WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые подробности о ситуации с персонажем Сильваны и намерениями Алекса Афрасиаби  (Прочитано 12594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1007
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Цитировать
Никому из нынешних дизайнеров эта идея не понравилась, но они не могли сделать вид, что этого события не было, поэтому им пришлось разбираться с последствиями
Мне кажется, что даже если бы они пошли по пути "на самом деле за всем стоял натрезим", это и то не было бы так плохо, как получившееся в итоге.
Кстати могли бы разыграть идею с Н'Зотом, что это было все его влияние, раз уж они хотели так оправдать персонажа, сон собаки Н'Зота
Придумал за 2 минуты, записывайте: МечСаргераса пробил планету до глубин и задел Н'Зота, выплеснулась по Азероту его кровь, которую жители приняли за кровь Азерот, кровь вводит в безумие и показывает видения как Сильвана нападает на эльфов, тем самым Альянс нападает на Орду и завязывается война, подгоод ломают, но приходит Магни и говорит, что вы все поехавшие и во власти Н'Зота, после чего дружно едем в Назжатар и стукаем Н'Зота, все друзья, все довольны

Вот даже на весь аддон из тех событий, что были:

Меч Саргераса пробивает Азерот, он проходит так глубоко, чтобы задевает спящего бога Н'Зота. Его кровь попадает в Азерот, Гоблины приносят его Сильване, она и рядом стоящие попадают под его влияние. Шру приносит тоже образцы и лидеры Альянса попадают под влияние тоже.

Начинается "Кошмар Н'Зота", в которой персонажам кажется, что Орда напала на Тельдрассил, тем самым Альянс хочет напасть на Орду и так же разбить Подгород. Идут битвы на Арати нацеленные на отбивание территорий и захват Подгорода. Орда не в курсе что за дела и думает, что Альянс решил просто напасть. Но приходит Магни, с ним связалась Раненая Азерот и рассказала, что фракции под влиянием Н'Зота косят друг друга, а Н'Зот только и рад, что силы защитников заняты таким и на самом деле Тельтрассил цел, а это все влияние Н'Зота. Азерот дает ожерелье, которое ослабляет контроль Н'Зота и мы видим мир "как он есть", как Н'Зот уже напал на разные места в Азероте и распространяет порчу (Пандария, Калимдор (где сейчас вторжения)) и пока силы фракций будут сдерживать распространение порчи им надо найти флот и покончить с самим Н'Зотом.

Персонажи идут в КульТирас и Зандалар, чтобы заручиться связями с флотом, но у них свои проблемы и они там на грани вымирания из-за локальных проблем. Т.к. Н'Зот ослаб после попадания мечом у нас есть время помочь им, а после обе фракции с подкреплением в виде Зандаларов и Культирасцев отправляется в Назжатар, где необходимо убить/запечатать Н'Зота, где предласт Азшара и либо мы её убиваем, либо она таки помогает нам, чтобы освободиться от его уже контроля. Мы его Убиваем/запечатываем снова и мир приходит в норму, фракции понимают, что зря быковали друг на друга.

И того: Сильвана не плохая, нет унылого нытья про честь от Саурфанга, Орда не делает кульбиты против себя же.

И идея на следующий аддон: Прилетает Гневион и говорит об проблемах на Драконьих Островах, мол там узнаем об планах тюремщика переписать мир, используем сами этот артефакт и идем помогать в ШЛ и узнаем, что вся эта бойня пошла только на пользу ему, ведь ещё в Легионе Аргус подбил Арбитра и все вояки умершие под влиянием Н'Зота ушли топливом в Утробу и теперь события ШЛ без этой уныло-доверчивой Сильваны, а просто ослабление врагов и восстановление сил ШЛ.

Droid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
когда в бфа казалось, что хуже уже просто нельзя,
сценарасты напряглись и всрали сюжет ещё глубже.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Ну после ухода Афросиаби сюжет прям цветет и пахнет. У нас Темные земли это сосредоточение бабочек, ангелочков, вампиров, которые пьют не кровь, а какую то херь, и каких то полудохлых солдатиков, у которых мозгов грам на весь ковенант. И все это смачно приправлено сильными, независимыми женскими персонажами и трангендерами, с геями оленями. Вот теперь новая команда развернулась на полную и даже Метцен позавидует концовке ШЛ!!
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Но пусть - возможно он действительно абсолютно нехороший человек и бездарность в плане разработки сюжета.
Однако что это за крутая компания, где вот такое может натворить всего один человек? То есть десятки сотрудников видели, что происходит дичь, что есть чувак, который проталкивает какое-то дерьмище, но никто не вышел и не сказал: "Остановите его, он совсем поехал!"?
Собственно весь скандал вокруг Близзард вращается именно вокруг того, что попытки сказать своему начальству "ты что, совсем поехал" по любому поводу как деловому, так и в плане, так сказать, трудовой дисциплины, активно блокировались друзьями и товарищами данного начальника, занимавшими соседние руководящие посты.
Вообще компания, где официально разрешено пить на работе, а решение "мы всё таки сочли нужным ввести норматив на количество выпиваемого сотрудником в рабочее время" - объявляется как драматический и смелый шаг по восстановлению "нормальной рабочей атмосферы", это само по себе уже пробитие дна...  :facepalm:
« Последнее редактирование: 27 Января, 2022, 20:47:44 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Niceshots

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
1. В чем проявлялось сексисткое отношение к Сильване? :facepalm:
2. Как связаны понимание женщин, к прописанию Сильваны как персонажа?
3. Нынешняя команда (та, которая без Афросиаби) досточно раскрыла тему оленей-геев у феечек, и трансгендеров у кирий?

« Последнее редактирование: 27 Января, 2022, 21:18:25 by Niceshots »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Я бы хотел, чтобы Сильвана была более неоднозначным персонажем, чтобы слова Волджина о том, что ей пора выйти на свет не были пустым звуком, чтобы роль Вождя изменила ее и Орда перестала быть постоянным злодеем. Но это мои хотелки и по факту Сильвана с момента воскрешения была злым персонажем, которая не моргнув глазом могла сотварить любую дичь для достижения своих целей. Очень интересно было бы узнать, какую сюжетную арку задумывал для нее Афросиаби, в хороших историях персонажи меняются с течением событий, но не думаю, что мы это узнаем, скорее всего Алекс будет сидеть ниже травы и тише воды.

Цитировать
Позвольте мне повторить: события Тельдрассила принесли в жертву всего персонажа целиком. Я не могу объяснить мотивы, но Алекс – гребаный придурок, который не понимает ни женщин, ни писательства, если на то пошло, и лично мне кажется, что ему нечего было направлять такого сложного/важного персонажа.
Мне интересно, их кто-нибудь спрашивал о разнице между пнем и Гилнеасом? У меня ощущение, что у них в голове совершенно другой образ Сильваны, нежели она представлена в игре или в книжках. Есть ощущения, что та же Мишель очень удивилась бы, узнав о том, как Си истерила по поводу отказа сестры стать мертвячкой.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2022, 20:50:46 by Ishimo »

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Смешно, конечно, читать все эти попытки навалить все проколы на одного человека, который в связи с расследованием не может даже вылезти на белый свет и дать хоть какой-то отпор и ответ.
Но пусть - возможно он действительно абсолютно нехороший человек и бездарность в плане разработки сюжета.
Однако что это за крутая компания, где вот такое может натворить всего один человек? То есть десятки сотрудников видели, что происходит дичь, что есть чувак, который проталкивает какое-то дерьмище, но никто не вышел и не сказал: "Остановите его, он совсем поехал!"?
И все эти сотрудники, писавшие новеллу про безумную Сильвану, делавшие квесты про безумную Сильвану, создававшие синематики про сожжение Тельдрассила - все эти люди молча согласились с предложением Афрасиаби сделать такую дичь?
То есть у них там нет никаких планерок, собраний и совещаний, на которых обсуждаются творческие планы? И когда Афрасиаби предлагал сделать Сильвану мегаубийцей - все промолчали? Или все его поддержали?
А? А?
Ну, простые же вопросы. Но нет, парень в красной рубашке как глупый хайпожор не смог даже хоть немного пошевелить извилинами, всякие популярные блогеры просто пересказывают откровенный буллшит откуда-то из недр компании - потому что боятся пойти против "линии партии". Господи, какие же они все-таки все лицемерные трусишки.

Да там бы одного звонка от Метцена лично Афросиаби или звонка Морхейму, который потом бы поговорил бы с Афросиаби, хватило бы. Все это выглядит как откровенное нытье от людей которые не хотят брать на себя ответственность за свою же работу.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
Нахайповать громкими событиями без планов на их развитие, вот это дааа, СЮЖЕТИЩИ. :facepalm:

Буквально все что ты скинул - разговор в пользу бедных. Сожжение Тельдрасила ни на миллиметр не выходило за рамки персонажа Сильваны, которого нам рисовали со времен Врат Гнева. Это жестокий поступок человека, которому важна только цель - напитать душами Утробу. Единственное с чем это не вяжется - с образом "хорошей" Сильваны-нивиноваты, который нам рисуют сейчас. Следовательно, проблема у нас с тем что есть сейчас, а не с тем что было раньше.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1061
Так это Афрасиаби выкручивает лампочки у меня в подъезде. Я так и знал!

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1007
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Я бы хотел, чтобы Сильвана была более неоднозначным персонажем, чтобы слова Волджина о том, что ей пора выйти на свет не были пустым звуком, чтобы роль Вождя изменила ее и Орда перестала быть постоянным злодеем. Но это мои хотелки и по факту Сильвана с момента воскрешения была злым персонажем, которая не моргнув глазом могла сотварить любую дичь для достижения своих целей. Очень интересно было бы узнать, какую сюжетную арку задумывал для нее Афросиаби, в хороших историях персонажи меняются с течением событий, но не думаю, что мы это узнаем, скорее всего Алекс будет сидеть ниже травы и тише воды.

Цитировать
Позвольте мне повторить: события Тельдрассила принесли в жертву всего персонажа целиком. Я не могу объяснить мотивы, но Алекс – гребаный придурок, который не понимает ни женщин, ни писательства, если на то пошло, и лично мне кажется, что ему нечего было направлять такого сложного/важного персонажа.

Мне интересно, их кто-нибудь спрашивал о разнице между пнем и Гилнеасом? У меня ощущение, что у них в голове совершенно другой образ Сильваны, нежели она представлена в игре или в книжках. Есть ощущения, что  Мишель очень удивилась бы, узнав о том, как Си истерила по поводу отказа сестры стать мертвячкой.

Мне кажется ещё с Легиона они вели Сильвану как персонажа, который хочет убить всех и сделать нежитью. Она же фонарик у Хелии взяла, чтобы Валькирий подчинить, а они могли воскрешать мертвых для Одина. Потом комикс вышел про 3 сестры, в котором Сильвана говорила "все равно вы все будете служить мне", а потом идут события БФА, где она развязывает войну сжигая Тельдрассил. Но из "Игры престолов" они решили сделать "Санту Барбару"

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 27 Января, 2022, 20:58:18 by Nomikama »

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Но пусть - возможно он действительно абсолютно нехороший человек и бездарность в плане разработки сюжета.
Однако что это за крутая компания, где вот такое может натворить всего один человек? То есть десятки сотрудников видели, что происходит дичь, что есть чувак, который проталкивает какое-то дерьмище, но никто не вышел и не сказал: "Остановите его, он совсем поехал!"?
Собственно весь скандал вокруг Близзард вращается именно вокруг того, что попытки сказать своему начальству "ты что, совсем поехал" по любому поводу как деловому, так и в плане, так сказать, трудовой дисциплины, активно блокировались друзьями и товарищами данного начальника, занимавшими соседние руководящие посты.
Вообще компания, где официально разрешено пить на работе, а решение "мы всё таки сочли нужным ввести норматив на количество выпиваемого сотрудником в рабочее время" - объявляется как драматический и смелый шаг по восстановлению "нормальной рабочей атмосферы", это само по себе уже пробитие дна...  :facepalm:

Давайте Вы не будете сгущать краски, потому что мы слышим слова только одной стороны. Только те кто пострадали от какого то угнетения. Только когда в Близзард были "угнетения" выходили игры, в которых были нормальные сюжеты и игровые системы. Над всеми этими угнетенными стояли Морхейм и Метцен. И все всех устраивало и все называли друг друга семьей. И только за последний год ко всем вдруг вернулась память и они вспомнили дела 5-10 летней давности. Выглядит как обычное лицемерие и попытка выбить себе побольше зп.
Это уже не говоря что приложить идею по сюжету может каждый, а отвечать перед игроками придется лично главам отдела разработки. Потому не удивительно что последнее слово остается за лидом, а не вчера нанятым стажером, с "кучей гениальных идей".
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 954
  • WEE WEE not be SLAVES!
Орно, на чувака спустили всех собак, осталось только котику сделать заявление, что все эти годы афра держал его в анальном рабстве и заставлял зарабатывать бабки, а не то он становился хорни фэггот и его жэпа страдала и плакала белыми слезами. :facepalm:

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
Мне кажется ещё с Легиона они вели Сильвану как персонажа, который хочет убить всех и сделать нежитью. Она же фонарик у Хелии взяла, чтобы Валькирий подчинить, а они могли воскрешать мертвых для Одина.
Там все не так однозначно, как мне кажется, да и эта сюжетка никуда не вылились, за исключением белой нити с Тюремщиком.
Все эти события на фоне вторжения Легиона очень странно смотрелись  и собственно, там как раз Альянс был агрессором, готовым развязать межфракционную войну.

Цитировать
Потом комикс вышел про 3 сестры, в котором Сильвана говорила "все равно вы все будете служить мне"
И "смерти", она все бфа с этой репликой бегала, у нее с бородатых времен фетиш на превращение сестер в нежить) И не очень понятно, кому принадлежит сюжет комикса Афрасиаби или Денузеру, все-таки он перед релизом бфа вышел и в весьма странном качестве.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Если все это правда, это пздц  :facepalm: :facepalm: А говорили что "на 3-2 аддона вперёд мы продумываем сюжет".... Оно и видно насколько "офигенный" сюжет

Они же уже не раз в своих "откровениях" (попытках перевались вину на то, что игра в жопе хоть на кого нибудь, раз уж "вы всё не так поняли" и "мы вложили в это дерьмо душу" не прокатило), что их продумывание сюжета на десятилетия вперёд, которое комьюнити придумало, а они преисполнившись пафоса решили поддержать.

То есть это в настолько общих чертах, насколько это вообще возможно. Примерно как варианты блюд с использованием муки, где может получиться всё, что угодно и в каком угодно виде, от печенья до пельменей, а ты только знаешь, что хочешь чего нибудь с тестом.
А ты отлично знаешь, что дома у тебя осталась мука и еще что нибудь, потому что со времён ВК3 у тебя строго определенный набор продуктов, который рано или поздно нужно будет использовать. И когда ты перебрал уже всё, кроме Легиона, не удивительно, что завтра ты готовишь Легион.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2022, 22:11:06 by FluffyPaw »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Развели с эти тельдрасилом целое сопливое болото( Сильвана сожгла дерево потому, что хотела этого и могла. Все. Вот поступок настоящего вождя Орды.
Нет. Сильвана сожгла Тельдрассил потому что У НЕЁ ПРИГОРЕЛО. У мёртвой расчётливой стервы, лидера народа и впоследствии всей Орды - пригорело от слова какой-то ноунейм эльфийки.

Если внимательно читать Справедливую Войну, там ясно сказано, Сильвана задумала все, что бы сжечь Тельдрассил, а не потому, что у нее пригорело.
WoW: Nothing lasts

 

закрыть