WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики хотят вернуть «Ответственного за добычу» в будущем  (Прочитано 16615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5947
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)


Да, в эпоху дефицита новых игроков в игре не давать им плюшки -- ещё больше хоронить игру.

К осени в игре почти никого не останется, даже десяточку будет трудно собрать, а вы предлагаете в таких условиях пачкать репутацию гильдии? Умно ;)
В реале ты такими же принципами руководствуешься?

Я не руководитель, поэтому политику конторы не устанавливаю. Но у нас свеженанятым платят зарплату и не кидают.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1022
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы уберем сеты, мы вернем сеты.
Мы уберем баффы, мы вернем баффы.
Мы уберем дерево талантов, мы вернем дерево талантов
Мы уберем ответственного за добычу, мы вернем ответственного за добычу.

Я так понимаю, если бегать с решениями по кругу, то игра автоматически становится лучше?
Делаем хуже убирая что-то >> через какое-то время возвращаем >> игра стала лучше.

Они из аддона в аддон кастрируют игру мотивируя это своим видением правильной игры, а в итоге возвращают все обратно. Как близкий пример - ограничение АОЕ или ГКД на спеллы.

Я так и не понял чем им МЛ мешал и зачем его было полностью убирать. Баеры и абузеры все равно выезжают на тех механиках, которые они оставляют, а обычным людям только хуже делают. Я все ещё считаю, что консул лут был очень хорош т.к. шмотки достаются за активность, а не просто чел раз зашел, лутанул что надо и ушел, но консул без МЛ не может жить.

А за кидалово и смену лута можно сделать так, чтобы при входе в рейд лут можно было сменить только по голосованию группы. Например меняет РЛ лут уже в рейде и чтобы минимум 50% пати согласилось со сменой.
А ели в пати его  50% друзяшек или согильдицев и что тогда толку от этого голосования будет ?
С персональным лутом вообще можно без шмотки остаться или получить какой-то ненужный хлам, но почему-то это не считают минусом системы. Я в БФА не смог даже 2 трини собрать, которые бонус давали хотя закрывал сначала об каждую неделю, а потом и гер, с МЛ был бы шанс выроллить или взять консулом за активность. Если уж голосование может быть так взято 50% "друзяшек" (что вряд ли, а гильдии вряд ли есть смысл портить репутацию), то запретить менять лут после входа в рейд или 1 босса. Поставил МЛ сразу и все, после атаки 1 босса его сменить нельзя. Тогда человек может просто сразу ливнуть.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
  • Рейтинг:-4 (+2 | -6)
Да, в эпоху дефицита новых игроков в игре не давать им плюшки -- ещё больше хоронить игру.

К осени в игре почти никого не останется, даже десяточку будет трудно собрать, а вы предлагаете в таких условиях пачкать репутацию гильдии? Умно ;)
в нормальных гильдиях нету и не будет дефицита в людях
если в рейд приходит нью гай, а роляет какую-то топ тринку, которую "ветеран" ждал 2-3 кд, а в следующий рейд этот нью гай не приходит - я бы на месте этого ветерана призадумался, надо ли мне гильдия, где меня не ценят

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1753
  • За Хаз Модан!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

последнее время замечаю такую тенденцию на нубклубе) люди на полном серьезе хотят получать лут с 1-го же дня в рейде. А то что могут ливнуть через 2-3 кд - это уже не их проблемы
вообщем равноправие с первой секунды
У нас РЛ был "честный", поэтому в наборных рейдах - на 80% наших 20%  пугов - ролили все, и обычно выигрывал пуг, что сильно не нравилось постоянным рейдерам. Другое дело, что пугов добирали редко, обходились своими силами. Но срачь в канале после ухода пуга был нехилый.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1022
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так и не понял чем им МЛ мешал

Странно, что вы так и не поняли. Когда он был -- оф форум был просто забит темами с жалобами на кидалово.
Они ввели персональный лут и оставили МЛ для гильдий, зачем его было вообще удалять или гильдии тоже кидали?

Гильдии тоже кидали. В том числе и коммерческие гильдии.
Тогда это надо наказывать удалением шмотки и баном, если действительно кидалово, а не просто обидка какая-то что кому-то консулом достаются шмотки за то, что месяцами траят, а ты целых 2 рт ничего не получаешь.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)


Да, в эпоху дефицита новых игроков в игре не давать им плюшки -- ещё больше хоронить игру.

К осени в игре почти никого не останется, даже десяточку будет трудно собрать, а вы предлагаете в таких условиях пачкать репутацию гильдии? Умно ;)
В реале ты такими же принципами руководствуешься?

Я не руководитель, поэтому политику конторы не устанавливаю. Но у нас свеженанятым платят зарплату и не кидают.
а у нас человек, которые проработал 10 лет на получает отпускных почти в 2 раза больше, чем новенький, как по мне не плохой бонус
хорошо это или плохо? хз, но предприятие работает уже 29 лет и люди отсюда не ливают по кд

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1753
  • За Хаз Модан!
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Я не руководитель, поэтому политику конторы не устанавливаю. Но у нас свеженанятым платят зарплату и не кидают.
А я  - руководитель, и платить "свеженанятому" буду только то, что договорено, а плюшки выдам тем, с кем работаю постоянно и кто меня не сдаст при первом же шухере.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1022
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С этим персональным лутом часто возникали ситуации, что человек готов был отдать свою шмотку т.к. для него статы другие вообще надо или триня не нужна была эта, но он не мог это сделать т.к. сейчас у него эта шмотка илвл ниже, чем полученная в итоге и шмотка не доставалась тем, кому надо и тому, кому она упала она была ненужна и просто продавалась вендору или валялась в сумке.

Опять же, как компромисс для МЛ - это возможность смены лута до атаки первого босса. Вошел в бой с 1-м боссом и победил его - все, больше лут нельзя менять до конца рейда. Сделать исключение на возможность смены, например день после выхода РЛ из рейда, но тогда после атаки следующего босса снова при победе над ним запретить смену. При вайпе на этом первом боссе давать возможность ещё менять до новой атаки, чтобы можно было исправить ошибочный тип распределения. Тогда люди будут сразу видеть с каким лутом они будут идти и решать оставаться или нет. Так они смогут ливать не получая КД.

BurningMedved

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малорум
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ибо надо заслужить, а то вдруг ты ливнешь через два кд.
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
Жизнь может занести меня куда угодно: в бескрайние пустыни, глубины морей, тропические джунгли, густые леса, другие миры и даже в другое время, но сердце мое навсегда останется где-то на заснеженных вершинах Грозовой Гряды.

Уусюка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг:6 (+8 | -2)
Кароч понятно. МЛ нужен только чтоб кинуть новичка сейчас, потому что он может кинуть потом.
Если кидалово неизбежно, надо кидать первым.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
На самом деле решение есть и очень простое: ответственный за добычу должен проявлять только в группах полностью состоящих из игроков одной гильдии.

Lesana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Змуя
    • Класс: маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
И зачем спрашивается? Так не хватало лутосрачей?  Решили добить рейды вводом ответственного за добычу?)
Так могу еще идею подкинуть, как угробить игру, отмените вармод.

Sheltem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кароч понятно. МЛ нужен только чтоб кинуть новичка сейчас, потому что он может кинуть потом.
Если кидалово неизбежно, надо кидать первым.

Это самый лучший коммент здесь. Просто 10 из 10  :D
Так тонко прочувствовать ситуацию и коротко-ёмко ответить, надо уметь. Неистово поддерживаю. Без сарказма.

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 793

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Больше срачей, богу срачей!
Если ключи оставят в нынешнем состоянии, то этот МЛ нужен разве что ворлфестерам, комм гильдия и кидалам, которые будут продавать шмот

Если в гильдии +- адекватные игроки, то они быстро в ключах наберут илвл для передачи 80% шмоток. куски сета отдавать, которых у тебя нет? Ну так себе идея

Вижу тут люди боятся, что новички полуутают что то, что хочет"ветеран"
Ну да новичку очень прикольно ходит в рейд и видеть как весь шмот уплывает другим, а ему достаются объедки. А потом ему заявляют, что у тебя шмот не достаточен для мифика, так что ты не пойдёшь...


Sheltem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Проблема не в том, что снова кто-то кого-то будет кидать на лут. Проблема в том, что снова вернется система внутри статика: постоянным участникам - всё, новичкам - ничего. Ибо надо заслужить, а то вдруг ты ливнешь через два кд.

Т.е. на лицо - возвращение элитизма внутри гильд.статика
Это плохо?
последнее время замечаю такую тенденцию на нубклубе) люди на полном серьезе хотят получать лут с 1-го же дня в рейде. А то что могут ливнуть через 2-3 кд - это уже не их проблемы
вообщем равноправие с первой секунды

Что и требовалось доказать. Свою логику данные индивиды считают безупречной, но почему-то забывают про то, что когда пуг или новичок с гильдией убивает босса, он именно что УБИВАЕТ его ВМЕСТЕ со ВСЕМИ. Тогда с чего он должен получить награды меньше чем другие? То, что вы условно находитесь в статике дольше другого игрока не делает вас лучше его. Другое дело, если вы взяли откровенно плохого игрока, плохо одетого или же того, кто пол боя провалялся мордой в пол.

 

закрыть