WORLD OF WARCRAFT

Тема: Препатч Battle for Azeroth: Игроки столкнулись с пропажей всех взятых заданий  (Прочитано 24950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43907



Сегодня ночью обширная коллекция неполадок препатча Battle for Azeroth пополнилась еще одной, довольно неприятной. Некоторые игроки с удивлением обнаружили, что при использовании камня возвращения, порталов магов или иных способов перемещения между зонами из журнала персонажа пропадают совершенно все имеющиеся в нем задания.:cut:

На официальном форуме появилась большая тема, в которой отписались столкнувшиеся с этой неполадкой игроки. Сначала некоторые считали, что это лишь визуальная проблема, возникшая в следствие некорректной работы модификации интерфейса (что вовсе не удивительно, ведь после выхода препатча многие аддоны перестали работать как надо). Однако позже к делу подключились разработчики, которые после небольшого расследования определили, что эта проблема с аддонами не связана, а задания отменяются на самом деле, и порекомендовали временно воздержаться от перехода меду локациями.

Спустя примерно час после первых жалоб разработчики сообщили, что выпустили срочное исправление, решающее эту неполадку, но его развертывание на всех серверах может занять некоторое время. Спустя три часа это исправление вступило в силу во всех игровых мирах.

Во время беседы с игроками на форуме представитель поддержки сообщил, что у разработчиков скорее всего нет возможности вернуть все отмененные задания или утраченный прогресс их выполнения игрокам. На детальное расследование может уйти огромное количество времени, причем некоторые события могут не сохраниться в журналах (что охватывают примерно месяц). Скорее всего невозможно вернуть и старые, ныне недоступные задания. Некоторые игроки с давних пор хранят подобные задания просто как память о былых временах и очень не хотят с ними расставаться.

В любом случае, игроки могут сами повторно взять пропавшие задания у начинающих их персонажей, если те доступны. По поводу длительных или ныне недоступных заданий можно обратиться в поддержку, однако восстановление самих заданий или их прогресса не гарантируется.

Неполадка: пустой список заданий

Всем привет.

Из-за неполадки во время небольшого промежутка времени, начиная с 21:30 1 августа и заканчивая 01:45 2 августа, все задания игроков из журнала могли быть отменены при использовании способностей перемещения, таких как камень возвращения или портал мага. На данный момент эта неполадка исправлена, и мы попытаемся помочь в восстановлении прогресса ваших заданий.

Если вы потеряли прогресс задания, которое можно выполнить за один игровой заход, то, пожалуйста, продолжите его выполнение, взяв задание заново.

Если вы попали под действие этой неполадки и потеряли прогресс состоящего из нескольких этапов задания, на выполнение которого требуется несколько дней, или это было задание, которое вы больше не можете взять, мы попытаемся восстановить ваш прогресс. Пожалуйста, учтите, что мы не можем гарантированно восстановить прогресс задания до того уровня, на котором он был до потери, но мы постараемся сделать все возможное.[Источник]

Ниже вы найдете подборку наиболее информативных сообщений разработчиков по этому вопросу:

Журнал заданий полностью пуст

Разве нельзя, чтобы те из нас, кто пострадал от этого, отписались где-нибудь и их задания были возвращены к тому виду, в котором были до бага?

Скорее всего нет. У нас нет возможности обновить прогресс задания, мы не можем начислить прогресс частично и т.д... А если бы могли, то проверка потребовала бы обширного изучения логов, которые к тому же могли бы не раскрыть всю историю целиком, если какой-то прогресс был сделан вне этих логов (примерно месяца).

На данный момент маловероятно, что у нас будет возможность напрямую помочь с восстановлением прогресса заданий. Если задание требовало сбора предметов, не помеченных как "Задание", они все еще должны быть в ваших сумках, и зачтутся, когда вы заново примете задание.

В любом случае, вы можете заново принять любое задание, которое имелось у вас до этого происшествия, вернувшись к предоставляющему его NPC.

Приносим большие извинения за предоставленные этой неполадкой неудобства.

У них точно должна быть возможность вернуть все из бэкапов вчерашней ночи – или более новых, если они делают их в течение дня. Они пользуются ими для восстановления случайно удаленных персонажей и т.д.

Нет, у нас нет такой возможности. Пожалуйста, не пользуйтесь ограниченными предположениями о работе наших систем для поддержки этой идеи.

Говорить нам "Упс, вернуть назад нельзя" это совсем не норма. Отключите сервера и верните все обратно. Это совершенно неприемлемо. В крайнем случае сбросьте рейды.

Дело не в том, что мы не хотим, дело в том, что мы не можем. Данные не сохраняются как на вашей консоли, где вы сохраняете свой игровой процесс и просто можете к нему вернуться. В игре имеет место множество разнообразных систем, которые не сохраняют все в один общий файл, который позволил бы нам просто... "ага, 1 августа, 12 PM PDT, откатим вот до этого момента"... Нам понятно ваше большое разочарование и испытанные неудобства. Вопрос все еще обсуждается, и пока у меня нет никакой дополнительной информации.

А что насчет заданий, которые были у игроков и которые больше нельзя взять, что хранились из сентиментальности?

Если они больше не доступны, то скорее всего вы больше не сможете получить их снова, а гейм-мастер не сможет вернуть вам эти задания. Извините.

Не думаю, что они видят задания, у них есть логи количества активных заданий у вашего персонажа. Сохраняется число. Поэтому мне кажется, что он проверяет, когда последнее число было 0.

Поясню, я могу видеть список завершенных персонажем заданий, выполняемых заданий или взятых, но затем отмененных заданий. Но я не могу видеть прогресс конкретного задания.

Что касается скрипта для возвращения заданий, честно говоря, я не имею представления, возможен ли он. Хотя понимаю, что обиженные на нас игроки – это не то, чего нам хочется. Нам бы хотелось, чтобы вы приятно проводили время в игре, а не сталкивались с чем-то вроде этого. И если бы все было так легко, я уверен, что это было бы сделано.

А что нам делать с заданиями, которые начинаются с предметов? Мой чернокнижник выполнял задание на скрытый облик артефакта для специализации колдовства, и я полагаю, что книга была потрачена. Мне придется выбивать ее снова?

Не могу ничего гарантировать, поскольку обычно мы стараемся совсем не вмешиваться в процесс получения или задания скрытых обликов артефактов, но в этом конкретном случае вы можете открыть запрос.

И так вот Blizzard разрешила ситуацию? Они считают, что решили проблему наилучшим возможным способом для платящих деньги клиентов, которые, возможно, потеряли недели прогресса в выполнении некоторых заданий?

Определенно нет. Неполадка, в результате которой задания отменялись, была решена. В этой теме я просто стараюсь, как могу, держать вас в курсе событий и делиться самыми свежими доступными мне новостями.

Обсуждение продолжается на более высоком уровне и это не та тема, о которой я могу строить предположения. Мы всегда стараемся делать все возможное для разрешения ситуаций, влияющих на игровой процесс. Это не всегда возможно и мы не хотим давать обещаний, которые, возможно, не сможем сдержать. Эта проблема находится на рассмотрении, это все, что я могу сказать.

Вы здесь новенький, да? Мы уже 15 лет играем в эту игру. И мы ВСЕ помним 12-часовой откат, который нам пришлось пережить в прошлом.

Нет, я не новенький. По большему счету это были не откаты, поскольку тогда данные были потеряны в результате сбоя. Они случались чаще, но тогда система была проще. Сейчас действуют другие системы, которые защищают от подобных потерь данных.[Источник]
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2018, 09:42:10 by Wishko »

Akeliuz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Akeliuz
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Драканамор
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
выкатили 3 новых квеста, а сломали...
Я уже боюсь представить, что будет 14 числа)

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Разработчик криворучка горе в игре.
Самый большой, по количеству ошибок препатч, моды вызывают ошибки интерфейса, криво настроено сплющивание, с, практически, неубиваемыми мобами в некоторых местах и т.д.
Квестов нет, но вы держитесь там, всего хорошего!
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2018, 14:23:42 by JunkyMonkey »

Sergant744

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 706
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Ну че пацаны, самый провальный препатч? Не припомню, чтобы так все ломалось

Trop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Думал твинком добью баланс сил пока еще активно ходят в ЦН, а на тебе прогресс двух кд к черту 18 сущностей как не бывало, в поддержке говорят типа извиняйте делайте квест заново

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Починили походу не до конца. Делал твинков квесты в БК, весело с пяток незавершённых квестов, которые надо было только сдать и получить опыт. Тут я получаю 80, мне даёт квест выбрать куда дальше идти - в кату или пандарию, а все бк квесты пропали. Видимо за ненадобностью, ага.

Reidor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ха, а я походу перед этой "ошибкой" вышел как раз  :-[

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
То чувство, когда отпуска нет, контент (рейд) закрыт пару месяцев назад, игра поднадоела, и ты слыхом не слыхивал ни о каких багах :o

p.s. но прям как-то не комфортно от того, что аддон выходит меньше, чем через 2 недели...

simakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Крепитесь. Если это всего лишь препатч, то что же будет на релизе?

Икар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цепочки
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
На релизе нам просто докинут 3-5 бесплатных дней, в зависимости от того, сколько будет твориться дикий треш со старта:D
I ain`t no superstar, I`m just like you are. There`s no spotlight shining on me. Unmercey 9.5

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Крепитесь. Если это всего лишь препатч, то что же будет на релизе?
то... на релизе всё будет работать? Раньше выявили баг, раньше пофиксили. Или в вашем понимании все баги в продуктах расположены равномерно и идут по нарастающей?

Erisan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арусиос
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
При Метцене такой хрени не было!

Паровозик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаррингтон-ВечнаяПесня
    • Класс: Дк
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера часов в 10 вышел по мск, квесты не пропадали.Патч убогий, хуже не видел.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Крепитесь. Если это всего лишь препатч, то что же будет на релизе?
то... на релизе всё будет работать? Раньше выявили баг, раньше пофиксили. Или в вашем понимании все баги в продуктах расположены равномерно и идут по нарастающей?
судя по текущей ситуации - именно так и происходит
Через неделю эквип будет из банка пропадать, при переходе в другую локацию, а там глядишь на старте бфа начнут исчезать персонажи :D

ЗЫ это просто препатчевый ивент такой, покруче зандаларской чумы в классике  ;D
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2018, 14:51:41 by HedgeHog592 »

Imperr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165
  • For the HORDE!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импер
    • Класс: шаман
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучш еб они вручную всё сплющивали, как перед дренором - таких косяков бы не было. А как такие глобальные изменения доверить автоматике, так потом всегда косяки из всех щелей прут, что мы и наблюдаем.
Штормград должен быть РАЗРУШЕН!

 

закрыть