WORLD OF WARCRAFT

Тема: Реквием по характеристикам в World of Warcraft  (Прочитано 12604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DrranniKO

  • Лучший автор
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)



С каждым дополнением разработчики радуют нас все новым и новым контентом. Иногда его много, иногда не очень. Бывает он интересен, а бывает - банален, скучен и вторичен. Но чего нельзя отнять у Warcraft так это то, что контент всегда есть. А нравится вам он или нет - это уже совсем другой вопрос. Но сегодня немного не об этом, а о том, что разработчики как добавляют, так и с легкостью убирают и зачастую довольно большие пласты сюжета или контента.:cut:

И тут сразу отмечу, что различные сезонные достижения такие, как слава герою, на кромке лезвия, а также достижения, связанные с прохождением подземелий или рейдов без смертей обоснованно убраны. Также вполне обоснованно убраны такие вещи, как старые сезоны бойцовской гильдии или система ключей из Легиона, в связи с тем, что в новом сезоне и дополнении эту идею развили дальше, и она получила логичное продолжение. Но бывает так, что убирают вещи, которые просто не логично было убирать и их удаление никак и ни на что не повлияло вообще.

И я решил перечислить все то, что мы потеряли за годы, пока живет наша любимая игра. По понятным причинам я не стану приводить в пример незначительные вещи, удаленные из игры, в виде предметов трансмогрификации или различной валюты, а также различной репутации.


Классическая версия

Пожалуй, это единственное дополнение, о котором можно сказать, что оно полностью на все 100% потерянно для игрока, который играет в актуальную версию Warcraft. Как говорит одна известная и старая народная мудрость "в одну реку нельзя войти дважды", так и с Классической версией. Даже тот факт, что разработчики запустили классические сервера Warcraft, уже не дает ей право называться "Ванилой". Ведь сделана она на базе не оригинального движка, а также в игре уже есть много мелких отличий, которых не было в актуале. А, как говорится, "дьявол кроется в деталях". Но давайте не об очередном "хейте", что это не та классика, а все же вернемся к удаленным вещам.

Как вы, наверное, уже поняли - Классическую версию игроки потеряли окончательно и бесповоротно. Был полностью переработан мир, подземелья и рейды, а также сильно обновлена графика. Сюжет в некоторых локациях был полностью переписан и не соответствует сюжету, который был в классической версии. Стало от этого хуже или наоборот лучше? Каждый решит для себя сам. Но помимо сюжета и переработанных локаций игроки также потеряли огромное количество геймплейных фишек и, да, речь пойдет о характеристиках.

В классической версии существовало просто огромное количество различных сопротивлений, которые влияли на игровой процесс и на убийство рейдовых боссов. Часть сопротивлений продержалась в игре вплоть до Wrath of the Lich King. За системой сопротивлений различным школам сразу идет Меткость, чем она выше, тем с большим шансом игрок мог попасть по врагу, минуя показатель его Защиты.

Стоит вспомнить про еще один показатель характеристики, который канул в лету. Это показатель Защиты, чем он был выше, тем сложнее было противнику попасть по вам и нанести сокрушающий удар. В основном эту характеристику собирали только танки, и она была удалена, когда из игры убрали систему промахов. А еще были навыки владением оружием, чем выше был ваш навык, тем с большим шансом вы могли бы попасть по врагу атакой. Это было чертовски неудобно, когда вы носили меч, и если вам выпадал очень хороший топор, то им вы просто промахивались по врагу. Также вспомним Силу заклинаний и Бонус к исцелению, которые зародились в классической версии, но в полном объеме были задействованы только в последующих дополнениях. Ну и, конечно же, Дух, который влиял на восстановление манны.

О характеристиках, пожалуй, хватит, перейдем к другим не менее важным вещам, например, профессиям. Первая Помощь с выходом Battle for Azeroth пропала из возможных профессий для игроков. Как видите, классическая версия потеряла больше всего.


The Burning Crusade

Как ни странно, но в этой версии мы лишились только некоторых незначительных званий и ряда характеристик. Например, одной из них был рейтинг устойчивости - устойчивость к урону, получаемому от других игроков. Это была PvP характеристика, которая влияла на выживаемость во время боя. Или например героические подземелья которые были доступны только если был ключ.


Wrath of the Lich King

Это дополнение запомнилось рядом характеристик, которые были удалены из игры. Речь идет о проникающей способности заклинаний и рейтинге пробивания брони. Первая отвечала за снижение резиста ваших заклинаний на противнике в ПВП, а вторая уменьшала броню цели на определенный процент. Но не только характеристики были убраны, игроки даже лишись БГ. Это случилось, надо отметить, впервые. Разработчики полностью убрали, а не переработали поле боя. Берег Древних канул в небытие. Вспомним двойную специализацию, позволяющую переключаться между вашими специализациями (ролями). Правда, сначала ее нужно было выучить.


Cataclysm

Система прокачки гильдии по уровням, а также огромное, просто колоссальное количество гильдейских способностей как активных, так и пассивных. А надо отметить, что бонусы были просто отличные особенно хорошо себя показали бонусы на воскрешение и телепортацию. Ну и конечно же система перековки предметов.


Mists of Pandaria

В этом дополнении потерь было как никогда много. Для начала стоит вспомнить сюжет на получение легендарного плаща, который уже не доступен игрокам, вследствие чего им стал не доступен Огненный бог яунголов - Ордос. Вечноцветущий дол претерпел изменения, которые не смогла повернуть вспять даже вездесущая Зидорми. На смену рейтингу устойчивости пришли две новые характеристики: PvP Сила и Броня. Эти показатели, исходя из названия, увеличивали показатели Силы и Брони в PvP.


Warlords of Draenor

В Warlords of Draenor игроки потеряли не так много, как это было, скажем, в Mists of Pandaria. Но все же потери были. И прежде всего это касается сюжета на получение легендарного кольца. Что помешало разработчикам оставить его в игре или же убрать, но при этом оставив достижения и сюжетную цепочку, не совсем понятно. Также хочется вспомнить о Многократных атаках, которые давали возможность нанести повторный урон цели, причем вторичный урон наносил только 30% от базового.


Legion

В Legion-е потерь было значительно меньше по сравнению с предыдущими дополнениями. И, пожалуй, сюда можно отнести только Башню Магов, которую полностью убрали из игры. Хотя при этом почти идентичный контент в виде Арены Испытаний в игре остался со времен Mists of Pandaria, и раз за разом он скалируется, представляя для игроков пусть не такую, как в актуальное время, но все же сложность. Что мешало так сделать с башней магов остается загадкой.


Battle for Azeroth

Текущее обновление Battle for Azeroth уже подходит к концу. Но игрокам неведомы мысли разработчиков о том, что они собираются убрать или оставить в игре. Все эти жуткие видения, вторжения древних богов, легендарные плащи и сюжетные задания на получение уровня развития шеи. Останутся они в игре или будут также забыты и удалены? Покажет только время. Но пока этого не произошло раз за разом игроки штурмуют максимальный контент для получения уникальных сезонных вещей, которые в будущем, возможно, будет очень сложно получить или не получить вовсе.

Я постарался рассказать обо всех вещах, которые мы потеряли, и, думаю, у меня это получилось. Конечно можно было еще сказать о классовых заданиях, множеств изменений подземелий и рейдов, а также о классовой механики в целом. Но это уже лишнее. Если вы помните еще что-либо, обязательно делитесь в комментариях ниже, мне будет интересно почитать их.

« Последнее редактирование: 24 Марта, 2020, 17:08:53 by Wishko »

Ибо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Реквием по World of Warcraft
« Ответ #1 : 24 Марта, 2020, 11:25:27 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Т.к. красной нитью через статью идет перечисление удаленных/измененных характеристик, то и назвать ее стоило бы "Реквием по характеристикам в World of Warcraft". В виду последнего, не упомянуть канувшую в лету перековку статов как то странно.

Shnuro4ek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Re: Реквием по характеристикам в World of Warcraft
« Ответ #2 : 24 Марта, 2020, 17:27:07 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Грустная какая-то статья, на самом деле. От такого названия ожидаешь что будут лёгкие нотки ностальгии, интересные моменты упомянут может какие-то
А в итоге читаешь и "ну было и было"
Хотелось бы не такого суховатого текста. Или то я зажрался уже

А по теме - обиднее всего за некоторые данжи переделанные. Особенно на некроситет без слез не глянуть

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2513
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Re: Реквием по характеристикам в World of Warcraft
« Ответ #3 : 24 Марта, 2020, 17:42:51 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
давно пора убрать все хар-ки на экипировке, оставить лишь проки коррапчи  8)

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Re: Реквием по характеристикам в World of Warcraft
« Ответ #4 : 24 Марта, 2020, 17:46:35 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Система рангов чести ванилы. Перековка. Система баджей и капов. Эволюция гарнизонов и ништяков с них. Эволюция данжей на время (которая превратилась в клбчи). Венга и её младший брат-калека решимость, в конце концов. И это только навскидку. Можно было много чего ещё приписать.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2020, 17:48:09 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Re: Реквием по характеристикам в World of Warcraft
« Ответ #5 : 24 Марта, 2020, 17:47:30 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
#вернитеарп

kukius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Реквием по характеристикам в World of Warcraft
« Ответ #6 : 24 Марта, 2020, 17:59:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я конечно могу ошибаться, но разве уровни гильдии и перековка предметов были удалены в катаклизме?оО Помоему они были удалены уже в препатче дренора. ::)

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Re: Реквием по характеристикам в World of Warcraft
« Ответ #7 : 24 Марта, 2020, 18:03:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я конечно могу ошибаться, но разве уровни гильдии и перековка предметов были удалены в катаклизме?оО Помоему они были удалены уже в препатче дренора. ::)
Введены то они были в Кате.
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1033
Re: Реквием по характеристикам в World of Warcraft
« Ответ #8 : 24 Марта, 2020, 18:51:42 »
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Имхо, но статья написана ради статьи, причем не понятно как характеристики соотносятся с легендарными квестами и прочим. Вода, кругом вода.
Цитировать
Это дополнение запомнилось рядом характеристик, которые были удалены из игры
Цитировать
В этом дополнении потерь было как никогда много
Цитировать
В Warlords of Draenor игроки потеряли не так много, как это было, скажем, в Mists of Pandaria. Но все же потери были
Цитировать
В Legion-е потерь было значительно меньше по сравнению с предыдущими дополнениями

Alsapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Похоже я слишком стар для этого дерьма.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Реквием по характеристикам в World of Warcraft
« Ответ #9 : 24 Марта, 2020, 19:27:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо, но статья написана ради статьи, причем не понятно как характеристики соотносятся с легендарными квестами и прочим. Вода, кругом вода.
Вода в новостях крутиться - просмотры (и баблишки) мутятся.

А по теме новостей до осени (или когда там шлабуда выходит в обт («релиз» по близовски)) не будет.
In name of God, in name of God, in name of God we go to Heaven!

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
Re: Реквием по характеристикам в World of Warcraft
« Ответ #10 : 24 Марта, 2020, 19:27:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо, но статья написана ради статьи, причем не понятно как характеристики соотносятся с легендарными квестами и прочим. Вода, кругом вода.
соглашусь, пожалуй.. разработчики в каждом аддоне должны предоставлять занятия игрокам, и было бы удивительно, что через 15+ лет игра была бы такая же как в 2004м..

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Реквием по характеристикам в World of Warcraft
« Ответ #11 : 24 Марта, 2020, 19:36:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
The Burning Crusade

Как ни странно, но в этой версии мы лишились только некоторых незначительных званий и ряда характеристик. Например, одной из них был рейтинг устойчивости - устойчивость к урону, получаемому от других игроков.
Уберите ньюфагов из моего Интернета. Рес дожил аж до конца Каты.

71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Реквием по характеристикам в World of Warcraft
« Ответ #12 : 24 Марта, 2020, 19:39:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чего точно жалко - перековка. Были может от неё и минусы в виде трудно контролируемом росте полезных характеристик. Но зато веши с ненужными статами, но безальтернативные можно было превратить в куда более полезные.
Не скажу про другие классы, но для хантов в БФА было бы крайне актуально.

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
Re: Реквием по характеристикам в World of Warcraft
« Ответ #13 : 24 Марта, 2020, 22:06:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну ребят это неизбежно, если не удалять по чуть-чуть, клиент вовки может разрастить до 1-2-3-10-20-30 тб, если не решать эту проблему сейчас она потом сама всплывет посебе в виде кучи багов\абузов итд. Я уже писал когда-то, не за горами тот день когда на устаревшем контенте, на шмоктах, вместо стат останутся одни иллюзии, и трансмог

Цитировать
Чего точно жалко - перековка.

одно следствие второго, слишком , слишком жирно было бы перепаковка + кованные титанами
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2020, 22:12:00 by djmag »

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1006
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: Реквием по характеристикам в World of Warcraft
« Ответ #14 : 24 Марта, 2020, 22:19:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, кстати, что я хантом (своим самым первым персонажем) всю игру ходил с луком, навык которого спокойно держался на 300, а затем нафармил за ПВП - мощный арбалет. К тому времени УБРС у нас был поставлен на поток, и я попросился балластом, мол, так и так - возьмите прокачать арбалет.

Взяли.

За инст я безбожно мазал по всем врагам, но навык довольно резво взлетел с 1 до 292 (поскольку Геныча я кайтил в логово Зверя, то на него я уже взял лук обратно). Потом, после обнуления, я попросился ещё раз - прокачал уже с 292 до 299. А после этого - абсолютный ступор. До выхода ТБК я таскался с этим несчастным арбалетом, мы освоили 5 боссов в ЗГ, и первого в АК20, но навык владения так и остался на 299. Я даже начал подозревать что владение оружием на 300 может быть только у одно типа оружия, типа как основного, хотя, скорее всего это не так.

Потом уже вышел ТБК и моим персонажем вперёд на многие годы стала дренейка-шаманка, а поскольку с хилами в рейдах всегда была напряжёнка, вернуться к ханту, как к альту - так и осталось несбыточной мечтой : ))
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2020, 22:22:22 by GeorgeRoNSky »
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

 

закрыть