WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Жрец - Послушание]  (Прочитано 300486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #30 : 19 Июля, 2016, 09:29:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ведь если у тебя в рейде 2 холи приста, то ты спекаешь одного из них в ДЦ и в рейде уже 1.5 хилера и 0.5 дамагера.
Так же спекнувшийся ШП сделает 2.5 хилера и 0.5 дамагера.
В абстракции всё круто, но не будет спек иметь по КПД по 0,5 для каждой роли. 0,4-0,5 дд и 0,3-0,4 хила — как-то так, иначе есть риск, что в рейдах опять будут лишь дисциплинированные жрецы.
Не совсем согласен с тобой, в моем видении дц теперь уж крайне ситуативный участник рейда. А брать дц что бы исполнять 0.3-0.4 дд и 30-50% хила не очень хорошая идея как по мне. С тем же успехом можно усилить, грамотно подобрать классических хилов и усилить дпс составляющую рейда.
Возможно что после освоения дц снова войдут в игру, так как все будет убиваться и без его прямого влияния на бой в целом.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2016, 09:31:00 by Laito »


Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #31 : 19 Июля, 2016, 09:32:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ведь если у тебя в рейде 2 холи приста, то ты спекаешь одного из них в ДЦ и в рейде уже 1.5 хилера и 0.5 дамагера.
Так же спекнувшийся ШП сделает 2.5 хилера и 0.5 дамагера.
В абстракции всё круто, но не будет спек иметь по КПД по 0,5 для каждой роли. 0,4-0,5 дд и 0,3-0,4 хила — как-то так, иначе есть риск, что в рейдах опять будут лишь дисциплинированные жрецы.
Не совсем согласен с тобой, в моем видении дц теперь уж крайне ситуативный участник рейда. А брать дц что бы исполнять 0.3-0.4 дд и 30-50% хила не очень хорошая идея как по мне. С тем же успехом можно усилить, грамотно подобрать классических хилов и усилить дпс составляющую рейда.
Возможно что после освоения дц снова войдут в игру, так как все будет убиваться и без его прямого влияния на бой в целом.
(показать/скрыть)
Мейнить дисц-арт, чтоб получать гарантированный слот на файтах где целое количество хилов перебор, а дпс важен (холик дпсит явно не настолько плохо), в текущих реалиях, это я даже хз :)

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #32 : 19 Июля, 2016, 09:48:45 »
  • Рейтинг:1 (+5 | -4)
(показать/скрыть)
Наверное есть смысл это смотреть на перед рейдом. Пока что я не вижу себя как дц в мейн составе, а так остается только переапаный холи или же стабильно наднеживущий шп :)


хэйк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэйк
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #33 : 19 Июля, 2016, 10:56:53 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А кто-нибудь может проверить, прокают ли прихоти только с директ хила, или с атонемента тоже?


Прокают и с атонемента.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #34 : 19 Июля, 2016, 13:14:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверное есть смысл это смотреть на перед рейдом. Пока что я не вижу себя как дц в мейн составе, а так остается только переапаный холи или же стабильно наднеживущий шп :)
Фу, мерзость. Сектанты "3ьего в семье сына спека" походу таки смогли устроить девственница холокост.

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #35 : 19 Июля, 2016, 14:04:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В эфире рубрика "Немного математики":
Пусть Haste - это наша скорость, которая вычисляется как (1+x*0.01)*1.05=1.05+x*0.0105, где x - показатель скорости персонажа в процентах, а второй множитель - рейдбафф на 5% хасты (его же не выпилили?).

Кулдаун на щит будет 7.5/Haste
В минуту талант на манарег со щита отрегенит нам (60/7.5)*Haste = 8*Haste маны=8.4+x*0.084, это при идеальном использовании.

За то же время пет отрегенит:
(1+(12/1.5)*Haste)*0.75 = 0.75 + 6*Haste = 0.75+6.3+x*0.063 = 7.05+x*0.063
где 12 - время жизни пета, 1.5/Haste - его кулдаун между атаками.

Утешение:
(60/12)*Haste = 5*Haste

Утешение однозначно проигрывает.
Разница между щитом и петом: 1.35 + x*0.021

То есть даже при 0 хасты на персонаже талант на щит выгоднее на 1.35% маны в минуту, или 6.75% за 5-минутный бой.
Для 20% хасты имеем уже 1.77% и 8.85%, соответственно.
Не так много, но! Не учтено Вознесение, которое даст нам около 7 щитов в 2 минуты, 2 из которых мы бы скастовали и так, но это еще 5% маны за 2 минуты, или 7.5% за 5-минутный бой. Геру и придание не учитываем, они апают оба таланта.
Итого, щиты выходят выгоднее пета на 16% маны. Ну, пусть мы теряем кулдауны и щит не всегда сбивается - 10%. При этом мы несколько терям в ДПСе.

Вопрос: почему на ммочампе и х2п пета считают лучшим талантом? Где моя ошибка?

----------
Edt.

Окей, похоже, рейдбафф выпилили.
 Haste = 1+x*0.01 = 1+x*0.01

Щит:
(60/7.5)*Haste = 8*Haste = 8 + x*0.08

Пет:
(1+(12/1.5)*Haste)*0.75 = 0.75 + 6*Haste = 0.75+6+x*0.06 = 6.75 + x*0.06

Разница:
1.25 + x*0.02

При 0 хасты талант на щит выгоднее на 1.25% маны в минуту, или 5% за 5-минутный бой.
Для 20% хасты имеем уже 1.65% и 8.25%, соответственно.
Вознесение даст нам около 7 щитов в 2 минуты, 2 из которых мы бы скастовали и так, но это еще 5% маны за 2 минуты, или 7.5% за 5-минутный бой.
Итого, щиты выходят выгоднее пета на 15.75% маны. Ну, пусть мы теряем кулдауны и щит не всегда сбивается - 10%.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2016, 14:18:03 by Синлинна »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #36 : 19 Июля, 2016, 14:08:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
В том, что щит стоит маны? Или в том, что не все щиты полностью отрабатывают?

Anistrizel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 433

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анистризель
    • Класс: прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #37 : 19 Июля, 2016, 14:09:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пет это грубо говоря еще бурст дамаг/отхил

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #38 : 19 Июля, 2016, 14:17:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В том, что щит стоит маны? Или в том, что не все щиты полностью отрабатывают?

Ну, щиты мы так и так по кд кидаем, так что их стоимость не важна - она будет потрачена в любом билде. Не полностью отрабатывают - тут интереснее, беты у меня нет, так что я не в курсе, какой процент щитов гарантированно сбивается.

пет это грубо говоря еще бурст дамаг/отхил

Ну так базовое исчадие тоже, только там бурст раз в 3 минуты, но зато сильнее. Да и в обсуждениях пишут, что мол пет по мане выгоднее..

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #39 : 19 Июля, 2016, 14:45:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Прокают и с атонемента.
Т.е. получается возвращаемся обратно к прихотям вместо инфьюза? Если все так, то аптайм должен быть крайне высоким.
(показать/скрыть)

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #40 : 19 Июля, 2016, 14:46:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В том, что щит стоит маны? Или в том, что не все щиты полностью отрабатывают?

Ну, щиты мы так и так по кд кидаем, так что их стоимость не важна - она будет потрачена в любом билде. Не полностью отрабатывают - тут интереснее, беты у меня нет, так что я не в курсе, какой процент щитов гарантированно сбивается.

пет это грубо говоря еще бурст дамаг/отхил

Ну так базовое исчадие тоже, только там бурст раз в 3 минуты, но зато сильнее. Да и в обсуждениях пишут, что мол пет по мане выгоднее..
Базовый пет лишь чуть-чуть сильней продвинутого:
~770к базовый пет с кд 3мин
~620к раз в минуту
18% хасты и 858илвл
Говорить, что он дает какой-то значительный бурст по сравнению минутным не совсем корректно.

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #41 : 19 Июля, 2016, 14:52:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так я ж не говорю, что значительный, я только сказала, что сильнее. Спасибо за конкретные цифры :)
То есть если бой с АДОВЫМ уроном раз в  минуты - Исчадие может быть выгоднее. Но такие бои - редкость, так что тут, видимо, выигрывает Подчиняющий.

Вопрос в том, почему говорят, что пет выгоднее по мане? В идеальном бою в вакууме щит заметно выгоднее. Даже если 1 щит в минуту продолбать, все равно 10% маны за 5 минутный бой в плюсе.

Цитировать
Прокают и с атонемента.
Т.е. получается возвращаемся обратно к прихотям вместо инфьюза? Если все так, то аптайм должен быть крайне высоким.
Так с урона по целям ниже 35%-то не прокают, все равно похилить нужно. Большой сейчас аптайм, когда можно Исповедь мгновенно всадить в просевшего? А теперь нужно будет, чтоб на нем еще и Искупление уже висело к моменту просадки, иначе его до тебя захилят выше 35%.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2016, 14:55:21 by Синлинна »

Szer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #42 : 19 Июля, 2016, 14:57:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос в том, почему говорят, что пет выгоднее по мане? В идеальном бою в вакууме щит заметно выгоднее. Даже если 1 щит в минуту продолбать, все равно 10% маны за 5 минутный бой в плюсе.

Я вот не разбираюсь особо, но после просмотра всех талантов так и не нашёл инфы о том кд PWS снижается хастой.
Ну и в целом, я слышал, хасту переработали. Теперь нет Melee Haste, Spell Haste, Ranged Haste, так что PI должен бафать пета, что увеличивает кол-во атак в минуту где-то на 1,5. В этом случае он становится выгоднее.

Всё это зависит от двух допущений:
1) PWS всегда 7.5 сек кд (я не нашёл ничего доказывающего обратное)
2) PI бафает пета (раньше он давал только Spell Haste, сейчас - хз, надо тестить)
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2016, 15:00:32 by Szer »

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #43 : 19 Июля, 2016, 15:00:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кд  на щит 100% снижается, это можно на ПТРе глянуть, ну, или поверить на слово, я проверяла :)

С ПИ и петом интереснее, должно влиять, по идее, завтра проверю. Но на щит оно точно влияет, так что надо еще более детально тогда пересчитывать.

Szer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
Re: [Жрец Послушания] в 7.0.
« Ответ #44 : 19 Июля, 2016, 15:06:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кд  на щит 100% снижается, это можно на ПТРе глянуть, ну, или поверить на слово, я проверяла :)
На слово верить - это хорошо, но откуда это снижение? С таланта? Со специализации? На вовхеде что-то пусто. Может данные там устарели, конечно.

Цитировать
С ПИ и петом интереснее, должно влиять, по идее, завтра проверю. Но на щит оно точно влияет, так что надо еще более детально тогда пересчитывать.
Тогда заодно пересчитай что щит можно раз в две минуты включать с Руптурой и жарить без кд) Повышение кол-ва щитов процентов на 20 должно быть

А ПИ можно просто проверить если у персонажа свинг таймер в шите изменится после включения собственно ПИ. Если да - значит апает мили атаку и пету тоже.
Не придётся с гемором выяснять сколько ж он раз там пробил по манекену из логов.

P.S. Я не ленивый, мог бы и сам проверить, но у меня нет беты.

 

закрыть