WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фанат разработал детальный концепт системы жилищ для игроков в WoW  (Прочитано 13883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Вишко, а были какие то опросы по домам?

Мне кажется только 3 калеки их хотят

Ага, кажется. Если их когда нибудь введут, ты одним из первых побежишь на форум слюни пускать и кипятком писаться от радости. Можешь скринить.

Мне хватает коллекций, если добавят дома зачем тогда вообще из игры выходить

Но! Если это пойдёт на пользу вов я не буду против, вопрос подачи

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Не нужны в вове дома.
Но не потому что это плохая идея, а потому что в вове социализация и уровень игры на расслабоне сейчас сейчас стремится к нулю. В большинстве своем геймплей у людей - зашел, сделал ежедневные активности (кому-то локалки/дейлики, кому-то рарники), пошел в ключи/рейды/пвп, вышел из игры. Ну или кач нового альта ради нового альта, фарм ресурсов. Отдыхать или заниматься домиком тупо некогда, особенно если он не дает никаких преимуществ, лучше очередной ключик закрыть или в очереди в группу постоять (сарказм офк).
Тем временем в других играх дома это контент сам в себе. Обустроить, причем чтобы приятно выглядело, скрафтить что-нибудь для него, позвать друзей, или зайти к другим, поугарать, замутить тусу, по рпшить кому интересно.
Есть примеры домов/личного пространства, на которых завязаны игровые механики - но такие вещи зачастую сразу есть в игре, и потихоньку обрастают контентом из года в год. В вове что-то подобное уже поздно делать, в бк надо было начинать.

SlaDj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нильс
    • Класс: маг
    • Сервер: пиратка
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Так было уже с гарнизонами, норм идея... Зачем еще эти домики? Лол

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Так было уже с гарнизонами, норм идея... Зачем еще эти домики? Лол

Гарнизон не давал игроку выйти, так не должен работать дом

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2685
Не нужны в вове дома.
Но не потому что это плохая идея, а потому что в вове социализация и уровень игры на расслабоне сейчас сейчас стремится к нулю. В большинстве своем геймплей у людей - зашел, сделал ежедневные активности (кому-то локалки/дейлики, кому-то рарники), пошел в ключи/рейды/пвп, вышел из игры. Ну или кач нового альта ради нового альта, фарм ресурсов. Отдыхать или заниматься домиком тупо некогда, особенно если он не дает никаких преимуществ, лучше очередной ключик закрыть или в очереди в группу постоять (сарказм офк).
Тем временем в других играх дома это контент сам в себе. Обустроить, причем чтобы приятно выглядело, скрафтить что-нибудь для него, позвать друзей, или зайти к другим, поугарать, замутить тусу, по рпшить кому интересно.
Есть примеры домов/личного пространства, на которых завязаны игровые механики - но такие вещи зачастую сразу есть в игре, и потихоньку обрастают контентом из года в год. В вове что-то подобное уже поздно делать, в бк надо было начинать.
и этот геймплей привел нас туда, где мы сейчас. может Близзы это поймут и что-то попытаются переделать. Но я уверен, что под началом Хаззика этого не будет. Он сможет только добавить хаузинг на 1 аддон

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884

Мне хватает коллекций, если добавят дома зачем тогда вообще из игры выходить

Но! Если это пойдёт на пользу вов я не буду против, вопрос подачи
Про первый абзац я даже хз че сказать, какой-то поток сознания просто бессвязный.

Ну а потоводу второго, чтож ты заднюю то включил.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
  • Рейтинг:-10 (+2 | -12)
А какой смысл от домов напомните?
Кроме РПшников они реально кому-то нужны?
Для чего?
И как в таком случае будут выглядеть нападения на города?
Опять фазирование и толпа народу тупо делит одну точку, но как бы свою личную?
А нафига это нужно?
Понимаю если бы в вове было разрушаемое окружение, можно было бы разворошить какую-то пещеру или холм и на его месте отстраиваться... но ведь такого в игре нет.
А типовыми халупами с фазированием... спасибо конечно но мне огородников в пандах и гарнизона с дренора хватило.
Полная и беспросветная чушь.
В игру надо добавлять тогда возможность морфинга окружения, возможность строить не типовые сараи... но нафига это в ВоВе?
Есть куча игр где это поставлено во главу игрового процесса, нафига заниматься копированием этой фигни?

Как по мне было бы лучше если бы можно было скажем захватывать локации, от этого фракция получала бы там небольшие бонусы, но опять тут без фазирования не обойтись т.к. лоу-лвлы в таком случае будут страдать и я больше чем уверен всё и вся будет под контролем одной фракции которая преобладает на реалме, так что сначала надо убить реалмы, слить всех в одну кучу хотя бы по языковым вкладкам серверов и то думаю не поможет.

Короче идея с домами в рамках ВоВа глупая, если каждый игрок будет в своём маня-мирке, смысла от этих домов кроме как для РП нулевой.

Sxron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардби
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гурдунии
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Ну верно всё пишут, что большинство сейчас играет ради пары основных механик которые надо сделать, на РТ, ключики иногда побегать и то уже не особо и когда делать нечего альтов покачать просто так.
Ещё и с домами заморачиваться ради просто ьак, что бы туда диван поставить, такое себе!)))
Для любителей ачивок, трансмога, РП и прочего всего такого, да вполне годно, но если меня как ключника и рейдера будут заставлять помимо новых локаций ещё и домами заниматься аля Торгаст 2.0, то лучше пусть близы даже не смотрят в эту сторону!

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
Для любителей ачивок, трансмога, РП и прочего всего такого, да вполне годно, но если меня как ключника и рейдера будут заставлять помимо новых локаций ещё и домами заниматься аля Торгаст 2.0, то лучше пусть близы даже не смотрят в эту сторону!
Если меня как любителя ачивок, трансмога, РП и прочего всего такого будут заставлять заниматься домами, заменяя фан гриндом валюты с еженедельными ограничениями, веселыми развлечениями вроде "выбей чертеж кресла из рарника, который спавнится раз в 8 часов в одной из трех точек локации" и прочими современными тенденциями, то лучше пусть близы даже не смотрят в эту сторону.

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Фанат разработал детальный концепт системы жилищ для игроков в WoW
ахахахаха "фанат" просто поиграл в ТЕСО, и решил начисто слизать идею в надежде что ни кто не заметит !

ваще без палева ) ахахахаха ... на что он рассчитывал вообще ? что ни кто ни когда не заходил в ТЕСО, и не видел как там дома устроены ? или что ?

Котик милый, а ты сообщения которые размещаешь сам то читаешь или ты типо так потролить решил "вдруг ни кто не заметит" ?

PS по сабжу домов в wow:
если это будет необязательный контнет, чисто по фану для тех кому захочется, то почему бы и нет ! НО если эти "жилища" будут обязательными для развития прогресса то - нет спасибо нам и так гринда хвататет !
« Последнее редактирование: 27 Января, 2022, 14:00:10 by Alex83 »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
А какой смысл от домов напомните?
Кроме РПшников они реально кому-то нужны?
Для чего?
А зачем люди в рейды ходят? Там ведь явно избыточный челленж в перерасчете на качество и количество наград, которые там получаются. Это ведь не эффективно.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Zulus22

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)

и этот геймплей привел нас туда, где мы сейчас. может Близзы это поймут и что-то попытаются переделать. Но я уверен, что под началом Хаззика этого не будет.
В смысле  поймут? ;D
Близы целенаправленно вели игру  туда , где она сейчас. И своего достигли. Остались только любители локалок и ключей. Чего они и добивались.
Я согласен, что при Гонококкасе это в теории даже не возможно.Но и без грека  ничего не поменяется.Это уже не та игра что 15 лет назад. И игроки не те.
 Если только  Microsoft  запустит WoW2. Но это  маловероятно.

Sxron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардби
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гурдунии
Для любителей ачивок, трансмога, РП и прочего всего такого, да вполне годно, но если меня как ключника и рейдера будут заставлять помимо новых локаций ещё и домами заниматься аля Торгаст 2.0, то лучше пусть близы даже не смотрят в эту сторону!
Если меня как любителя ачивок, трансмога, РП и прочего всего такого будут заставлять заниматься домами, заменяя фан гриндом валюты с еженедельными ограничениями, веселыми развлечениями вроде "выбей чертеж кресла из рарника, который спавнится раз в 8 часов в одной из трех точек локации" и прочими современными тенденциями, то лучше пусть близы даже не смотрят в эту сторону.
Ахаха)))) Красава, вон даже трансмогеры, против. Потому что тут походу вообще никто не верит что близард могут из по истине хорошей идеи не сделать гриндилку с дрочильней. Как будто у разрабав фантазия работает на уровне скриптов и их всего два:
1) Обязательный дрочегринд (Торгаст)
2) Обсолютно нахер ненужная левая механика (фермы)
Что то оооччееень удалённое на что то годное это стол заданий, фан, обязаловки нет, но есть и + побочный доход на химию в рейды, топовая трина для сов (колокол), эээ ну и всё на этом))))

Sxron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардби
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гурдунии
Те люди которые ставят дизлайке всем кто против идеи домов, мы вас слушаем, хоть один может написать свои мысли, для чего они нужны и свои предложения и почему это нужно и должно быть интересно, реально интересно почитать, без сарказма!!!

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Те люди которые ставят дизлайке всем кто против идеи домов, мы вас слушаем, хоть один может написать свои мысли, для чего они нужны и свои предложения и почему это нужно и должно быть интересно, реально интересно почитать, без сарказма!!!
Если вы не понимаете, для чего в рпг дом, то значит вы играете не в ту игру. Открою секрет. Примерно для того же, для чего в рпг шмот. А если шмот для вас это просто циферки, нужные для убивания боссов/других игроков, то значит вам лучше играть в какой нибудь экшен без приставки рпг.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

 

закрыть