WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]  (Прочитано 79768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beyonddivine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Осанвэ/Котосанвэ/Осаня/Упоролась
    • Класс: rogue/feral/huntard/dk
    • Сервер: EU-Lich King
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #105 : 23 Февраля, 2018, 13:54:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
странно, что тебя это печалит. ведь на русскоязычном ресурсе видеть кучу инфы на английском-выглядит как недоделка. Тейка отлично разложил недостатки по полочкам. Английский дискорд упомятут в контексте отсутствия качественных гайдов на ру ресурсах. это просто был совет от опытного человека, так что никаких с этим проблем не вижу.

twitch.tv/osanve

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #106 : 24 Февраля, 2018, 10:00:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Английский дискорд упомятут в контексте отсутствия качественных гайдов на ру ресурсах. это просто был совет от опытного человека, так что никаких с этим проблем не вижу.
Проблема в том то использовать английский дискорд для получения инфы человеку со знанием английского ниже среднего проблематично. Если на том же icy еще можно разобраться то дискорд это чатик с полезными ссылками опять же на инглише. Искать там тонкие нюансы игры за спек то еще удовольствие. То что нет на русском гайда качества устраивающего Тэйку это конечно проблема, но думаю в сообществе найдется хоть один опытный представитель класса готовый если не написать гайд то прокомментировать его с целью дать менее опытным игрокам знания а не в стиле "не читайте до обеда советских газет" ведь они писателям не платят. Пусть не на нубклабе а просто на русскоязычном ресурсе.

Watarr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #107 : 24 Февраля, 2018, 11:36:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В любом гайде есть ошибки, недосказанности и устаревшая информация. Никто не может разом уместить все тонкие нюансы, да и более того это скорее вредно чем полезно, ибо гайды в первую очередь для новичков и твинков которым нужно зайти и быстро посмотреть раскидку талантов, приоритеты и примерную ротацию.  Конечно, когда тебе прямо указывают на ошибки лучше бы их поправить, но это уже на совести автора, насколько ему хватает времени обновлять своё творение.
Знание тонкостей в любом случае опирается на собственный наигрыш, понимание своих абилок и их взаимодействий, представление о том как вычисляется урон в игре, банальное умение симить своего чара. Без этого, даже если тебе дадут ссылку на какой то крайне полезный спредшит ты рискуешь ничего не понять или ещё хуже понять неправильно.
Все важные новости в темах на нубклабе проскакивают, на адекватные вопросы тут тоже как правило отвечают. В дискорде банально больше онлайн по этому там всё появляется раньше и отвечают быстрее.
В целом не вижу повода для драмы. Чем более общий ты задаешь вопрос, тем более приблизительные получаешь ответ, хочешь тонкостей спрашивай конкретно. На вопрос "как дамажить рогой?" можно разве что подобный гайд получить.

beyonddivine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Осанвэ/Котосанвэ/Осаня/Упоролась
    • Класс: rogue/feral/huntard/dk
    • Сервер: EU-Lich King
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #108 : 24 Февраля, 2018, 18:21:49 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Английский дискорд упомятут в контексте отсутствия качественных гайдов на ру ресурсах. это просто был совет от опытного человека, так что никаких с этим проблем не вижу.
Проблема в том то использовать английский дискорд для получения инфы человеку со знанием английского ниже среднего проблематично. Если на том же icy еще можно разобраться то дискорд это чатик с полезными ссылками опять же на инглише. Искать там тонкие нюансы игры за спек то еще удовольствие. То что нет на русском гайда качества устраивающего Тэйку это конечно проблема, но думаю в сообществе найдется хоть один опытный представитель класса готовый если не написать гайд то прокомментировать его с целью дать менее опытным игрокам знания а не в стиле "не читайте до обеда советских газет" ведь они писателям не платят. Пусть не на нубклабе а просто на русскоязычном ресурсе.
согласитесь, малограмотность в английском языке в 2018году-личная проблема каждого. знания английского там нужно ровно мизер. всегда есть гугл транслейт, так что отговорки не котируются.

twitch.tv/osanve

Watarr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #109 : 24 Февраля, 2018, 19:46:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я вот наоборот уверен, что в 2005 в вове без английского делать нечего было, а сейчас, хоть на русском, хоть на китайском инфы валом было бы желание.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #110 : 25 Февраля, 2018, 14:50:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Английский дискорд упомятут в контексте отсутствия качественных гайдов на ру ресурсах. это просто был совет от опытного человека, так что никаких с этим проблем не вижу.
Проблема в том то использовать английский дискорд для получения инфы человеку со знанием английского ниже среднего проблематично. Если на том же icy еще можно разобраться то дискорд это чатик с полезными ссылками опять же на инглише. Искать там тонкие нюансы игры за спек то еще удовольствие. То что нет на русском гайда качества устраивающего Тэйку это конечно проблема, но думаю в сообществе найдется хоть один опытный представитель класса готовый если не написать гайд то прокомментировать его с целью дать менее опытным игрокам знания а не в стиле "не читайте до обеда советских газет" ведь они писателям не платят. Пусть не на нубклабе а просто на русскоязычном ресурсе.
согласитесь, малограмотность в английском языке в 2018году-личная проблема каждого. знания английского там нужно ровно мизер. всегда есть гугл транслейт, так что отговорки не котируются.
Вот совсем не соглашусь. Я совсем не вижу что в 2018 принципиально поменялось с 2017, 2016 2015 и тд. Ты еще скажите что ру сервера в вов не нужны, так же как и русскоязычный вовхед и другие тематические сайты включая этот, Ведь незнание английского это не проблемы игроков для которых он не родной. но стоп ты ведь сам всем этим активно пользуешься. И еще раз, одно дело читать гайд на icy, где все структурировано совсем другое рыть английский дискод и другие форумы. Все вышесказанное является естественно моим скромным мнением.

JimmyNitron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабабумба
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #111 : 27 Февраля, 2018, 16:29:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ситуация довольна забавная. Есть "качественный забугорный контент" и есть люди который искреннее продвигают идею что если ты хочешь получить качественный контент ты обязан знать, или уметь понимать что там пишут. Только это не так. Для того что бы тут это появлялось, достаточно человека который мог бы все локализовать. Отсутствие этого человека и есть проблема ресурса. То что люди делают все только за денег заблуждение, много людей делают вещи из за самоутверждения или банально
 - интереса. Ну наверное к игрокам из топ 2 гильдии это не относиться. Агрессия местный писателей меня поражает. Стоит кому ошибиться или сделать "что то" - реакция такая что человек следующий раз 100 раз подумает стоит ли вообще что то писать. В гайдах на ресурсе у топ 2 гильдии все хорошо разве? там вообще все делается по шаблону. Где же стримы с разносом этих гайдов?

madtank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #112 : 28 Февраля, 2018, 10:01:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня интересный вопрос - почему раньше было столько гайдов? Причем, как говорят многие "тогда игра была сложнее". Чанты, камни, перековка, капы, таланты-шмаланты. И после каждого пука в сторону изменения гайдоделы переделывали почти мгновенно все. Да были переводные гайды, были явно глупые гайды, но они были, их делали. Основной массе не надо было перерывать кучи информации на английском задумываясь над ее адекватностью. Русскоязычный РАБОЧИЙ гайд было найти проще простого. Сейчас это просто никто не хочет делать "потому что за это не платят". И не будет делать, так что следуем рекомендациям и надеемся, что бурги до этого не додумаются

beyonddivine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Осанвэ/Котосанвэ/Осаня/Упоролась
    • Класс: rogue/feral/huntard/dk
    • Сервер: EU-Lich King
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #113 : 28 Февраля, 2018, 17:32:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну ты пробовал составить гайд? я вот да, он наверн где то в архиве  mmoboom.ru висит еще. это оч  трудоемкий процесс. к слову мне тогда за него заплатили. я прекрасно понимаю,почему мало кто хочет этим заниматься за бесплатно. Если тебе нужен гайд, можешь пролопатить инфу сам, да составить его. мы вот внутри гильдии скомпилировали себе инфу по классам,чтоб даже если альта вкачиваешь,не рылся в гугле в поисках гайдов
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2018, 17:34:15 by beyonddivine »

twitch.tv/osanve

madtank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #114 : 28 Февраля, 2018, 18:25:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну ты пробовал составить гайд? я вот да, он наверн где то в архиве  mmoboom.ru висит еще. это оч  трудоемкий процесс. к слову мне тогда за него заплатили. я прекрасно понимаю,почему мало кто хочет этим заниматься за бесплатно. Если тебе нужен гайд, можешь пролопатить инфу сам, да составить его. мы вот внутри гильдии скомпилировали себе инфу по классам,чтоб даже если альта вкачиваешь,не рылся в гугле в поисках гайдов
В этом и проблема игры - никто не хочет помогать другим бесплатно, все заканчивается на своем статике и то не всегда. Да, составлять гайд тяжело, но почему раньше было 3-4 версии гайдов на класс? Раньше же было тяжелее играть!!!! Причем еще писали со специфической тактикой на боссов актуального рейда для данного класса. Я не прошу помогать мне, я и бургов перелопачу и на форуме вопросы задам что не понятно, но все равно мне не понятно куда делись вменяемые гайды. Или тогда объясните мне почему Афенар продолжает рисовать свои классные ауры. И не просто рисовать, а регулярно оптимизировать по всем классам и спекам.

JimmyNitron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабабумба
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #115 : 28 Февраля, 2018, 21:08:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игра все больше становиться коммерческой,  что и становиться ключевой мотивацией хороших игроков. В какой то степени люди конкурируют между собой. По хорошему нужно просто научиться смотреть логи и пользоваться симкрафтом, это гайд бы был самым актуальным на все классы. Скринов от логов с комментариями не хватает в гайдах. Советов по конретным боссам( я такое в каком гайде из дренора видел. Это трудоемкий вопрос. И у человека делать такую работу должна быть действительно мотивация, либо денежная либо самореализация человека, с ожиданием положительной оценки общественности. А что по факту мы имеем? Отсутствие денежной составляющей, и куча говна в адрес писателя. И откуда взяться гайду?

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #116 : 03 Марта, 2018, 13:55:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В этом и проблема игры - никто не хочет помогать другим бесплатно, все заканчивается на своем статике и то не всегда. Да, составлять гайд тяжело, но почему раньше было 3-4 версии гайдов на класс? Раньше же было тяжелее играть!!!! Причем еще писали со специфической тактикой на боссов актуального рейда для данного класса. Я не прошу помогать мне, я и бургов перелопачу и на форуме вопросы задам что не понятно, но все равно мне не понятно куда делись вменяемые гайды. Или тогда объясните мне почему Афенар продолжает рисовать свои классные ауры. И не просто рисовать, а регулярно оптимизировать по всем классам и спекам.
Создание гайда в какой-то мере исследовательская деятельность. Много по миру исследователей (их обобщенно учеными называют еще), которые бесплатно работают? Хорошая деятельность требует МНОГО времени, в течение которого надо что-то жрать и где-то спать. Раньше пахали за идею, но с течением времени все становятся меркантильными засранцами.

P.S. А еще на НК отвратительный интерфейс редактирования больших и наполненных контентом постов. Я прошел через это, делая гайд по М+, который... пришлось десяток раз редактировать. А начав делать его еще на бете столкнулся с тем, что подземелья менялись быстрее, чем я успевал зафиксировать изменения в них (составы паков, их расположение, способы скипов). Некоторые хитрости стали стали достоянием общественности спустя почти год после старта аддона. Хотя... в основном проблемой было то, что исследовать эту область в одиночку было невозможно, а найти еще 4 настолько же заинтересованных у меня не получилось.

P.P.S А совсем я сдался, когда выяснил, что количество возможных вариантов, которые я должен протестировать в разы увеличивается с аффиксом Кишащий и некоторыми комбинациями других аффиксов. Фактически, ребята типа Shakiba и его команды, делают эту самую исследовательскую работу. Сколько они тратят времени? Несколько часов каждый день.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2018, 14:04:31 by iPilot »

Babsi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабcи
    • Класс: priest
    • Сервер: гордунни
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #117 : 09 Марта, 2018, 03:37:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тэйка гайдец снял https://www.youtube.com/watch?v=i5PQ_CIwOEo

Краб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иван
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #118 : 09 Марта, 2018, 11:32:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на опенере я сначала кидаю отравленный клинок, а потом уже вендету включаю, хотя разницы думаю особо нет

YappiYappo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #119 : 16 Марта, 2018, 22:56:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет.

Нужно ли стремиться к максимальному аптайму впрыска токсинов, к примеру, иногда придерживая отравление (без 2т21), чтобы обновить впрыск на последней секунде?
Мой небольшой блог о компьютерных играх
http://nickserov.blogspot.ru/

 

закрыть