WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.3][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой  (Прочитано 131688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #15 : 28 Августа, 2018, 16:26:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем что-то считать и придумывать сейчас, когда в ближайшем будущем будет доступна таблица со всей математикой по ДЦ.
В любом случае 1 из кусков будет занят трейтом на матрицу, а в двух других будут браться либо трейт на смайт, либо на ССС. Может быть 2 трейта на смайт. Точно не 2 трейта на ССС.
Имхо, 1 трейт на ССС мастхев, хотя бы из-за времени.

В тех же 5ппл мификах я часто спамлю смайт без наличия 3х атонементов на группе(чаще всего - 1 атонемент на танке и все). Просто потому, что хил не требуется.
Даже если податься в математику: повесить 3 атонемента - 3 гкд, за 3 гкд я могу кастануть 3 смайта, которые дадут ~12к урона. Чтобы отбить эти 12к урона с учетом 3х атонементов на группе мне надо будет скастовать ~30 смайтов, что за время действия атонемента просто невозможно даже если взять 2 трейта на смайт(цифры приблизительно на 340 илвл, с округлением в меньшую сторону)

EvilInNight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиандрэ
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #16 : 28 Августа, 2018, 16:31:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем что-то считать и придумывать сейчас, когда в ближайшем будущем будет доступна таблица со всей математикой по ДЦ.
В любом случае 1 из кусков будет занят трейтом на матрицу, а в двух других будут браться либо трейт на смайт, либо на ССС. Может быть 2 трейта на смайт. Точно не 2 трейта на ССС.
Имхо, 1 трейт на ССС мастхев, хотя бы из-за времени.

В тех же 5ппл мификах я часто спамлю смайт без наличия 3х атонементов на группе(чаще всего - 1 атонемент на танке и все). Просто потому, что хил не требуется.
Даже если податься в математику: повесить 3 атонемента - 3 гкд, за 3 гкд я могу кастануть 3 смайта, которые дадут ~12к урона. Чтобы отбить эти 12к урона с учетом 3х атонементов на группе мне надо будет скастовать ~30 смайтов, что за время действия атонемента просто невозможно даже если взять 2 трейта на смайт(цифры приблизительно на 340 илвл, с округлением в меньшую сторону)
ну вот и я о том же, что в основном смайт кастуется когда срочно отхиливать никого и не надо что в рейде, что в мификах. А когда проседают - там не до смайтов. Вообще у меня стойкое ощущение что 3м перком в рейде выгоднее будет проковая характеристика какая нибудь, на скорость или искусность к примеру в добавок к сиянию и матрице

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #17 : 29 Августа, 2018, 03:14:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А когда проседают - там не до смайтов.
С такой логикой нельзя играть на дц. Надо знать когда просядет народ и развешивать аттоменты заранее.
Многие знают много, никто не знает все.

EvilInNight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиандрэ
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #18 : 29 Августа, 2018, 07:59:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А когда проседают - там не до смайтов.
С такой логикой нельзя играть на дц. Надо знать когда просядет народ и развешивать аттоменты заранее.
эм, а это тут сейчас при чем вообще? Как развешанные атонменты связанны с тем, чем мы наносим урон? Разговор был конкретно о том, что при массовом и серьезном нанесении урона ЕСТЕСТВЕННО при развешанных атонментах - вы будете не кару спамить, а жать схизму, сияние, искупление, другие возможные дпс абилки и только когда те будут в кд - спамить кару.

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #19 : 29 Августа, 2018, 09:12:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только мощый одиночный урон, который надо за пару секунд выхилить. Карой периодический лечить будем.
Многие знают много, никто не знает все.

EvilInNight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиандрэ
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #20 : 29 Августа, 2018, 09:27:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только мощый одиночный урон, который надо за пару секунд выхилить. Карой периодический лечить будем.
К сожалению рейд еще не вышел и конкретных босов я не знаю, но по аналогии со всеми прошлыми рейдами - босы типо Агромара, Аргуса, Портальщицы и тд.
Если же нужно лечить мощный одиночный урон - зачем вообще ДЦ то нужен? У нас вся сила в том, чтоб предугадать приближающийся сильный АОЕ урон, подготовится к нему и дать бурст отхил. И все это раз в 1.25 минуты. А одиночек лучше хилит какой нибудь Монах

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни

EvilInNight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиандрэ
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #22 : 29 Августа, 2018, 14:52:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Для детей легиона




Проиграл



Вообще не понял особого "орания", ачивки же общие, сверху показаны последние. Ну да, не делал ачивки на маунтов, ток сейчас решил заняться, ниже более ранние

А так - да, прист - чистокровное дитя легиона и был апнут именно после изменения механики ДЦ, которая крайне заинтересовала, до этого не регулярно играл на ДК:)
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2018, 15:35:47 by EvilInNight »

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #23 : 29 Августа, 2018, 21:57:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Буквально с пол часа назад с дискорде спорили насчет того, что стоит ли кастить пенанс после 2хССС, если на 3х азеритовых кусках взят трейт на смайт.
Вот такую картинку скинул Mend
(показать/скрыть)
PotdS - Сила темной стороны(которая увеличивает эффективность пенанса после дотки на 50%)
По картинке получается, что смайт с 3хДаром выходит на уровень пенанса(при 3+ искуплениях на группе), но проигрывает усиленному пенансу(что очевидно). C 2хДаром(и меньше) проигрывает пенансу(при тех же 3+ искуплениях).

В итоге, пришли к выводу, что нет смысла собирать куски только с этим трейтом, а есть смысл разнообразить трейты(особенно учитывая тот факт, что в рейде 1 кусок будет занят рейдовым трейтом)

P.S. возможно стоит добавить пичку в первый пост. Либо подождать готовую таблицу и добавить все сразу.

EvilInNight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиандрэ
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #24 : 29 Августа, 2018, 22:03:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Буквально с пол часа назад с дискорде спорили насчет того, что стоит ли кастить пенанс после 2хССС, если на 3х азеритовых кусках взят трейт на смайт.
Вот такую картинку скинул Mend
(показать/скрыть)
PotdS - Сила темной стороны(которая увеличивает эффективность пенанса после дотки на 50%)
По картинке получается, что смайт с 3хДаром выходит на уровень пенанса(при 3+ искуплениях на группе), но проигрывает усиленному пенансу(что очевидно). C 2хДаром(и меньше) проигрывает пенансу(при тех же 3+ искуплениях).

В итоге, пришли к выводу, что нет смысла собирать куски только с этим трейтом, а есть смысл разнообразить трейты(особенно учитывая тот факт, что в рейде 1 кусок будет занят рейдовым трейтом)

P.S. возможно стоит добавить пичку в первый пост. Либо подождать готовую таблицу и добавить все сразу.

Хм, спасибо, думаю ближе к рейду или уже в его начале когда появится больше подробной математики - всю закину разом в 1й пост. Ибо хоть и табличка разъясняет данный вопрос (правда без подробностей), но в гайде ничего не меняет, там и так предварительно писал трейт на СС:С, ульдирский и 3м уже возможно на смайт:)

Kesidus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #25 : 30 Августа, 2018, 20:46:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, пожалуйста. Урон с азеритовых талантов вроде раскатистого грома идет в отхил?

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #26 : 30 Августа, 2018, 22:47:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чистый урон с трейтов - не идет в отхил искуплений, но если трейт добавляет урон к твоим скилам - то этот урон учитывается в отхил.

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1117
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #27 : 31 Августа, 2018, 08:56:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, пожалуйста. Урон с азеритовых талантов вроде раскатистого грома идет в отхил?

Капли азерита идут в отхил

EvilInNight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиандрэ
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #28 : 31 Августа, 2018, 13:08:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, пожалуйста. Урон с азеритовых талантов вроде раскатистого грома идет в отхил?

Капли азерита идут в отхил



А зачем верхние 2 замазаны? Это какая то тайна чтоль оО? Большинство людей тут узнают их и по иконкам.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #29 : 31 Августа, 2018, 14:20:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, пожалуйста. Урон с азеритовых талантов вроде раскатистого грома идет в отхил?

Капли азерита идут в отхил
(показать/скрыть)
А зачем верхние 2 замазаны? Это какая то тайна чтоль оО? Большинство людей тут узнают их и по иконкам.
там же его ник прописан


 

закрыть