WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1] [Жрец - Тьма] Безумие поглотит вас!  (Прочитано 330279 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Kenjity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: [8.0] [Жрец - Тьма] Безумие поглотит вас!
« Ответ #15 : 23 Июля, 2018, 01:30:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так меньшая зависимость от формы же, более ровный дпс.
Зачем?
За тем, что разгон теперь не занимает минуту.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [8.0] [Жрец - Тьма] Безумие поглотит вас!
« Ответ #16 : 23 Июля, 2018, 08:45:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что сподвигло?
Учитывая что сейчас за 3х минутный бой 6 раз в форму заходишь и пару раз дотки перевешиваешь (напомню, все это с ГКД)
Скорее всего первопричина - это оставшиеся положительные впечатления от шп под конец Легиона. Дальше уже идет солянка из "маг надоел", "фрост спек вызывает диссонанс", "фаер скучный" и т.д. Но это все впечатления препатча, конечно. Если на 120-м в Ульдире фрост будет играться не через шип, то не все будет так уныло.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2018, 12:20:19 by Idex »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [8.0] [Жрец - Тьма] Безумие поглотит вас!
« Ответ #17 : 23 Июля, 2018, 11:43:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так меньшая зависимость от формы же, более ровный дпс.

Зачем?

За тем, что разгон теперь не занимает минуту.

Ну допустим шп-сёмка+шк и ВЕ позволяют жахнуть в пак, но чем бурстить то? Раньше засчет долгого разгона шп мог добрать до неких значений урона, который на временном интервале в минуту позволяли компенсировать недостаток вжатых бурстов под герой с пулла. Сейчас вф не даёт ощутимого роста дпс. Да и откуда ему быть для неКД, который случается дважды в минуту. При этом сами пишите
То, что в форму входишь постоянно это как раз таки решение проблемы с циклами по минуте, когда разгонятся на мелких боссах или коротких фазах тупо не успеваешь.

Теперь то на коротких боях как будто есть что делать?
Чисто для примера
Афлик влился под герой на ~30% сильнее, пиковый дпс был в 1.5 раза выше. Я не говорю, что раньше на том же имонаре все было радужней, но лучше то не стало, поменяли шило на мыло.
Когда там? В пандах был сурв без бурсткд или в дреноре? Не помню уже. Но тогда у него была альтернатива в виде еще двух практически аналогичных рдд спеков. А вот у шп такого нет от слова совсем, зато нам преподносят уникальный геймплей, весьма медитативный, который будет однообразным с пулла и до килла босса.

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: [8.0] [Жрец - Тьма] Безумие поглотит вас!
« Ответ #18 : 23 Июля, 2018, 13:24:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Более того время действия доток уменьшено, как и количество секундочек на которые они продлеваются стрелой.
Плюс анализируя логи, мы видим снижение процента дот в нанесенном уроне. Что намекает на серьезное снижение урона для динамичных боев.
Практически отсутствие синергии с героизмом сданного в начале боя никуда не делось (читай: какого-нибудь вменяемого бурста который хотелось бы прожать под геру) вкупе с серьезно занерфленным экзекутом (SwD теперь не таллант по умолчанию), а ToF серьезно занерфлен, более того в боях где до ласт фазы у нас "приходют ады в гости аки толпы зерлингов" не факт что мы вообще его возьмем.

Слишком маленький ап дпс от воид формы, слишком хреново все с хастой (и изменение рейтинга для получения 1% и гкд, которое не снижается хастой, и необходимость тратить чаще гкд на обновление более коротко-висях дот) пока вызывают дискоморт, который не лечится простыми уговорами: мол уникальная механика, все будет хорошо. Это все не помогает.
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4609

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [8.0] [Жрец - Тьма] Безумие поглотит вас!
« Ответ #19 : 23 Июля, 2018, 14:12:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Более того время действия доток уменьшено, как и количество секундочек на которые они продлеваются стрелой.
Плюс анализируя логи, мы видим снижение процента дот в нанесенном уроне. Что намекает на серьезное снижение урона для динамичных боев.

Дотки, если я не ошибаюсь, получили двойной нерф:
1) Прямой в виде снижения урона (хотя вот этот момент для меня под вопросом -  я не помню старые значения).
2) Косвенный в виде отключения масс истерии. Вот только следует помнить, что масс истерия - это производная войдформы, которую в динамичных боях таки держать сложнее.

Практически отсутствие синергии с героизмом сданного в начале боя никуда не делось (читай: какого-нибудь вменяемого бурста который хотелось бы прожать под геру) вкупе с серьезно занерфленным экзекутом (SwD теперь не таллант по умолчанию), а ToF серьезно занерфлен, более того в боях где до ласт фазы у нас "приходют ады в гости аки толпы зерлингов" не факт что мы вообще его возьмем.

Слишком маленький ап дпс от воид формы, слишком хреново все с хастой (и изменение рейтинга для получения 1% и гкд, которое не снижается хастой, и необходимость тратить чаще гкд на обновление более коротко-висях дот) пока вызывают дискоморт, который не лечится простыми уговорами: мол уникальная механика, все будет хорошо. Это все не помогает.

Ну, с некоторыми вещами можно мириться - например с отсутствием синергии с герой (тащемта так было если не всегда, то почти всегда, ничо нового) с пула и выпилом экзекьюта (при наличии адекватной замены), но для этого нужно сделать ШП все же сделать поприятней. Я лелею надежду, что кто-то здравомыслящий посмотрел на ШоПэ, сказал что "так жить нельзя" и поэтому в 8.1. подвезут если не полноценную переработку core-механик и спека, то хотя бы удобне костыли, повышающие QoL (например мобильность).

Все же в выпил механики инсы во время аддона вериться с большим трудом, а с ней кардинально ситуацию улучшить вряд ли получится.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [8.0] [Жрец - Тьма] Безумие поглотит вас!
« Ответ #20 : 23 Июля, 2018, 14:24:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все же в выпил механики инсы во время аддона вериться с большим трудом, а с ней кардинально ситуацию улучшить вряд ли получится.
Уберут инсу дадут очередные кп, рагу/энергию, либо сделают вторыми фростмагами нунахер.жпг Мне нынешняя метаморфоза как-то приятнее, чем гомогенизированная байда вместо ресурса.

dblmko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слизерин
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная песня
Re: [8.0] [Жрец - Тьма] Безумие поглотит вас!
« Ответ #21 : 23 Июля, 2018, 14:29:51 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Когда многие ныли про ужасную механику войд-формы в Легионе, я думал, "господи, как же классно и интересно. есть мобильность (благодаря возможности получения высоких значений хасты можно было осуществлять перебежки, добирая инсы после двумя МБ и стрелой, к примеру), интересная механика, высокая динамика. Ну и кайф к концу энкаунтера обходить половину рекаунта.
Лично мне играть было очень интересно, самый интересный кастер в Легионе.

Сейчас же играть ШП просто больно. при беребежках люто проседает дпс, т.к. урон с дот нулевой. нет динамики, все кастуется очень долго. Форма истекает быстро, почти не бафает. Механика совсем не ясна и не понятна. Если раньше задача удержаться зубами в форме, то сейчас?
Хотелось отказаться от сильного влияния формы на дпс? Хорошо, отказались, а что в замен-то? Ничего?
Если рассматривать ротацию и таланты в соло-таргет - у нас тупо отняли две кнопки, понерфили форму. Все. Вот и весь реворк.

Я понимаю, что еще только препатч и будут крутить-вертеть, но что-то мне подсказывает, что эта боль с нами на ближайшие пол-года минимум.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4609

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [8.0] [Жрец - Тьма] Безумие поглотит вас!
« Ответ #22 : 23 Июля, 2018, 14:30:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все же в выпил механики инсы во время аддона вериться с большим трудом, а с ней кардинально ситуацию улучшить вряд ли получится.
Уберут инсу дадут очередные кп, рагу/энергию, либо сделают вторыми фростмагами нунахер.жпг Мне нынешняя метаморфоза как-то приятнее, чем гомогенизированная байда вместо ресурса.

Под выпилом инсы я таки понимал выпил "уникальной механики" автоматически ускоряющегося оттока ресурса. Инсу можно оставить, но сделав как раньше у демо было - фиксированный расход на абилки, а не убывание со временем. Это, очевидно, потребует целого комплекса изменений, но и избавит от основного недостатка: просер формы при выполнении механик. С вторичностью идеи я как-то смирюсь, да.

Как бэ уже всем понятно, что "уникальная механика" оказалась идеей с весьма сомнительной играбельностью.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: [8.0] [Жрец - Тьма] Безумие поглотит вас!
« Ответ #23 : 23 Июля, 2018, 15:54:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [8.0] [Жрец - Тьма] Безумие поглотит вас!
« Ответ #24 : 23 Июля, 2018, 16:34:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

А что еще делать-то?)
(показать/скрыть)
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [8.0] [Жрец - Тьма] Безумие поглотит вас!
« Ответ #25 : 23 Июля, 2018, 17:50:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, с некоторыми вещами можно мириться - например с отсутствием синергии с герой (тащемта так было если не всегда, то почти всегда, ничо нового) с пула и выпилом экзекьюта (при наличии адекватной замены), но для этого нужно сделать ШП все же сделать поприятней. Я лелею надежду, что кто-то здравомыслящий посмотрел на ШоПэ, сказал что "так жить нельзя" и поэтому в 8.1. подвезут если не полноценную переработку core-механик и спека, то хотя бы удобне костыли, повышающие QoL (например мобильность).

Все же в выпил механики инсы во время аддона вериться с большим трудом, а с ней кардинально ситуацию улучшить вряд ли получится.
*Мысли вслух*
Чтобы сделать шп жизнеспособным, мне кажется, талант Неотступное безумие стоит сделать пассивкой по умолчанию, свд вернуть в спеллбук, а вместо него запилить масс истерию. К тому же вернуть спеку хасту (именно она и то каким стал спек благодаря ей и послужило причиной, что шп мне зашел), потому что я хз, какие будут ее значения на 120-м, но сдается мне, что для классов/спеков, которые живут по принципу "чем больше, тем лучше", начнутся проблемы, т.к как минимум в 3х слотах вторичек не будет.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4609

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [8.0] [Жрец - Тьма] Безумие поглотит вас!
« Ответ #26 : 23 Июля, 2018, 19:58:17 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
*Мысли вслух*
Чтобы сделать шп жизнеспособным, мне кажется, талант Неотступное безумие стоит сделать пассивкой по умолчанию, свд вернуть в спеллбук, а вместо него запилить масс истерию. К тому же вернуть спеку хасту (именно она и то каким стал спек благодаря ей и послужило причиной, что шп мне зашел), потому что я хз, какие будут ее значения на 120-м, но сдается мне, что для классов/спеков, которые живут по принципу "чем больше, тем лучше", начнутся проблемы, т.к как минимум в 3х слотах вторичек не будет.

Ну ты таки исходишь из концепта Легиона, я же считаю его тупиковым и подлежащим выпиливанию с особым цинизмом. Часть действий уже сделали, осталось довести до логического завершения.

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [8.0] [Жрец - Тьма] Безумие поглотит вас!
« Ответ #27 : 24 Июля, 2018, 20:43:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не считаю механику Инсы плохой, она скорее добавила требовательности спека к ручкам, чего раньше особо не было(знай набирай нужные статы и следи за дотками со скучающим видом(аля Вафлик), обновляя их под конец). А вот удобства или хоть какой-то логики поведения в бою сейчас резко поубавилось. Половина идей ВФ вообще канули в лету и не понятно зачем она нужна стала. "Качели" стали качаться чаще, но слабже, что тоже непонятно зачем было сделано.

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: [8.0] [Жрец - Тьма] Безумие поглотит вас!
« Ответ #28 : 27 Июля, 2018, 12:15:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Требований к отсутствию потерь пакетов и отличного фпс она добавляет. Никаких рук - тупо по очереди 3 кнопки.
Все не то, чтобы было интересно - должно быть что-то другое.
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [8.0] [Жрец - Тьма] Безумие поглотит вас!
« Ответ #29 : 27 Июля, 2018, 13:27:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Требований к отсутствию потерь пакетов и отличного фпс она добавляет. Никаких рук - тупо по очереди 3 кнопки.
Все не то, чтобы было интересно - должно быть что-то другое.

В соло таргет может ты и прав. Но однозначно даже в этом случае бои динамичней чем спам сраных доток как у афлика.
Про пакеты и пинг и фпс хз - проблема которую решить совсем несложно

 

закрыть