-то другие игры, четко понимают, что о таких банальных вещах там даже разговора не идет.

О чем вообще идет разговор? Сейчас 2019 год, мать его. Сегодня кастомизация персонажа это даже не просто обязаловка. Это рутина. Само собой разумеющаяся вещь. Еще лет через 10 они наконец завезут ползунки, которые в других существуют уже лет 10. И представят это как ну ваще фишку столетия. Ну и конечно попросят за коробку лишние 1к рублей по этому поводу.
Неистово плюсую.

Cappella

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
  • i have crippling depression
(показать/скрыть)
Вы только посмотрите на этого кадра. Раз мы забыли что
Цитировать
в мире в игры играют и люди с другими цветами кожи, и им по их этническому опыту ближе персонажи негроидного типа или персонажи с узким разрезом глаз.

то ты видимо забыл, что в мире в игры играют и люди с другой религией,  им по их религиозному опыту ближе персонажи православные или персонажи с сатанинским мировоззрением.

Каким надо быть узколобым, чтобы в фентези мире отыгрывать самого себя, но это вкусы, на самом деле. (Кстати, я вижу негроидную расу, азиатскую, европеоидную, но не вижу самую главную арийскую)
Я люблю играть в World Of Warcraft, потому что привык брать от жизни минимум.

Feralonicus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Друид - сила зверя
    • Сервер: Ревущий - фъорд
Мне больше интересно, можно ли в парикмахерской, хумана - европеоида, сменить на хумана - азиата? Просто не пора ли уже клинику пластической хирургии открывать в игре? То осанку оркам уже можно поправить в ту или иную сторону, а хуманам вообще позволят расу менять.

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
Самое страшное, что они создают "расовое разнообразие" не только на людях. Вот слухи были, надеюсь, что просто слухи, что собираются делать БЭ чернокожих, которое противоречит не только здравому смыслу, но и лору расы, так как он санвела, они наоборот от оттенков кожи нэ отсветлелись, и ну никак не могли стать черными. И так далее по всем расам, которые хоть как то похожи на людей. Это уже не разнообразие, это бред.
Вместо "чьорных" бэ можно вставить эльфов из Санвела. Они там тоже тёмные из-за скверны. Не знаю, ка кони это объяснят. Но можно убить сразу 2ух зайцев. Хотя это труъ "чьорные", конечно.

А вот скажите, много в каких играх 2004 года есть ползунки? С трудом себе представляю. "Но ведь игре уже 15 лет, за 15 лет можно было добавить" - можно, но ценой чего? Текущая форма кастомизации внешнего вида - это настолько глубоко, что, возможно, это заставит выбирать между новым аддоном и ползунками (утрировано). Да, они сказали, что переписалм почти весь старый код за вреия жизни игры. Но если для добавления 4 слотов в стартовую сумку (!!!!!!!) им понадобилось столько времени, представьте, что нужно для ползунков.

А нужны ли ползунки?

Feidhelm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Новые модели это хорошо но:
"И больше всего нам хочется, чтобы их появление в игре было оправдано."
Чем оправдано то?
Союзные расы както оправдали.Кастомизация дворфов под клан громового молота,например, тоже оправдана.
А появление хуманов чернокожих и азиатов.Они по лору где то были?Нет.Где то мб в игре засветились или упоминание о таких этносах было(ну типа в какой нибудь библиотеке былабы книжка в которой бы говорилось например, что в тернистой долине живут негры)?Нет.

jaggardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 738
(показать/скрыть)
Вы только посмотрите на этого кадра. Раз мы забыли что
Цитировать
в мире в игры играют и люди с другими цветами кожи, и им по их этническому опыту ближе персонажи негроидного типа или персонажи с узким разрезом глаз.

то ты видимо забыл, что в мире в игры играют и люди с другой религией,  им по их религиозному опыту ближе персонажи православные или персонажи с сатанинским мировоззрением.

Каким надо быть узколобым, чтобы в фентези мире отыгрывать самого себя, но это вкусы, на самом деле. (Кстати, я вижу негроидную расу, азиатскую, европеоидную, но не вижу самую главную арийскую)
RPG - role-playing game что блять за бредятину ты пишешь чувак( смысл RPG давать возможность отыгрывать за того за кого ты хочешь и если ты хочешь играть за азиата в реальности будучи черным то играй) или ты думаешь что в вов Дренеи за дренеев играют ?

August1810

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огахо
    • Класс: шаман
(показать/скрыть)
Вы только посмотрите на этого кадра. Раз мы забыли что
Цитировать
в мире в игры играют и люди с другими цветами кожи, и им по их этническому опыту ближе персонажи негроидного типа или персонажи с узким разрезом глаз.

то ты видимо забыл, что в мире в игры играют и люди с другой религией,  им по их религиозному опыту ближе персонажи православные или персонажи с сатанинским мировоззрением.

Каким надо быть узколобым, чтобы в фентези мире отыгрывать самого себя, но это вкусы, на самом деле. (Кстати, я вижу негроидную расу, азиатскую, европеоидную, но не вижу самую главную арийскую)

Каждый раз, когда ты создаёшь персонажа, ты volens nolens создаёшь автопортрет. Это ключевая особенность всех игр. Персонаж становится твоим аватаром, если так понятнее.
Про арийскую расу я могу лишь добавить, что это профанация отдельных псевдоучёных, которым было велено создать образ правильного внешнего вида человека. Стоит ли вообще использовать этот термин, когда мы говорим о расах?
Всё верование в бога в игре было реализовано достаточно оригинально, его назвали словом Свет. Отлично ложится под многие конфессии. Веруешь в Свет - веруешь в бога, он тебе помогает. Не веруешь в бога, он тебе не помогает, но тогда ты ищешь другие источники силы. И  не могу согласиться с твоей демагогией о недостатке конфессий в игре, потому как тут представлены и мировые религии, и ответвления от них. Хорошими примерами можно назвать друидизм у тауренов и эльфов ночи; поклонение тьме у сатиров (прим. - кстати говоря, вот тебе и небольшой сатанизм).
Я бы не стал переходить на личности и оскорбления, честно говоря.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2019, 15:13:00 by August1810 »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.

Cappella

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
  • i have crippling depression
(показать/скрыть)

Проспитесь, молодой человек. Козе понятно о чем я пишу, но не тебе.
Я люблю играть в World Of Warcraft, потому что привык брать от жизни минимум.

MightyMikola

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шасталов
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: разувий
Думаю, основная причина почему они ввели сейчас этническое разнообразие даже не в боязни осуждения со стороны СЖВ.

Дело в том, что в каждом дополнении была крутая киллер фича: новый класс, раса, переработка мира...

Сейчас главная фича - держитесь крепче - это прокачка репутации ради наград! Вау!

Ну они понимают, что звучит это тухло и надо что-то ещё приятное - сделали этническое разнообразие.

То есть, в шедоуленз просто нечего было продавать.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2019, 15:16:02 by MightyMikola »

Сонай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
Тем временем:


Тем временем:

denallerel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459
  • Баланс в доспехах
1.если ты будешь играть за черного то тебя буду останавливать периодически стажники и обыскивать (болие того они будут иметь право убить тебя если ты плюнешь в них) после чего их начальство будет их отмазывать
Думаю в РФ нет такой проблемы только у негров, тут все равны пред ментами то есть перед служителями закона и порядка.
Поэтому как у человека у которого нет комплекса угнетателя афронарода , могу возмущаться где мой стартовый эквип, из льняной рубахи ,штанишей в полоску и лаптями!!!!!!В  20 19 не иметь полоски для русской идентичности , что за варвары , русофобы чтоли?
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2019, 15:39:47 by denallerel »

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
Надеюсь нэ и бэ такая вот расширенная кастамизация не затронет, хватит с меня азиатов вэ в посредственном кинце.

Сказал паренёк с кашляющей спермой пони на аватарке  ;D ;D ;D

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Близзард просто умелые политики. Они умеют набивать копеечным фишкам цену. Они умеют представлять копеечную работу как мегазатраты труда, за которые игроки им типа должны по гроб жизни. И они просто умеют превращать свои минусы в свои плюсы. В том плане, что на самом деле они делают что то паршиво. При этом доводят игроков до такой степени отчаяния по этому поводу, что они уже готовы просто все что угодно отдать за по сути копеечные улучшения. И вот когда это все таки случается, все это представляется как мегадостижение. Это работает только с чисто фанатами вов. Потому как игроки, которые хоть раз видели какие-то другие игры, четко понимают, что о таких банальных вещах там даже разговора не идет.

О чем вообще идет разговор? Сейчас 2019 год, мать его. Сегодня кастомизация персонажа это даже не просто обязаловка. Это рутина. Само собой разумеющаяся вещь. Еще лет через 10 они наконец завезут ползунки, которые в других существуют уже лет 10. И представят это как ну ваще фишку столетия. Ну и конечно попросят за коробку лишние 1к рублей по этому поводу.
Внезапно, но я полностью с тобой согласен. Помню ролик, где показывали, как они модельку Саурфанга делали, есть у них в инструментарии ползунки, только почему-то они не хотят их нам давать. Ладно, я понимаю, почему нам нельзя трогать пропорции тела, но почему нельзя дать настроить длину волос, ушей, клыков итд. Ну и действительно, смешно слушать, когда они говорят, что у них не было ресурсов сделать всякие татушки, шрамы или разные лица расам.

 

закрыть