WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Жрец - Свет]  (Прочитано 397428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sofala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Софала
    • Класс: жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #15 : 20 Июля, 2016, 22:20:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
уважаемые знатоки,переведите то,что вы написали.я,к сожалению,не понимаю аббревиатуры,которые использованы. например это:LotN+Divinity+Apotheosis
заранее благодарю

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4609

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #16 : 20 Июля, 2016, 22:25:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
уважаемые знатоки,переведите то,что вы написали.я,к сожалению,не понимаю аббревиатуры,которые использованы. например это:LotN+Divinity+Apotheosis
заранее благодарю

LotN=Свет Наару
Divinity=Божественность
Apotheosis=Прославление

Просто использовались английские названия (привычка+калькуляторы на ммочампе ан инглише), а в случае с Светом Наару еще и сокрашение было (LotN - Light of the Naaru)

Nokuse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #17 : 21 Июля, 2016, 10:44:25 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
А что за прок на классовой трини стал

ваши заклинания исцеление и цепное исцеление восстанавливают на 22 процента больше здоровья.что за цепное исцеление?

перевод неправильный, на английском все понятно - исцеление и быстрое исцеление: http://www.wowhead.com/spell=184914/complete-healing

Встречный вопрос ко всем - а какие триньки сейчас бис? Филактерий и знак?

Ну и еще ненужно забывать про шанс прока основной абилки артефакта

Что за основная абилка? =)

(показать/скрыть)


Попробовал вчера в гер на пару боссов сходить (думали идем в обычку. но оказались в гере =)):
https://www.warcraftlogs.com/reports/cqmtVC8RbKnBA1Nv#type=healing

Взял вот такую раскладку:
http://beta.wowdb.com/talent-calculator#CVfW
Поменять возможности не было потому чт хз как теперь что менять ! :Е. Книжек новых нет, и типа нужно каждый раз в город летать, бред!

Т.к. я знал что бои будут быстрые (оказались 2-2.5 минуты) постарался взять максимально хилящие таланты и кр4 все плохо, а в нормальных боях еще хуже будет. Мана сливается в 0 за 1.5 минуты если эффективно хилить. Но конечно тут проблема в том что у меня нет филактерия и я играл в спам флешек, на реальных боях надо быть более мана эффективным играть через GH. Кстати, теперь я думаю что SoL с Enlightenment будут вполне реальной связкой т.к. нужно больше маны. Но SoL прокает очень редко. HW:Sanctuaty в основном некуда пихать т.к. все в хаотично бегали и кемпом редко стояли, думаю в дальнейшем от него гораздо больше профита будет. HW:Serenity старался использовать почти по кд, т.к. всегда есть куда его кинуть. Отлеживать кдшки HW на самом деле очень напряжно, хоть я и прописал их в ТМВ, но нужно привыкать. Apotheosis крутое кд, но нужно учиться его утилизировать, я пока совсем не умею. Renew хилит довольно мало, даже жалко на него ману тратить.

P.S. Отвечу сам на некоторые свои вопросы: SoL прокает с каста renew, так же прокает с самого прока SoL =).

P.P.S. Как будет время постараюсь расписать все сокращения, может их даже стоит добавить в гайд т.к. в обсуждении их точно будут использовать.

Upd: имел ввиду SoL и GH. Подправил.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2016, 13:04:05 by Nokuse »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4609

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #18 : 21 Июля, 2016, 11:42:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за основная абилка? =)

При юзе любого HW 20% шанс, что появится копия посоха и начнет кастовать все то же самое что и прист на 15 шоле секунд, время не помню.

Т.к. я знал что бои будут быстрые (оказались 2-2.5 минуты) постарался взять максимально хилящие таланты и кр4 все плохо, а в нормальных боях еще хуже будет. Мана сливается в 0 за 1.5 минуты если эффективно хилить. Но конечно тут проблема в том что у меня нет филактерия и я играл в спам флешек, на реальных боях надо быть более мана эффективным играть через BH.

Меньше в флешкоспам нужно упарываться. На реальных боях играть будут через ГХ и PoH/CoH с проками SoL. BH вообще не уперся никуда, разве что при размере рейда в 10-12 тел и специфическом экаунтере, когда регулярно прилетает по 3 человекам. Уже по 4 целям PoH зайдет кошернее, по двум проще отработать ГХ (да, другие хилы тоже есть и тоже пусть работают, мана не резиновая. Концепт "захилю всех в одну харю" считаю ущербным как минимум до овергира). Так же нужно учитывать, что BH не имеет трейтов на бафф отхила от артефакта кроме распространяющегося на все FotL (фактически самый первый трейт апающий отхил на 5%)

Кстати, теперь я думаю что ToL с Enlightenment будут вполне реальной связкой т.к. нужно больше маны. Но ToL прокает очень редко.

Вообще-то они в одном тире и не могут быть связкой, за проки флехи отвечает не ToL, а SoL (Surge of Light есличо). Прокает приемлемо, и свою задачу по манасэйву выполняет.

HW:Sanctuaty в основном некуда пихать т.к. все в хаотично бегали и кемпом редко стояли, думаю в дальнейшем от него гораздо больше профита будет. HW:Serenity старался использовать почти по кд, т.к. всегда есть куда его кинуть. Отлеживать кдшки HW на самом деле очень напряжно, хоть я и прописал их в ТМВ, но нужно привыкать. Apotheosis крутое кд, но нужно учиться его утилизировать, я пока совсем не умею. Renew хилит довольно мало, даже жалко на него ману тратить.

Для максимальной пользы HW:Sanctuaty желательно наличие кемпов при АоЕ, если хаос, то при 20+ людей в рейде можно кидать в миликемп, не ошибешься, они все равно ногу босса обсасывают 95% времени.

Apotheosis ИМХО утилизируется довольно просто - если по механике иногда рейд есть необходимость активно хилить в течение 15+ секунд, то мастхев. Если нет - то нужно сильно думать, экаунтеров с настолько сильным бурстовым соло уроном, что придется вливать таргетно HW:Serenity каждые 6-8 секунд на протяжении хотя бы опять же 15 секунд я не припомню. Раве что попытка удержать танка под каким-то видом софтэнраги, пока босса тапками закидывают.

Как то так. Да, все изложенное выше - злостное ИМХО, так как холик у меня оффспек и играл я им давно.

Nokuse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #19 : 22 Июля, 2016, 09:21:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добро пожаловать на дно, ребята:
https://www.warcraftlogs.com/statistics/8/#metric=hps

Впринципе ожидаемо что ДЦ будут, как и обещалось 0.6 хила. Другой вопрос почему холики соревнуются с ними по катанию на дне.

Вчера дозакрыли гер и чуть-чуть начали мифик:
https://www.warcraftlogs.com/reports/79bjtqcJCkyALNB3

Сменил ToL на Enlightenment, попробовал побольше GH орудовать, итог - просто дно, 30-40к хпс, что ожидаемо если кастить GH ~45к/2.2 = ~20к, но зато пока его кастишь мана не тратиться. ToL с SoL сейчас не работают т.к. проковая флешка от SoL хилит из-за бага всего 40% и не дублируется. Я никогда не умел хилить на закуне, так что там все особенно плохо =), если будут какие-то советы рад буду услышать.

Судя по всему нужно что-то делать с HW:Sanctify например убрать ограничение на количество таргетов или апать, потому что когда его кидаешь в основном ничего не меняется, и оно совсем не ощущается как убер КД. Так же PoH сжирает за пару кастов кучу маны, и если вы решили вытащить рейд в конце файта Апофиозом + спамом PoH+HW, вас ждет жуткий облом потому что - Not enougth mana! Поэтому рекомендую сливать его где-то раньше когда будет серьезный урон, чтобы не потерять людей, а на конец лучше гимн оставить.

Lorden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лордэн
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #20 : 22 Июля, 2016, 09:51:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну без филактерии мана и будет улетать.
А не пробовал взять круг исцеления и пом по кд в танков кидать (пусть себе прыгает), ну как вариант.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4609

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #21 : 22 Июля, 2016, 10:38:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добро пожаловать на дно, ребята:
https://www.warcraftlogs.com/statistics/8/#metric=hps

Впринципе ожидаемо что ДЦ будут, как и обещалось 0.6 хила. Другой вопрос почему холики соревнуются с ними по катанию на дне.


Я лично для окончательных выводов буду ждать Легиона - посмотрим как на ситуации скажутся артефакты. В то, что арт выведет холи в топчик я таки сомневаюсь, но могут поменять место в табличке/сократить разрыв до некритичного.

Плюс репрезентативность выборки сомнительна, бои короткие и высокий уровень гира - это создает специфические условия, которые не воспроизведутся на освоении Легиона.

Сменил ToL на Enlightenment, попробовал побольше GH орудовать, итог - просто дно, 30-40к хпс, что ожидаемо если кастить GH ~45к/2.2 = ~20к, но зато пока его кастишь мана не тратиться. ToL с SoL сейчас не работают т.к. проковая флешка от SoL хилит из-за бага всего 40% и не дублируется. Я никогда не умел хилить на закуне, так что там все особенно плохо =), если будут какие-то советы рад буду услышать.

Судя по всему нужно что-то делать с HW:Sanctify например убрать ограничение на количество таргетов или апать, потому что когда его кидаешь в основном ничего не меняется, и оно совсем не ощущается как убер КД. Так же PoH сжирает за пару кастов кучу маны, и если вы решили вытащить рейд в конце файта Апофиозом + спамом PoH+HW, вас ждет жуткий облом потому что - Not enougth mana! Поэтому рекомендую сливать его где-то раньше когда будет серьезный урон, чтобы не потерять людей, а на конец лучше гимн оставить.


Посмотрим, может по итогам препатча циферки и подкрутят - тащемта это одна из целей выпуска препатча, посмотреть как механики (пусть и в урезанном виде) ведут себя на большой выборке игроков и скорее всего определенные выводу будут сделаны (вопрос какие и по каким классам/спекам).

аркашадок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145

  • Варкрафт: +
    • Имя: аркашадок
    • Класс: ШП
    • Сервер: подземье
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #22 : 22 Июля, 2016, 11:03:51 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Добро пожаловать на дно, ребята:
https://www.warcraftlogs.com/statistics/8/#metric=hps
...

Ну что за паникерское, бредовое заявление?
У вас в логах 35% оверхила. У Рдруля вообще стабильно 41-46% оверхила!
Т.е. раньше мелкие всплески забирал на себя ДЦ щитами и был топом, сейчас ситуация поменялась и мелкий дефицит ХП забирает себе РДруль за счет висящих на всех дотах.

Так что ваш крик - "Мы на дне!" означает по факту:  "Я не успеваю всунуть никакой хил перед друидом".
Уберите одного хила из состава и ситуация выправится, либо ждите нормальных рейдов Легиона с жестким уроном.

Nokuse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #23 : 23 Июля, 2016, 13:16:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что за паникерское, бредовое заявление?
У вас в логах 35% оверхила. У Рдруля вообще стабильно 41-46% оверхила!
Т.е. раньше мелкие всплески забирал на себя ДЦ щитами и был топом, сейчас ситуация поменялась и мелкий дефицит ХП забирает себе РДруль за счет висящих на всех дотах.

Так что ваш крик - "Мы на дне!" означает по факту:  "Я не успеваю всунуть никакой хил перед друидом".
Уберите одного хила из состава и ситуация выправится, либо ждите нормальных рейдов Легиона с жестким уроном.
Разговор же не об этом, и "впихавать" что-то чтобы помещать комуто - бред. Нужно свою эффективность максимизировать а не другим мешать, в логе там куча народу полегло.
P.S. Надеюсь в следующем патче не будет что-то типа: друли хилят хотоми, хоты имба, удалим все хоты оставим одну с 10 секунд кд xD.

А вообще я в рейде себя довольно нормально чувствую и есть куда исправляться. Мне больше "за державу" обидно, поэтому я и скинул общую статистику.

Я лично для окончательных выводов буду ждать Легиона - посмотрим как на ситуации скажутся артефакты. В то, что арт выведет холи в топчик я таки сомневаюсь, но могут поменять место в табличке/сократить разрыв до некритичного.

Плюс репрезентативность выборки сомнительна, бои короткие и высокий уровень гира - это создает специфические условия, которые не воспроизведутся на освоении Легиона.

Согласен.

Ребят так какие триньки то бис? =) и стоит ли собирать 4т18? =)
Мо мнению робота бис - филактерий+знак. На IcyVens нашел инфу что нужно филактерий+отказ от войн.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2016, 16:18:41 by Nokuse »

Sofala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Софала
    • Класс: жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #24 : 23 Июля, 2016, 15:10:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
таки стоит все таки юзать Обновление или нет?насколько эффективно?лучше брать Круг исцеления или Обновление+талант на него от МВ?

Nokuse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #25 : 23 Июля, 2016, 15:18:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
таки стоит все таки юзать Обновление или нет?насколько эффективно?лучше брать Круг исцеления или Обновление+талант на него от МВ?

Обновление юзать обязательно, но важно чтобы оно не уходило в оверхил, поэтому использовать его по минимуму на перебежках + поддерживать на танках + если есть куча маны можно накидывать его перед большим уроном или на цели с дамажащим дебаффом.

Сегодня попробую CoH отпишусь. По поводу бенедикшина сейчас сам в раздумьях, т.к. узнал что профитно носить 2т17, кто что скажет по этому поводу?:

http://www.askmrrobot.com/wow/best-in-slot/generic/priestholy

Alfys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малевита
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #26 : 23 Июля, 2016, 17:18:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
таки стоит все таки юзать Обновление или нет?насколько эффективно?
У обновления сейчас самое низкое исцеление на единицу маны (меньше даже чем у флешки), поэтому, как мне какжется, за исключением танков/исцеления на ходу его использовать не эффективно. Хотя с другой стороны, если нет проблем с маной - то почему бы и нет.

Sofala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Софала
    • Класс: жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #27 : 23 Июля, 2016, 22:16:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Обновление юзать обязательно, но важно чтобы оно не уходило в оверхил, поэтому использовать его по минимуму на перебежках + поддерживать на танках + если есть куча маны можно накидывать его перед большим уроном или на цели с дамажащим дебаффом.

Сегодня попробую CoH отпишусь. По поводу бенедикшина сейчас сам в раздумьях, т.к. узнал что профитно носить 2т17, кто что скажет по этому поводу?:

http://www.askmrrobot.com/wow/best-in-slot/generic/priestholy


все таки нужен словарик :)
бенедикшин это что?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4609

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #28 : 24 Июля, 2016, 10:27:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Обновление юзать обязательно, но важно чтобы оно не уходило в оверхил, поэтому использовать его по минимуму на перебежках + поддерживать на танках + если есть куча маны можно накидывать его перед большим уроном или на цели с дамажащим дебаффом.

Сегодня попробую CoH отпишусь. По поводу бенедикшина сейчас сам в раздумьях, т.к. узнал что профитно носить 2т17, кто что скажет по этому поводу?:

http://www.askmrrobot.com/wow/best-in-slot/generic/priestholy


все таки нужен словарик :)
бенедикшин это что?


Это Благодарение.

Почитал тут что на icy veins написали. Не удивлен, разве что у меня все равно вызывает сомнение юзабельность SoH. Вот не очень я верю в то, что 10 секунд кастов без маны сильно помогут на освоении, с учетом, что сам холик при этом нифига не хилит - это по сути один раз поднять рейд на фулл забисплатна. Хотя тут канешн нужно смотреть экаунтеры, да.

В остальном плавно подходим к том, что у холи будет фактически 1 набор талантов с вариацией под тяжелое АоЕ (вместо CoH тогда будет браться Ap).

хэйк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэйк
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Жрец Света] в 7.0.
« Ответ #29 : 24 Июля, 2016, 11:25:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не удивлен, разве что у меня все равно вызывает сомнение юзабельность SoH. Вот не очень я верю в то, что 10 секунд кастов без маны сильно помогут на освоении, с учетом, что сам холик при этом нифига не хилит - это по сути один раз поднять рейд на фулл забисплатна.


Оно кастуется как гкд спелл и просто вешает бафф на -100% к стоимости заклинаний. Прист в это время может, как и остальные, нахаляву хилить.

 

закрыть